Электронное меню для кафе нужно разработать

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2008, 17:34

Здравствуйте. Нужны люди для создания программного обеспечения для кафе, суть такова, Сенсорный экран в виде меню, человек заказывает еду, колличество и т.д., т.п., на экране высвечиваеться сумма, человек оплачивает, забирает сдачу и чек. Тем временем терминал по сети передает заказ на кухню, где в свою очередь его готовят, собирают, человек подходит к окну кухни, показывает чек, забирает еду. Можно ли такое реализовать? Хочу действующее кафе упереть в Вендинг.

Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 24 сен 2008, 17:37

Реализовать можно, пользоваться спросом - не будет
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2008, 17:40

Ну это уже как бы мои сообственные проблемы. Что вы имеете ввиду под можно реализвать - вы можете?
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2008, 17:50

Возможно так же реализация через браузер и интеграция купюроприемника и термопринтера. Т.е. чтобы само меню было например в браузере IE. Так я думаю можно сэкономить, т.к. не придеться писать полный программный комлекс. Хотя в этих тонкостях я не особо разбираюсь ).
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 24 сен 2008, 18:08

Хм.. как человек который по роду деятельности не один год сталкивался с автоматизацией кабаков....
вот навскидку несколько моментов -
1. обратная связь - если хавчика такого нет на кухне а я оплатил, точто делать?
2. Наличие скидок/дисконтных карт
3. наличие модификаторов блюд - это солить, это половинку, и т.д.
4. и т.д.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2008, 18:15

Да разумееться, по поводу еды, если закончалась то тут же убираеться из меню путем обратной связи на кухне...
Скидки\дисконты - это в будущем.
Солить, перчить, соус, маонез, сметана, как дополнительно, просто отмечаеться галочками ).
Кстати цены откругленные, т.е. 10,20,30 и тд. рублей. Монетоприемник не нужен.
Курман
участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:04

Сообщение Курман » 24 сен 2008, 18:59

Хорошая идея
и прикольная
надо что бы совсем людей не было и официантов
а заказ доставлялся автоматами или роботами
народ повалит из любопытства 100 пудов
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2008, 19:05

Идея такова - перепрофилировать действующее автокафе, типа Мак авто. С упором в вендинг. Т.е. сначало человек подъезжает к сенсорному экрану, не выходя из авто выбирает еду из сенсорного меню, оплачивает, заказ отправляеться на компьюетер кухни, там его собирают и отдают на окно выдачи, человек подъезжает к окну, отдает чек, забирает заказ.
AlphaSoft
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:26

Сообщение AlphaSoft » 24 сен 2008, 20:05

Loop писал(а):Здравствуйте. Нужны люди для создания программного обеспечения для кафе, суть такова, Сенсорный экран в виде меню, человек заказывает еду, колличество и т.д., т.п., на экране высвечиваеться сумма, человек оплачивает, забирает сдачу и чек. Тем временем терминал по сети передает заказ на кухню, где в свою очередь его готовят, собирают, человек подходит к окну кухни, показывает чек, забирает еду. Можно ли такое реализовать? Хочу действующее кафе упереть в Вендинг.


Несколько лет назад такой проект существовал.. тока оплачивать нада было официанту... было интернет кафе в москве - "Флегматичная собака" на охотном ряду.... но закрылось.. почему непонятно.. поищи в яндексе ссылки вроде описания еще оставались.. софт реализуем не вопрос. вопрос времени и цены....
Черная полоса - бывает взлетной
svd
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 01:46

Сообщение svd » 24 сен 2008, 21:44

Apelsin.Ru писал(а):было интернет кафе в москве - "Флегматичная собака" на охотном ряду.... но закрылось.. ..


эх... было такое. супер место. жаль отбрали
AlphaSoft
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:26

Сообщение AlphaSoft » 24 сен 2008, 22:06

svd писал(а):
эх... было такое. супер место. жаль отбрали

самое шоколадное было берешь пива и сидишь в инете скока хочешь....
Черная полоса - бывает взлетной
Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2008, 22:33

Ну тут как я понял интернет кафе? В моем же случае Авто кафе... Все действия будут происходить на улице, никаких столиков и официантов...
AlphaSoft
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:26

Сообщение AlphaSoft » 25 сен 2008, 06:57

Loop писал(а):Ну тут как я понял интернет кафе? В моем же случае Авто кафе... Все действия будут происходить на улице, никаких столиков и официантов...


да какая разница.... если нужно решение пиши в приват или в аську...
Черная полоса - бывает взлетной
Sapog
участник форума
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 07:38

Сообщение Sapog » 25 сен 2008, 13:43

Сумма , которую вы готовы заплатить за ПО? Каковы точные требования? То есть есть ли у Вас уже железки на которые придеться реализовывать?
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2008, 16:53

Sapog, за какую сумму вы готовы взяться за проект?
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2008, 16:55

Железок нету, но я сам очень хорошо в них разбираюсь, т.к. помимо этого имею терминалы по приему платежей, причем сообственной сборки. Единственное с чем не сталкивался это купюроприемник с функцией выдачи сдачи...
В общем предложений мне поступило много. НО, некоторые просто предлагают заоблочную цену, некоторые сомнительно низкую, т.е. расхождения очень существенные. Так что пишите тут примерную цену за которую вы готовы взяться за проект, не учитываю ньюансов конечно и деталей. В случае чего я с вами свяжусь. КСТАТИ что касаеться дизайна, этим будет заниматься другая, проверенная мною компания, которая непосредственно в данный момент занимаеться имиджом, созданием бренда данного авто кафе.
AlphaSoft
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:26

Сообщение AlphaSoft » 25 сен 2008, 16:58

Loop писал(а):Железок нету, но я сам очень хорошо в них разбираюсь, т.к. помимо этого имею терминалы по приему платежей, причем сообственной сборки. Единственное с чем не сталкивался это купюроприемник с функцией выдачи сдачи...

:о еще и сдачу давать??? не проще ли сдачу на мобильник зачислять... ли у тебя денег на оборудование много?
Черная полоса - бывает взлетной
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2008, 16:59

В общем предложений мне поступило много. НО, некоторые просто предлагают заоблочную цену, некоторые сомнительно низкую, т.е. расхождения очень существенные. Так что пишите тут примерную цену за которую вы готовы взяться за проект, не учитываю ньюансов конечно и деталей. В случае чего я с вами свяжусь. КСТАТИ что касаеться дизайна, этим будет заниматься другая, проверенная мною компания, которая непосредственно в данный момент занимаеться имиджом, созданием бренда данного авто кафе.
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2008, 17:01

ну сколько стоит купюрник с такой функией? прямо не реально больших денег чтоли?
Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2008, 17:19

Как я это примерно представляю:

В начале рабочего дня через компьютер который рассположен на кухне и связан по LAN с терминалом, вбиваеться колличество еды (например 100 порций борща, 200 порций пюре и тд. вбиваетсья это исходя из наличия продуктов на кухне). Человек клиент подъезжает к экрану, на котором крупными кнопками рассположен ассортимент (меню) еды. Например: Салаты, Супы, Гарниры, Напитки и тд., Клиент нажав на кнопку салаты открываеться следующая страница с наименованием салатов под которыми написан состав, цена. Щелкнув по "Оливье" открываеться страница с фотой салата а так же цифрами которыми вводиться колличество, выбрав колличество и нажав кнопку далее человек снова оказываеться на главной странице меню, но появляеться маленькое окошечко, в маленьком окошечке уже появляеться общая сумма заказа и то что он заказал и становиться активной кнопка "Оплатить заказ". Далее человек опять же выбирает то что ему нужно например суп и тд. снова появлеться на главной странице, в окошечке видна общая сумма заказа и наименование, нажав на кнопку "Оплатить", человек вводит в купюрник деньги, с вводом первой купюры, тут же заказ отправляеться по LAN на компьютер кухни, где его уже начинают собирать, готовить. Пока человек полностью вводит сумму, забирает сдачу и чек, подъезжает к следующему окошечку, где предъявляет чек и забирает свой заказ. Что касаеться остатков, если к примеру уже назаказывали 98 порций борща, терминал видит что осталось на кухне всего 2 порции (т.е. мы вбили в начале рабочего дня 100 порций) и дает знать об этом клиенту и не дает заказать большее колличество.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость