Как организовать прием платежей через POS-терминалы?

Вопросы по POS терминалам
Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2008, 21:07

Привет! Собираюсь купить POS терминалы с целью дальнейшего размешения их в продуктовых магазинах, кафе\ресторанах.уже есть договоренность с ними. Обслуживающий персонал - продавцы/бармены. Я новичок, для начала хочу взять 5 штук. Кто нибудь работает по этой схеме? Чего ждать?

Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 14 сен 2008, 21:16

brother писал(а):Привет! Собираюсь купить POS терминалы с целью дальнейшего размешения их в продуктовых магазинах, кафе\ресторанах.уже есть договоренность с ними. Обслуживающий персонал - продавцы/бармены. Я новичок, для начала хочу взять 5 штук. Кто нибудь работает по этой схеме? Чего ждать?
а ты поинтересуйся не у руководства ,а у бармена или продавца - нахрена ему это надо ?! =)
Это к вопросу почему я стал заниматься терминалами :
1) он всегда работает и хочет работать не зависимо от настроения и семейных неурядиц дома ...
2) он не ходит посцать ,покурить и тд...
3) он не опаздыват на работу , не отводит и не забирает детей из садика !
4) он не просится в отпуск и не требует отпускных и больничного .
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2008, 21:23

Они берут коммиссию за каждый платеж. я получаю %. И это увеличивает привлекательность со стороны клиентов. Т.е. тоже дилема купить 3 киоска или 20 POS?
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 16 сен 2008, 09:57

Добрый день. У меня в сети как терминалы так и посыю И те и другие имеют как плюсы так и минусы, но с посами что точно могу сказать они себя оправдывают на точках с проходимостью не более 3000 р. При этом важным является выбор моделей посов. Наиболее рабочая лошадка среди посов это нурит 8320. Есть правда и другие посы, но вопрос лишь в качестве ПО. Увы в крупных ПС ПО пишут по принципу остаточному и многое что у них косячит. В целом если интересуют посы пиши в личку или для оперативности порзвони на тел 9269126682. Могу много что предложить
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 16 сен 2008, 10:14

brother писал(а):Они берут коммиссию за каждый платеж. я получаю %. И это увеличивает привлекательность со стороны клиентов. Т.е. тоже дилема купить 3 киоска или 20 POS?
купи два киоска и на остальное посы ... будешь точно знать что делать в будущем ... в магазины ставь киоски , в кафе рестораны - посы ...
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 16 сен 2008, 13:03

С POS-ами есть косяки в ПО, хуже всего - Кибер, очень хорошее - ОСМП. Но уж точно, в любом случае POS лучше мобильника с Java.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 16 сен 2008, 16:48

У нас 12 шт Штрих Мобайл Пэй 2 универсальные в плане выбора ПС более подробно отвечу на майл,а вообщем ПОС это сплошной человеческий фактор...:)
Курман
участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:04

Сообщение Курман » 25 сен 2008, 17:43

Самый большой косяк у POS ЭТО то что небходимо участие
продовца а это в большинстве случаев люди не заинтересованные
если магазинчик хороший то в большинстве случаев отказ и нежелание
владельцев сотрудничать ,это то что продавец якобы отвлекается от основного занятия
т.е. продажи товаров а когда стоит очередь тем более
Вот если бы сделать так что бы номер набирал сам клиент
а продавец только принимал деньги и подтверждал транзакцию то думаю интерес к посам
увеличился бы.
Как бы это выглядело бы к примеру:
клиент подходит к пос терминалу самостоятельно выбирает провайдера
вводит нужный номер , подтверждает транзакцию , получает пред чек
передает продавцу его и деньги , продавец принимает деньги и подтверждает сделку
нажатием отдельно выведенной кнопки отправляет заявку ,дальше клинт забирает второй чек .
Все
бука
участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:06

Сообщение бука » 25 сен 2008, 18:16

Курман писал(а):Самый большой косяк у POS ЭТО то что небходимо участие
продовца а это в большинстве случаев люди не заинтересованные
если магазинчик хороший то в большинстве случаев отказ и нежелание
владельцев сотрудничать ,это то что продавец якобы отвлекается от основного занятия
т.е. продажи товаров а когда стоит очередь тем более
Вот если бы сделать так что бы номер набирал сам клиент
а продавец только принимал деньги и подтверждал транзакцию то думаю интерес к посам
увеличился бы.
Как бы это выглядело бы к примеру:
клиент подходит к пос терминалу самостоятельно выбирает провайдера
вводит нужный номер , подтверждает транзакцию , получает пред чек
передает продавцу его и деньги , продавец принимает деньги и подтверждает сделку
нажатием отдельно выведенной кнопки отправляет заявку ,дальше клинт забирает второй чек .
Все

Самый большой косяк:
1)ошибки продавцов
2)платежи часто накапливаются в очередях и не каждый раз они самостоятельно проходят,только после перезагрузки терминала и то не всегда
3) на Штрихах ,если кончается зарядка,слетает время и дата,как следствие платежи намертво встают ,пока не очистишь очередь

Самый большой плюс для магазинов-возможность пользоваться наличкой для расчетов с поставщиками.Вот на это хозяева магазинов садятся как на иглу. Такой беспроцентный кредит получается.
Курман
участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:04

Сообщение Курман » 25 сен 2008, 18:28

бука писал(а):
Курман писал(а):Самый большой косяк у POS ЭТО то что небходимо участие
продовца а это в большинстве случаев люди не заинтересованные
если магазинчик хороший то в большинстве случаев отказ и нежелание
владельцев сотрудничать ,это то что продавец якобы отвлекается от основного занятия
т.е. продажи товаров а когда стоит очередь тем более
Вот если бы сделать так что бы номер набирал сам клиент
а продавец только принимал деньги и подтверждал транзакцию то думаю интерес к посам
увеличился бы.
Как бы это выглядело бы к примеру:
клиент подходит к пос терминалу самостоятельно выбирает провайдера
вводит нужный номер , подтверждает транзакцию , получает пред чек
передает продавцу его и деньги , продавец принимает деньги и подтверждает сделку
нажатием отдельно выведенной кнопки отправляет заявку ,дальше клинт забирает второй чек .
Все

Самый большой косяк:
1)ошибки продавцов
2)платежи часто накапливаются в очередях и не каждый раз они самостоятельно проходят,только после перезагрузки терминала и то не всегда
3) на Штрихах ,если кончается зарядка,слетает время и дата,как следствие платежи намертво встают ,пока не очистишь очередь

Самый большой плюс для магазинов-возможность пользоваться наличкой для расчетов с поставщиками.Вот на это хозяева магазинов садятся как на иглу. Такой беспроцентный кредит получается.

А у Вас как распределяется прибыль между магазином и вами если не секрет
А можно сделать и так чтобы оборотка была магазина
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 25 сен 2008, 19:32

Джана писал(а):Добрый день. У меня в сети как терминалы так и посыю И те и другие имеют как плюсы так и минусы, но с посами что точно могу сказать они себя оправдывают на точках с проходимостью не более 3000 р. При этом важным является выбор моделей посов. Наиболее рабочая лошадка среди посов это нурит 8320. Есть правда и другие посы, но вопрос лишь в качестве ПО. Увы в крупных ПС ПО пишут по принципу остаточному и многое что у них косячит. В целом если интересуют посы пиши в личку или для оперативности порзвони на тел 9269126682. Могу много что предложить

Подскажите чем хорош нурит 8320
чем он отличается от нурит 8400
каков порядок работы оператора на нуритах?
там как на жк дисплея что отображается? лого операторов или что?
EX aгент Е-port ,QIWI never
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 25 сен 2008, 20:14

в качестве рекламы - попробуй меркурий 180 :)
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 25 сен 2008, 20:35

Нурит 8320 это раборчая лошадка т.е машинка безотказная, с возможностью обновления через gprs. С хорошей и удобной менюшкой (ПО ОСМП). Единсьтвенный недостаток - привязан к постоянному электропитанию . У модели 8400 имеется аккумулятор и увеличина память для более быстрого получения отчетов. Выбор операторов очень удобен так как ПО ОСМП загружена номерная емкость операторов и это очень удобно так как продавец не парится. Но это только у ПО ОСМП
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 26 сен 2008, 06:05

В 8320 тоже аккумулятор есть. Нового хватает часа на 2. По конструкции акуум. можно набрать самому из нескольких типа ААА. Порядок работы оператора можно посмотреть в инструкции на сайтах ПС. Все зависит от софта. ОСМП на самом деле предлагает лучший софт (ИМХО), к тому же бесплатный. Работать очень удобно, протестировано на точках до 250 платежей в день. Честно сказать, комп. И все же комп удобнее будет! :))
бука
участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:06

Сообщение бука » 26 сен 2008, 08:30

Курман писал(а):
бука писал(а):
Курман писал(а):Самый большой косяк у POS ЭТО то что небходимо участие
продовца а это в большинстве случаев люди не заинтересованные
если магазинчик хороший то в большинстве случаев отказ и нежелание
владельцев сотрудничать ,это то что продавец якобы отвлекается от основного занятия
т.е. продажи товаров а когда стоит очередь тем более
Вот если бы сделать так что бы номер набирал сам клиент
а продавец только принимал деньги и подтверждал транзакцию то думаю интерес к посам
увеличился бы.
Как бы это выглядело бы к примеру:
клиент подходит к пос терминалу самостоятельно выбирает провайдера
вводит нужный номер , подтверждает транзакцию , получает пред чек
передает продавцу его и деньги , продавец принимает деньги и подтверждает сделку
нажатием отдельно выведенной кнопки отправляет заявку ,дальше клинт забирает второй чек .
Все

Самый большой косяк:
1)ошибки продавцов
2)платежи часто накапливаются в очередях и не каждый раз они самостоятельно проходят,только после перезагрузки терминала и то не всегда
3) на Штрихах ,если кончается зарядка,слетает время и дата,как следствие платежи намертво встают ,пока не очистишь очередь

Самый большой плюс для магазинов-возможность пользоваться наличкой для расчетов с поставщиками.Вот на это хозяева магазинов садятся как на иглу. Такой беспроцентный кредит получается.

А у Вас как распределяется прибыль между магазином и вами если не секрет
А можно сделать и так чтобы оборотка была магазина

мы уже думали о том.как оборотку на хозяев повесить, но никто на это не идет,им все это сложным кажется.Хозяевам откидываем по итогам месяца 2% от оборота.Себе забираем все остальное. Получается где-то в среднем треть им отдаем.Вообще по Посам,честно говоря,геморрой только первые три месяца,потом все работает как часы.
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 26 сен 2008, 10:13

Mr.Woland писал(а):Подскажите чем хорош нурит 8320
чем он отличается от нурит 8400

8400 является дальнейшим развитием серии 8320 и пришел на смену ему
по плюсам больше памяти
плюс разъемы подключения кабелей питания и тд спрятаны немного в корпус, судя по всему будут реже ломаться, хотя как на самом деле покажет только время
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
Гость

Как сделать чтобы чек печатался сразу?

Сообщение Гость » 29 ноя 2008, 00:53

при оплате печатается предчек, после подтверждения проходит 2-4 минуты до печати самого чека, подскажите как сделать чтобы чек печатался сразу а операция становилась в очередь?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 29 ноя 2008, 09:30

четче формулируй
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2008, 13:33

Подскажите новичку кто занимается посами, кто где их ставит, как догавариваться с хозяином если ставить в киоски? есть ли у когонить пример коммерческого предложения? и кто сколько % выручки платит хозяину?
Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2008, 20:54

основываясь на собственно опыте могу рассказать следующее:
лучше сначала купить хотябы 1 пос, научиться заливать софт и настроить,
затем ловить хозяев ларьков и предлагать его, сразу показывая как все удобно и просто,продать им пос (можно накрутить немного), рассказать схему работы, куда деньги привозить, затем заключить договор, обучить продавца, лучше инструкцию написать и повесить в ларьке (как работать, как отчет снимать и деньги сдавать), а то они часто меняются...

Вернуться в «POS терминалы и системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей