Прием платежей через терминалы: организация бизнеса

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
VitVse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 05:33

Сообщение VitVse » 07 фев 2014, 16:14

Tщё раз: вопрос в раскрутке места (увеличения проходимости), думаю что если нигде нет рядом безкомиссионного пополнения счета, на этот терминал пойдут платить, место очень проходимое

терминалы чтобы прям совсем рядом не стоят другие, а где и стоят - не безпроцентные

miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 07 фев 2014, 17:51

Терминалы нужно ставить с комиссией. Зачем без комиссии ставить? Халявщиков привлекать, которые все на халяву хотят? Тогда сделай и вендинг на халяву.
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 07 фев 2014, 18:21

Бесплатные вендинги поставил, народ в очередь стоять будет! Раскрутишь на раз место!!!
PayPRO
участник форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:53

Сообщение PayPRO » 07 фев 2014, 20:45

Если по делу, то ищи ПС, которые имеют безкомиссионный шлюз. Все крупные и часть мелких.
Тот же PinPay работает стабильно и будешь иметь копеечный +. Но смысл и правда сомнительный.
VitVse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 05:33

Сообщение VitVse » 07 фев 2014, 22:02

PayPRO писал(а):Но смысл и правда сомнительный.


спасибо, нашел уже решение
про смысл
поживем увидим))
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 08 фев 2014, 11:47

Вот такие умники появляются и начанают гадить в другом бизнесе чтоб поднять свой. Надо рядом с его вендингом поставить свой вендинг с ценами в 2 раза ниже. Путь ко мне ходят на терем платить, а вендинг будет для привлечения.

З.Ы. а потом еще и удивляемся откуда 0 на терминалах. Вот она супер идея!!!!! Нагажу другим на 1000 чтоб самому заработать 100, а хотя можно было просто заработать 200.
prince_21
участник форума
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:25

Сообщение prince_21 » 08 фев 2014, 13:33

VitVse писал(а):
PayPRO писал(а):Но смысл и правда сомнительный.


спасибо, нашел уже решение
про смысл
поживем увидим))

С клиентами общаюсь больше в живую, делятся они на несколько видов:
1) Им все равно какая комиссия, им надо сделать дело и они его сделают где им удобно и быстрее.
2) Им не все равно какая комиссия, но тоже хотят заплатить при этом бормоча, что сюда больше ни ногой, как правило потом приходят снова.
3) Прошаренные, что п..ец (простите меня за такие слова), может времени свободного - вагон, может натура у людей такая, ходят тупо "0" ищут, что-то платят у меня, другое платят - там, третье - там, а ксерокопию делают вот там. При этом надо прокататься на трамвае весь день.
Лично мое мнение, что установка терминала, привлечет 3-ий тип клиентов, именно к терминалу, но никак не к вендингу. И как следствие отпугнет 1-ый тип.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 08 фев 2014, 14:38

имхо 2 категории: 1+2 и 3
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 08 фев 2014, 18:32

prince_21 писал(а):С клиентами общаюсь больше в живую, делятся они на несколько видов:
1) Им все равно какая комиссия, им надо сделать дело и они его сделают где им удобно и быстрее.
2) Им не все равно какая комиссия, но тоже хотят заплатить при этом бормоча, что сюда больше ни ногой, как правило потом приходят снова.
3) Прошаренные, что п..ец (простите меня за такие слова), может времени свободного - вагон, может натура у людей такая, ходят тупо "0" ищут, что-то платят у меня, другое платят - там, третье - там, а ксерокопию делают вот там. При этом надо прокататься на трамвае весь день.
Лично мое мнение, что установка терминала, привлечет 3-ий тип клиентов, именно к терминалу, но никак не к вендингу. И как следствие отпугнет 1-ый тип.


Ну я примерно так и написал выше, что нагадишь другим на 1000 сам заработаешь 100, а могбы заработать 200.

З.Ы. Народ а давайте открывать продуктовые магазины с наценкой 1% и в них ставить терема с комиссией 10%, в итоге посадим все магазы в округе, зато на тереме заработаем 20т в мес :). Интересно как себя будут вести руководство соседних магазинов?
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 09 фев 2014, 21:12

Ну что есть желающие открыть прод магаз по моей мега методике? чтоб терем приносил кучу бабла?
PayPRO
участник форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:53

Сообщение PayPRO » 09 фев 2014, 22:01

Что то в этом есть! Можно заправку еще сделать рядом и простроить гостиницу бесплатную для дальнобойщиков, чтобы больше платили. Может скоро только это и позволит жить терминалам.
VitVse
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 05:33

Сообщение VitVse » 10 фев 2014, 12:33

PayPRO писал(а):Что то в этом есть! Можно заправку еще сделать рядом и простроить гостиницу бесплатную для дальнобойщиков, чтобы больше платили. Может скоро только это и позволит жить терминалам.


самое главное организовать свои "связные", "евросети" и прочии точки с халявными мобилами и с 10% комиссией и выше! эти бизнесы ведь гораздо проще и менее затратны чем платежный терминал
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 11 фев 2014, 01:51

VitVse писал(а):
PayPRO писал(а):Что то в этом есть! Можно заправку еще сделать рядом и простроить гостиницу бесплатную для дальнобойщиков, чтобы больше платили. Может скоро только это и позволит жить терминалам.


самое главное организовать свои "связные", "евросети" и прочии точки с халявными мобилами и с 10% комиссией и выше! эти бизнесы ведь гораздо проще и менее затратны чем платежный терминал


Ну так и вы считаете, что надо поставить терем с 0, чтоб ваш вендинг денег заработал. Простоти за грубость но это по моему Дебили***м.

Ну и из вашего высказывания получается, что ваш вендинг выживет только из-за терминала с 0.

А евросеть вы сравниваете это также можно и ваш вендинг сравнить с оптовой базой.

З.Ы. вы думаете терминал менее затратен чем вендинг? НУ-НУ особенно когда в халяву бумагу в банк потаскаете, с налоговой пообщаетесь и т.д. Удачи ВАМ и как прально писали выше, кто ищет по 15-20 мин терем с комиссие ниже или с 0, тот и вашим вендингом не будет пользоваться, а пойдет на оптовую базу. Вы лучше ассортиментом и качеством работ клиентов привлекайте, а не глупыми задумками.
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 11 фев 2014, 09:07

terem111 писал(а):
miha писал(а):терема нужно ставить с комиссиейa_y зачем безкомиссии ставить-| холявщиков привлекатьb_m которые все нахаляву хотятa_h тогда сделай и вендинг нахоляву все:__:

+10000
бесплатные вендинги поставил, народ в очередь стоять будет! Раскрутишь на раз место!!!
Действительно ! Если есть желание поработать на халяву , то проще всего это сделать как раз в "своей" теме !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 11 фев 2014, 17:28

Как раз все же умные, нафиг свою тему убивать, лучше другим нагажу в ихой теме.

З.Ы, мож мне выкинуть весь вендинг с ТЦ и поставить свои аппараты с халявными напитками, сникерсами, пусть больше в терем закидывают :)

Если у нас 6 ТЦ на весь город, а я могу выкинуть из 5 и встать в них с арендой 0, я думаю те кто вендингом занимаются очень будут рады.
TermO
участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:34

Сообщение TermO » 11 фев 2014, 23:03

VitVse писал(а):приветствую

вобщем есть пару мест с другим вендингом, хочу для их раскрутки поставить терема (купить бушные) для приема платежей в счет операторов сотовых сетей без комиссии и других платежей с минимальной комиссией. Озабочен в данный момент выбором ПС.
Вопрос можно ли это организовать без ухода самому в минус? )(врое ПС берет свою комиссию за каждый перевод - может не все?) обязательно ли пополнять счет терминала со своего РС? (обязательно ли привязка моего счета к терминалу)

с техобсуживанием и инкасацией но проблем ибо, повторюсь, поставлено все всвязи с другим вендингом

зарпанее спасибо


Мое мнение такое, если ставим терем с 0% рядом с вендинговым автоматом, то:

1) Пупсег, увидев 0% комиссии на тереме конечно же "кинется" пополнить свой баланс.
2) Но не факт, что кинется сразу покупать что-то в вендинговом автомате (потому как жмот)
3) ИМХО вендинговые автоматы вообще мало приносят прибыли, кофейник еще туда-сюда (но за ним надо следить, гемора много).
4) 0% многим терминальщикам не понравится - 0% это негласная война, которую ты объявишь своим конкурентам.
5) с 0% ты мало что получишь по прибыли (точнее получишь на 1 батон в месяц). :)
6) Обычно 0% ставят те, кто хочет либо удержать место (пусть и в убыток), либо отпугнуть конкурентов (потом поставить какой нить %, или ставят сами хозяева, что бы покупашек привлекать.

Выводы делать тебе. Думай сам. Я бы так не стал делать. Думай есчо.
--
Ремонт мониторов, ноутбуков, компьютерная помощь.
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 12 фев 2014, 01:45

Чегонить конкуренты нальют и в терем и в вендинг :) и будет супер прибыль :)
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 12 фев 2014, 09:59

пункт 5.... серьёзный минус будет , а не прибыль от системы!
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
TermO
участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:34

Сообщение TermO » 12 фев 2014, 15:08

asm писал(а):Чегонить конкуренты нальют и в терем и в вендинг :) и будет супер прибыль :)


Как вариант.
Продавать в вендинговом автомате алкоголь своего производства - самогон, розлитый в бутылках от 0,25 до 0,5л. А на автомате надпись, тут без комиссии, 0%.

Или в кофейник залить того же! Вместо надписей кофе - "Национальная жидкая валюта" 40-50-80 градусов. Сколько заплатишь такой первачок и нальётся в стакан :)
--
Ремонт мониторов, ноутбуков, компьютерная помощь.
Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2014, 17:25

Решил купить терминал. Какая вообще платежная система там стоит? Слышал что там стоит такой же киви-кошелек, а некоторые говорят, что банковский счет

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей