Блоки питания: проблемы, вопросы

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
ivan56
участник форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:30

Сообщение ivan56 » 15 июл 2011, 19:49

-SV- писал(а):в первых пингвинах такие блоки стояли, провода очень длинные, но судя по внешнему виду - блоки дорогие, название не помню, чёрный крашеный корпус, решётка ветилятора золотого цаета, а сами провода в сечатой оплётке..

Такие БП точно будут дорогие, тоесть если нужно эконом вариант, то только наращивать провода, разрезать и впаивать такого-же цвета, изолировать удобнее термикембриком...

Тоже такие видел в магазине но чет цена у них ой ой но говорят качество очень хорошее. Себе на уникум искал где-то с год назад.

LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 16 июл 2011, 13:42

sAt861 писал(а):Всем привет.
Появилась потребность в блоках пинания системника.
Критерии:
1) Цена= 30-40$
2) Мощьность 350-400w
3) Длинна проводов для материнки 45-50см

На обычных FSP или Gembird длинна этих проводов = 35-37см. Этого мало!!!
Может кто сталкивался,подскажет модельку????

посмотри марку FinePower (чистейший Китай), если найдешь. Длину проводов не замерял, но в ОСМП-мини длины хватает и еще остается.
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 16 июл 2011, 20:29

а провода длиннее нужны все или выборочно? В провентовских системниках как-то пришлось удлиннять провод питания процессора. Чтобы не резать-паять (чтоб гарантия на блок питания не слетела), были куплены разьемы miniFit мама и папа, и сделан удлиннитель. Работает до сих пор и без проблем.
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
sAt861
участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:22

Сообщение sAt861 » 18 июл 2011, 15:19

HWGuy писал(а):блин! во проблема то!!! ну ясен пень надо просто удлинить их самому...


Длинные провода нужны для материнки
Те что 24+4 пин.
Хотел бы глянуть на человека который станет наращивать 300 таких блоков)))
300*28=8400 - это кусков проводов 16800 нужно будет делать скруток)))).
Количество я конечно не указал,но все же.
даже на 10штуках наращивать это не благодарное занятие.


Вот что пока нашел CHIEFTEC GPS-500A
но они 1650р.
Как говорят у нас в Припяти - "не тяни кота за рога".
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 18 июл 2011, 15:33

sAt861 писал(а):
HWGuy писал(а):блин! во проблема то!!! ну ясен пень надо просто удлинить их самому...


Длинные провода нужны для материнки
Те что 24+4 пин.
Хотел бы глянуть на человека который станет наращивать 300 таких блоков)))
300*28=8400 - это кусков проводов 16800 нужно будет делать скруток)))).
Количество я конечно не указал,но все же.
да на 10штуках наращивать это не благодарное занятие.


Вот что пока нашел CHIEFTEC GPS-500A
но они 1650р.


может какие переходнкии\удлиннители уже готовые продаются??
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 18 июл 2011, 15:51

либо найти партию бракованных или старых блоков, обстричь нужные провода под корень прямо с фишками, а у новых провода обстричь у фишек, и соответственно спаять, в этом варианте пайки гораздо меньше..
sAt861
участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:22

Сообщение sAt861 » 18 июл 2011, 15:51

VovikS писал(а):а провода длиннее нужны все или выборочно? В провентовских системниках как-то пришлось удлиннять провод питания процессора. Чтобы не резать-паять (чтоб гарантия на блок питания не слетела), были куплены разьемы miniFit мама и папа, и сделан удлиннитель. Работает до сих пор и без проблем.


Широкий для материнки так же нужен длинный.
Нашел кто сделает по 200р.
Но вероятность брака в таких переходниках есть,так что переходники(удлиннители)- не самый лучший вариант экономии,но имеет право на существование.
Как говорят у нас в Припяти - "не тяни кота за рога".
sAt861
участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:22

Сообщение sAt861 » 18 июл 2011, 15:53

-SV- писал(а):либо найти партию бракованных или старых блоков, обстричь нужные провода под корень прямо с фишками, а у новых провода обстричь у фишек, и соответственно спаять, в этом варианте пайки гораздо меньше..


1-2-5-10 может и найду.
но не 300.
Как говорят у нас в Припяти - "не тяни кота за рога".
sAt861
участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:22

Сообщение sAt861 » 18 июл 2011, 15:54

-SV- писал(а):
sAt861 писал(а):
HWGuy писал(а):блин! во проблема то!!! ну ясен пень надо просто удлинить их самому...


Длинные провода нужны для материнки
Те что 24+4 пин.
Хотел бы глянуть на человека который станет наращивать 300 таких блоков)))
300*28=8400 - это кусков проводов 16800 нужно будет делать скруток)))).
Количество я конечно не указал,но все же.
да на 10штуках наращивать это не благодарное занятие.


Вот что пока нашел CHIEFTEC GPS-500A
но они 1650р.


может какие переходнкии\удлиннители уже готовые продаются??


искал, не нашел.
Только питание для хардов и дисководов.
Как говорят у нас в Припяти - "не тяни кота за рога".
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 18 июл 2011, 16:14

При таком количестве терминалов проще придумать, как БП закрепить ближе к материнке.. :)
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
M_B
участник форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:53

Сообщение M_B » 19 июл 2011, 00:29

Flame писал(а):При таком количестве терминалов проще придумать, как БП закрепить ближе к материнке.. :)
+1
Небольшой кронштейн из полоски жести и пары саморезов(или болтиков - зависит от корпуса и места установки) - обойдется значительно дешевле поиска длиннопроводного БП
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 19 июл 2011, 01:12

Flame писал(а):При таком количестве терминалов проще придумать, как БП закрепить ближе к материнке.. :)


при таком количестве теремов, я бы пришёл к конструктору и одел бы системник ему на голову, и вернул все 300 корпусов, либо скидка на сумму БП с дллинными проводами..[(
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 19 июл 2011, 01:28

-SV- писал(а):
Flame писал(а):При таком количестве терминалов проще придумать, как БП закрепить ближе к материнке.. :)


при таком количестве теремов, я бы пришёл к конструктору и одел бы системник ему на голову, и вернул все 300 корпусов, либо скидка на сумму БП с дллинными проводами..[(
эххх*) *)
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 19 июл 2011, 02:15

-SV- писал(а):
Flame писал(а):При таком количестве терминалов проще придумать, как БП закрепить ближе к материнке.. :)


при таком количестве теремов, я бы пришёл к конструктору и одел бы системник ему на голову, и вернул все 300 корпусов, либо скидка на сумму БП с дллинными проводами..[(
у меня складывается серьезное ощущение что никаких конструкторов *** нет - просто сидят два слесарюги которые никогда не собирали терминалы и на ходу придумывают как прилепить то и другое, а как потом техники будут с этими корпусами трахаться их ваще не волнует ...

ps это я по собственному опыту говорю - еще не видел нормально продуманных корпусов - все время какое то дерьмо, причем там такие *** мелочи бывают которые уже с 2006 года можно было бы додуматься и исправить раз 100 - хрен там ...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 19 июл 2011, 02:23

HWGuy писал(а):у меня складывается серьезное ощущение что никаких конструкторов *** нет - просто сидят два слесарюги которые никогда не собирали терминалы и на ходу придумывают как прилепить то и другое, а как потом техники будут с этими корпусами трахаться их ваще не волнует ...
ps это я по собственному опыту говорю - еще не видел нормально продуманных корпусов - все время какое то дерьмо, причем там такие *** мелочи бывают которые уже с 2006 года можно было бы додуматься и исправить раз 100 - хрен там ...


я давно об этом говорю, нет у нас нормальных корпусов и не будет, потому что связи между конструкторами и терминальщиками нет!!!, хотя если собрать воедино все пожелания, и устранить за ранее все косяки, то можно родить идеальный корпус, по функционалу/цене/качеству..

У нас в стране всё так, тоже самое автоваз, выпускает свои тазы, с болячками от 1991 года. и в ус не дует, им *** на крики водителей, им главное показатели продаж и себистоимость хлама..

Я сёдня уличник от ПэйПрактик перебирал, косяк на косяке и косяком погоняет, плюс экономия на всём, засунули одну сраную колонку Дефендер стоимостью 120 рублей, которая сломалась через месяц, хотя уличник стоит больше 100 тыров, и сторож непонятной говняной модели..[(
Yavaso
участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:14

Горят блоки питания

Сообщение Yavaso » 08 ноя 2011, 19:04

Горят блоки питания. Врубил терем, прорабтал минуты 3 , выключился, запахло жаренным. поменял блок питания, сгорел через 3 минуты опять.... где искать ошибку?? что может коротить?? говорят коньроллер скорее всего вышел из строя, что есть причина перегорания блокв.

есть варики?)
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 08 ноя 2011, 19:07

Маловато данных. Думаю нужно смотреть "пациента" вживую
Наверняка не упадет только лежащий!
Гость

Сообщение Гость » 08 ноя 2011, 23:23

сам терем где стоит на улице ,или может водичка где то ... сам терем от чего питается
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 08 ноя 2011, 23:35

1. Меряем напряжение в сети.
2. Блок питания ПК от чего запитан: сетевой фильтр, ИБП, стабилизатор?
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Yavaso
участник форума
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:14

Сообщение Yavaso » 10 ноя 2011, 00:28

был горелый контроллер, поменял, все норм.

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей