Страница 1 из 35
Добавлено: 18 ноя 2006, 15:20
Гость
(Custom VKP80 vs Citizen CMB 1000) Собрался расширять сеть терминалов (работаю с е-port). Прочитав темы на моем любимом форуме, ломаю голову, какими же принтерами Custom VKP80 или Citizen CMB 1000 укомплектовать свои терминалы, разница в цене между ними существенная, а что касается других характеристик, к сожалению, я здесь полный профан. Сейчас работаю с Custom VKP80, проблем не было, но опыт небольшой всего пару месяцев. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, посоветуйте чтоже выбрать. Заранее благодарен.
Добавлено: 18 ноя 2006, 15:37
Гость
Приношу извинения Citizen за неверное название принтера. Исправляюсь, Citizen CBM 1000

.
Добавлено: 18 ноя 2006, 16:26
Smart77
я работаю тока с ситизеном, хотя кастом и считается лучшим, но, этот прост как тепловоз и дешев, в начале были проблемы жевал, но проблемабыла в нас, решили проблем не стало, ездим тока на замену бумаги, один залили пеной!!!, отчистили заработал, дальше бес проблем.
Добавлено: 18 ноя 2006, 20:16
ДмитрийА
Однозначно Ситезен 1000 ,только надо настроить на полный отрез или применять родную и/или близкую по параметрам бумагу ,в этом случае можно ничего не настраивать !
Добавлено: 20 ноя 2006, 13:22
Гость
"Smart77" писал(а):я работаю тока с ситизеном, хотя кастом и считается лучшим, но, этот прост как тепловоз и дешев, в начале были проблемы жевал, но проблемабыла в нас, решили проблем не стало, ездим тока на замену бумаги, один залили пеной!!!, отчистили заработал, дальше бес проблем.
Как решили проблемы с зажёвыванием, не поделитесь?
Добавлено: 20 ноя 2006, 13:38
Гость
Мы работаем с Custom VKP 80 и Citizen PPU 700, у нас их примерно поровну, Citizen более стабильно работает (как опыт показывает), с Custom возникают проблемы, он не жуёт, но бывает тупит, необаснованно уходит в ошибку, с настройками пока не разобрались были проблемы, со втягиванием чека и с длинной тоже (( Но сам чек (шрифт), мне больше нравится на Custom .
Добавлено: 20 ноя 2006, 13:55
Smart77
настроил на полный отрез, и настроил длинну чека чтоб из обреза в двери виднелась тока 3-7 мм, чтоб выхватить немогли чек до того как он будет обрезан, а то школяры баловались
Добавлено: 20 ноя 2006, 15:27
Гость
"Smart77" писал(а):настроил на полный отрез, и настроил длинну чека чтоб из обреза в двери виднелась тока 3-7 мм, чтоб выхватить немогли чек до того как он будет обрезан, а то школяры баловались
ОСМП не даёт настраивать длину чека, или вы не к ОСМП имеете отношение?
Добавлено: 20 ноя 2006, 21:14
Гость
вот подзабъётся ситизен у вас пылью... нож, всмысле... и посмотрите, как вам полный отрез поможет...
Добавлено: 20 ноя 2006, 21:41
ДмитрийА
"FairPay" писал(а):вот подзабъётся ситизен у вас пылью... нож, всмысле... и посмотрите, как вам полный отрез поможет...
Так закрытая корпусная конструкция менее подвержена пыли ,чем открытая ,тогда уж надо говорить не собственно от пыли ,а от бумажной пыли ,образуемой во время отреза !
Добавлено: 21 ноя 2006, 15:35
Гость
кастом глючный очень, самопроизвольно переключается между СОМ и USB и механически ненадёжный
Добавлено: 21 ноя 2006, 18:05
Гость
а как насчет того, что в пт должен стоять фр?
а если по теме то пользуюсь СВМ 1000, хорош, приемлем по цене (если конечно знаешьгде взять), но буду менять на фр.
Добавлено: 21 ноя 2006, 20:25
ДмитрийА
"Azazello" писал(а):а как насчет того, что в пт должен стоять фр?
а если по теме то пользуюсь СВМ 1000, хорош, приемлем по цене (если конечно знаешьгде взять), но буду менять на фр.
Держи нас у курсе ,а то ни от кого не могу добиться описания самой продцедуры ... постанока на учёт , голограммы и прочая френь от с/ц , и опять же что надо кассовую книгу вести ?!
А сам ФР не проблема ,на базе того же Ситезена 1000 Штрих-М выпускает ФР.
Добавлено: 16 фев 2007, 08:00
viber
(Какой принтер лучше?) Скажите какой принтер лучше Citizen PPU-231 или Custom VKP-80? И чем?
Добавлено: 16 фев 2007, 09:40
ICE
Посмотри здесь [ссылка устарела]
Добавлено: 16 фев 2007, 09:52
Гость
"viber" писал(а):Скажите какой принтер лучше Citizen PPU-231 или Custom VKP-80? И чем?
если хотите качества и меньше проблем то конечно Custom,но разница в цене,зачастую заставляет задуматься.
Добавлено: 16 фев 2007, 10:59
viber
какой из этих двух принтеров выбрали бы вы?
Добавлено: 16 фев 2007, 11:11
HWGuy
star tup 992
Добавлено: 16 фев 2007, 11:13
Smart77
Из этих 2 выбрал бы Citizen PPU-231
Добавлено: 16 фев 2007, 11:21
Гость
Без вариантов PPU-231