Какой принтер лучше?

технические вопросы по принтерам для платежных терминалов
Юджин
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:51

Сообщение Юджин » 26 май 2013, 00:24

константин71 писал(а):У меня типа такого крепежа есть целый детский конструктор.


Да, были времена, и были такие конструкторы:) но это увеличенный и более жесткий вариант, в общем, я использовал их, при замене принтеров с разной посадкой:nosmoke:

Гость

Сообщение Гость » 26 май 2013, 09:06

HWGuy писал(а):найти производителя корпуса и купить у него "тележки".... то есть фото корпуса давай - посмотрим, может кто сходу узнает....

Я об этом и узнавал, когда думал просто купить их. Но контакты той фирмы больше не отвечают, и сайт отвалился за неуплату.. умерли они, видать.

За идеи спасибо!
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 26 май 2013, 09:10

SSRaen писал(а):
HWGuy писал(а):найти производителя корпуса и купить у него "тележки".... то есть фото корпуса давай - посмотрим, может кто сходу узнает....

Я об этом и узнавал, когда думал просто купить их. Но контакты той фирмы больше не отвечают, и сайт отвалился за неуплату.. умерли они, видать.

За идеи спасибо!


90 процентов производителей теремов не производят сами корпуса, и наоборот.
Так что пиши название конторы, где покупал, или фото выложи - может действительно сходу скажем, где купить площадки..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2013, 05:37

Посоветуйте принтер для информационных и терминалов эл.очереди.

Сейчас применяю TG2480, но желателен принтер поменьше по габаритам.
Достаточно под чеки шириной 50 мм и уже
Идеальный вариант - собственно корпус принтера шириной 60-70 мм.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 02 сен 2013, 06:57

Swecoin TTP 2000 Series

Width: 4.2" (107 mm)
Height: 2.7" (68 mm)
Depth: 5.7" (144 mm)
Weight: 2.4 lbs (1.1 kg)
Вложения
termoprinteru_Swecoin_TTP_2010___b_u_.jpg
termoprinteru_Swecoin_TTP_2010___b_u_.jpg (53.21 КБ) 715 просмотров
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2013, 17:23

мне японцы очень нравятся Саней SK1-31SF
denis001
участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:24

Сообщение denis001 » 23 июл 2014, 11:10

есть необходимость в паре тройке принтеров,что взять не знаю из не дорогова и нормального
увидел какие то ipponы по 7тыщ новые,как они?
или что еще посоветуете
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 23 июл 2014, 11:22

я хочу полностью перейти на тг
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Nickky
Эксперт
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:30

Сообщение Nickky » 23 июл 2014, 12:56

Сто раз обсуждали!!!
Custom VKP 80 II лучший, может фискализироватся после установки КД.
чуть бюджетнее Custom TG 2480
terminaltech.ru - установка платежных терминалов Qiwi по РФ, подключение агентов к пс Qiwi.
Продаю антифишинговые доработки для стекеров CashCode SM, цена 100 р для участников форума.
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2014, 19:37

Nickky писал(а):Сто раз обсуждали!!!
Custom VKP 80 II лучший, может фискализироватся после установки КД.
чуть бюджетнее Custom TG 2480

все же у ВКП лишь один конкурент - ППУ, но ВКП удобнее и практичнее, хотя ППУ более дубовый. там ломаться практически нечему. а с ТГ есть некоторые проблемы с комплектухой
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 23 июл 2014, 20:13

тг не фискалится вроде, мета крепления у него другие, и он без презентора (хотя пишут что есть система против выдергивания чека)
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2014, 22:01

AleXiN писал(а):тг не фискалится вроде, мета крепления у него другие, и он без презентора (хотя пишут что есть система против выдергивания чека)

TG не фискалится в принципе. фискалится всего 3 принтака - ВКП, ППУ и 2000 ситизен. кроме того Стары из нового, но они менее надежны. Штриховское семейство запретили фискалить в теремах, хотя вроде как ситуацию разрулили с ФР ПТК. Самые надежные из принтеров ВКП и ППУ, но ППУ с ФР ваааще тупит. а 2000 с фискальным блоком отстой. ИМХО.
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 23 июл 2014, 22:57

да у тг прям как то плохо с ЗИПом, нужна была шестерня, нет в продаже, говорят берите целиком блок, цена 4 т.р:) в итоге ушел на запчасти, обыдно... так что надо смотреть на вкп (и на 3 версию тоже) и ппу-700.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 04 авг 2014, 06:57

ППу не берите. Работает (до фискализации) нормально, но есть ряд старых проблем, которые производитель не желает решать. Например, срез вала по лыске. Да и после фискализации он совсем не торт. Мозг будет выносить на порядок чаще ВКП80. Прошивок на 2-ю модель ППУ-700 (а именно она сейчас в продаже) в свободном доступе нет, будет проблема с сервисом. Слет прошивки на ППУ не такое редкое дело.
Аватара пользователя
Ildarich
участник форума
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:33

Сообщение Ildarich » 04 авг 2014, 10:36

LSD писал(а):ППу не берите. Работает (до фискализации) нормально, но есть ряд старых проблем, которые производитель не желает решать. Например, срез вала по лыске. Да и после фискализации он совсем не торт. Мозг будет выносить на порядок чаще ВКП80. Прошивок на 2-ю модель ППУ-700 (а именно она сейчас в продаже) в свободном доступе нет, будет проблема с сервисом. Слет прошивки на ППУ не такое редкое дело.


Добавлю. Слет происходит только на фискальных принтерах. Новый вал презентора остался таким же пустотелым, читай непрочным. Датчик наличия бумаги - "верх инженерной мысли". Пластик внутри принтера через некоторое время начинает выкрашиваться. Ну и частые проблемы с автоотрезом тоже не добавляют баллов в копилку PPU700*f*
Авторизованный СЦ по продукции фирм CUSTOM и CashCode. Сложный ремонт центральных плат CashCode, включая замену/прошивку процессора. Свежие прошивки под 200/2000р. CashCode SM,MVU,MSM, включая прошивку флешек; JCM DBV300/301; ICT A7/V7.
M_B
участник форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:53

Термопапір. Який вибрати? Де знайти?

Сообщение M_B » 17 окт 2017, 20:20

Розмірковуючи над винесеними в заголовок питаннями, дійшов до висновку, що всі мої принтери підтримують друк на термопапері шириною 60(57)мм, а більшість - 80мм. В практично всі мої принтери стає рулон діаметром до 150мм, а в деякі і до 200мм. Крім того, логічним видається й твердження, що при більшому розмірі рулонів менші непродуктивні втрати (залишки паперу на рулоні під час заміни). Також було б логічним зменшення собівартості паперу при збільшенні діаметра рулонів (тут не зовсім зрозуміла фінансова політика виробників, або деякі ціни застаріли). Ще цілком очевидно, що курс євро потрошку росте, і в наступних кілька місяців термопапір буде дорожчати, принаймні, до весни.
Отже, для уніфікації витратних матеріалів і збільшення ефективності їх використання (в ідеалі, ще й економії), потрібно знайти виробника термопаперу шириною 60(57)мм, діаметром рулонів 150мм+, діаметр втулки для мене не критичний. Це виявилося досить непростою задачею. Більшість вінницьких фірм, де можна купити канцелярські товари, працюють тільки з стандартними (масовими) типорозмірами термопаперу, які замалі для сформульованої задачі. На деяких можна замовити потрібні типорозміри, але з умовою деякої мінімальної партії і не дуже приємними цінами (бо у Вінниці немає, чи я просто не знаю ВИРОБНИКІВ, всі тільки посередники).
Пошукавши в інтернеті та обдзвонивши кілька фірм, я отримав інформацію, що наразі в Україні взагалі дуже напружена ситуація з термопапером, це дефіцит (?), і навіть замовивши у виробника партію потрібного типорозміру, треба буде почекати два-три тижні, поки буде в наявності. Дивний збіг, товар з Китаю йде саме два-три(інколи чотири) тижні :).
Але потім натрапив на телефон одного вінницького філіалу-складу, де мені запропонували наступні нестандартні варіанти: 57мм*200мм*12мм(втулка) - 110.5грн, 57*140*12 - 55грн, 57*100*12 - 20грн. Щоправда, в досить обмеженій кількості, буквально по кілька штук, а 200мм взагалі треба з Києва замовляти.
В принципі, ціна мені подобається, я з допомогою шкільних формул порахував, що при діаметрах 200, 140 та 100 мм, реальна кількість паперу приблизно вдвічі менша в кожному наступному рулоні. Ціна (крім найменшого з цих трьох, мала б бути коло 27грн, застаріла ціна?) відповідає кількості паперу, з урахуванням поточного курсу євро. Аналогічний рулон 80*140*12 коштує в них 84грн, що трохи дивує. Оскільки він на третину ширший від аналогічного 57мм, мало б бути близько 75грн. Це підтверджують і мої інтернет-пошуки, одна з фірм мені такий пропонувала за 78грн.
Що я очікую від цього посту? По-перше, якщо хід моїх думок неправильний - то критики і поправок. По-друге, якщо ви знаєте де можна знайти чи замовити такий термопапір невеликими партіями (10-20-30шт) за кращими цінами, ласкаво прошу відписатися тут (або приватним повідомленням, щоб уникнути звинувачень у рекламі). По-третє, можливо, цей пост стане в нагоді ще комусь - я давно не бачив тут посилань на адекватних продавців паперу.

Вернуться в «Принтеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей