Реклама на терминалах

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2006, 14:43

Всё зависет от сколько реально за размещение рекламы будут платить дилерам.. )

Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2006, 16:13

для рекламодателя в принципи тема интересная, но с учетом таркетинга....нужно подробно описывать каждую точку где стоит аппарат с тем чтобы например отделение ближайшего банка или страховой компании рекламировало свои продукты страховые или банковские соответственно. тогда рекламный носитель будет интересен не только для продуктов и товаров массового спроса.
Гость

Сообщение Гость » 23 авг 2006, 17:34

Тем кто желает малой кровью организовать прокрут видео роликов и флэш анимации на своих терминалах.
Прога писалась на заказ, как раз для этих целей.
Крутит видеоролики из указанной папки по кругу, начинает плей, с того с которого прервали.
По сути это просто скринсейвер(активизируется и настраивается из винды), для корректной работы необходимо поставить комплект кодеков, и флэш плеер.
Регистрация проги платная 3 у.е. Но делается по СМС и очень быстро.
Для того чтобы клиент мог понять что это все же платежный терминал, на подложку нужно сделать картинку в формате jpg. Я сделал Надписи вида "Для проведения платежа прикоснитесь к экрану" снизу и сверху экрана. Само видео окно сделал на 70% от общего экрана. В итоге надписи видно всегда, а в промежутках между роликами видно всю подложку, там можно разместить ваш логотип или контактный телефон.
Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2006, 00:44

"Егор" писал(а):Теоретически возможно (если Ваши терминалы удовлетворяют ряду наших требований).
«ОСМП» – первые с кем мы заключили договор. У нас есть ряд
требований к рекламному носителю, которые компания «ОСМП» выполнила. Если у Вас аппараты другого производителя и они подходят под наши запросы, то мы готовы с Вами сотрудничать. Если Ваши аппараты не подходят под наши запросы, мы рассмотрим другие варианты сотрудничества с Вами.

А не правда ли что компания Магител входит в группу компания Мастер в которую в свою очередь входит и ОСМП,т.е. обе вомпании имеют общее руководство и хозяев. Т.е. "требованья к рекламному носителю компании Магител" которые выполнила комания ОСМП были и придуманы под возможности терминлов ОСМП, вроде же одна комания. Сам "тендер для себя обьявил" - "сам его у себя и выиграл". :) Без обид.
Если серьезно, есть возможность размещения рекламы в софте достаточно крупной (конечно не такой как осмп, но все же заметной на рынке РФ) компании, очень бы хотелось обсудить возможные условия сотрудничества.
Гость

Кто хочет зарабатывать на рекламе?

Сообщение Гость » 01 окт 2006, 00:22

(Кто хочет зарабатывать на рекламе?) Уважаемые участники форума, владельцы терминальных сете или просто нескольких терминалов. Предлагаю еще раз поднять тему рекламы на платежных терминалов.
Конечно из предыдущего обсуждения было ясно одно "реклама зло с которым надо бороться". Но наша компания считает что технический прогресс не изнежен, хотя лично я считаю что платежи от рекламы могут пострадать, но как и в любом бизнесе - это вопрос цены. На выставке слышал много «легенд», как многим дилерам на рекламе удавалось зарабатывать не меньше, а то и больше чем на платежах. Или как их коммерческое предложение по аренде в сетевых магазинах выигрывали благодаря обещанию размещать на терминалах рекламу арендодателя. Поэтому очень хотелось послушать тех, кто готов на этом зарабатывать независимо от платежной системы. Какую рекламу вы готовы размещать? ее оптимальное количество? Сколько вы хотите за это получать? Хотите ли вы иметь возможность самостоятельно управлять процессом размещения или доверяете платежной системе?
Со своей стороны могу обещать, что ваше мнение и пожелания будут донесены до руководства платежных систем.
С уважением, Геннадий, крупный независимый агент по приему платежей в т.ч. и через платежные терминалы.
Гость

Сообщение Гость » 01 окт 2006, 04:04

Будет приносить прибыль - за милую душу размещу и на экране и на чеках!
Гость

Сообщение Гость » 01 окт 2006, 17:39

После начала прокрутки рекламных роликов со звуком, кол-во платежей не упало, а наоборот увеличилось! Все дело в том что звук и сами ролики привлекают внимание проходяших мимо людей, являются так сказать раздражителями. Правда прибыли никакой, ибо крутим свою рекламу.
Гость

Сообщение Гость » 04 окт 2006, 13:08

А как реализовать на практике такое дело - периодически на экране прогоняется ролик, а потом опять рабочий экран?
Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2006, 15:46

Ролик прогоняется лищь на части экрана, а на остальной части всегда статично размещены функциональные кнопки. Также банеры в т.ч. и интерактивные на каждой странице во время совершения транзакций.
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 09 окт 2006, 21:21

А можно узнать, услугами какой ПС пользуютесь? Насколько я понял, используется AVI-terminal ?
Я работаю с ОСМП, и вот программа Маратл перехватывает все управление и не дает ни одному сринсаверу запуститься
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 09 окт 2006, 21:37

В ОСМП уже лежит в списке главных страниц вариант под рекламу ,он закачан всем и воспроизводится в ручном режиме при открытии этой страницы...
Дальше как всегда гоню непроверенные сведения ! ;)
переименовываем наоборот главные страницы, теперь должна преть главная страница с рекламным роликом вместо теперешней ,открываем её в редакторе и делаем ссылку на нужный ролик в том же формате ,что и исходный ...
сам хотел проверить ,да руки не доходят из за постоянных глюков терминалов !
Мне кажется это их цифровые подписи так работают ,после подмены файла комиссии терминал пытается скачать родной файл ,но почему то не может и регулярно меняет три адреса ОСМП друг на друга ... замена происходит примерно в 3-7 дней при закачавании обновлений ... тогда некритическая ошибка в мониторинге пропадает !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2006, 00:10

"dua3" писал(а):genadii (genadii-atm list ru)
а можно узнать, услугами какой ПС пользуютесь? Насколько я понял, используется AVI-terminal ?
Я работаю с ОСМП, и вот программа Маратл перехватывает все управление и не дает ни одному сринсаверу запуститься

Ну все достаточно просто в данный момент пользуемся услугами "родной" ОСМП, насколько известна от наших сотрудников общающихся с представителями данной системы в планы данной компании не входит размещение рекламы непосредственно дилерами, реклама будет размещается централизованно, а деньги будет перечислять непосредственно компания ОСМП, при этом отдавая дилерам значительно большую часть рекламного бюджета. Вопрос ко всем участникам форума чтобы выяснить за какую сумму в месяц "превратить свой платежный терминал еще и в рекламный"?
Заранее благодарю за ответы и комментарии.
ДЛЯ ДмитрийА: Дмитрий в которой раз восхищаюсь пытливостью вашего ума, вам нужно не терминальные сети строить а как минимум тех задания для софта разрабатывать :). Проверил Ваш совет на тестовом терминале - РАБОТАЕТ, теперь в офисе целый день флеш анимацию смотрим. Если серьезно насколько я знаю компания ОСМП крайне негативно относится к вмешательству в свой интерфейс (впрочем как и любая софтверная копания)
Думаю когда время придет и интерфейс будет оттестирован а рекламные поверхности проданы ОСМПшники сами все включат, вопрос лишь в том "а оно нам надо, и если надо за какие коврижки"?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 окт 2006, 00:57

Если серьезно насколько я знаю компания ОСМП крайне негативно относится к вмешательству в свой интерфейс (впрочем как и любая софтверная копания)
Думаю когда время придет и интерфейс будет оттестирован а рекламные поверхности проданы ОСМПшники сами все включат, вопрос лишь в том "а оно нам надо, и если надо за какие коврижки"?
Ну так Вы сами ими не больно дорожите ... помнится писали если Вас их условия не устроят вмиг замените ПС ,а уж мне то с двумя с половиной терминалов чего бояться ?! Пожалуй только одного ,если сменю ПС ,дилеры перестанут мне корпуса продавать ...
рекламный ролик мы сами запустили случайно ползая по папке сайт ,реквизиты не грузились на главную страницу ... это сейчас я понял ,что они в файле комиссии спрятаны и если этого файла нет и новый скачаться по каким либо причинам не может ,то и на экране их нет ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 02 ноя 2006, 01:59

реклама должна приносить деньги, думается 200 зеленых нормально, вопрос: будет ли реклама на мини? искать рекламодателей - дело хлопотное и неизведанное, если будут предложения от "спецов", все согласятся. правда, если искать самим, деньжат наверняка можно больше получить, но не со всех ящиков, лишь с тех, которые удачно расположены с точки зрения рекламодателей - никто не будет отстегивать за рекламу на терминале, кот.находится в задрапезном чипке, а жаль.
Гость

Сообщение Гость » 02 ноя 2006, 02:10

отвлекать реклама не будет, хорошая реклама будет привлекать, я на эту тему уже готов поставить., пример: положил 100 деревянных - один прикол, 200 - другой, бросил 1000 - тебе голые тетки канкан пляшут (шутка юмора), но это уже не реклама, а привлечение клиента...
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 ноя 2006, 02:13

"Алекс" писал(а):отвлекать реклама не будет, хорошая реклама будет привлекать, я на эту тему уже готов поставить., пример: положил 100 деревянных - один прикол, 200 - другой, бросил 1000 - тебе голые тетки канкан пляшут (шутка юмора), но это уже не реклама, а привлечение клиента...

Ну так и поставь игровой автомат ,положил десятку одну вещь сняла ,положил сотню ...."канкан пляшут (шутка юмора)"
развернул к окну и порнуху крути ...."но это уже не реклама, а привлечение клиента."
Причем здесь платёжный терминал ?!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2006, 19:29

Извините, я может не в тему, но не подскажете как убрать рекламу с чеков? Производитель отказывается помочь, обслуживанием сама занимаюсь, спец не большой, кого просила тоже не нашли как сделать.
hotmail
участник форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:21

Сообщение hotmail » 06 ноя 2006, 19:39

"Lydmila" писал(а):Извините, я может не в тему, но не подскажете как убрать рекламу с чеков? Производитель отказывается помочь, обслуживанием сама занимаюсь, спец не большой, кого просила тоже не нашли как сделать.


А я вот ищу, как бы её туда добавить.
Вы через кого работаете?
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 07 ноя 2006, 17:13

Всем кто с Ижевска и его окрестностей, могу помочь с этой проблемой.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2006, 16:44

(Реклама на 2 мониторе) Кто-нибудь размещал рекламу на 2 мониторе? Сколько платят?

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость