Оборот терминала

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 12 июл 2006, 15:02

(Оборот терминала) Подскажите, пожалуйста, каков ежедневный оборот терминала за день в регионах?

Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 13 июл 2006, 17:59

Какой-то слишком философский вопрос получился. Регионы, они разные бывают.
На мой взгляд, думать нужно о том, каким он должен быть, чтобы терминал отбился за разумное время и принёс нормальный доход до того, как совсем поломается. А это уже зависит не только от оборота, а от цены терминала, комиссии, потребительских качеств терминала, стоимости аренды и других факторов.
Мы как-то считали с бывшими коллегами - получалось, что долларов 400 в день нужно прокручивать, если брать накрутку в 5%. Но это несколько месяцев назад было. Сейчас киоски сильно подешевели.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 23:24

Про 400 долл. в день даже не думайте, особенно в первые полгода и с 5%. Реально 5-6 тысяч будет, это только ОСМП расказывает сказки об оборотах в десятки тысяч, а с учетом того что эта система постоянно сбоит, то и этих оборотов не будет. На своем опыте могу сказать, это достаточно сложный бизнес со своими тараканами.
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 02 авг 2006, 10:20

"artur" писал(а):Про 400 долл. в день даже не думайте, особенно в первые полгода и с 5%. Реально 5-6 тысяч будет, это только ОСМП расказывает сказки об оборотах в десятки тысяч, а с учетом того что эта система постоянно сбоит, то и этих оборотов не будет. На своем опыте могу сказать, это достаточно сложный бизнес со своими тараканами.

Ну цифра не с потолка взята :). Я довольно давно уже в этой сфере работаю и знаю владельцев терминалов, которые практически сразу после установки прокручивали и большие суммы. 6,000 рублей - это примерно (очень грубо) 60 платежей в день, или 6 заплативших человек в час. Это мало, на мой взгляд, для приличного места.
С уважением,

Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2006, 13:41

Конечно, несколько терминалов могут периодически давать и 400 долл., но только со временем в этом месте появляются еще терминалы, соответственно и оборот резко падает. У меня сейчас 52 терминала, больше 10000 дают единицы.
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 02 авг 2006, 15:34

"artur" писал(а):Конечно, несколько терминалов могут периодически давать и 400 долл., но только со временем в этом месте появляются еще терминалы, соответственно и оборот резко падает. У меня сейчас 52 терминала, больше 10000 дают единицы.

Если не секрет, в каком регионе ? И где преимущественно расположены (магазины, торговые центры, или что-то ещё) ?
С уважением,

Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2006, 17:15

Не секрет, Питер и область. Что касается мест, то в основном это продуктовые магазины - не мегацентры. Есть еще одна особенность - в принципе можно ставить и в мегацентры, но там хоть и больше проходимость, но арента все съедает.
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 02 авг 2006, 18:13

Грустные цифры, честно говоря. А учитывая то, что при такой безрадостной ситуации терминалы всё появляются и появляются, скоро тема станет просто не рентабельной.
Нужно, видимо, искать регионы, где рынок ещё не так разогрет.
С уважением,

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2006, 17:23

Ставить теминалы, как грибы, на мой взгляд не правильно, надо очень четко и правильно все просчитвать, потенциальный круг клиентов, время работы магазина, его расположение, наличие конкурентов рядом, их комиссия, ваша комиссия, желательно ориентироваться на какой-то средний платеж в данном регионе, большую роль играет реклама именно вашего терминала, итд, разные маркетинговые ходы в процессе раскрутки сети, итд, русский народ любит халяву, делайте упор на это ) Как показывает практика, сливки снимают аппараты, находящиеся в спальных районах, где нет конкуренции, со времен обрастаешь постоянными клиентами, и имеешь хорошую прибыль. Что касаемо крупных ТЦ в регионах, то там вполне вменяемая аренда, у меня стоят терминалы в г. Тула. Не буду вдаваться в подробности, но меня вполне устраивает их оборот, и то это не максимум, чего можно достичь, а про 10000 р это не особо проходной совковый продуктовый магазинчик, в который заходят "залетные" люди бабульки пенсионерки, отсюда и столь низкий оборот, так что 12000 в день при правильном выборе места можно получить после 2 мес. работы терминала.
Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2006, 17:24

на всех терминалах у меня 5%
Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2006, 17:25

to potap в каком регионе находитесь и в каком типе мест собираетесь размещать терминал(ы) ?
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 05 авг 2006, 00:24

"про 10000 р это не особо проходной совковый продуктовый магазинчик, в который заходят "залетные" люди бабульки пенсионерки, отсюда и столь низкий оборот, так что 12000 в день при правильном выборе места можно получить после 2 мес. работы терминала."
Это где ж так зарабатывают ? Я не к тому чтоб чьи то бобы посчитать ,а к тому чтоб бред на форуме не нести !
artur (brest inbox ru) прав на 200 % ,хотя все проценты только до 100 ... ;)
Рассчитывать при размащении ничего не надо ,потому как другие тоже считают ... а так не бывает что на одном терминале платят ,а на пяти соседних не платят! Я вообще удивлён как пуста в плане терминалов столица ! Пора из забитых терминалами регионов сделать нашествие на Москву !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 05 авг 2006, 12:13

Для такой плотности населения и кооличеству денег на квадратный метр, Москва действительно еще не насыщена терминалами.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»