Оплата ЖКХ через терминал

Проведение платежей в пользу ТСЖ, ТСН, УК, СНТ).
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 23 фев 2015, 23:58

arcor писал(а):
TimoGrozny писал(а):
AndreyK писал(а):
договоренность с ПС? естественно предупреждается. а так же провайдеров ЖКХ предупреждаю что к ним будут хотить платежки 1платежка на 5 человек. Им без разницы. им лишь бы бабки шли да побольше =)))

Единственное что автоматически создавать не будет ПС. а вот вручную это более реально выглядит. Гемморно и дорого для ПС создавать такой функционал


Сбер наверное, делает хоть по какому то договору. А как ты это планируешь? По идее один платеж - одно ПП.

все банки с кем есть договора передают реестром.


а я что сказал? утверждаю обратное?
вот и спрошу теперь, перестроив твое утверждение. передают ли реестром, банки с кем нет договоров?
Think different (c) Steve Jobs

Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 24 фев 2015, 00:03

а какая разница как передают банки ? имхо вопрос: как будут обрабатывать платежи в ЖКХ...
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 24 фев 2015, 00:10

arcor писал(а):а какая разница как передают банки ? имхо вопрос: как будут обрабатывать платежи в ЖКХ...


товарищь просто не понимает. Договариваться с банком и ПС смысла НЕТ! Обсудить и договориться надо с управляющей конторой или расчетным центром.. но помоему я уже писал об этом.
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 25 фев 2015, 18:34

Тимур, при низкой себестоимости платежки для банков и внешке от 1,5% им ***. Гонят отдельными платежками и все тут. С полной идентификацией по 110-ФЗ.

Дима тоже прав, чтобы понять че надо, нужно лыжи сменить на борд и смазать хорошенько;_
Новички, идите в Армакс, вам помогут раскрыть чакры.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 25 фев 2015, 18:49

Кстати, Андрей, а внешняя комиссия у тебя какая по этим платежам ?
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 26 фев 2015, 02:52

Центр Управления Платежами. писал(а):
Новички, идите в Армакс, вам помогут раскрыть чакры.

а тупички в ЦУП?*) там и лыжи дадут и борд и вазелином намажут?!*) *)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Сообщение AndreyK » 26 фев 2015, 04:32

Центр Управления Платежами. писал(а):Кстати, Андрей, а внешняя комиссия у тебя какая по этим платежам ?


Планируется 3%, но минимум 60р.

Можно хоть 1% поставить, людей пугает минималка. Особенно когда месячный платеж не превышает минимальную комиссию(платеж<2000р.), чтобы начислять по 3%. Но кто знает. тарифы на ЖКХ растут. может вскоре и превысит минималку и будет начислять оговоренная в рекламе 3% :) .
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Re: УК обяжут установить терминалы

Сообщение Pilot » 25 апр 2017, 16:22

arcor писал(а):
Pilot писал(а):Василий, внутрянка такая как с УК договоритесь :) обычно те же 1-2%

В общем, я все это к тому, что теме уже сто лет, давно везде стоит (в Мск и МО) и, как верно заметил HWGUY, некоторые уже даже не то, что расставиться, а уже свернуться успели :) и совсем не потому, что люди в них не платят :D

это какая УК платит столько ? ИМХО сберу они меньше отстегивают... в МО

Да много какие, все перечислять чтоли? Вы знаете все УК Москвы и МО? :D Странный вопрос :geek:
Да и сбер здесь причем? Сбер со всеми УК чтоли сотрудничает?

ЗЫ: я не говорю об УК уровня ПИК-комфорт с сотнями домов в управлении, я об УК, у которых несколько домов и которые сберу задаром не нужны.
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: УК обяжут установить терминалы

Сообщение arcor » 25 апр 2017, 16:34

для инфо. сколько платит мособлеирц ? (у нас "обязали" через них работать ...)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Re: УК обяжут установить терминалы

Сообщение admin » 25 апр 2017, 16:40

Pilot писал(а): УК уровня ПИК-комфорт с сотнями домов в управлении...

Я вот когда новость эту сюда выкладывала, как раз и предлагала окучить именно крупные УК (или в крайнем случае продать им терминалы).
Обслуживающих центров у них, наверное, ни один и не два. Во все придется поставить инфокиоск и терминал.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Re: УК обяжут установить терминалы

Сообщение Zlyd » 25 апр 2017, 16:51

Pilot писал(а):: я не говорю об УК уровня ПИК-комфорт с сотнями домов в управлении, я об УК, у которых несколько домов и которые сберу задаром не нужны.


у нас сбер все подгребает
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Re: УК обяжут установить терминалы

Сообщение Pilot » 25 апр 2017, 22:53

arcor писал(а):для инфо. сколько платит мособлеирц ? (у нас "обязали" через них работать ...)

Мособлеирц это не УК в прямом понимании этого слова, это госконтора со своими рычагами, бюрократией и сумасшедшим количеством домов в управлении, поэтому вообще неуместно ее сюда приплетать, тк это тоже самое, что сравнивать возможности Сбербанка и Промтехшмехбрехбанка из второй сотни :D

ЗЫ: а уж сколько они платят или им платят это вообще вопрос в никуда... Такие компании не наш с Вами уровень немного :)
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Re: УК обяжут установить терминалы

Сообщение Pilot » 25 апр 2017, 22:56

admin писал(а):
Pilot писал(а): УК уровня ПИК-комфорт с сотнями домов в управлении...

Я вот когда новость эту сюда выкладывала, как раз и предлагала окучить именно крупные УК (или в крайнем случае продать им терминалы).
Обслуживающих центров у них, наверное, ни один и не два. Во все придется поставить инфокиоск и терминал.

Ну если брать тот же пик-комфорт, то у них почти во всех подьездах стоят :) Они к Киви подключены и еще вроде много куда.
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru

Вернуться в «Прием коммунальных платежей - автоматизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей