Шифрование ключей в ПО CyberPlat

Платежная система CyberPlat закрыта в 2021 году. Это архив!
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 29 мар 2007, 21:52

(Шифрование ключей в ПО CyberPlat) народ, кто разобрался с шифрованием ключей у Кибера в новых версиях? последняя от 28 марта.

В предидущей версии на сайте не получалось запросить логин и пароль для ввода их в софтину Config Tool. С тех.поддержкой на трубке так и не смогли довести процедуру генерации и шифрования до завершения...

В последней версии после успешного получения в КД логина и пароля, (через кеш они не вставляются в поля программы ConfigTool и приходится их набирать вручную), ключи сгенерить и зашифровать с кодовой фразой удалось, но потом программа предложила сразу перейти в КД и добавить для регистрации открытый ключ. Так вот, где его брать, если каточка ключа не запрашивалась и сгенерились только два ключа (secret.key и pubkeys.key)?

До техподдержки дозвониться только завтра получится. Письмо уже им написал, но может кто-то раньше ответ подскажет?

Также есть возможность шифрования имеющихся ключей, сгенерированных самостоятельно, по старинке.. и вроде бы эта опция работает, но хочется генерить ключи сразу через вход в КД и сразу же их шифровать...

p.s. к сожалению, вопрос становится актуальным, поскольку уже появляются случаи с двойниками и без шифрования ключей - никак...

Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 30 мар 2007, 07:35

Мне посоветовали пока не шифровать ключи. а с вычислением двойников я делаю так, постоянно меняю зарегиных операторов на точке.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 30 мар 2007, 07:47

Я шифрую по-старинке, после генерации GenKey, нормально работает, при копировании на др. терминал, код. фраза не подходит. Через буфер вставляется в ConfigTool, надо жать правую кн. "вставить", а не Ctrl+V.
Armani (elemesov list ru)
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 13:13

Сообщение Armani (elemesov list ru) » 30 мар 2007, 08:03

"Smart77" писал(а):Мне посоветовали пока не шифровать ключи. а с вычислением двойников я делаю так, постоянно меняю зарегиных операторов на точке.

А можно молодому и зеленому в этом деле прояснить ситуацию с двойниками? 8-) первый раз слышу, что за трабл?
Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2007, 22:57

Prize :), насчет шифрования ты дерни меня в понедельник-вторник, решим проблему.

Для Armani:
В КиберПлате для каждого терминала нужно сгенерить электронные ключи (secret.key и pubkeys.key). С помощью secret.key мы однозначно идентифицируем клиента в системе. Secret.key -это конфиденциальная информация. Для того, чтобы электронные ключи могли быть использованы только на конкретном терминале была разработано приложение, которое позволяет генерить ключи прямо на терминалеи сразу их шифровать с привезкой к "железу" терминала. Таким образом эти ключи можно будет использовать только на конкретном терминале.
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 31 мар 2007, 23:26

мне Саша уже ответил:

Он находится на сервере, т.е. нужно зайти в "Кабинет дилера", далее выбрать
"API ключи", где содержатся тела ключей (они получаются при генерации так же
из модуля платежей). Там находим точку (например, по AP) и регистрируем
ключ.

----------
ща буду пробовать..
Armani (elemesov list ru)
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 13:13

Сообщение Armani (elemesov list ru) » 02 апр 2007, 08:16

"КиберПлат_Терминалы" писал(а):Для Armani:
В КиберПлате для каждого терминала нужно сгенерить электронные ключи (secret.key и pubkeys.key). С помощью secret.key мы однозначно идентифицируем клиента в системе. Secret.key -это конфиденциальная информация. Для того, чтобы электронные ключи могли быть использованы только на конкретном терминале была разработано приложение, которое позволяет генерить ключи прямо на терминалеи сразу их шифровать с привезкой к "железу" терминала. Таким образом эти ключи можно будет использовать только на конкретном терминале.

Максим, я работаю в Казахстане, для нас эта прога работает? От менеджера своего ничего не слышал про привязку к железу. Это отдельная прога? Потом просьба реализовать мониторинг баланса сим-карт в сервере мониторинга, очень нужно ))))
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 02 апр 2007, 12:06

думаю, она будет работать и для Казахстана..

надо скачать последнюю версию для России: payment.cyberplat.ru/distr/terminal/

там запустить софтину ConfigTool и в самом начале она спросит страну - выбрать Казахстан..

единственное, чтобы сгенерить и зашифровать ключи прямо с терминала, нужен доступ Главного админа и нужно знать, где берутся логин и пароль (мне, например, пришлось по этому поводу звонить в тех.поддержку)..

если ключи уже есть - тогда проще - переходим на шифрование имеющихся ключей, но тут возникнет нюанс с регистрацией открытого ключа, о котором я писал выше... выше написан и ответ на него, впрочем..

сам вебклиент для России, разумеется, использовать не надо - только конфигтул, идущий вместе с ним...

если я не прав - Максим, поправь.. ;)
Armani (elemesov list ru)
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 13:13

Сообщение Armani (elemesov list ru) » 02 апр 2007, 13:07

ок, а если я останусь скажем на старой версии WebClienta и не буду шифровать ключи? Что я потеряю? ))) Ну и есть ли крайняя необходимость апгрейда и шифрования?
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 02 апр 2007, 13:16

да ничё, кроме денег... возможно...;)
Armani (elemesov list ru)
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 13:13

Сообщение Armani (elemesov list ru) » 02 апр 2007, 14:23

=))) Prize - это самая весомая причина! Буду шифровать все подряд ))))
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 02 апр 2007, 17:12

тогда свяжись с тех.поддержкой - пусть растолкуют... или попробуй сам, а здесь пиши, если на чём-то споткнёшься...

обновлять ПО рекомендую, в любом случае и читай аннотации к новым версиям... там пишут об исправлении ошибок и добавлении новых функций... возможно, какие-то именно тебя и заинтересуют.
Armani (elemesov list ru)
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 13:13

Сообщение Armani (elemesov list ru) » 02 апр 2007, 17:14

ок, пасиб большое тебе Prize, за участие в судьбе моих термов! ))
Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2007, 10:14

"Prize" писал(а):...ключи сгенерить и зашифровать с кодовой фразой удалось, но потом программа предложила сразу перейти в КД и добавить для регистрации открытый ключ. Так вот, где его брать, если каточка ключа не запрашивалась и сгенерились только два ключа (secret.key и pubkeys.key)?
...
p.s. к сожалению, вопрос становится актуальным, поскольку уже появляются случаи с двойниками и без шифрования ключей - никак...


Речь идет об открытом ключе платежной системы (bank.iks). Свяжитесь с тех-поддержкой или вашим мэнеджером - вам его вышлют.

По поводу двойников... хотя это немного оффтоп. Их легко вычислить через мониторинг.
Почитайте в WhatsNew.txt (входящем в дистрибутив) про сводку данных с Киберплат.

Если в 2-х словах, то вы увидете платежи, которые прошли с точки через Кибер, но которых нет в мониторинге.
Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2007, 10:17

"Armani (elemesov list ru)" писал(а):
"КиберПлат_Терминалы" писал(а):Потом просьба реализовать мониторинг баланса сим-карт в сервере мониторинга, очень нужно ))))


Баланс давно реализован.
Требуется 1.3б3 мониторинг или общий мониторинг.
Ну и WebClient из последних.
Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2007, 10:18

"Armani (elemesov list ru)" писал(а):ок, а если я останусь скажем на старой версии WebClienta и не буду шифровать ключи? Что я потеряю? ))) Ну и есть ли крайняя необходимость апгрейда и шифрования?


В старой версии шифрование работать не будет.
Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2007, 03:14

"Armani (elemesov list ru)" писал(а):
"КиберПлат_Терминалы" писал(а):Для Armani:
В КиберПлате для каждого терминала нужно сгенерить электронные ключи (secret.key и pubkeys.key). С помощью secret.key мы однозначно идентифицируем клиента в системе. Secret.key -это конфиденциальная информация. Для того, чтобы электронные ключи могли быть использованы только на конкретном терминале была разработано приложение, которое позволяет генерить ключи прямо на терминалеи сразу их шифровать с привезкой к "железу" терминала. Таким образом эти ключи можно будет использовать только на конкретном терминале.

Максим, я работаю в Казахстане, для нас эта прога работает? От менеджера своего ничего не слышал про привязку к железу. Это отдельная прога? Потом просьба реализовать мониторинг баланса сим-карт в сервере мониторинга, очень нужно ))))



Для этого есть специализированная программа. на 250 номеров хватит? Можно на 1000. Думаю, будет поддерживать и k-mobile, и Билайн Казахстанкий, про KCell ничего сказать не могу, правда будет стоить денег небольших, так как разработчик сторонний и хочет кушать. Бесплатно поставляется тестовая версия с софтом для наших сторожевых таймеров на 5 номеров. Если интересует, могу выслать на Ваш почтовый ящик.
Armani (elemesov list ru)
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 13:13

Сообщение Armani (elemesov list ru) » 13 апр 2007, 07:55

И мне придется покупать ваши сторожевики? ))) Конешно скидывайте вашу разработку, интересно же. А вообще я думал, есть какой-то внешний софт, для проверки баланса, без какой-либо привязки к железу (сторожевому таймеру).
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2007, 20:16

Изучая логи оплаты наткнулся на ошибка 1 (неизвестная ошибка)систематически появляеться
Платежная система КиберПлат.
В доках про нее ничо не сказано
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2007, 04:46

Здравствуйте!

Забыл кодофую фразу.

Как можно восстановить кодовою фразу на ключ, который был установлен во
время формирования заявление и акт приема-передачи ключей?

Вернуться в «Платежная система CyberPlat (не действует)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей