Кабель для принтеров Citizen 1000, 2000, 700 - FAQ

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 09 дек 2008, 14:22

Необходимо с удаленого района привезти принтер на чистку (принтер ppu700), на замену нет ничего. Вопрос если при работающем терминале снять принтер, как долго по времени ПО ОСМП проработает без принтера?

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2008, 16:42

Джана писал(а):Необходимо с удаленого района привезти принтер на чистку (принтер ppu700), на замену нет ничего. Вопрос если при работающем терминале снять принтер, как долго по времени ПО ОСМП про работает без принтера?

у меня работал около суток, на ОСМП точно не помню есть такая ф-ия в настройке ПО отключить принтер. в E-port точно есть. если есть отключи обязательно.
wp
участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:47

Распайка дата-кабеля для термопринтера CITIZEN PPU 700

Сообщение wp » 26 мар 2009, 14:51

Всем привет! Есть ли у кого нить распайка дата кабеля для термопринтера CITIZEN PPU 700?
Да не вгрызись в моск ближнего своего...
gapel
участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:14

Сообщение gapel » 23 апр 2009, 16:15

Смотри инструкцию. Если не найдешь - Пиши в личку
Вложения
raspayka.jpg
raspayka.jpg (33.55 КБ) 2333 просмотра
CITIZEN_PPU-700CMD.jpg
CITIZEN_PPU-700CMD.jpg (45.75 КБ) 2333 просмотра
Днем с огнем, ночью разогнем, если сможем
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 08 ноя 2009, 06:50

Вообщем по названию темы всё понятно, предлагаю вашему вниманию 3 способа изготовить самостоятельно интерфейсный кабель к принтеру Ситизен 1000, других моделей Ситизен у меня нет, но судя по названию фото распайки, кабель подойдёт ко всем моделям.....

Все разьёмы принтера переделаны с отводкой кабеля вбок вправо, впринципе этого можно и не делать, для меня это важно в двух случаях, в имплантации принтера в миник, кабель упирается в заднюю стенку корпуса, и для переделки принтера под большой рулон, то-есть бумага подаётся снизу и торчащий провод мешает ровной её подаче....

п.с. все фоты сделаны с телефона...
------------------------------------------------------------------------------------
Первый способ - самый лёгкий
Вложения
26.JPG
26.JPG (55 КБ) 4568 просмотров
25.JPG
25.JPG (98.24 КБ) 4575 просмотров
24.JPG
24.JPG (106.6 КБ) 4575 просмотров
23.JPG
23.JPG (91.25 КБ) 4586 просмотров
22.JPG
22.JPG (99.03 КБ) 4578 просмотров
21.JPG
21.JPG (95.59 КБ) 4588 просмотров
19.JPG
19.JPG (98.85 КБ) 4593 просмотра
18.JPG
18.JPG (91.62 КБ) 4598 просмотров
17.JPG
17.JPG (101.89 КБ) 4612 просмотров
16.JPG
16.JPG (101.93 КБ) 4618 просмотров
15.JPG
15.JPG (104.71 КБ) 4638 просмотров
14.jpg
14.jpg (47.84 КБ) 4679 просмотров
13.JPG
13.JPG (97.1 КБ) 4662 просмотра
12.JPG
12.JPG (105.73 КБ) 4666 просмотров
11.JPG
11.JPG (92.78 КБ) 4659 просмотров
10.JPG
10.JPG (106.07 КБ) 4675 просмотров
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 08 ноя 2009, 06:54

Второй способ - если разьёмы покупного кабеля одинаковые и длинна позволяет, можно сделать сразу 2 штуки :)
Вложения
DSC00065.JPG
DSC00065.JPG (106.61 КБ) 4547 просмотров
DSC00061.JPG
DSC00061.JPG (104.42 КБ) 4553 просмотра
DSC00059.JPG
DSC00059.JPG (99.3 КБ) 4543 просмотра
DSC00058.JPG
DSC00058.JPG (105.55 КБ) 4545 просмотров
DSC00056.JPG
DSC00056.JPG (106.08 КБ) 4568 просмотров
DSC00054.JPG
DSC00054.JPG (101.1 КБ) 4567 просмотров
4.JPG
4.JPG (98.22 КБ) 4572 просмотра
3.JPG
3.JPG (94.46 КБ) 4565 просмотров
2.JPG
2.JPG (83 КБ) 4565 просмотров
1.JPG
1.JPG (84.39 КБ) 4575 просмотров
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 08 ноя 2009, 06:54

Третий способ - состряпал из того что попалось под руку....
Вложения
41.JPG
41.JPG (111.85 КБ) 4573 просмотра
40.JPG
40.JPG (101.04 КБ) 4558 просмотров
39.JPG
39.JPG (110.25 КБ) 4550 просмотров
38.JPG
38.JPG (106.93 КБ) 4539 просмотров
37.JPG
37.JPG (97.86 КБ) 4542 просмотра
36.JPG
36.JPG (98.28 КБ) 4547 просмотров
35.JPG
35.JPG (95.99 КБ) 4535 просмотров
34.JPG
34.JPG (102.3 КБ) 4538 просмотров
33.JPG
33.JPG (96.5 КБ) 4541 просмотр
32.JPG
32.JPG (92.55 КБ) 4544 просмотра
31.JPG
31.JPG (96.47 КБ) 4543 просмотра
AndS
Member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:29

Сообщение AndS » 23 окт 2014, 10:47

Очень полезно и информативно. Не подскажете ссылочку на программу настройки CITIZEN 2000, для настройки шрифтов в чеках, длины чека и пр.?

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей