1С модуль платежей в ЦУП

Возврат непроведенных денег.

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
ZloF
участник форума
На форуме с: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 20 фев 2007, 13:34

(Возврат непроведенных денег.) Скажите как списать с фискального регистратора средства, которые положили на неправильный номер и они соответственно не прошли.

Devgen
Эксперт
На форуме с: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 19 янв 2012, 23:38

Ситуация простая, но практики у меня нет.

Звонок клиента, перечисление на киви кашель 1500 типа для дальнейщего получения приза. Звонил муж, лохушка жена, ставлю на отмену-о чудо , отменили.
На основание чего мне перечилить назад средства.(вдруг разводка по чеку тупо)? Все данные чека полностью совподают с данными в системе(ОСМП).

Раньше было такое но никогда не отменяли, я в растерености.:)

Поделитесь опытом.
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 20 янв 2012, 00:05

Стандартно.
Номер Киви-Кошелька привязан к симке.
Пусть приезжает в офис, с паспортом, чеком, контрактом на сим-карту и пишет заявление о возврате денежных средств. Сними ксерокс с паспорта.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Devgen
Эксперт
На форуме с: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 20 янв 2012, 00:30

Женя писал(а):Стандартно.
Номер Киви-Кошелька привязан к симке.
Пусть приезжает в офис, с паспортом, чеком, контрактом на сим-карту и пишет заявление о возврате денежных средств. Сними ксерокс с паспорта.

Не Женя, симка то обще куй знает чья-жуликов, разводил. Их развели они на киви кашель чей то и кинули деньги.
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 20 янв 2012, 05:22

Я сразу верну в таком случае деньги. Честно говоря ещё ни разу с попыткой наипалова со стороны клиентов не сталкивался. И думаю врядли такое случится. Если номер не местный, имхо, возвращать и не париться, разве что скан с паспорта снять.
Шурик
Эксперт
На форуме с: 14 ноя 2006, 17:19

Сообщение Шурик » 20 янв 2012, 08:10

Заявление абонента согласно закона о ЗПП, прилагают чек, ксерокопию паспорта. В тч 3-х дней подумаешь и дшь ответ.
Были случаи, когда пупс кинул на чужой кошель и ошибся, а разводила мало того, что ему звонил и орал, так ещё и нам мозг выносил, чтобы перепровели! Решилось всё просто - обоих попросили прийти в офис с чеком и паспортом...
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
eJik
Эксперт
На форуме с: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 22 янв 2012, 13:13

Шурик писал(а):Заявление абонента согласно закона о ЗПП, прилагают чек, ксерокопию паспорта. В тч 3-х дней подумаешь и дшь ответ.
Были случаи, когда пупс кинул на чужой кошель и ошибся, а разводила мало того, что ему звонил и орал, так ещё и нам мозг выносил, чтобы перепровели! Решилось всё просто - обоих попросили прийти в офис с чеком и паспортом...

Мы берем заявление от пупса, чек, скан паспорта и вот такой акт:
Пока проблем не было.
Вложения
Безимени-2.jpg
Безимени-2.jpg (210.59 КБ) 42 просмотра

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»