Какой банк выбрать - отзывы о банках

Модератор - admin-->
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 16 сен 2015, 10:29

Злыд писал(а):
Bimbo писал(а):А мне дочь сегодня сказала, что у них в школе, под предлогом приема денег за питание, БинБанк поставил свой терминал. Значит получается что можно в школах ставить.


у нас давно терминалы в школах стоят.
принимают карту питания

пополняют.
принимают ее потом в буфете - столовке.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 16 сен 2015, 10:33

Злыд писал(а):
Bimbo писал(а):А мне дочь сегодня сказала, что у них в школе, под предлогом приема денег за питание, БинБанк поставил свой терминал. Значит получается что можно в школах ставить.

у нас давно терминалы в школах стоят.
принимают карту питания
Говорит что угодно можно оплатить.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 04 апр 2016, 14:49

Банк Образование, 92 место, кто нибудь пользуется, уж очень привлекательные условия, 300р р/сч, 300 сп/сч, 0,02 взнос нала
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 04 апр 2016, 15:39

у нас тоже объявился$: этот банчокa_h надо зайти унасть ставки~)
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение AleXiN » 08 дек 2016, 12:04

Банк сегодня прислал запрос, при детальном прочтении, получается очень интересный запросик, на вопрос зачем это нужно? внятного ответа не дают, ссылаются что запрос делают ИФНС, хотя сам запрос на бланке банка.. на вопрос, если я вам откажу.. сказали заблокируют банк клиент.. кто что думает?

Уважаемый .. вы наш клиент!).. тут было ФИО

Настоящим ПАО Банк «ФК Открытие» в целях исполнения Федерального закона от 07.08.2001г. №115-ФЗ, просит Вас в течение 1 (Одного) рабочего дня со дня получения настоящего запроса предоставить в наш адрес следующую информацию в виде ответа на настоящее письмо:

• письменные разъяснения относительно основных видов проводимой Вами деятельности (полное и детальное описание деятельности, перечень и порядок проводимых работ/оказываемых услуг, с указанием основных контрагентов, области сотрудничества, в частности просим Вас указать количество пунктов приема денежных средств у населения с указанием адресов, рыночное наименование (брэнд));

• по какому адресу сотрудники Банка «ФК Открытие» могут посетить Вашу компанию;

• письменные разъяснения, либо надлежащим образом заверенные копии свидетельства о праве собственности или договоров аренды (по адресу фактического места нахождения организации) с приложением п/п по оплате аренды за 3 последних полных календарных месяца (в случае оплаты аренды со счета, открытого в другой кредитной организации);

• надлежащим образом заверенные копии налоговой отчетности за последний отчетный период с отметками налогового органа о принятии (с приложением п/п об оплате, заверенные печатью Банка);

• информацию о наличии расчетных счетов в других кредитных организациях, при наличии данных счетов – письмо о деловой репутации из кредитной организации и развернутые выписки по расчетным счетам, открытым в сторонних кредитных организациях за период с 01.01.2016г по настоящее время (с указанием периода, наименования и ИНН контрагентов, назначения платежей в файле excel) заверенные печатью и подписью сотрудника банка, выдавшего распечатанную выписку (в случае отсутствия оборотов по расчетному счету – соответствующую справку);

• расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на ОМС в ФФОМС плательщикам страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам за последний отчетный период;

• копии платежных поручений (заверенные печатью банка) по оплате налоговых отчислений за последние 3 полных календарных месяца (оплачиваемые через сторонние кредитные организации), либо документы, подтверждающие отсутствие оснований для уплаты налогов в бюджетную систему РФ (НДФЛ, ПФР, ОМС, ФФОМС);

• заверенные копии платежных поручений (оплачиваемые через сторонние кредитные организации), подтверждающие ведение хозяйственной деятельности (п/п о выплате заработной, п/п по оплате инкассации, услуг связи, интернет, охраны и т.д.) за 3 последних полных календарных месяца;

• копии документов, свидетельствующих о наличии транспортных средств (копии ПТС) и оборудования используемых в предпринимательской деятельности (договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности и т.п.);

• надлежащим образом заверенные копии основных договоров, на основании которых проводятся зачисление/списание денежных средств.

• По данным договорам просим Вас представить документы, подтверждающие исполнение обязательств сторонами (спецификации с приложением, актов, накладных, счета-фактур, товаросопроводительных, складских, и т.п.) за период с 01.11.2016г по настоящее время.

В соответствии со ст. 857 ГК РФ и ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" ПАО Банк «ФК Открытие» гарантирует сохранение конфиденциальности всех предоставленных Вами сведений.



С уважением, ПАО Банк «ФК Открытие»
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение terem111 » 08 дек 2016, 12:25

что то новенькое! никогда с таким не сталкивался...
были запросы банка, когда у них были сомнения по конкретным транзакциям, проверяли и просили договоры и другие бумажки...
Но, что бы им рассказывать все, включаю технологические вопросы, вопросы коммерческой тайны, все платежки о уплате налогов - ИФНС и сама эти сведения знает...
что то мутное все это...
наверно надо прочесть те законы и постановления на которые они ссылаются и посмотреть, правомочны ли они такие документы запрашивать?
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение terem111 » 08 дек 2016, 12:33

В соответствии со ст. 857 ГК РФ и ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" ПАО Банк «ФК Открытие» гарантирует сохранение конфиденциальности всех предоставленных Вами сведений.

ссылка на этот закон и статью - бред! не могут они на основании этой статьи запрашивать все это.... на основании этой статьи закона они тупо обязаны хранить тайну то, что они знают...
Так что я бы на твоем месте направил бы им письмо ответное... с таким содержанием, типа: прошу вас разъяснить, на основании каких законов и статей вы запрашиваете это все, а так же в связи с чем?
Ссылка на ИФНС - полный бред! ИФНС если ей нужно сама это все может запросить, а может и не запрашивать, а прийти и все проверить!
Google
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 19:52

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Google » 08 дек 2016, 12:43

terem111 писал(а):
В соответствии со ст. 857 ГК РФ и ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" ПАО Банк «ФК Открытие» гарантирует сохранение конфиденциальности всех предоставленных Вами сведений.

ссылка на этот закон и статью - бред! не могут они на основании этой статьи запрашивать все это.... на основании этой статьи закона они тупо обязаны хранить тайну то, что они знают...
Так что я бы на твоем месте направил бы им письмо ответное... с таким содержанием, типа: прошу вас разъяснить, на основании каких законов и статей вы запрашиваете это все, а так же в связи с чем?
Ссылка на ИФНС - полный бред! ИФНС если ей нужно сама это все может запросить, а может и не запрашивать, а прийти и все проверить!

Запрос они делают на основании Федерального закона от 07.08.2001г. №115-ФЗ
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение arcor » 08 дек 2016, 12:49

вроде как в 6 статье расписано какие документы они могут запрашивать.
А так сделать итальянскую забастовку: давать документы малыми партиями. Сначала договора. потом объяснение и т.д. Без всякой детализации.

ИМХО кстате предупредить , что детализация это коммерческая тайна и за разглашение грозит директору 2 года. Поэтому более точно сформулировать на какие конкретно статьи банк опирается в запросе документов.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение terem111 » 08 дек 2016, 12:52

Google писал(а):
terem111 писал(а):
В соответствии со ст. 857 ГК РФ и ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" ПАО Банк «ФК Открытие» гарантирует сохранение конфиденциальности всех предоставленных Вами сведений.

ссылка на этот закон и статью - бред! не могут они на основании этой статьи запрашивать все это.... на основании этой статьи закона они тупо обязаны хранить тайну то, что они знают...
Так что я бы на твоем месте направил бы им письмо ответное... с таким содержанием, типа: прошу вас разъяснить, на основании каких законов и статей вы запрашиваете это все, а так же в связи с чем?
Ссылка на ИФНС - полный бред! ИФНС если ей нужно сама это все может запросить, а может и не запрашивать, а прийти и все проверить!

Запрос они делают на основании Федерального закона от 07.08.2001г. №115-ФЗ

Согласен, но в связи с чем?
У них есть основания полагать, что я "отмываю" и финансирую терроризм?
Правда не понятно, при чем тут все транспортные средства? при чем тут выписки и копии заверенные сторонними банками платежные поручения? при чем тут свидетельства о праве собственности и договора аренды?
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение terem111 » 08 дек 2016, 12:54

arcor писал(а):вроде как в 6 статье расписано какие документы они могут запрашивать.
А так сделать итальянскую забастовку: давать документы малыми партиями. Сначала договора. потом объяснение и т.д. Без всякой детализации.

ИМХО кстате предупредить , что детализация это коммерческая тайна и за разглашение грозит директору 2 года. Поэтому более точно сформулировать на какие конкретно статьи банк опирается в запросе документов.

так я о том и говорю...
для начала написать письмо, закосив под дурака...
в связи с чем требуются банку эти сведения? есть основания полагать, что я террорист или шО?
подождать ответа.... почитать что ответят...
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Jakov » 08 дек 2016, 12:55

1 .Виды деятельности - понятен интерес СБ банка
2. Местонахождение исполнительного органа - святое дело проверить.
3. Договоров аренды или собственность по юрадресу - святое дело иметь
4. Налоговая отчетность - спроси - какая именно им нужна.
5. Наличие расчетных счетов в других кредитных организациях - обязаны проверять
6. Отчет в ПФР - А зачем им?.....
7. ПП по налогам (оплачиваемые через сторонние кредитные организации) - не понятно....
8. Автотранспорт - непонятно для чего.
9. Копии основных договоров - бред
10 ?????????? - полный бред.
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение AleXiN » 08 дек 2016, 13:01

terem111 писал(а):
В соответствии со ст. 857 ГК РФ и ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" ПАО Банк «ФК Открытие» гарантирует сохранение конфиденциальности всех предоставленных Вами сведений.

ссылка на этот закон и статью - бред! не могут они на основании этой статьи запрашивать все это.... на основании этой статьи закона они тупо обязаны хранить тайну то, что они знают...
Так что я бы на твоем месте направил бы им письмо ответное... с таким содержанием, типа: прошу вас разъяснить, на основании каких законов и статей вы запрашиваете это все, а так же в связи с чем?
Ссылка на ИФНС - полный бред! ИФНС если ей нужно сама это все может запросить, а может и не запрашивать, а прийти и все проверить!


это не ИФНС, а финмониторинг, то есть сам банк!, .. с менеджером, только что переговорил, очень недовольна осталась, хотя с ней мы нормально всегда общались.. такое ощущение что за не предоставление этой инфы с них три шкуры дерут.. сказала что за не предоставление, блокируют счет, с последующим закрытием счета...

по мне так, тут есть даже такие вопросы которые не касаются ихнего финмониторинга... и еще прикол, запрашивают зачем то, где могут меня посетить, хотя у меня ИП, а Индивидуальный Предприниматель может регистрироваться и находится где угодно, то есть юр адресом может являться кв, дом... и эта информация где находится ИП указано было в договоре с банком!...

может просто перестраховываются, и с непонятными для них организациями таким образом пытаются порвать отношение?
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение OlegX » 08 дек 2016, 13:03

terem111 писал(а):
Google писал(а):
terem111 писал(а):ссылка на этот закон и статью - бред! не могут они на основании этой статьи запрашивать все это.... на основании этой статьи закона они тупо обязаны хранить тайну то, что они знают...
Так что я бы на твоем месте направил бы им письмо ответное... с таким содержанием, типа: прошу вас разъяснить, на основании каких законов и статей вы запрашиваете это все, а так же в связи с чем?
Ссылка на ИФНС - полный бред! ИФНС если ей нужно сама это все может запросить, а может и не запрашивать, а прийти и все проверить!

Запрос они делают на основании Федерального закона от 07.08.2001г. №115-ФЗ

Согласен, но в связи с чем?
У них есть основания полагать, что я "отмываю" и финансирую терроризм?
Правда не понятно, при чем тут все транспортные средства? при чем тут выписки и копии заверенные сторонними банками платежные поручения? при чем тут свидетельства о праве собственности и договора аренды?

Если были переводы на счета физ.лиц (в том числе свои), то считается (в нашем государстве), что финансируешь терроризм. А все документы им нужны для того, чтобы проверить что организация действительно осуществляет хозяйственную деятельность, и тогда, может быть, они продолжат с тобой работать...
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение OlegX » 08 дек 2016, 13:04

AleXiN писал(а):
terem111 писал(а):
В соответствии со ст. 857 ГК РФ и ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" ПАО Банк «ФК Открытие» гарантирует сохранение конфиденциальности всех предоставленных Вами сведений.

ссылка на этот закон и статью - бред! не могут они на основании этой статьи запрашивать все это.... на основании этой статьи закона они тупо обязаны хранить тайну то, что они знают...
Так что я бы на твоем месте направил бы им письмо ответное... с таким содержанием, типа: прошу вас разъяснить, на основании каких законов и статей вы запрашиваете это все, а так же в связи с чем?
Ссылка на ИФНС - полный бред! ИФНС если ей нужно сама это все может запросить, а может и не запрашивать, а прийти и все проверить!


это не ИФНС, а финмониторинг, то есть сам банк!, .. с менеджером, только что переговорил, очень недовольна осталась, хотя с ней мы нормально всегда общались.. такое ощущение что за не предоставление этой инфы с них три шкуры дерут.. сказала что за не предоставление, блокируют счет, с последующим закрытием счета...

по мне так, тут есть даже такие вопросы которые не касаются ихнего финмониторинга... и еще прикол, запрашивают зачем то, где могут меня посетить, хотя у меня ИП, а Индивидуальный Предприниматель может регистрироваться и находится где угодно, то есть юр адресом может являться кв, дом... и эта информация где находится ИП указано было в договоре с банком!...

может просто перестраховываются, и с непонятными для них организациями таким образом пытаются порвать отношение?
именно так и есть. боятся что лицензию отзовут.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Artemiy » 08 дек 2016, 13:08

AleXiN писал(а):
terem111 писал(а):
В соответствии со ст. 857 ГК РФ и ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" ПАО Банк «ФК Открытие» гарантирует сохранение конфиденциальности всех предоставленных Вами сведений.

ссылка на этот закон и статью - бред! не могут они на основании этой статьи запрашивать все это.... на основании этой статьи закона они тупо обязаны хранить тайну то, что они знают...
Так что я бы на твоем месте направил бы им письмо ответное... с таким содержанием, типа: прошу вас разъяснить, на основании каких законов и статей вы запрашиваете это все, а так же в связи с чем?
Ссылка на ИФНС - полный бред! ИФНС если ей нужно сама это все может запросить, а может и не запрашивать, а прийти и все проверить!


это не ИФНС, а финмониторинг, то есть сам банк!, .. с менеджером, только что переговорил, очень недовольна осталась, хотя с ней мы нормально всегда общались.. такое ощущение что за не предоставление этой инфы с них три шкуры дерут.. сказала что за не предоставление, блокируют счет, с последующим закрытием счета...

по мне так, тут есть даже такие вопросы которые не касаются ихнего финмониторинга... и еще прикол, запрашивают зачем то, где могут меня посетить, хотя у меня ИП, а Индивидуальный Предприниматель может регистрироваться и находится где угодно, то есть юр адресом может являться кв, дом... и эта информация где находится ИП указано было в договоре с банком!...

может просто перестраховываются, и с непонятными для них организациями таким образом пытаются порвать отношение?


только хотел спросит ИП или ООО, а по спец счету банк интересуется?
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение arcor » 08 дек 2016, 13:13

AleXiN писал(а):
terem111 писал(а):
В соответствии со ст. 857 ГК РФ и ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" ПАО Банк «ФК Открытие» гарантирует сохранение конфиденциальности всех предоставленных Вами сведений.

ссылка на этот закон и статью - бред! не могут они на основании этой статьи запрашивать все это.... на основании этой статьи закона они тупо обязаны хранить тайну то, что они знают...
Так что я бы на твоем месте направил бы им письмо ответное... с таким содержанием, типа: прошу вас разъяснить, на основании каких законов и статей вы запрашиваете это все, а так же в связи с чем?
Ссылка на ИФНС - полный бред! ИФНС если ей нужно сама это все может запросить, а может и не запрашивать, а прийти и все проверить!


это не ИФНС, а финмониторинг, то есть сам банк!, .. с менеджером, только что переговорил, очень недовольна осталась, хотя с ней мы нормально всегда общались.. такое ощущение что за не предоставление этой инфы с них три шкуры дерут.. сказала что за не предоставление, блокируют счет, с последующим закрытием счета...

по мне так, тут есть даже такие вопросы которые не касаются ихнего финмониторинга... и еще прикол, запрашивают зачем то, где могут меня посетить, хотя у меня ИП, а Индивидуальный Предприниматель может регистрироваться и находится где угодно, то есть юр адресом может являться кв, дом... и эта информация где находится ИП указано было в договоре с банком!...

может просто перестраховываются, и с непонятными для них организациями таким образом пытаются порвать отношение?
если ИП приглашай домой на чашку чая ;)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение Jakov » 08 дек 2016, 13:16

AleXiN писал(а):... и еще прикол, запрашивают зачем то, где могут меня посетить, хотя у меня ИП, а Индивидуальный Предприниматель может регистрироваться и находится где угодно, то есть юр адресом может являться кв, дом... и эта информация где находится ИП указано было в договоре с банком!...


Ну не скажи. У многих ИП есть офис .
Если у тебя нет, дай домашний адрес, и не парься, жди в гости.

К нам в офис периодически заходят.
То из банка, то из Центробанка, то из СРО.
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение terem111 » 08 дек 2016, 13:17

OlegX писал(а):
terem111 писал(а):
Google писал(а): Запрос они делают на основании Федерального закона от 07.08.2001г. №115-ФЗ

Согласен, но в связи с чем?
У них есть основания полагать, что я "отмываю" и финансирую терроризм?
Правда не понятно, при чем тут все транспортные средства? при чем тут выписки и копии заверенные сторонними банками платежные поручения? при чем тут свидетельства о праве собственности и договора аренды?

Если были переводы на счета физ.лиц (в том числе свои), то считается (в нашем государстве), что финансируешь терроризм. А все документы им нужны для того, чтобы проверить что организация действительно осуществляет хозяйственную деятельность, и тогда, может быть, они продолжат с тобой работать...

Олег, так я и писал выше, были запросы с банка, по конкретных транзакциям...
у банка могут быть сомнения или подозрения, что ты "не туда" пуляешь бабки... и он может запросить договоры по этой сделке...
Но тут по сути они просят все, включая налоги, страховые сборы, аренда, собственность и т.д.
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)

Сообщение inko » 08 дек 2016, 13:17

Вы главного во всем этом запросе не увидели - "в течении 1-го рабочего дня". Точка. Такой список вкупе с 115фз означает одно - банк хочет от вас избавиться попутно отымев.
Решение-
1. Выдавать инфу методом итальянской забастовки.
2. Искать другой банк срочно.
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)

Вернуться в «Банковские схемы работы платежных терминалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя