Принтер Sysfuture AV-268

технические вопросы по принтерам для платежных терминалов
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2006, 19:56

У меня три аппарат с принтером av-268 стоят, на них осмп работало раньше. На новом аппарате не работает. Подскажите как настроить.

ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 19 окт 2006, 10:25

Его не ищет полный автопоиск, т.к. в этом принтере отсутствует команда по которой его можно было бы идентифицировать автоматически.

Поэтому нужно запускать программу с командной строкой -PrtModel AV268
При получении такого параметра в командной строке программа начнет искать AV268 на свободных портах.

Посмотрите свойства ярлыка запуска maratl.exe на старых автоматах. Увидите там командную строку.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Принтер Sysfuture AV-268 - отзывы

Сообщение Гость » 23 мар 2007, 11:01

Доброго дня, коллеги!
Кто что знает про принтер Sysfuture AV-268 ?
Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2007, 11:19

Добрый день .У меня 8 терминалов с принтером AV-268 подключенных к ОСМП. Работают с февраля 2006г. Бумагу беру 160м.хватает на 7-8 дней. В работе надежен.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 27 мар 2007, 12:55

Хватит придумывать. В рулоне диаметром 160 мм от 300 метров бумаги и больше. Квитанция у AV-268 сантиметров пять в длину это получается, что рулона хватит минимум на 6 000 квитанций. Если у вас этого хватает на 7-8 дней то в день должно проходить 850-750 человек. Это очень хороший показатель. Но учитывая как медленно печатает принтер и что в нём практически нельзя взять квитанцию ни когда не поверю, что такое г..но поставят в такое хорошее место.

P.S. Хуже принтера я ещё не видел. Очень низкая скорость печати пока печатается чек можно выкурить сигарету. Потом как вы правильно заметили у этого принтера подача чека сверху вниз т.е. он должен падать в нишу. Должен но не обязан так как один из недостатков этого принтера в том что чек режется так что всегда застревает ввержу и не падает вниз. Мало того что люди не могут понять что надо засунуть руку в мигающую гинекологическую нишу так там чека и нет он вверху висит, а отражается только его изображение на зеркальной поверхности, а если и упадет то намертво прилипает к отполированной поверхности что чистыми сухими пальцами его не взять скользять по поверхности. Вобщем ещё слышал как втирают умелые продавцы этого принтера что это якобы промышленный принтер. Смешно в какой промышлености такое г..но используется? А с ОСМП он работает в командной строке его прописываешь и всё. Вобщем я вам не советую его брать. Сравнивать его с ситезеном 1000 вообще бесмысленно так как ситезен 1000 это принтер а AV-268 не знаю даже как назвать.
Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2007, 17:22

Добрый день. Чековая лента измеряется метрами 160м.(метров) : 5см.(сантиметров) = 3200 : 7 дней =457 квитанций. SITIZEN-1000 принтер хороший.Но есть две проблемы.1.Ели потянуть за не напечатанный чек - лента зажевана.2.В момент печати закрыть место выдачи квитанции-лента зажевана.Это те две маленькие проблемы заставляющие периодически подьезжать к терминалу.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 27 мар 2007, 17:58

Вы видимо очень большой специалист по бумаге для принтеров я вас сразу и не понял. Всегда бумага для принтеров измерялась и измеряется только по ширине рулона, общему диаметру рулона и диаметру внутренней втулки и всё в мм. А для того чтобы узнать сколько в ней метров есть специальная формула. Про ситезен написал потому что кто то сравнивал его с вашим AV-268 в другой ветке. Несмотря на все недостатки принтера ситезен 1000 (я являюсь противником этого принтера и ДмитрийА знает об этом) я даже сравнивать его с AV-268 не хочу. И я написл выше почему.

P.S. И кстати это вы мне написали в аську чтоб я убрал правду про AV-268 из форума? Видели сдесь уже и не таких как вы. Сами спрашивают сами же отвечают не забывая при этом нахвалить только под разными Никами заходят.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 мар 2007, 20:55

"max100" писал(а):Добрый день. Чековая лента измеряется метрами 160м.(метров) : 5см.(сантиметров) = 3200 : 7 дней =457 квитанций. SITIZEN-1000 принтер хороший.Но есть две проблемы.1.Ели потянуть за не напечатанный чек - лента зажевана.2.В момент печати закрыть место выдачи квитанции-лента зажевана.Это те две маленькие проблемы заставляющие периодически подьезжать к терминалу.

две эти проблемы -это не проблемы принтера ,а проблемы его регулировки .
Полный отрез и размер чека .=> должен получиться такой результат : чек появляется на 1см из отверсития и он уже отрезан . Выездов НОЛЬ! А раньше тоже приходилось посуетиться !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 27 мар 2007, 21:47

"APOLO" писал(а):P.S. И кстати это вы мне написали в аську чтоб я убрал правду про AV-268 из форума? Видели сдесь уже и не таких как вы. Сами спрашивают сами же отвечают не забывая при этом нахвалить только под разными Никами заходят.

Вот это уже интересно. много наверное здесь "оборотней "продавцов-менеджеров"".
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Принтер AV-268 не найден под QIWI

Сообщение Павел » 16 май 2007, 20:50

(Проблемы с AV-268) Что то я не пойму.
сделал как советуют:"Для работы принтера AV-268 с программным обеспечением OSMP нужно запустить программу с командной строкой
-PrtModel AV268" В старых автоматах работает... а начал скручивать новые и затык...

Тест программа AV-268 его видит на сом 6 и чудесно печатает.
А мартал пишет что принтер не найден.. :((((
автомат конфигурю под Win2000.

Посоветуйте что нибудь..
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 17 май 2007, 09:46

"Павел" писал(а):Что то я не пойму.
сделал как советуют:"Для работы принтера AV-268 с программным обеспечением OSMP нужно запустить программу с командной строкой
-PrtModel AV268" В старых автоматах работает... а начал скручивать новые и затык...

Тест программа AV-268 его видит на сом 6 и чудесно печатает.
А мартал пишет что принтер не найден.. :((((
автомат конфигурю под Win2000.

Посоветуйте что нибудь..



Или кто-то порт лочит или производитель с COM портом в вашей партии принтеров что-то намудрил.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 17 май 2007, 11:56

Намудрил ... Намудрил... Звонил мне производитель... Пришлось взять в руки паяльник и перепаять шнур.. теперь все Ок...
Только непонятно НАФИГА ЭТО ДЕЛАТЬ? Что так трудно развести плату что бы подходил стандартный шнур?
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 17 май 2007, 14:32

"Павел" писал(а):Намудрил ... Намудрил... Звонил мне производитель... Пришлось взять в руки паяльник и перепаять шнур.. теперь все Ок...
Только непонятно НАФИГА ЭТО ДЕЛАТЬ? Что так трудно развести плату что бы подходил стандартный шнур?


А чего они там сделали? У них по 3-х проводной схеме они работают. Проще не бывает.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 17 май 2007, 15:09

контакты шнура RS-232 для AV-268.

принт.комп.

1------------5

4------------2

3------------3

И зачем????? ЭТО нужно было делать??? :((((((((((
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 18 июн 2007, 14:25

(Альтернатива AV-268) Народ посоветуйте что можно поставить на замену принтеру АВ-268. Пожалел я что купил аппарат с этим принтеров. Полный отстой, хуже принтера не видел. В маратле не выдает ошибки о зажевывании купюры, чек, это уродство для хороших глаз. Там с лупой надо все смотреть. Так вот, что можно поставить на его место, не меняя корпуса? то есть просто заменить принтер и все
Think different (c) Steve Jobs
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 18 июн 2007, 15:04

А какое отношение принтер имеет к зажовыванию купюры?
А насчёт чека не парься, нормально люди относятся к таким чекам. А вот отказов у меня по 268 ноль. И рулона бумаги хватает оч. на долго.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 июн 2007, 15:20

Timo ошибся наверное -думаю имеется ввиду зажевывание бумаги . Насчет замены, он же вроде мелкий? - подумай о ситизене

насчет размера чека и тп полностью согласен - пользователей устроиит любой вариант где можно хоть что то прочитать ... +1 Павел
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 18 июн 2007, 15:23

"HWGuy" писал(а):Timo ошибся наверное -думаю имеется ввиду зажевывание бумаги . Насчет замены, он же вроде мелкий? - подумай о ситизене

А отверстие в двери чем он закроет?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 июн 2007, 15:28

а чего там за корпус? у меня к металюксу шло несколько железок-накладок для разных принтеров .... неужели корпус исключительно под av сделан? грустно....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 18 июн 2007, 15:39

Под AV-268 в двери вырезается отверстие 100х60мм

Вернуться в «Принтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей