Регион Пей: проблема с возвратом денег!

Раздел для претензий к платежным системам и процессингам.
ekeacorp
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 15:00

Сообщение ekeacorp » 20 ноя 2016, 13:11

Добрый день. Работали с регион пей все было отлично. Спустя месяца 2 отправили им деньги, на баланс не поставили. На следующий день отправили еще одну сумму, которая тоже не была поставлена. Потом пришло уведомление, что сменились реквизиты. 2 месяца обещали вернуть но действий 0. Затем вовсе отказались возвращать говоря, что разбирайтесь с банком сами. Общая сумма 60 000р.

Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение CJIOH » 20 ноя 2016, 13:55

в погоне за 0.1 % - потерять 100%. С такими конторами можно работать только за их деньги. Сейчас подобные случаи будут регулярно повторятся с разными пэями....
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение miha » 20 ноя 2016, 13:57

зачем было второй раз отправлять :P раз первые не пришли?
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение Voron » 20 ноя 2016, 15:50

miha писал(а):зачем было второй раз отправлять :P раз первые не пришли?

логика тут простая , деньги могут на межбанке зависнуть на выходной ,может мутить банк клиента , а может как в Дельте , какой нибудь ID агента неправильный или с опечаткой ...
при маленькой оборотке задержка получается критичной и иногда новые деньги доходят быстрее !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение SashkaDotCom » 20 ноя 2016, 22:39

ekeacorp писал(а):Добрый день. Работали с регион пей все было отлично. Спустя месяца 2 отправили им деньги, на баланс не поставили. На следующий день отправили еще одну сумму, которая тоже не была поставлена. Потом пришло уведомление, что сменились реквизиты. 2 месяца обещали вернуть но действий 0. Затем вовсе отказались возвращать говоря, что разбирайтесь с банком сами. Общая сумма 60 000р.



Смысле с банком разбираться ??
AlphaSoft
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:26

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение AlphaSoft » 21 ноя 2016, 13:41

Топикстартер представьте данные о вашем "кидке"
Голословно облить можно кого и как угодно

Просьба вмешаться администрацию форума

Распространение клеветы у нас наказуемо в госудрстве
Последний раз редактировалось AlphaSoft 21 ноя 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Черная полоса - бывает взлетной
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение admin » 21 ноя 2016, 14:01

Прошу автора выложить доказательства или прислать их мне на inna@kiosks.ru
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
kukito
участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:20

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение kukito » 21 ноя 2016, 15:11

AlphaSoft писал(а):Топикстартер представьте данные о вашем "кидке"
Голословно облить можно кого и как угодно

Просьба вмешаться администрацию форума

Распространение клеветы у нас наказуемо в госудрстве


А разрулить ситуацию сразу никак? Надо ждать, когда агент на форум проблему выложит? Наплевательское отношение к агенту в Вашем "государстве", явно не наказуемо.... "Спустя месяца 2 отправили им деньги, на баланс не поставили. На следующий день отправили еще одну сумму, которая тоже не была поставлена. Потом пришло уведомление, что сменились реквизиты."
Пофигист
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение SashkaDotCom » 21 ноя 2016, 15:47

Ситуация конечно не понятная.
Со стороны агента понятно дело,что есть исполненные платежные поручения, я думаю он их отправит Инне.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение Pilot » 21 ноя 2016, 16:39

SashkaDotCom писал(а):Ситуация конечно не понятная.
Со стороны агента понятно дело,что есть исполненные платежные поручения, я думаю он их отправит Инне.

Ну да, нужны платежки с исполнением, договор (чтобы понять не ошибся ли тс в реквизитах) и скрин из личного кабинета, на котром видно, что деньги не зачислялись.
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение admin » 21 ноя 2016, 16:46

Коллеги, давайте дождемся подтверждений от топикстартера. Нужно хотя бы название ИП. Со стороны Регион Пей ситуацию уже прокомментировали. Ждем теперь документы от автора темы.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
AlphaSoft
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:26

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение AlphaSoft » 21 ноя 2016, 17:35

SashkaDotCom писал(а):Ситуация конечно не понятная.
Со стороны агента понятно дело,что есть исполненные платежные поручения, я думаю он их отправит Инне.

Саша ты га 100% в курсе ситуации
Отзыв 12 числа лицензии банка о чем всех оповестили 12 же числа а человек отправляет денег 16 и 19 когда банк уже не работал вопрос к банку отправителю в первую очередь
А то что денег на баланс не поставили так у нас их нет

И сразу же вопрос мы кидалы или сам человек себя кинул??
Черная полоса - бывает взлетной
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение SashkaDotCom » 21 ноя 2016, 17:37

уже да, я думал это еще какой то случай, но с другой стороны вы ПС и это ваши риски, ваш обслуживающий банк....вины клиента нету, что лицензия отозвана. Как минимум если 12 числа отозвали лицензию можно было посадить людей обзвонить всех агентов и предупредить + подготовить официальное письмо в котором еще раз сообщить о том, что старые реквизиты более не актуальны. И прописать новые актуальные. Отправить все курьером. Если человек 16 и 19 отправляет деньги то я понимаю, что клиент не получил своевременно информацию. Опять же вопрос точно не в виденье клиента.
Последний раз редактировалось SashkaDotCom 21 ноя 2016, 17:44, всего редактировалось 2 раза.
AlphaSoft
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:26

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение AlphaSoft » 21 ноя 2016, 17:38

kukito писал(а):А разрулить ситуацию сразу никак? Надо ждать, когда агент на форум проблему выложит? Наплевательское отношение к агенту в Вашем "государстве", явно не наказуемо.... "Спустя месяца 2 отправили им деньги, на баланс не поставили. На следующий день отправили еще одну сумму, которая тоже не была поставлена. Потом пришло уведомление, что сменились реквизиты."


Предлагайте
Черная полоса - бывает взлетной
AlphaSoft
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:26

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение AlphaSoft » 21 ноя 2016, 17:45

SashkaDotCom писал(а):уже да, я думал это еще какой то случай, но с другой стороны вы ПС и это ваши риски, ваш обслуживающий банк....вины клиента нету, что лицензия отозвана. Как минимум если 12 числа отозвали лицензию можно было посадить людей обзвонить всех агентов и предупредить + подготовить официальное письмо в котором еще раз сообщить о том, что старые реквизиты более не актуальны. И прописать новые актуальные. Если человек 16 и 19 отправляет деньги то я понимаю, что клиент не получил своевременно информацию. Опять же вопрос точно не в виденье клиента.


Всем было сообщено... Ответ АСВ на запрос выписки есть у г. Лупанова и топикстартера

Все от нас зависящее мы сделали
А повториться могу ещё раз тут пп сделать не проблема задать вопрос банку отправителю не проблема почему он отправил деньга в банк у которого отозвана лицензия

И ещё это твой бизнес и получать оповещение как-то нужно оперативнее а не ссылаться я не видел не знал и т.д.
Черная полоса - бывает взлетной
AlphaSoft
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:26

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение AlphaSoft » 21 ноя 2016, 17:48

А кричать что мы кидалы это как-то низко и подло

Почему в суд не пошли как грозились?

Юристы руками развели, решили тут "нагадить"

Саш ты же адекватный был что с тобой случилось?
Черная полоса - бывает взлетной
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение miha » 21 ноя 2016, 17:52

все верно все вопросы к агенту и он сам должен решать вопрос с банком отправителем :oops: а не сюда писать :P решение вопроса с его конца :arrow:
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение keyreal » 21 ноя 2016, 18:10

А что есть какаято связь между Топикстартером, Регион Пей и Цупом? Расскажите знающие люди для полноты картины пожалуйста. Чтоб знать на всякий случай, и не попасть.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение CUP » 21 ноя 2016, 18:41

До среды до 12.00 подождите и сможете получить ответ на данный вопрос. Запасайтесь попкорном.
Пока ждём решения коллег из АльфаПроцессинга.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Re: Регион Пей - кидалы.

Сообщение admin » 21 ноя 2016, 19:33

Документы от топикстартера получены.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.

Вернуться в «Претензии и жалобы платежных агентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей