Черная пятница в ЦУП

Что ждет платежный бизнес, и стоит ли развиваться?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2006, 00:57

(Есть ли у кого то схема оценки рынка насыщения терминалами по приёму платежей?) Вопрос заключается в следующем, как можно определить насыщенность терминалами для того или иного города, региона?

К примеру:
- исходя из числа пользователей сотовой связью, ХХ тысяч на один терминал.
- исходя из объёма общих средств проходящих через операторов связи в пользу которых можно принимать платежи.
может есть какая то формула благодаря которой можно оценить насыщенность рынка.

В нашем небольшом городе уже установлено некоторое кол-во терминалов, хочу понять есть смысл думать об этом или нет.

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 15:04

Слышал такую вещь - на каждые 2-3 тыс. человек по терминалу. Но это справедливо для мест с уровнем проникновения сотовой связи не менее 70%
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 16 авг 2006, 15:29

Регионы , в Часности Череповец ,насыщение запредельное ... возможность установки только по остаточному принципу !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 16:39

запредельное - это сколько? как?
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Разграничение рынка интересов владельцев терминалов

Сообщение dua3 » 10 дек 2006, 21:46

(Разграничение рынка интересов владельцев Терминальных Сетей) Суть; вчера только подумал о том, что б не лезть в чужой огород , стоит начать топик, "Кому Где Интересно Работать", ну что б не было взаимонепониманий с другой терминальной сетью.
Т.е. хотел открыться, типа я Юрий Д., работаю на Северном Урале Свердловской обл.,(сфера интиресов гг. от Новоуральска до Ивделя), как сегодня менеджер сообщает о присутствии "чужых" аппаратов в соседнем городе.
Дело в том, что не хочется наступать на одни грабли еще раз.
В свое время, в нашем городке(60т. населения) начали одновременно работать 3!!!пейджинговых комании. Разорились Абсолютно Все!

Давйте заранее, хотя бы в рамках этого форума оглашать заранее свои интиресы, вступать в коалиции, заранее договариваться о процентах и т.д.
Serg
участник форума
На форуме с: 29 сен 2006, 22:38

Сообщение Serg » 10 дек 2006, 21:50

Хорошая идея, полностью поддерживаю
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 10 дек 2006, 22:04

"Serg" писал(а):Хорошая идея, полностью поддерживаю

но бессмысленная и даже законодательно запрещённая !
dua3
участник форума

Сообщение dua3 » 10 дек 2006, 22:16

Это про антимонопольный комитет? Так это не для нас. Не те деньги. Для них. А для нас-важно. Вот в Череповце возьму и появится желающие срубить сладких терминальных денег.И не один или два а 3 одновременно, -ведь все же ставят терминалы-значит выгодно! так может стоит предостеречь от необдуманных поступков до тех пор, пока просто желание не проявилось в действии. А то в России народ упрямый,если впрягся, то потом или п.... в дребезги, или х.. пополам. (прошу прощения)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 10 дек 2006, 22:50

У нас есть три более крупных представителя терминального бизнеса в городе ,по Вашей логике ,я не должен заниматься этим совсем ,хотя в планах это было задолго до появления первого терминала в городе ! Боитесь конкуренции и войн? - надо работать на заводе, причём лучше в островках социализма типа Северной Кореи !
Сама идея бессмысленна , вот если местный Банк надумает ломануться в этот бизнес по примеру Русского клуба ,Вы тоже скажете - куда ты дорогой ломишься ,у меня все ходы записаны ! те. бумаги подписаны ,конечно ! ;) Бред !!!! надо жить и развиваться ,сможете с кем то договориться ,дай бог ,не сможете ,тоже не беда ! Пока друг друга не перестреляли ,усе нормально !
dua3
участник форума

Сообщение dua3 » 10 дек 2006, 22:57

Дима, ты все усложняешь, я имел ввиду, что есть малоосвоенные территории, на которые мы с Вами одновременно положили глаз. А может и не только мы. И вот мы делим порцию пирога (1 порция) на 3 рта! . Кто будет сыт? Есть мнение, что все трое умрут с голоду. Поправь(те)
Давай уж на ты, а то это будьте-добры-пожалуйста уже надоело
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 10 дек 2006, 23:10

"содействие и координация усилий по развитию регионов" - один из пунктов программы нашего будущего профсоюза (ассоциации). думаю, что члены ассоциации не будут устраивать друг с другом бесполезных конкурентных войн., т.к. в большинстве случаев они бессмыслены. запретить кому-то заниматься тем или иным видом деятельности невозможно, а вот помогать своим - это дело стоящее и благодарное.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 10 дек 2006, 23:18

"dua3" писал(а): И вот мы делим порцию пирога (1 порция) на 3 рта! . Кто будет сыт? Есть мнение, что все трое умрут с голоду.

согласен с тобой, если все трое будут обладать информацией о складывающейся ситуации, - минимум один откажется участвовать в бесперспективном деле сразу, а второй призадумается, вкладывать или нет достаточно серьезные средства (не только деньги) и силы в этот непростой бизнес на этой территории.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 11 дек 2006, 00:38

"mark" писал(а):
"dua3" писал(а): И вот мы делим порцию пирога (1 порция) на 3 рта! . Кто будет сыт? Есть мнение, что все трое умрут с голоду.

согласен с тобой, если все трое будут обладать информацией о складывающейся ситуации, - минимум один откажется участвовать в бесперспективном деле сразу, а второй призадумается, вкладывать или нет достаточно серьезные средства (не только деньги) и силы в этот непростой бизнес на этой территории.

Вы(ты) исходите из позиций крупной системы , я же смотрю снизу ... с позиции регионального мелкого бизнеса . Если к двум местным и одному не понятно какому крупному игроку ещё добавятся три Московских крупных игрока местный мелкий бизнес умрёт ,так же как умерли региональные магазины по продаже электроники ,после прихода МБТ , Эльдорадо ,Линии Тока ,Техносилы и Калинки ! Правда сборы у нас не такие ,но и аренда меньше ,однако не думаю ,что кто то из Вас спросит Дима ,давай мы тут к твоим 4 -м и тем сотне ,другой что уже стоят в городе с 300 тыс населением добавим ещё 50 ,это же не много ...кого это волнует ,что количество терминалов ,превышает московское на душу населения в разы ?! Тагды мы просто пойдем к Вам ... тоже никого не спрашивая ... знаете ли очень хочется собрать хотя б 10 тон на терминале ! А заодно собрать сотню ,другую самих терминалов ... и десяток фотокиосков и штук пять кофейников для начала !
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 11 дек 2006, 00:43

я вижу совсем не такой поворот событий.
Гость

Сообщение Гость » 11 дек 2006, 01:15

для участников профа я вижу даже помощь в предоставлении мест под термы,которые будет искать отдельный отдел профсоюза, думаю марк согласен
Гость

Сообщение Гость » 11 дек 2006, 03:03

Полностью согласен с Дмитрием.. А вот предложение GerCooles по-мойму полная ахинея.. Как вы себе это представляете ?? Типа профсоюз будет неким комунстическим ООО, где все общее ?? Для кого будет искать отдельный отдел профсоюза места под установку ?? После таких заявлений будущих членов профосоюза, лично для меня, перспективы этого самого профсоюза, кажутся вообще никакими.. Это просто смешно !!
gleb
участник форума
На форуме с: 21 ноя 2006, 07:39

Сообщение gleb » 11 дек 2006, 04:07

а пейджинговые компании вроде и не из-за конкуренции разорились всюду. Они скорее с мобилками не сконкурировали. То же и терминалы ждет со временем. Технический прогресс...
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 11 дек 2006, 06:34

Я Вижу подоплеку такого общения в другом, чтоб после координации в регионах мелких частников ( от 10-50 шт ПТ), они (мелкие частники) объединятся во что то более крупное (и хотелось бы верить более действенное чем по одному) чтобы хоть как то противостоять "гигантам" этого рынка в будущем. Ппотому как все таки появятся всего 2-4 крупных игрока на этом рынке и все, мелкие сети останутся только у тех, кто владеет своими площадями для размещения своих же терминалов, у нас в Удмуртской республике все движется к этому, мелкие частники покупают терминалы и ставят их у себя в павильенах и т.д. причем более крупные сети начали нести убытки в виде конкурентной борьбы друг с другом, банальный вандализм, кражи терминалов и т.д. примеров навалом. в субботу ездил терминал править после вскрытия. Рано или поздно чтобы нас не сожрали мы должны будем объеденится, или нас поглатят цивилизованно или же постаринке, гвоздь в лоб.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 11 дек 2006, 17:51

Из двух конкурентов один всегда сильнее (а при равных возможностях - амбициознее), а тот, кто силнее, разрешения спрашивать не будет - поставит где считает нужным. Таким образом, сей документ будет просто лишним напоминанием слабым о том, насколько они слабы.
p.s. Лично мне неважно, насколько крупная рыба будет со мной конкурировать, люди все равно пойдут ко мне.:)
dua3
участник форума

Сообщение dua3 » 11 дек 2006, 18:04

Я опять возвращаюсь к своим баранам: 2 месяца назад предлагал всем желающим в регионе партнерские условия, совместное участие в бизнесе фифти-фифти...Никто, кроме "левых" не откликнулся, а теперь появляются на ровном месте конкуренты, хотя могли быть партнерами. Теперь, чтоб не потерять позиции, придется делать шаги, несущие урон бизнесу: снижать(убирать) комиссию, тратиться на рекламу своих терминалов. Хотя конечно попробую сесть с конкурентами за стол переговоров. А хотелось бы эти вопросы решить заранее

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»