Письмо писать будем?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2012, 19:35

Nickky писал(а):Так давайте им покажем, кто должен работать на самом деле и защищать наши интересы...
:*

нам все уже показали, приняв фз-103 и далее - бизнес умер, поздно кулаками махать. Все уже написано, снято, подписано и отослано - результат "0".

Аватара пользователя
SLON
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 28 фев 2012, 19:36

надо бороться.
Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2012, 19:39

SLON писал(а):надо бороться.


вот кто бы говорил - ты ж писал, ролик делал ну и толку? а сейчас Вове на нас просто покласть, им сейчас не до группки мелких предпринимателей будет, сейчас замесы будут покруче.
Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2012, 21:29

Caroon писал(а):нам все уже показали, приняв фз-103 и далее - бизнес умер, поздно кулаками махать. Все уже написано, снято, подписано и отослано - результат "0".


Давайте будем обсуждать способы донесения нашей позиции и ее концепцию, и хотя бы надеяться на результат. А с вашей энергией и с таким настроением, я уверен, эффекта опять же будет 0.
Чтобы что-то получилось, нужно пытаться, писать в любые компетентные инстанции, выкладывать результаты, писать снова и т.д до тех пор, пока не услышат.
Нужно составить список пунктов, которые не правомерны и ставят рынок в не конкурентную позицию, или свод законов, исполнение которых происходит за счет населения, когда выгоду никто не получает, кроме зарубежных производителей ЭКЛЗ... и т.п
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 28 фев 2012, 21:59

я за
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 28 фев 2012, 22:08

думаю чиногрызам не до мелочей сейчас, пуу на трон залезет и чистка будет, так что все заняты..., побольше нужно успеть унести или замести..
A 331
Эксперт
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 28 фев 2012, 22:44

Caroon писал(а):
Nickky писал(а):Так давайте им покажем, кто должен работать на самом деле и защищать наши интересы...
:*

нам все уже показали, приняв фз-103 и далее - бизнес умер, поздно кулаками махать. Все уже написано, снято, подписано и отослано - результат "0".


Не могу не согласиться.Сколько было сделано,написано,сказано.На встречи эти беспантовые с Марком в ГД ездили.Результата 0.Почему?Потому что как правильно написал Сергей к письму самосвал денег надо прикрутить,и то не факт.Сорри за реализм.
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
QP
участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:05

Сообщение QP » 29 фев 2012, 04:32

Сейчас во многих городах есть Приемные Путина, которые работают с обращениями граждан. Как вариант можно было бы текст письма каждому в своем городе отнести в Приемную, ответ они должны будут дать в любом случае, но и хуже в любом случае не будет никому от этого...
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 29 фев 2012, 07:04

QP писал(а):Сейчас во многих городах есть Приемные Путина, которые работают с обращениями граждан. Как вариант можно было бы текст письма каждому в своем городе отнести в Приемную, ответ они должны будут дать в любом случае, но и хуже в любом случае не будет никому от этого...

текст письма в студию.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 29 фев 2012, 07:09

s.s писал(а):
QP писал(а):Сейчас во многих городах есть Приемные Путина, которые работают с обращениями граждан. Как вариант можно было бы текст письма каждому в своем городе отнести в Приемную, ответ они должны будут дать в любом случае, но и хуже в любом случае не будет никому от этого...

текст письма в студию.

Ага, подпишусь тоже. Есть текст письма?
Наверняка не упадет только лежащий!
Гость

Сообщение Гость » 29 фев 2012, 07:41

Власть не заинтересована в существовании нашего бизнеса, причем делает все что бы его быстрее задушить, чем больше движений с нашей стороны тем скорее конец. Поэтому подумайте - стоит ли привлекать лишнее внимание, никто ничего не отменит, а команда "разобраться на местах" повлечет массовые проверки ККМ и спец счетов, оно вам надо?
Аватара пользователя
SLON
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 29 фев 2012, 08:09

Да, и это возможно. Только оключение ящиков опять журналюги подхватят. А оно им Надо?
Гость

Сообщение Гость » 29 фев 2012, 08:19

что-то я от журналюг и прошлый раз поддержки не увидел, да и не интересно оно им - не та аудитория: власти на желтые газетенки наплевать, а журналюгам надо "плохих" терминальщиков - с обналом, дикими процентами, короче "скандалы, интриги, расследования". Да и время им сейчас будет более жаренные факты кидать – про что интереснее: драка на Болотной площади при проведении 20 000 митинга, или про то что ИП Вася Пупкин попал на 3 тыщи штрафа?
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 29 фев 2012, 09:01

Caroon писал(а):что-то я от журналюг и прошлый раз поддержки не увидел, да и не интересно оно им - не та аудитория: власти на желтые газетенки наплевать, а журналюгам надо "плохих" терминальщиков - с обналом, дикими процентами, короче "скандалы, интриги, расследования". Да и время им сейчас будет более жаренные факты кидать – про что интереснее: драка на Болотной площади при проведении 20 000 митинга, или про то что ИП Вася Пупкин попал на 3 тыщи штрафа?
Ну хорошо. Всё это так. А Вы предлагаете сидеть сложа руки или может у Вас есть более остроумный план?
Наверняка не упадет только лежащий!
Аватара пользователя
SLON
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 29 фев 2012, 09:09

У меня есть авантюрный план. Попадём во все газеты. В день выборов, вешаем на моник своего кондидата и пишем "Это наш кондидат-мы верим он отменит ККМ-это позволит понизить комиссию для вас!"

Щас все скажут что бред, но в газетах напишут-Киборги выбирают",,," и обещают понизить комиссию. Ну за Пиар можь на нас и обратят внимание. ..
По другому то никак-(
Гость

Сообщение Гость » 29 фев 2012, 09:11

у меня есть план, но так мы живем при капитализме то мое выживание - дело моих собственных рук, жили бы при коммунистах - выживание было бы делом общим, как то так.
Гость

Сообщение Гость » 29 фев 2012, 09:17

SLON писал(а):У меня есть авантюрный план. Попадём во все газеты. В день выборов, вешаем на моник своего кондидата и пишем ..."

реально попадет - за агитацию в день выборов тебе светит казеная баланда

SLON писал(а):Щас все скажут что бред, но в газетах напишут-Киборги выбирают",,," и обещают понизить комиссию. Ну за Пиар можь на нас и обратят внимание. ..
По другому то никак-(


да не обратят внимание, никому не интересны пара тысяч мелких предпринимателей - наш бизнес уже поделен и отдан в другие руки, а на ККМ там далеко идущие планы - они и дальше будут садить малый бизнес на иглу ЭКЛЗ.
Аватара пользователя
SLON
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 29 фев 2012, 09:33

Да, както упустил.
Уныло.
svmaster
участник форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 17:56

Сообщение svmaster » 04 мар 2012, 20:26

Caroon писал(а):Власть не заинтересована в существовании нашего бизнеса, причем делает все что бы его быстрее задушить, чем больше движений с нашей стороны тем скорее конец. Поэтому подумайте - стоит ли привлекать лишнее внимание, никто ничего не отменит, а команда "разобраться на местах" повлечет массовые проверки ККМ и спец счетов, оно вам надо?


Полностью согласна с вами. Наш бизнес в блжайшем будущем будут прессовать с подачи банкиров - это их хлеб, а мы его у них забрали пока они подзаснули слегка на заре становления приема платежей от населения. Вероятно банкиры не верили в перспективу развития или плохо представляли перспективу его развития, поэтому и дали слабинку. Мы эту нишу захватили и показали им сколько они теряют. Банки сильнее нас- мелких предпринимателей, и нам с ними не тягаться! Надо крутиться и выживать в том, что есть, а не получается, значит продавать всё и открывать новый бизнес.
Кричать, писать, шествовать и плакатами может и надо, но результат, на мой взгляд, будет НОЛЬ!
Идите под банк и попробуйте выжить!
Вот, новый поворот и мотор ревёт,
Что он нам несёт пропасть или взлёт?

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей