Поддержка малого бизнеса / реального сектора экономики

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2008, 16:12

В стране кризис банковский, а банки лучше стали работать, деньги раньше в сторону ПС 2-3 дня ходили, а теперь просто долетают за 2-3 часа.

Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2008, 19:29

Вы не правы, просто видимо в Вашем банке недавно установили электронную систему переводов платежей. В нашем Хакасском муниципальном банке, через который я перечисяю деньги уже весь год так утром деньги перевел на счет платежным поручением и через насколько часов они уже у тебя на карте терминала зачислены.
А вот банковский кризис нас напрямую может коснутся, так как инфляция неменуемо сметет наши агентские вознаграждения к нулю. И нам необходимо в срочном прядке повышать процент комиссии иначе можно будет закрывать дело. Конечно это прогноз, надеюсь ничего не случится сверхординарного.
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2008, 19:30

Вы не правы, просто видимо в Вашем банке недавно установили электронную систему переводов платежей. В нашем Хакасском муниципальном банке, через который я перечисяю деньги уже весь год так утром деньги перевел на счет платежным поручением и через насколько часов они уже у тебя на карте терминала зачислены.
А вот банковский кризис нас напрямую может коснутся, так как инфляция неменуемо сметет наши агентские вознаграждения к нулю. И нам необходимо в срочном прядке повышать процент комиссии иначе можно будет закрывать дело. Конечно это прогноз, надеюсь ничего не случится сверхординарного.
edo
участник форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:50

Сообщение edo » 30 сен 2008, 22:28

расходы на сотовый по сути роскошь.
сейчас у народа есть лишние деньги; будет кризис - не будет денег, платежи на сотовые упадут в разы.
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 01 окт 2008, 02:32

taran110 - ник правильный. ТАРАН. зришь в корень. до всех бы дошло...
UA
участник форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:51

Сообщение UA » 01 окт 2008, 04:09

edo писал(а):расходы на сотовый по сути роскошь.
сейчас у народа есть лишние деньги; будет кризис - не будет денег, платежи на сотовые упадут в разы.

Верно говоришь.
А если мы еще и проценты поднимем будет полная задница !!!!
Так что не так уж нам и всеравно на кризис :(
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 01 окт 2008, 05:58

Полная задница будет,если мы их не поднимем:(
Если ты куришь,посмотри на стоимость сигарет на пачке.За последние полгода они подорожали на 25%,и ничего,курить народ не перестал.И из квартир что-то на улицу никто не съезжает.Коммуналка тоже здорово выросла.Про топливо для инкассации я уже не говорю.У нас всех работа,а не хобби.И почти у каждого есть семьи.Кормить,однако надо.;_
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Гость

Сообщение Гость » 01 окт 2008, 08:53

IGROK писал(а):Полная задница будет,если мы их не поднимем:(
Если ты куришь,посмотри на стоимость сигарет на пачке.За последние полгода они подорожали на 25%,и ничего,курить народ не перестал.И из квартир что-то на улицу никто не съезжает.Коммуналка тоже здорово выросла.Про топливо для инкассации я уже не говорю.У нас всех работа,а не хобби.И почти у каждого есть семьи.Кормить,однако надо.;_


Все это носит системный характер. И начало всему - стоимость ГСМ. Сегодня утром подняли комиссию с клиентов до 6%, не менее 5 по всей нашей сети. Конкуретны также поднимают. Есть договоренность.
Гость

Сообщение Гость » 01 окт 2008, 21:01

Платежные системы писал(а):
IGROK писал(а):Полная задница будет,если мы их не поднимем:(
Если ты куришь,посмотри на стоимость сигарет на пачке.За последние полгода они подорожали на 25%,и ничего,курить народ не перестал.И из квартир что-то на улицу никто не съезжает.Коммуналка тоже здорово выросла.Про топливо для инкассации я уже не говорю.У нас всех работа,а не хобби.И почти у каждого есть семьи.Кормить,однако надо.;_


Все это носит системный характер. И начало всему - стоимость ГСМ. Сегодня утром подняли комиссию с клиентов до 6%, не менее 5 по всей нашей сети. Конкуретны также поднимают. Есть договоренность.

Лешик, это с кем это ты договорился-то по ЮФО?
Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2008, 01:48

Кризис в первую очередь скажется на потребительских расходах. Они значительно снизятся. Связь, это, конечно, не первая необходимость, но и не игрушка. Скорее уж перестанут покупать всякие мелодии, темы, игры. Ну и Москвы это затронет в гораздо меньшей степени. По известным причинам. Но не обойдёт.
Sindo
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:59

Сообщение Sindo » 03 окт 2008, 20:49

У меня есть вопросы без ответов:
-если при кризисе всем херо-во, то кому тогда за-ебись? Ведь даже в войну есть кто-то в выгоде (кому война, а кому мать родна). Где эта падла тащиться от жизни?
-если у всех стран есть внешний долг, то кто тагда в наваре? Где баблосы? Кто банкует?
-если всем будет херо-во, только мы все в белом (как нам обещает правительство). Как это может быть?
Может только я один в непонятках?
Все когда-нибудь проходит!
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 04 окт 2008, 12:44

Не знаю как у вас, а я последние две недели уже и спать не могу - деньги на баланс то через 3 дня, то через 5 приходят.:о . Уже не знаю на кого грешить - 2 ОООшки в разных банках р/с а результат один.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Fose
участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:00

Сообщение Fose » 04 окт 2008, 13:07

Не знаю как у вас, а я последние две недели уже и спать не могу - деньги на баланс то через 3 дня, то через 5 приходят. . Уже не знаю на кого грешить - 2 ОООшки в разных банках р/с а результат один.


Меняй банк. Например ЗСКБ (это не реклама). Хотя от такого не кто не застраховыан.

расходы на сотовый по сути роскошь.
сейчас у народа есть лишние деньги; будет кризис - не будет денег, платежи на сотовые упадут в разы.


Лишних денег не бывает - это аксиома. А расходы на сотовый в наше время стали необходимостью, а не роскошью.
Наглый с рождения
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 04 окт 2008, 14:16

Fose писал(а):
Не знаю как у вас, а я последние две недели уже и спать не могу - деньги на баланс то через 3 дня, то через 5 приходят. . Уже не знаю на кого грешить - 2 ОООшки в разных банках р/с а результат один.


Меняй банк. Например ЗСКБ (это не реклама). Хотя от такого не кто не застраховыан.

Я сделал по другому - попросил ПС поменять свой банк :). В пятницу проводил через новый банк ПС -деньги пришли через 5 часов.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Fose
участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:00

Сообщение Fose » 04 окт 2008, 15:34

Я сделал по другому - попросил ПС поменять свой банк


Прикольно. чё за ПС такая?
Наглый с рождения
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 04 окт 2008, 16:47

РПС. Потому с ними и работаю, что в случае чего и кредитом прикроют и даже оперативно р/с в другом банке сделают. В общем после е-порта себя ЧЕЛОВЕКОМ почувствовал.:)
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 04 окт 2008, 17:53

invertor писал(а):РПС. Потому с ними и работаю, что в случае чего и кредитом прикроют и даже оперативно р/с в другом банке сделают. В общем после е-порта себя ЧЕЛОВЕКОМ почувствовал.:)
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 04 окт 2008, 18:53

0TH0N писал(а):
invertor писал(а):РПС. Потому с ними и работаю, что в случае чего и кредитом прикроют и даже оперативно р/с в другом банке сделают. В общем после е-порта себя ЧЕЛОВЕКОМ почувствовал.:)

Мде, глюки сайта уже замучали. В общем писал о том, что тоже щас с небольшой ПС работаю, действительно намного всё лучше: и отношение к агентам, и софт. Так что реально на большой двойке свет клином не сошёлся.
APN
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 04 окт 2008, 19:25

0TH0N писал(а):
0TH0N писал(а):
invertor писал(а):РПС. Потому с ними и работаю, что в случае чего и кредитом прикроют и даже оперативно р/с в другом банке сделают. В общем после е-порта себя ЧЕЛОВЕКОМ почувствовал.:)

Мде, глюки сайта уже замучали. В общем писал о том, что тоже щас с небольшой ПС работаю, действительно намного всё лучше: и отношение к агентам, и софт. Так что реально на большой двойке свет клином не сошёлся.


С какой ПС?
i'm free!
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 04 окт 2008, 19:57

APN писал(а):
0TH0N писал(а):
0TH0N писал(а):

Мде, глюки сайта уже замучали. В общем писал о том, что тоже щас с небольшой ПС работаю, действительно намного всё лучше: и отношение к агентам, и софт. Так что реально на большой двойке свет клином не сошёлся.


С какой ПС?

Мульти-Касса. Думаю где-то через неделю по ним инфу подробную написать, постараюсь максимально все + и - описать. А так, пока одно, работать можно.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей