1С модуль платежей в ЦУП

Подскажите по комплектации терминала

Технические вопросы, не вошедшие в перечисленные выше разделы
Chief
Эксперт
На форуме с: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 05 апр 2007, 00:36

(Подскажите по комплектации.) Знатоки, прошу помощи. Подскажите какой терминал выбрать. На что обращать внимание? Хочется, чтоб не сломался через месяц. Какой лучше термопринтер выбрать и купюроприемник? Планирую купить 10 терминалов, поэтому не хочется в просак попасть. Спасибо всем за ответы.
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!

alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 05 апр 2007, 06:43

Купюрник - однозначно CashCode, насчет принтера мнения у всех очень разные, но лично мне Epson T400 series больше по душе. Обратить внимание : фирма, в которой будете терминалы брать, должна в идеале 1) находится в Вашем городе или иметь в нем офис, 2) предоставлять гарантию на год, 3) вследствие гарантии осуществлять ремонт в максимально сжатые сроки.
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 05 апр 2007, 08:34

По мне так уж сразу с фискальниками брать, не обидно потом будет навороченные принтера на помойку выкидывать.
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2007, 11:11

Готовы предоставить терминалы в выбранной Вами комплектации по низким ценам с гарантией 2 года.
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2007, 12:25

По принтеру посоветую Citizen PPU-700, самый безотказный по моей практике.
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2007, 17:47

"mikel" писал(а):По принтеру посоветую Citizen PPU-700, самый безотказный по моей практике.

Мы тоже с ним любим работать :)
Хорошая модель.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 апр 2007, 18:02

"Chief" писал(а):Знатоки, прошу помощи. Подскажите какой терминал выбрать. На что обращать внимание? Хочется, чтоб не сломался через месяц. Какой лучше термопринтер выбрать и купюроприемник? Планирую купить 10 терминалов, поэтому не хочется в просак попасть. Спасибо всем за ответы.

купи осмп2 и не морочь себе голову выбором
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2007, 18:15

Могу предложить принтер PPU-232 самый простой и не прихотливый очень надёжный терминал его принимает как PPU-700 скорость печати в три раза быстрее чем у Ситезена-1000 если хочете знать больше звоните тел:8(926)855-73-88 Иван.
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 05 апр 2007, 18:23

Спасибо за ответы. А что скажите по поводу эпсонов, говорят самую длинную ленту можно поставить?
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 07 апр 2007, 21:19

Так, с комплектацией вроде разобрался, спасибо всем.
Но, возникла куча вопросов:
1. Заключил договор, поставил ПТ. Как это отоброжается документально с арендодателем? Акт? Где взять текст?
2.Как с Налоговой расчитываться? Т.е. как обозначать прибыль и списывать расходы? У меня упрощенка с прибыли.
3.Деньги вынимать из терминала и, тупо, нести в банк(какой?)? Инкасировать пока планирую сам . Т.е. вынул ,бросил в сумку и, озираясь по сторонам, бегом к машине и по газам? Или надо как то оформлять на месте?
4. Если терминал завис, как узнать это? Понял, что нужно дополнительно теперь преобрести номер "типа" ТЕХ.ПОДДЕРЖКА. Звонить будут на него и будить меня среди ночи?))) Или есть варианты?
5.Обнавляю ПО через интернет автоматически или нужно оббегать все терминалы со своим диском ?
Планирую работать через ОСМП. Если терминалы приобретаю не у них а , допустим, у сотаплат. Какие мои действия по приобретению ПО ОСМП.
Всем спасибо за ответы, на мои тупо поставленные вопросы.
SashOK
участник форума
На форуме с: 15 дек 2006, 00:22

Сообщение SashOK » 07 апр 2007, 21:37

"Chief" писал(а):Знатоки, прошу помощи. Подскажите какой терминал выбрать. На что обращать внимание? Хочется, чтоб не сломался через месяц. Какой лучше термопринтер выбрать и купюроприемник? Планирую купить 10 терминалов, поэтому не хочется в просак попасть. Спасибо всем за ответы.

"Просак, Chief, это у женщины между задним проходом и влагалищем" (Из кинофильма "Жмурки")"
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 07 апр 2007, 22:08

покупая в сотаплате,есть два варианта -подключиться через них и наверное с небольшим количеством терминалов так и надо сделать . я сам работаю через них. При этом всё объяснят. Можно купить у них и подключиться самому в офисе ОСМП ,там тоже всё объяснят ,но гимора будет больше и имеет смысл при большом количестве терминалов.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 07 апр 2007, 22:19

"ДмитрийА" писал(а):покупая в сотаплате,есть два варианта -подключиться через них и наверное с небольшим количеством терминалов так и надо сделать . я сам работаю через них. При этом всё объяснят. Можно купить у них и подключиться самому в офисе ОСМП ,там тоже всё объяснят ,но гимора будет больше и имеет смысл при большом количестве терминалов.

А можно узнать, почему с небольшим количеством терминалов, лучше не лезть в ОСМП?
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 07 апр 2007, 22:25

"Chief" писал(а):Так, с комплектацией вроде разобрался, спасибо всем.
Но, возникла куча вопросов:

По первым трем вопросам, к сожалению ничего не подскажу, поскольку имею отношение исключительно к технической стороне вопроса, можете позвонить нам в офис, там ответят, да и здесь, я думаю, тоже подскажут.
4)Состояние терминала полностью видно через мониторинг , т.е. сидя дома за компом, можно увидеть состояние любого терминала, проведенные платежи и пр. , номер техподдержки существует для того, чтобы клиенты могли дозвониться по вопросу непоступивших денег, и Вы соответстенно могли их или перепровести вручную, или послать..... "с паспортом в руках в офис оператора" ))) И на ночь его можно отключать.
5) терминалы обновляются автоматически через интернет, ПО всех ведущих операторов (ОСМП, Киберплат, Е-порт и т.д.) ставятся на терминал сразу, т.е. покупая терминалы, вы уже получаете их с готовым ПО, причем хочу подчеркнуть, что такая практика действует не только у нас, но и практически в любой компании.
П.С. Кстати,почти в любой компании, включая нашу, возможно при покупке терминала сразу подключить его к платежной системе.
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 07 апр 2007, 22:27

"ДмитрийА" писал(а):покупая в сотаплате,есть два варианта -подключиться через них и наверное с небольшим количеством терминалов так и надо сделать . я сам работаю через них. При этом всё объяснят. Можно купить у них и подключиться самому в офисе ОСМП ,там тоже всё объяснят ,но гимора будет больше и имеет смысл при большом количестве терминалов.

упс, пока писал, здесь все уже ответили )))
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 07 апр 2007, 22:33

"alex_sotaplat" писал(а):

ну так и разжуй ему почему с одним терминалом лучше не лезть в ПС , а начать сразу работать ,как только привез . Александр ,давай на ты ,без Вы - так проще ... ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 07 апр 2007, 22:39

"ДмитрийА" писал(а):

ну так и разжуй ему почему с одним терминалом лучше не лезть в ПС , а начать сразу работать ,как только привез . Александр ,давай на ты ,без Вы - так проще ... ;)

Дим, так я ж технарь по букве и по духу, мне геморроя с железом хватает, чтоб я еще в фин.вопросы про обналичку, проценты и пр. полез-да ну его нафиг )) Это сюда надо Сашу-2 (который директор), так где ж я его сейчас сыщу? )))
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 07 апр 2007, 22:40

Да, разжуйте мне)))
alex_sotaplat
участник форума

Сообщение alex_sotaplat » 07 апр 2007, 22:43

"Chief" писал(а):Да, разжуйте мне)))

Насколько я понимаю, процент и условия, которые можем предложить мы, отличаются от условий ОСМП, но повторюсь, от фин.вопросов я далек, позвони завтра 7601203 или 1032544, там точно более развернуто "разжуют" ))
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 07 апр 2007, 22:46

Завтра вы работаете? Позвоню оьязательно. В какую сторону процент отличается?

"Chief" писал(а):Да, разжуйте мне)))

Насколько я понимаю, процент и условия, которые можем предложить мы, отличаются от условий ОСМП, но повторюсь, от фин.вопросов я далек, позвони завтра 7601203 или 1032544, там точно более развернуто "разжуют" ))

Вернуться в «Другие технические вопросы»