инкассация и кража

вопросы по безопасности
Alex2k
участник форума
На форуме с: 02 мар 2007, 16:11

Сообщение Alex2k » 12 сен 2008, 15:20

Добрый день всем!
У меня вопрос такой. Я работаю в небольшой фирме по терминалам в должности инженер-инкассатор. Все что происходит с моими терминалами я знаю первым.
Тут недавно в отчетах инкассации не досчитались трех сумм соответственно, все вопросы ко мне. Бухгалтер он же эти деньги возит в банк, говорит что этих денег у меня нет и не проходили. Руководство решило повесить их на меня сумма приличная. Конечно, под давлением и угрозами! хорошо, что не физическом (ну до этого чуть не дошло). Я человек честный и не имею привычек воровства. ОСПМ факт инкассации подтвердило. Вообщем не кто не чего не знает, а крайний я. Меня больше всего интересует были у вас такие случаи воровства, или может быть это подвох со стороны злоумышленников или других вредоносных программ. Может ключи двойники уже на месте делают, и инкассируют))пытаюсь найти истину….. Что посоветуете в этой ситуации?
К концу рабочего дня всегда наступает момент, когда работать уже поздно, а домой идти еще рано. (Яна Джангирова)

Cheshire
Эксперт
На форуме с: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 12 сен 2008, 16:11

А купюрники у вас какие именно в тех терминалах где не досчитались именно той суммы?
Alex2k
участник форума

Сообщение Alex2k » 12 сен 2008, 16:59

Cheshire писал(а):А купюрники у вас какие именно в тех терминалах где не досчитались именно той суммы?

JCM WBA-22-SS
К концу рабочего дня всегда наступает момент, когда работать уже поздно, а домой идти еще рано. (Яна Джангирова)
Dmitriy.spb
участник форума
На форуме с: 07 янв 2008, 21:10

Сообщение Dmitriy.spb » 12 сен 2008, 22:00

Alex2k писал(а):Меня больше всего интересует были у вас такие случаи воровства, или может быть это подвох со стороны злоумышленников или других вредоносных программ. Может ключи двойники уже на месте делают, и инкассируют))пытаюсь найти истину…..

Если стоят только тубулярные замки, то их могли вскрыть отмычкой.
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 12 сен 2008, 22:24

У нас был случай, когда в магазине, который закрывался в 23-00, проводились инкассации в 01-00, в 02-30, в 03-00 ночи. Три случая, магазин не работает, охраны нет, сигнализации тоже нет, а на утро все замки на месте ( включая два навесных ). Магазин также закрывается на два замка. А денег нет!:= := :=
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 12 сен 2008, 23:24

а чего обсуждать то , все равно не доказать что не козел ! тем более что не вор , да и по моему ещё в советские времена из подобных компаний финансовых и торговых можно было увольнять просто за "недоверие" ....
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 13 сен 2008, 00:09

Alex2k писал(а):Что посоветуете в этой ситуации?

пломбировать кассеты
-dex-
Ваня, музыкант...
На форуме с: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение -dex- » 13 сен 2008, 01:03

Thunderbaud писал(а):

пломбировать кассеты
плюстыщща! ГРАМОТНО!
Форум предсказателей, телепатов и экстрасенсов.
Лечу вирусы по фото терминала.
Восстанавливаю связь по модели антенны.
Тяжелые случаи.
Дорого.

мой первый альбом https://soundcloud.com/dexmargera/sets/ink-20
Alex2k
участник форума

Сообщение Alex2k » 13 сен 2008, 14:48

DeX писал(а):
Thunderbaud писал(а):

пломбировать кассеты
плюстыщща! ГРАМОТНО!

да вариант.. но мне уже не поможет((

блин если бы человек десять написали о таких проблемах с инкассацией и кражей ,думаю распечатка этого форума может как то смягчила мой приговор.
osb@osmp
участник форума
На форуме с: 16 янв 2007, 14:09

Сообщение osb@osmp » 15 сен 2008, 10:55

Alex2k писал(а):
DeX писал(а):
Thunderbaud писал(а):пломбировать кассеты
плюстыщща! ГРАМОТНО!

да вариант.. но мне уже не поможет((
блин если бы человек десять написали о таких проблемах с инкассацией и кражей ,думаю распечатка этого форума может как то смягчила мой приговор.

по статистике чаще всего инкассаторы и воруют, но могут быть и др. варианты...скинь инфу в пм, поглядим что к чему...
Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2008, 08:43

Alex2k писал(а):Добрый день всем!
У меня вопрос такой. Я работаю в небольшой фирме по терминалам в должности инженер-инкассатор. Все что происходит с моими терминалами я знаю первым.
Тут недавно в отчетах инкассации не досчитались трех сумм соответственно, все вопросы ко мне. Бухгалтер он же эти деньги возит в банк, говорит что этих денег у меня нет и не проходили. Руководство решило повесить их на меня сумма приличная. Конечно, под давлением и угрозами! хорошо, что не физическом (ну до этого чуть не дошло). Я человек честный и не имею привычек воровства. ОСПМ факт инкассации подтвердило. Вообщем не кто не чего не знает, а крайний я. Меня больше всего интересует были у вас такие случаи воровства, или может быть это подвох со стороны злоумышленников или других вредоносных программ. Может ключи двойники уже на месте делают, и инкассируют))пытаюсь найти истину….. Что посоветуете в этой ситуации?

А какого числа это было? Похоже ты не один такой.
Alex2k
участник форума

Сообщение Alex2k » 17 сен 2008, 23:14

Мобионик писал(а):
Alex2k писал(а):Добрый день всем!

А какого числа это было? Похоже ты не один такой.

1,14,27 июля 2008г
Hell
Эксперт
На форуме с: 13 авг 2007, 17:22

Сообщение Hell » 22 сен 2008, 19:27

а у меня инкассатор с честным видом вывел из оборота 970 000 и тоже делал честные глаза, пока не свозили на природу...птичек послушать. оказывается все было...
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 22 сен 2008, 19:51

И у нас такой был. Посмотришь на него - так сама доброта, смотрит чесными глазами и не краснеет. Мутил и с инкасациями и с чашкой. Гараж не зря столько лет не продавал, уж и не знаю куда он все бабло вьебал, так и не признался, но со мной расщитался своей квартирой.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 22 сен 2008, 21:28

А ты случайно в сервисном меню не баловался(или может кто другой), не нажимал без надобности кнопку "Забрать деньги из купюроприемника"? Хотя тогда бы при очередной инкассации у тебя бы были лишнии деньги.
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
Сергей Тверь
Эксперт
На форуме с: 22 дек 2007, 19:46

Сообщение Сергей Тверь » 23 сен 2008, 00:00

У меня такая тема была что купюрник со старой прошивкой заглючил. Но там была недосдача ерунда
(около 400р).[)
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 23 сен 2008, 00:31

поймали манька , Джек - потрашитель купюроприёмников!
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Павел
участник форума
На форуме с: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 23 сен 2008, 12:01

У нас был случай на заре бизнеса два года назад: Поставили в ночной магазин ПТ производства Моспэй с почтовыми замками. Через месяц зашел я инкассировать, в стекере 200р. по чеку 4500р. Выяснилось что был в магазине умелец который открыл и закрыл ПТ без видимых следов. Помогли камеры наблюдения.
Alex2k
Бывает всякое, деньги есть чека нет, проигрались в меню при настройке принтера распечатали чек инкассации, а деньги не взяли. Тогда в бухгалтерии возникают «лишние» деньги. И кассир увидев "лишние" деньги легко может положить их в карман

Вернуться в «Безопасность»