Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Провайдеры на терминалах Киберплат

Обмена опытом работы с ПС CyberPlat, отзывы агентов.
Jakov
Эксперт
На форуме с: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 19 апр 2007, 09:56

(Оплата РОСТЕЛЕКОМа в ДАЛЬСВЯЗи через терминалы.) В терминальном софте отсутствует Ростелеком в Дальсвязи.
Причем в программе для приема платежей через компьютер такая возможность есть.
Служба техподдержки Киберплата утверждает, что сделано это специально - из за того, что Ростелеком обязывает проводить платежи ровно по сумме, указанной в квитанции.
Но это не подтверждается текущей практикой.
На точках с компьютером платежи Ростелеком проводятся на любую сумму и претензий ни у кого еще не было.
Так в чем же проблема?

Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2007, 13:52

в КиберПлате есть специальный алгоритм проверки запроса по Ростелекому с использование контрольного числа.
На терминалах проблема в том, что пополнение счета будет происходить на внесенную сумму (минус комиссия). Необходимо на терминале ввести дополнительное поле, в котором будет вводиться точная сумма платежа (та, что квитанции) и использовать именно эту сумму. В ближайжее время эта доработка будет реализована.
Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2007, 16:17

(КиберПлат есть ли в планах профиксить дальсвязь и подключить вебденьги?) На сахалине, кроме тройки МТС МЕГА БИ есть еще дальсвязь ГСМ. У вас вроде бы стоит поддержка дальсвязь, однако на самом деле не работает.
Если заглянуть в локальную базу, то ни одного номера дальсвязи сахалин не поддерживается.
их номера это 950300ХХХХ, может быть уже стоит обрать на это внимание?
Вопрос номер два, вебмани, яндекс деньги собираетесь подключать?
Jakov
Эксперт

Сообщение Jakov » 21 апр 2007, 06:07

"photem" писал(а):Вопрос номер два, вебмани, яндекс деньги собираетесь подключать?

Насколько мне известно никаких вебденег у киберплата не будет.
Это связано с не совсем легальными принципами всего этого дела.
Да и зачастую криминала здесь очень много.
Так зачем мараться?
Jakov
Эксперт

Сообщение Jakov » 21 апр 2007, 06:08

Да зачем же?
Ростелекому всё равно сколько мы ему платим.
Через операторов проходят и зачисляются любые суммы.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 21 апр 2007, 09:28

проблема в том что человек будет считать что он оплатил счёт ,а с него ещё комиссию взяли и денег не хвалило . Предлагаемое максом решение удобное ,так видно будет сколько попадает на счёт и можно оплатить именно нужную сумму .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
k vladimir cyberplat
участник форума
На форуме с: 18 мар 2007, 17:12

Сообщение k vladimir cyberplat » 21 апр 2007, 12:23

Совершенно верно.
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2007, 12:46

Я считаю, что раз элекснет принимает вебденьги, значит в плане законности все нормально. Ну а безопасность зависит от платежной системы. Считаю это огромным минусом кибера, так как в настоящее время реально убедился в объемах платежей по вебденьгам.
k vladimir cyberplat
участник форума

Сообщение k vladimir cyberplat » 21 апр 2007, 12:54

Не все измеряется деньгами. По нашему мнению анонимные электронные наличные вызывают много вопросов и совсем не соответствуют требованиям идентификации плательщиков. Мы оцениваем риски работы с ними как высокие и не считаем для себя приемлемым осуществлять прием платежей в их пользу.
Jakov
Эксперт

Сообщение Jakov » 21 апр 2007, 13:18

> Я считаю, что раз элекснет принимает вебденьги,
> значит в плане законности все нормально
В школе, в ответ на отмазку "все так делали" нам приводили такой аргумент - "А если все с моста начнут прыгать вы так-же прыгнете?"
k vladimir cyberplat
участник форума

Сообщение k vladimir cyberplat » 21 апр 2007, 13:26

Элекснет принмает эти платежи, но до первого предупреждения. А оно может возникнуть в любой момент.
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 21 апр 2007, 13:43

"ДмитрийА" писал(а):проблема в том что человек будет считать что он оплатил счёт ,а с него ещё комиссию взяли и денег не хвалило . Предлагаемое максом решение удобное ,так видно будет сколько попадает на счёт и можно оплатить именно нужную сумму .

так на экране же видно, сколько принято и сколько к зачислению на счет. Что-то не вижу тут проблемы.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 21 апр 2007, 14:03

"масим" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):проблема в том что человек будет считать что он оплатил счёт ,а с него ещё комиссию взяли и денег не хвалило . Предлагаемое максом решение удобное ,так видно будет сколько попадает на счёт и можно оплатить именно нужную сумму .

так на экране же видно, сколько принято и сколько к зачислению на счет. Что-то не вижу тут проблемы.

Нито не смотрит - тут проблема ,а если у Вас на кибере будет крупно сумма к зачилению ,это более хороший вариант . Есть вопрос - попытался запустить ПО кибера ради интереса , у Вас нет автопределения обвески ? У меня только белый экран ,а в логах неоднократные попытки старта программы ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
масим
участник форума

Сообщение масим » 21 апр 2007, 14:47

"ДмитрийА" писал(а):Нито не смотрит - тут проблема ,а если у Вас на кибере будет крупно сумма к зачилению ,это более хороший вариант . Есть вопрос - попытался запустить ПО кибера ради интереса , у Вас нет автопределения обвески ? У меня только белый экран ,а в логах неоднократные попытки старта программы ...

довольно таки крупно написано. Нету автоопределения. ПО спокойно запускается. Только дальше набора номера не пройдете без ключей.
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2007, 17:59

"Яков" писал(а):> Я считаю, что раз элекснет принимает вебденьги,
> значит в плане законности все нормально
В школе, в ответ на отмазку "все так делали" нам приводили такой аргумент - "А если все с моста начнут прыгать вы так-же прыгнете?"

а у нас в школе таких умников просто пи...ли
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2007, 17:59

"k vladimir cyberplat" писал(а):Элекснет принмает эти платежи, но до первого предупреждения. А оно может возникнуть в любой момент.

в чем проблема для киберплата принимать их до первого предупреждения?
k vladimir cyberplat
участник форума

Сообщение k vladimir cyberplat » 21 апр 2007, 19:12

Разный подход к анализу рисков.
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2007, 21:12

Для конфигурации ПО есть отдельная утилита ConfigTool.exe, в ней можно запустить автоматическое определение оборудования и настроить все ПО, а делать это же автоматическое определение при загрузке ПО не хочется, т.к. это сказывается на времени запуска ПО. Люди же не каждый день оборудование на терминале меняют.
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 21 апр 2007, 21:16

"КиберПлат_Терминалы" писал(а): делать это же автоматическое определение при загрузке ПО не хочется, т.к. это сказывается на времени запуска ПО.

Хм, а почему у ОСМП-шного маратла не сказывается?
масим
участник форума

Сообщение масим » 22 апр 2007, 03:22

"КиберПлат_Терминалы" писал(а):Для конфигурации ПО есть отдельная утилита ConfigTool.exe, в ней можно запустить автоматическое определение оборудования и настроить все ПО, а делать это же автоматическое определение при загрузке ПО не хочется, т.к. это сказывается на времени запуска ПО. Люди же не каждый день оборудование на терминале меняют.

подскажите, почему я не могу ректировать меню, так, как удобно для нашего региона через конфигуратор ? Куда не нажмешь-"это удалить нельзя". Хотя вручную меню режешь и вдоль и поперек практически. с установкой комисси так вообще без поллитры не разберешься.

Вернуться в «Платежная система CyberPlat. Отзывы агентов.»