Оптимальное РКО (стоимость обслуживания в банке)
Я работаю через "Промсвязьбанк". Зимой прошла проверка- всё ОК! Схема такова:
1. Р.сч. ИП в ПСБ
2. счет на физ.лицо в ПСБ на карточке.
Завожу наличку бесплатно на счет физ. лица на карточку, жду 24:00, чтоб процент щелкнул (5% годовых от суммы , лежащей на счете в этот день), затем внутрибанковским переводом (бесплатно) перевожу на Р.сч. ИП и далее в ПС. Обслуживание Р.сч. ИП - 500 р. за банк-клиент + 50 р. за РКЦ. На счете физ.лица также банк-клиент, но уже бесплатно, на сторону платежка стоит 10р., абон платы нет. Если заинтересовало, то зайдите на их сайт.
1. Р.сч. ИП в ПСБ
2. счет на физ.лицо в ПСБ на карточке.
Завожу наличку бесплатно на счет физ. лица на карточку, жду 24:00, чтоб процент щелкнул (5% годовых от суммы , лежащей на счете в этот день), затем внутрибанковским переводом (бесплатно) перевожу на Р.сч. ИП и далее в ПС. Обслуживание Р.сч. ИП - 500 р. за банк-клиент + 50 р. за РКЦ. На счете физ.лица также банк-клиент, но уже бесплатно, на сторону платежка стоит 10р., абон платы нет. Если заинтересовало, то зайдите на их сайт.
Вот, новый поворот и мотор ревёт,
Что он нам несёт пропасть или взлёт?
Что он нам несёт пропасть или взлёт?
BSS писал(а):KonstVP писал(а):Сумку отдал, ушел. Если недостача - звонят, лишние - в следующий раз отдают.
Деньги идут ~3 часа
Хоть и дороже, удобнее в бине. Так и работаем...
Это как отдал и они приняли не пересчитав:о :о :о
Конечно пересчитав. По корешкам... А по ним даже несколько сот тыр. в течении нескольких минут посчитать можно. А далее ловкость рук сотрудников.
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
svmaster писал(а):Я работаю через "Промсвязьбанк". Зимой прошла проверка- всё ОК! Схема такова:
1. Р.сч. ИП в ПСБ
2. счет на физ.лицо в ПСБ на карточке.
Завожу наличку бесплатно на счет физ. лица на карточку, жду 24:00, чтоб процент щелкнул (5% годовых от суммы , лежащей на счете в этот день), затем внутрибанковским переводом (бесплатно) перевожу на Р.сч. ИП и далее в ПС. Обслуживание Р.сч. ИП - 500 р. за банк-клиент + 50 р. за РКЦ. На счете физ.лица также банк-клиент, но уже бесплатно, на сторону платежка стоит 10р., абон платы нет. Если заинтересовало, то зайдите на их сайт.
У нас тоже там счет так вот когда открывали пластик сразу предупредили самому себе на ИП не платить, а то пальчиком грозить начнут, и могут просто не переводить деньги.
А так 200 руб с Банк клиентом РКЦ, 15 платежка элек, за взнос 0,15% но мин 150 руб. Видимо в разных регионах разные %, и разный подход, это я про то что ложишь с физика на ИП. И чего зимой проверяли?
KonstVP писал(а):
Конечно пересчитав. По корешкам... А по ним даже несколько сот тыр. в течении нескольких минут посчитать можно. А далее ловкость рук сотрудников.
Несколько сот тыр. даже самая шустрая кассирша не меньше полу часа считает
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
invertor писал(а):KonstVP писал(а):
Конечно пересчитав. По корешкам... А по ним даже несколько сот тыр. в течении нескольких минут посчитать можно. А далее ловкость рук сотрудников.
Несколько сот тыр. даже самая шустрая кассирша не меньше полу часа считает. Я обычно сдаю 300-400 т.р., пересчитывают две кассирши и все равно 20-30 мин. на это уходит.
650 т.р. в пятницу считали по КОРЕШКАМ (пачкам по нашему). Десяток 100 т.р. Остальные 200 т.р. по 50 по и 300 т.р. по 100 в пачках. Итого 170 пачек, а по 2 пачки считать (2, 4, 8...) значит до 85
Итого с раскладкой по коробкам минуты 3
Во загнался
Позднее в свободное время они занимаются пересчетом этой суммы и отсеиванием мято-рваных купюр. Вот так.
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
KonstVP писал(а):
650 т.р. в пятницу считали по КОРЕШКАМ (пачкам по нашему). Десяток 100 т.р. Остальные 200 т.р. по 50 по и 300 т.р. по 100 в пачках. Итого 170 пачек, а по 2 пачки считать (2, 4, 8...) значит до 85
Итого с раскладкой по коробкам минуты 3
Во загнался
Позднее в свободное время они занимаются пересчетом этой суммы и отсеиванием мято-рваных купюр. Вот так.
C четыремя банками работаю и ни разу не встречал таких доверчивых кассиров, чтобы пачками считали. Это же грубое нарушение инструкций*) .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
invertor писал(а):KonstVP писал(а):
650 т.р. в пятницу считали по КОРЕШКАМ (пачкам по нашему). Десяток 100 т.р. Остальные 200 т.р. по 50 по и 300 т.р. по 100 в пачках. Итого 170 пачек, а по 2 пачки считать (2, 4, 8...) значит до 85
Итого с раскладкой по коробкам минуты 3
Во загнался
Позднее в свободное время они занимаются пересчетом этой суммы и отсеиванием мято-рваных купюр. Вот так.
C четыремя банками работаю и ни разу не встречал таких доверчивых кассиров, чтобы пачками считали. Это же грубое нарушение инструкций*) .
А если бы я лимона 4 им привез мелочевкой, они бы весь день считали. Нарушение инструкции во имя всеобщего блага ПРЕТ
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
Павлик Морозов писал(а):BSS писал(а):бесплатный сыр!
Не,просто нал нужен*)
Банкам нал??? Мда. Мы за полгода десятками наше маленькое отделение банка пушкино завалили. Они их перебирать и в ЦБ отправлять не успевали. Пришлось другой счет в другом банке открыть, так как эти уже не плакали - ВЫЛИ... Но условия тоже приятные были, как и писал выше
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
-
Гость
KonstVP писал(а):Павлик Морозов писал(а):BSS писал(а):бесплатный сыр!
Не,просто нал нужен*)
Банкам нал??? Мда. Мы за полгода десятками наше маленькое отделение банка пушкино завалили. Они их перебирать и в ЦБ отправлять не успевали. Пришлось другой счет в другом банке открыть, так как эти уже не плакали - ВЫЛИ... Но условия тоже приятные были, как и писал выше
Ну они то не рассчитывали,что у вас одни чирики*)
*** не хотел тему раздувать раньше времени но..,есть моменты у тех кто сам занимается инкасом и сбиваясь с суммой инкассации (зажеванные не вовремя стекера,инкас без связи,нет бумаги и многое другое) сдает деньги в банк подобным образом. Я сам так кидал деньги в банк и тоже если лишние то добавляли*) *) вот только сумма недостачи за прошлый квартал составила 147 тысяч рублей!!! С охуевшей рожей я сам себе решил это доказать,с лоховским видом заказав обьявление на круглую и намного меньшую сумму(при этом уже точно следя за суммой инкассации) отдал в кассу на пересчет и через час мне выдали вместо моих 243 - 236!!:о Еле сдерживая свою ярость перед наглой рожей кассирши решил промолчать и проверить в следующий раз,но на этот раз с кем нибудь для полной уверенности,а чтоб не было дибильной мысли по поводу кешов сначала пересчитали деньги руками 2 раза потом перемешали и в банк. Дабы эта сучка не запонтовалась пришлось несколько раз звонить по телефону и делать вид что ругаюсь с кем то. На этот раз опять 3 штуки,впрочем это меня уже не удивило т.к. моя интуиция мне пол года об этом напоминала. Собрался в среду в обэп,но надежды мало,даже если и подобью их на подставу то кассирши просто скажут что ошиблись.Пока думаю как лучше сделать но лишь бы не спугнуть сучек. *** уверен что где нибудь в Европе у меня башка не болела*) *)KonstVP писал(а):Сумку отдал, ушел. Если недостача - звонят, лишние - в следующий раз отдают.
Деньги идут ~3 часа
Хоть и дороже, удобнее в бине. Так и работаем...
jimm писал(а):*** не хотел тему раздувать раньше времени но..,есть моменты у тех кто сам занимается инкасом и сбиваясь с суммой инкассации (зажеванные не вовремя стекера,инкас без связи,нет бумаги и многое другое) сдает деньги в банк подобным образом. Я сам так кидал деньги в банк и тоже если лишние то добавляли*) *) вот только сумма недостачи за прошлый квартал составила 147 тысяч рублей!!! С охуевшей рожей я сам себе решил это доказать,с лоховским видом заказав обьявление на круглую и намного меньшую сумму(при этом уже точно следя за суммой инкассации) отдал в кассу на пересчет и через час мне выдали вместо моих 243 - 236!!:о Еле сдерживая свою ярость перед наглой рожей кассирши решил промолчать и проверить в следующий раз,но на этот раз с кем нибудь для полной уверенности,а чтоб не было дибильной мысли по поводу кешов сначала пересчитали деньги руками 2 раза потом перемешали и в банк. Дабы эта сучка не запонтовалась пришлось несколько раз звонить по телефону и делать вид что ругаюсь с кем то. На этот раз опять 3 штуки,впрочем это меня уже не удивило т.к. моя интуиция мне пол года об этом напоминала. Собрался в среду в обэп,но надежды мало,даже если и подобью их на подставу то кассирши просто скажут что ошиблись.Пока думаю как лучше сделать но лишь бы не спугнуть сучек. *** уверен что где нибудь в Европе у меня башка не болела*) *)KonstVP писал(а):Сумку отдал, ушел. Если недостача - звонят, лишние - в следующий раз отдают.
Деньги идут ~3 часа
Хоть и дороже, удобнее в бине. Так и работаем...
Все заипато будет. Искренне надеюсь, что с помощью твоей свалит эта овца с банка или если их несколько то всем копец. А как же у штатных Росинкассовцев бабло забирают. 147 штук недостачи!!! За это... Не могу заслуживающего наказания придумать. Нормально присиделись суки... У нас недостачи за 2 месяца 20 рублей... Тьфу-тьфу-тьфу...
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
-
Гость
Почитал и волос последних лишился!d65
Любимый ~. (единственный) Сбербанк:
- открытие счёта 3000 руб.
- платежка 50 руб.
- взнос налички 1,5 %
- ведение счета бесплатно (спасибо хоть за это!)
Платежи по 2 дня где-то гуляют.
До ближайшего банка 300 км. и полное отсутствие дорог!!!
Так что не плачьте, радуйтесь!
Любимый ~. (единственный) Сбербанк:
- открытие счёта 3000 руб.
- платежка 50 руб.
- взнос налички 1,5 %
- ведение счета бесплатно (спасибо хоть за это!)
Платежи по 2 дня где-то гуляют.
До ближайшего банка 300 км. и полное отсутствие дорог!!!
Так что не плачьте, радуйтесь!
lednic писал(а):Почитал и волос последних лишился!d65
Любимый ~. (единственный) Сбербанк:
- открытие счёта 3000 руб.
- платежка 50 руб.
- взнос налички 1,5 %
- ведение счета бесплатно (спасибо хоть за это!)
Платежи по 2 дня где-то гуляют.
До ближайшего банка 300 км. и полное отсутствие дорог!!!
Так что не плачьте, радуйтесь!
Мда, жесть :о , особенно платежки по 50 руб.
Вернуться в «Банковские схемы работы платежных терминалов»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
