Платежные сервисы в России: рейтинг, причины ухода, сравнение

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 28 сен 2014, 00:02

:# Кстати можно поднятуть ПСов по итогам конкурса Мисс ПС*) вручить корону ну и утешительные призы*) *) типа там приз зрительских симпатий, последнее место тоже победа*) середнячкам по всем категориям типа не рыбо не мясо*) *) ну и совсем пошлые типа отсоси потом проси:о
зы сорри если че нетак~) шабат с изабеллой :#
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 28 сен 2014, 00:10

Инна а еще бы хорошо былоб принудить ПСов зделать объявление в своих кабдилах что проводится конкурс МИСС ПС 2014 и пусть дилерки проследуют по такото ссылке чтобы оставить свой голос в поддержу своей любимой ПС, вот то народу набежит....
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 28 сен 2014, 00:23

Тут ще подумалось мож накидать по быстрому отдельный сайтец с опросником, чтоб не в экселях мутить, мож на просторах паутины что то типа готового варианта есть, или привлечь информационного спонсора с уже готовым набором шаблонов, такая шняга на связном постоянно вылазит.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 28 сен 2014, 00:32

Центр Управления Платежами. писал(а):Инна, вы вкладываете время и силы в этот форум. Каждый раз вас пытаются сбить с направления чтобы вообще здесь ничего не делать. Стоит уже начать делать то, что считаете нужным.

Каждый умный из кустов.
Romicom, давай ты свои знания проявишь и сам составишь параметры по процессингам. И я тебе гарантирую, первый лично буду голосовать за Армакс, по причине того что они создатели этого направления. Но знай, если в этих параметрах будет что то однобоко, буду дополнять так же, как и для стандартных ПС.

Инна, вам в очередной раз спасибо за участие и создание этого проекта.

П.С. Для тех кто не понял. Инна пытается оживить форум. Если кому то плевать - отойдите в сторонку и не мешайте.

Леха была тут года три назад тема с "кратким" списком возможностей арМакс но Сергей ее видимо прибил, потому как я перелопатил всю ветку и не нашел:( процессинги вообще ОЧЕНЬ сложно будет сравнивать, потому как они выбиваются из общей системы оценки, потому как каждый из них работает на своем поле и ОДИНАКОВЫХ свойств может просто не найтись, я хотел найти ту древнюю тему чтоб составить примерный список предоставляемых возможностей и на основе того списка сделать рейтинг.... но той скатерти самобранки я не нашел, Если Инна или Сергей найдут его в закромах, тогда можно будет че нить замутить.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 28 сен 2014, 01:37

Роман, я завтра попытаюсь переварить всё, что Вы написали. И отвечу.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 28 сен 2014, 10:12

3DFX на этом поисковике умеет искать a_h
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 28 сен 2014, 10:14

RomiCom писал(а):Инна а еще бы хорошо былоб принудить ПСов зделать объявление в своих кабдилах что проводится конкурс МИСС ПС 2014 и пусть дилерки проследуют по такото ссылке чтобы оставить свой голос в поддержу своей любимой ПС, вот то народу набежит....

да, да. и сделать ссылку в мужской клуб *)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 28 сен 2014, 12:37

На этом "поисковике" искать все умеют, наверное. *) Только если тема удалена, то никакой поисковик ее не найдет.
Я посмотрела по базе. От темы осталось только название, сообщения и ответов не сохранилось.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 28 сен 2014, 12:53

RomiCom писал(а):Короче нужно делать не голосовалку в том виде как мы привыкли на киосках, так мы правды никогда не добьемся, т.е. как правильно сказал Слон если он не работал с СК то ниче про нее не может сказать, так же и все остальные, ну единицы людей найдутся кто бы успел переработать с хотябы с десятью ПСами причем одновременноb_m для большей четкости результата нужно создать типа таблицы на томже гугледокс с 20-30 одинаковых свойств, и человек проработав с одной или двумя пс может оставить там свои не голоса а плюсики или минусики в его понимании по каждому параметру, и в итоге можно будет подсчитать средний рейтинг по каждой пс от количества проголосовавших и составить общий рейтинг ПСов где можно будет по полочкам разложить каждую ПС по плюсам и минусам. А еще лучше оценивать каждый параметр по пятибальной системе так результат будет нагляднее.


Роман, так мы ровно это и решили сделать (см. таблицу выше). Только оцениваем по 10-бальной шкале и по 4-м параметрам, включающим всё перечисленное Вами. В тех ПС, с которыми не работали ставим Н.З. Выложить таблицу на гуглдокс могу, если так удобнее.

Коллеги, пишите, выкладывать или нет?

RomiCom писал(а):А еще хорошобы подтянуть языков*) ну всмысле представителей ПСов что бы они точно сказали допустим количество имеющихся провайдеров и количество "прямых" договоров если это конечно не коммерческая тайна для них*) *)


Спросить можно, но давайте лучше сделаем это в отдельной теме. Кто из представителей ПС сможет ответить, тот отпишется в ней. Для некоторых ПС, наверное, можно найти эти цифры в открытых источниках. Я попробую позже.

RomiCom писал(а):и вопросы должны быть не размытыми как Леха тут предлагает типа инновации шминновации а конкретно четко ясно, вопрос на который можно ответить да, нет, хз(воздержался)
вопросы я вижу так
1. Наличие качество и стабильность у ПС программы для теремов
2. Количество доступных опероаторов
3. Удобство терминала для конечного пользователя
4. Наличие и качество ручника и удобство для оператора
5. Наличие и качество техподдержки для клиентов
это первое с чем сталкивается потребитель наших услуг и от их качеств в первую очередь зависит наш доход и удовлетворенность потребителя а значит и его лояльность и возвращаемость
дальше пойдем
5. Наличие и удобство кабинета дилера
7. Качество предоставляемых отчетов в кабдиле
8. Качество и возможности мониторинга
9. Качество техподдержки для агентов
10. Стабильность работы системы в целом
это то с чем мы как агенты сталкиваемся каждый день
11. Финансовые условия в целом
12. Финансовые условия по топ10 провайдеров
13. Условия предоставления всяких оверов шмоверов
14. Финансовые условия проведения кредитов
15. Финансовые и тежхнические условия проведения нестандартных платежей(типа там по свободным реквизитам, местных, специальных)
16. Финансовые условия всяких кошельков шмошельков и возможные ограничения
17. Наличие кошельков(электрических денег) других систем
18. Скорость и доступность в выходные и праздники прохождения платежей на пополнение оборотки
19. Скорость обработки и зачисления жалких копеек по актам
20. Наличие карманного банка или стабильного банка партнера
21. Наличие эксклюзивных провайдеров
22. Вменяемость персонального минетжера


Мы весь этот список сформулировали покороче, в 4 пункта (но в них, как я понимаю, есть почти все перечисленное Вами):

1. Минимум вложений агента (кредиты, овердрафты от ПС, распределение средств субагентам)

2. Минимальные риски агента (финансовая стабильность ПС и ее банка / банка-партнера / НКО, адекватность менеджмента компании (она же порядочность)).

3. Максимальный доход агента (выгодные ставки ПС, низкая стоимость проведения платежей, полноценный набор поставщиков услуг, доступных к оплате, стабильность коммерческих условий, стабильность ПО, оперативная доработка ПО, узнаваемость брэнда.)

4. Отсутствие отрицательных факторов, влияющих на доход (хитрости, типа списания денег агента по непроведенным платежам, бесплатная реклама на терминалах, ограничение по надбавкам, обязательные провайдеры, кошельки с запрещением комиссии, отсутствие сбоев/отказов в работе).

Можно было бы сделать расширенное голосования по большему количеству вопросов, но коллеги в этой теме отписали, что тогда погрешность будет большая и результат необъективный. Поэтому остановились пока на списке из 4х пунктов.


RomiCom писал(а):Инна а еще бы хорошо былоб принудить ПСов зделать объявление в своих кабдилах что проводится конкурс МИСС ПС 2014 и пусть дилерки проследуют по такото ссылке чтобы оставить свой голос в поддержу своей любимой ПС, вот то народу набежит....


Можно попробовать. Но что-то я сомневаюсь, что кто-то в ПС на это пойдет. Но предложу, конечно.

RomiCom писал(а):Тут ще подумалось мож накидать по быстрому отдельный сайтец с опросником, чтоб не в экселях мутить, мож на просторах паутины что то типа готового варианта есть, или привлечь информационного спонсора с уже готовым набором шаблонов, такая шняга на связном постоянно вылазит.


Мы тут уже две недели обсуждаем, как нам этот опрос провести. Пока сайт будем мутить, пройдет еще недели две. Не хотелось бы затягивать. А то людям уже просто надоест ждать, когда же собственно к голосованию приступим *)
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 28 сен 2014, 13:38

А как будем определять вес каждого параметра?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 28 сен 2014, 13:58

Если под весом Вы понимаете оценку, которую нужно проставить каждой ПС по каждому параметру, то эту оценку назначаете Вы сами. То есть, ставите туда ту цифру от 1 до 10, которую по Вашему мнению заслужила данная ПС.

Если под весом Вы понимаете значимость каждого параметра, то будем считать их все равнозначными.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
SpbPlat
Эксперт
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:58

Сообщение SpbPlat » 28 сен 2014, 22:04

admin писал(а):Если под весом Вы понимаете значимость каждого параметра, то будем считать их все равнозначными.


Не нужно так считать.
Вес риска потери депозитов намного больше, чем дружелюбность манагеров, инновации и прочие гибкости вместе взятые.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 28 сен 2014, 23:01

SpbPlat писал(а):
admin писал(а):Если под весом Вы понимаете значимость каждого параметра, то будем считать их все равнозначными.


Не нужно так считать.


:о Это еще усложнит процедуру подсчета.
Пойду опять консультироваться к математикам ~po
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 28 сен 2014, 23:15

нужна просто еще одна голосовалка. Выявление веса вопроса.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 29 сен 2014, 00:52

Да, нет. Голосовалка не нужна.
Я уточнила. Есть два варианта отранжировать параметры по важности:

1. Просто расположить их порядке возрастания значимости.
2. Проставить напротив каждого показателя его вес (например, по 10-бальной шкале).
Обработать сможем.

Таблица тогда будет выглядеть так:

ПС____________Параметр1 (Вес F)____Параметр2 (Вес G)____Параметр3 (Вес H)_____Параметр 4(Вес J)

Апельсин____________X_________________Y____________________Z__________________Q
ЕСГП________________X_________________Y____________________Z__________________Q
КредитПил___________X_________________Y____________________Z__________________Q
Киберплат___________X_________________Y____________________Z__________________Q
Рапида______________X_________________Y____________________Z__________________Q
Свободная Касса_____X_________________Y____________________Z__________________Q
Форвард Мобайл______X_________________Y____________________Z__________________Q
Comepay_____________X_________________Y____________________Z__________________Q
DeltaPay/НПС________X_________________Y____________________Z__________________Q
QIW________I________X_________________Y____________________Z__________________Q
Quickpay____________X_________________Y____________________Z__________________Q

Где X, Y, Z и Q - ваши оценки ПС по заданным параметрам.
F, G, H, J - веса параметров по 10-бальной шкале.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 29 сен 2014, 00:55

у Романа видать хорошее вино было...*) с такими бы порывами таблицу новую химическую открыть можно) Инне за ее бессонные труды вАААщще РЕСПЕКТ~)
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 29 сен 2014, 00:56

admin писал(а):Да, нет. Голосовалка не нужна.
Я уточнила. Есть два варианта отранжировать параметры по важности:

1. Просто расположить их порядке возрастания значимости.
2. Проставить напротив каждого показателя его вес (например, по 10-бальной шкале).
Обработать сможем.

вот 2 вариант и нужен.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 29 сен 2014, 00:57

Каманч писал(а):у Романа видать хорошее вино было...*) с такими бы порывами таблицу новую химическую открыть можно) Инне за ее бессонные труды вАААщще РЕСПЕКТ~)

Труды Романа не напрасны. Будем еще рейтинг процессингов делать. Вот там его таблица и пригодится.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 29 сен 2014, 00:59

arcor писал(а):
admin писал(а):Да, нет. Голосовалка не нужна.
Я уточнила. Есть два варианта отранжировать параметры по важности:

1. Просто расположить их порядке возрастания значимости.
2. Проставить напротив каждого показателя его вес (например, по 10-бальной шкале).
Обработать сможем.

вот 2 вариант и нужен.



Хорошо. Жду тогда Ваши данные, Андрей. Вот в таком виде:


ПС____________Параметр1 (Вес F)____Параметр2 (Вес G)____Параметр3 (Вес H)_____Параметр 4(Вес J)

Апельсин____________X_________________Y____________________Z__________________Q
ЕСГП________________X_________________Y____________________Z__________________Q
КредитПил___________X_________________Y____________________Z__________________Q
Киберплат___________X_________________Y____________________Z__________________Q
Рапида______________X_________________Y____________________Z__________________Q
Свободная Касса_____X_________________Y____________________Z__________________Q
Форвард Мобайл______X_________________Y____________________Z__________________Q
Comepay_____________X_________________Y____________________Z__________________Q
DeltaPay/НПС________X_________________Y____________________Z__________________Q
QIW________I________X_________________Y____________________Z__________________Q
Quickpay____________X_________________Y____________________Z__________________Q

Где X, Y, Z и Q - ваши оценки ПС по заданным параметрам.
F, G, H, J - веса параметров по 10-бальной шкале.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 29 сен 2014, 09:39

Еще соображение. Возьмем, как пример, Параметр МИНИМАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ. Он сам является вектором. Складывается из разных составляющих. Например, Киви , относительно легко дает кредит, но нагружает кошельком и своей хитрой системой распределения средств по субам, которая переводит реальный остаток и заставляет иметь серьезных запас средств. У Кибплат с получение кредита сложнее, но нет кошельков и щадящая система распределения средств субам. Это позволяет обходится в разы меньшей обороткой, чем в Киви. Отсюда вектор по вложениям примерно равный, но в Киви ради этого придется заложить почку, а Кибер просто ничего не даст. Может быть все-таки детально расписать вклад каждого значимого фактора?

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей