Как работают платежные терминалы?

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
m.vend
участник форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:13

Сообщение m.vend » 02 дек 2008, 15:34

Я (ООО) заключаю договор с ОСМП (к примеру) и что дальше? Как выглядит схема?

Человек сует деньги в терминал, а деньги в этот момент откуда списываются? С какого-то моего лицевого счета в ОСМП?
Выручку куда девать? В банк на счет моего ООО?

DiamondDomain
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:51

Сообщение DiamondDomain » 02 дек 2008, 15:38

Деньги в банк где обслуживаешся,а потом на счет по договору в ПС платежным поручением.Если открыт р\с в ПС это немного меняет дело.
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.
m.vend
участник форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:13

Сообщение m.vend » 02 дек 2008, 15:44

ну т.е. как я понял есть какая-то сумма на моем счету в ПС, в пределах которой могут осуществляться платежи.
получается, что я постоянно должен этот счет пополнять?
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 02 дек 2008, 16:07

m.vend писал(а):ну т.е. как я понял есть какая-то сумма на моем счету в ПС, в пределах которой могут осуществляться платежи.
получается, что я постоянно должен этот счет пополнять?

не, нафига пополнять ?! главное списывать .... ты просто к осмп не подключайся ,а то там ящики блокирут при нуле . тебе лучше к другой системе подключиться ...
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
m.vend
участник форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:13

Сообщение m.vend » 02 дек 2008, 16:14

давайте рассмотрим пока на примере ОСМП, чтобы не путаться

ну, как для чего пополнять... у меня в ОСМП 10 тысяч, к примеру
я же не могу на 15 тысяч платежей принять
поэтому и надо пополнять, нет?
DiamondDomain
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:51

Сообщение DiamondDomain » 02 дек 2008, 16:26

Точно...А вобще лучше обратись к манагеру он тебе все распидалит...Если конечно он-манагер будет нормальным типом....
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 02 дек 2008, 16:52

Вам, что больше делать не чего, как объяснять каждому желающему, как всё работает?
Вот бы я щас пришёл на форум фармацевтов или цветников и начал там спрашивать "а как тут у вас всё работает? я тоже хочу".
Ну если есть желание, то можно сразу на примере своих точек с указанием адресов и размером аренды.
Может придут повысят прибыльность вашим арендодателям.
Товарищ терминалами торгует, а задаёт такие вопросы.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 02 дек 2008, 17:20

да блин - чудно
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 02 дек 2008, 17:24

Voron писал(а):
m.vend писал(а):ну т.е. как я понял есть какая-то сумма на моем счету в ПС, в пределах которой могут осуществляться платежи.
получается, что я постоянно должен этот счет пополнять?

не, нафига пополнять ?! главное списывать .... ты просто к осмп не подключайся ,а то там ящики блокирут при нуле . тебе лучше к другой системе подключиться ...


Воо, точно *)
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
LUBOV
Эксперт
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 17:29

Сообщение LUBOV » 02 дек 2008, 17:41

Voron писал(а):
m.vend писал(а):ну т.е. как я понял есть какая-то сумма на моем счету в ПС, в пределах которой могут осуществляться платежи.
получается, что я постоянно должен этот счет пополнять?

не, нафига пополнять ?! главное списывать .... ты просто к осмп не подключайся ,а то там ящики блокирут при нуле . тебе лучше к другой системе подключиться ...
БЛОКИРУЮТ даже при 1000.*)
Побеждающий наследует все!
m.vend
участник форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:13

Сообщение m.vend » 03 дек 2008, 13:27

Откуда злости столько? Лень отвечать или давать ссылку на похожие темы - можно пройти мимо. И размер Вашей аренды меня ни разу не беспокоит.
Я не торгую, а занимаюсь продажей платежных терминалов. ПРОДАЖЕЙ, а не эксплуатацией.
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 03 дек 2008, 14:15

Мне один первопроходец рассказывал, как пришли первые(?) в городе терминалы.
Ну он сам-то нифига не парит, мануалы изучает, себе бабки на телефон кидает, это понятно.
Но вот когда он в офис к сот.оператору пришел обсудить что да как, ему пришлось объяснять ИМ как работает система оплаты.
DiamondDomain
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:51

Сообщение DiamondDomain » 03 дек 2008, 15:08

m.vend а вы их в аренду не сдаете на долевом оперировании...
P.S. или рассрочка платежа...Просто аппараты нужны,а с наличом сами понимаете напряжонка.Нам нужно автоматов 30.
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.
m.vend
участник форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:13

Сообщение m.vend » 03 дек 2008, 15:38

Voron писал(а):Так может лучше и не надо ?!А то вдруг директор кирпичного завода сам сподрядится печки ложить по деревням ?! то то пожарным работы будет !


Во-первых, не ложить, а класть, уважаемый.
Во-вторых, я где-то писал, что хочу заняться этим бизнесом?
В-третьих, Вы наверняка с пеленок знали как работают платежные терминалы, да?
Agent
участник форума
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 00:27

Сообщение Agent » 03 дек 2008, 16:06

m.vend писал(а):
Voron писал(а):Так может лучше и не надо ?!А то вдруг директор кирпичного завода сам сподрядится печки ложить по деревням ?! то то пожарным работы будет !


Во-первых, не ложить, а класть, уважаемый.
Во-вторых, я где-то писал, что хочу заняться этим бизнесом?
В-третьих, Вы наверняка с пеленок знали как работают платежные терминалы, да?

Печки можно и ложить*) Так колоритнее...
П терминалы так и работают, как тебе тут написали. Утром деньги (в банк и на счет ПС), вечером - стулья (деньги достаешь из ящиков). Очень все просто... Как ложка меда... в бочке дегтя.
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин


Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ

Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 03 дек 2008, 16:16

m.vend писал(а):
Voron писал(а):Так может лучше и не надо ?!А то вдруг директор кирпичного завода сам сподрядится печки ложить по деревням ?! то то пожарным работы будет !


Во-первых, не ложить, а класть, уважаемый.
Во-вторых, я где-то писал, что хочу заняться этим бизнесом?
В-третьих, Вы наверняка с пеленок знали как работают платежные терминалы, да?
А почему я должен делиться своими шишками ,уважаемый ? А на печки мне что ложить ,что класть ,один куй ! И вообще, тут люди чертежи корпусов просили , так Вы свои уже отправили или как ?!
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
m.vend
участник форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:13

Сообщение m.vend » 03 дек 2008, 16:30

Voron писал(а):А почему я должен делиться своими шишками ,уважаемый ? А на печки мне что ложить ,что класть ,один куй ! И вообще, тут люди чертежи корпусов просили , так Вы свои уже отправили или как ?!


Чем, простите, делиться?

Я не прошу чертежи, я просто спрашиваю как устроена схема работы платежных систем. Это военная тайна?
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 03 дек 2008, 18:02

m.vend писал(а):
Voron писал(а):А почему я должен делиться своими шишками ,уважаемый ? А на печки мне что ложить ,что класть ,один куй ! И вообще, тут люди чертежи корпусов просили , так Вы свои уже отправили или как ?!


Чем, простите, делиться?

Я не прошу чертежи, я просто спрашиваю как устроена схема работы платежных систем. Это военная тайна?
так и чертежи не военная тайна , все друг с друга перерисовывают ... а вообще Вам правильно ответили , надо не слухами по форумам кормиться , это задача менеджера объяснять Вам устройство и правила работы системы .
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 03 дек 2008, 21:29

Когда я и многие с этого форума начинали работать, то спросить было не у кого. Просто брали и покупали железные ящики, в кредит на свои или на чужие деньги, не зная при этом что будет через год и как...... А теперь все лезут с вопросами,"как терминалы работают? Сколько зарабатываете? Сколько я буду зарабатывать если поставлю рядом с вашим свой терем?" и так далее... Пошли они ну куй с такими вопросами. Когда про проблемы с работой девайсов люди спрашивают это нормально я считаю, а остальное это пип.. лень им блин поисковиком воспользоваться....
Konstantin71
Gruppenfuehrer
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 13:11

Сообщение Konstantin71 » 03 дек 2008, 21:55

m.vend писал(а):
Voron писал(а):А почему я должен делиться своими шишками ,уважаемый ? А на печки мне что ложить ,что класть ,один куй ! И вообще, тут люди чертежи корпусов просили , так Вы свои уже отправили или как ?!


Чем, простите, делиться?

Я не прошу чертежи, я просто спрашиваю как устроена схема работы платежных систем. Это военная тайна?
Даже основываясь на комплектующих теремов,можно догодаться как они работают в системе,и на каждом сайте п.с. есть цветные картиночки как все работает,у бибера даже мультяшный.
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)
Я сделан в СССР.

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость