1С модуль платежей в ЦУП

Реклама на терминалах QIWI

Вопросы по работе платежных терминалов в сервисе QIWI
Serg
участник форума
На форуме с: 29 сен 2006, 22:38

Сообщение Serg » 30 апр 2007, 10:47

(По рекламе на автоматах) Из новости по версии 3.30:
4. Поддержка рекламной сети Direct Contact на территории всей страны. Теперь дилеры Системы, независимо от места расположения, смогут свободно размещать рекламу на специально отведенных площадях в интерфейсе на своих терминалах, а также на вторых мониторах (при их наличии).

Я понил это так: теперь сам могу размещать в фэйсе терминала рекламу местных рекламодателей?

Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 30 апр 2007, 12:40

Вы можете самостоятельно приводить рекламодателей в DirectContact и получать долю прибыли.
Serg
участник форума

Сообщение Serg » 30 апр 2007, 12:47

А если я не хочу долю. Если я хочу крутить рекламу в верхней части монитора терминала и сам ?
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 30 апр 2007, 13:01

если у вас есть команда дизайнеров, которая нарисует баннеры, команда программистов, которая вставит рекламу в интерейс, команда маркетологов, которая продаст эти рекламыне места и реклмаодатели, которые купят, то все в ваших руках.
Serg
участник форума

Сообщение Serg » 30 апр 2007, 13:08

Да нет, мне просто проще работать с местным рекламным агенством....
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 30 апр 2007, 13:09

понять не могу - вы стремитесь к простоте или к заработку ? ;о)
Serg
участник форума

Сообщение Serg » 30 апр 2007, 13:18

и к тому и к другому.
Честно говоря я мало знаком с преимуществами системы direct contact...
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 30 апр 2007, 13:19

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):понять не могу - вы стремитесь к простоте или к заработку ? ;о)

а где реклама то? :-) уже давно вроде запустили, а на терминалах ее нет :-( и денех тоже нет....
кстати вопрос - а почему direct ваш не сделал динамические расценки на рекламу из расчета количества платежей? а то ведь на одном терминале 250 человек за день - а на другом 50 - а цена одна и как следствие на том где 50 человек какой нибудь мегафон размещать рекламу не захочет, а так пусть дешевле, но все таки прибыль...
...да кстати кто в юридической стороне разбирается? вообще какие дополнительно повлечет реклама затраты такого рода реклама, для простого терминальщика (подключенного к dc)? ...ну не считая конечно необходимости платить обычные налоги с прибыли от рекламы...
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 30 апр 2007, 13:26

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):если у вас есть команда дизайнеров, которая нарисует баннеры, команда программистов, которая вставит рекламу в интерейс, команда маркетологов, которая продаст эти рекламыне места и реклмаодатели, которые купят, то все в ваших руках.

Да, все это уже есть. Может подскажите, как правильно (не ущемляя интиресов Главной компании) проводить рекламныые акции/компании на уровне основного монитора -( с доп. монитором -вопросов нет). Может наши, местные рекломодатели готовы и в у.е. оплатить?
Связи есть + общирная сеть
Serg
участник форума

Сообщение Serg » 30 апр 2007, 13:27

я так понял схема работы с ними такая: находишь клиента, даешь ему их контакты и дальше он работает с ними сам а ты только получаешь процент от прибыли. Если так то в принципе неплохо...
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 30 апр 2007, 13:29

70% - это найти клиента 20% затраты на эфир, а от 10%- прибыль
Serg
участник форума

Сообщение Serg » 30 апр 2007, 13:38

тоесть самому полность этим заниматься не выгодно?
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 30 апр 2007, 13:58

Юрий, про Вашу сеть и рекламу я знаю. На вторых мониторах в данный момент нет возможности запускать единую рекламу (DC), т.к. нет технической возможности ее контролировать. Сейчас уже существует некоторая очередь крупных клиентов, желающих запустить свою рекламу на терминалах. Количество показов будет контролироваться и рекламодатель сможет это увидеть. НО, подумайте, если рекламодатель приобретает рекламу на 10000 терминалов, будет ли он заморачиваться по поводу того, сколько показов на каждом конкретном ?? Он скорее выберет их по местоположению (например: торговые центры и тп.).
"dua3" писал(а):70% - это найти клиента 20% затраты на эфир, а от 10%- прибыль

ПРИ ЭТОМ, я не понимаю, зачем это нужно ? Может все же работать с Магителом ?
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 30 апр 2007, 16:14

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Юрий, про Вашу сеть и рекламу я знаю. На вторых мониторах в данный момент нет возможности запускать единую рекламу (DC), т.к. нет технической возможности ее контролировать. Сейчас уже существует некоторая очередь крупных клиентов, желающих запустить свою рекламу на терминалах. Количество показов будет контролироваться и рекламодатель сможет это увидеть. НО, подумайте, если рекламодатель приобретает рекламу на 10000 терминалов, будет ли он заморачиваться по поводу того, сколько показов на каждом конкретном ?? Он скорее выберет их по местоположению (например: торговые центры и тп.).
"dua3" писал(а):70% - это найти клиента 20% затраты на эфир, а от 10%- прибыль

ПРИ ЭТОМ, я не понимаю, зачем это нужно ? Может все же работать с Магителом ?

Вряд ли кому то ,кроме Москвы и Питера интересна центральная реклама!
Мне другое интересно ,что ПО ОСМП не позволяет так же легко и непринуждённо крутить свою рекламу ,или у нас в городе конкуренты с Киберами и Штрихами все крутые программисты ?!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 апр 2007, 21:40

"ДмитрийА" писал(а):Вряд ли кому то ,кроме Москвы и Питера интересна центральная реклама!

да нет ну почему же - есть ведь крупняки типа супертройки, нефтяников и пивоваров, которым в принципе все равно где рекламироваться - они есть везде (ну где то нет того или другого - но кто нибудь из них обязательно есть везде).... или я не правильно понял и имеется ввиду что реклама не интересна именно дилерам ОСМП везде кроме Москвы и Питера :-) ?...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 30 апр 2007, 23:50

"HWGuy" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Вряд ли кому то ,кроме Москвы и Питера интересна центральная реклама!

да нет ну почему же - есть ведь крупняки типа супертройки, нефтяников и пивоваров, которым в принципе все равно где рекламироваться - они есть везде (ну где то нет того или другого - но кто нибудь из них обязательно есть везде).... или я не правильно понял и имеется ввиду что реклама не интересна именно дилерам ОСМП везде кроме Москвы и Питера :-) ?...

Какие нафрен пивовары , реклама пива попадает под ограничения ! Реклама интересна ,но местная и с моего ведома , а не бог весть кого со штопанными презервативами и без твоего ведома !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 01 май 2007, 01:24

"ДмитрийА" писал(а):Какие нафрен пивовары , реклама пива попадает под ограничения ! Реклама интересна ,но местная и с моего ведома , а не бог весть кого со штопанными презервативами и без твоего ведома !

ДмитрийА какая тебе разница за кого получать деньги? или тебе хочется промучится с деланием роликов каких то череповецких магазинов и/или прикручиванию их к своим терминалам и получить за это точно такие же деньги?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 май 2007, 09:00

"HWGuy" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Какие нафрен пивовары , реклама пива попадает под ограничения ! Реклама интересна ,но местная и с моего ведома , а не бог весть кого со штопанными презервативами и без твоего ведома !

ДмитрийА какая тебе разница за кого получать деньги? или тебе хочется промучится с деланием роликов каких то череповецких магазинов и/или прикручиванию их к своим терминалам и получить за это точно такие же деньги?

Мучаться мне не хочется ,только вот я думаю и местные рекламные агенства есть ,а ещё я думаю ,что дилеры кибера и штриха тоже не семи пядей во лбу ,а ещё я начинаю думать что может у них ПО более правильное ?!
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 02 май 2007, 08:19

Чтобы местные рекламные агентства могли нечто подобное запустить, им надо соответствующий программный продукт создать (сами понимаете, надо контролировать эту рекламу, что она действительно есть, а не так, что кто-то просто "присоединился", деньги за рекламу получает, а сам крутит что-нибудь другое), привязать все это к адресам и т.п. работы очень много - и местячковые рекламщики не возьмутся.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 май 2007, 09:14

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Чтобы местные рекламные агентства могли нечто подобное запустить, им надо соответствующий программный продукт создать (сами понимаете, надо контролировать эту рекламу, что она действительно есть, а не так, что кто-то просто "присоединился", деньги за рекламу получает, а сам крутит что-нибудь другое), привязать все это к адресам и т.п. работы очень много - и местячковые рекламщики не возьмутся.

Местная реклама идёт во всю на терминалах конкурентов ,так что не надо песен !
А вот если ОСМП заточила свои возможности только под центральую рекламу ,то это просто другой спичъ! ;)

Вернуться в «Платежные терминалы Qiwi (Киви)»