Купюроприемник CashCode SM: коды ошибок, вопросы по эксплуатации

Консультации специалистов «Crane Payment Innovation»
Гость

Купюроприемник CashCode SM2007RU7512 мигает красный светодиод

Сообщение Гость » 08 авг 2006, 20:25

(Проблема с купюроприемником CashCode SM2007RU7512) У меня случилась такая проблема:
видимо кто-то из моих клиентов попытался засунуть в купюроприемник несколько купюр, в результате купюры автомат больше не принимает. Мигает красный светодиод и купюроприемник находится в аварийном состоянии. Смотрю лог-файлы у программы для терминала, там написано: "Transport (feed) motor failure". Видимо настройка датчиков сбилась. Как восстановить его работоспособность ?

Гость

CashCode SM не определяет купюры

Сообщение Гость » 08 окт 2006, 22:22

(Cashcode кушает купюры) Cashcode кушает купюры. Стабильно, примерно раз в день съедает купюру, не отображая ее ввод на дисплее. То есть проглотил - и все, как будто и не было! Клиенты пугаются. Что делать?
ПО Епорт 2.2.5, Cashcode MVU без купюроукладчика соответственно.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 09 окт 2006, 06:26

У нас тоже такое появилось после того как обновили ПО ПС (киберплат от 19-09-06), кэшкод нехочет определять вот такую пару в начале суете 50 руб, потом 10, и все, 50 прошли а 10 нет, ни в чеке ни в логах, уже двое звонили, с разных точек и с разных населенных пунктов. что делать тоже незнаю, сегодня наконецто кончились выходные буду задавать вопрос техам, может пошлют куда.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 09 окт 2006, 22:57

Такая беда была с ПО Киберплат. У них была ошибка в обработке контрольной суммы. Сейчас сидим на версии от 18.08.2006. Все супер. На более новое ПО переходить пока не будем (Smart77 убедил). Подозревал я, что новые версии могут быть хуже более ранних. На днях выдет еще более новая версия :).
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 11 окт 2006, 15:02

Была у меня вот такая проблема!
Оказалось, что открутилсявыравнивающий механизм , точно не знаю это сказали на гарантии! Только у меня MFL
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 11 окт 2006, 23:23

Вообще, такое у нас было. На одном пропало само сабой. На другом - после 3-го раза совсем пересатал работать. У него шлейф проходил частично перекрывая свет оптопары на этом двигателе. Поправили - не помогло.
Linux в массы!
ksv
участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:09

Сообщение ksv » 12 окт 2006, 09:20

Судя по ошибке он не может прокрутить мотор. Скорее всего либо что-то в голове (типа липких фантиков от конфет или монет), либо в кассете. Посмотри кассету внимательно, там иногда купюры так зажевывает, что их сразу и не заметишь. Еще может переклинить механизм укладки в кассете
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Cashcode SM 2007 с мешком для денег на 3000 купюр!

Сообщение HWGuy » 26 окт 2006, 14:18

(не могу успокоиться никак :-) ... Встретил Cashcode SM 2007 с !мешком для денег на 3000 купюр!) Кто нибудь встречал такое? это как?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 26 окт 2006, 14:25

А где встретил то? :-)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 окт 2006, 14:35

[ссылка устарела]
в описании для терминала стандарт LUX ...

вообще говоря контора какая то кривая - то есть на вопрос "а можно ли купить этот lux за 2200?" они говорят что это цены на БУ :-) а на вопрос сколько же стоит новый - бросают трубку - а потом берет другой менеджер - и говорит что ничего не знает - а кто говорил - уже нет :-) ... нет вы не подумайте я не придурок какой то - я договорником проработал 9 лет в строительстве - так что с людьми разговариваю чаще адекватно :-) и повода бросать трубку я чего то не усматриваю...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 окт 2006, 14:47

Блин, я уже замучался говорить ,что это только картинки в интернете ! нет там терминалов ,о чем говорить если люди Б/У продают ?! Они что Б/У стандартно производят ?
Модераторам - про черные списки
1) лгуны (много обещают,терминалы при этом нормальные и цена нормальная)
2) Жмоты и люди с гипертрофированной хотелкой (завышенные цены на терминалы в стандартной комплектации)
3) Сайты завлекухи ( терминал от 1500-1800, на самом деле цены как у всех , а 1500 -это в деревянном корпусе ,без модема и куп с мешком )
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 26 окт 2006, 15:01

"ДмитрийА" писал(а):Блин, я уже замучался говорить ,что это только картинки в интернете ! нет там терминалов ,о чем говорить если люди Б/У продают ?! Они что Б/У стандартно производят ?
Модераторам - про черные списки
1) лгуны (много обещают,терминалы при этом нормальные и цена нормальная)
2) Жмоты и люди с гипертрофированной хотелкой (завышенные цены на терминалы в стандартной комплектации)
3) Сайты завлекухи ( терминал от 1500-1800, на самом деле цены как у всех , а 1500 -это в деревянном корпусе ,без модема и куп с мешком )


Дмитрий, если сейчас сделать такой "черный список" да еще вывести его на самом видном месте, то к ним на сайты народ просто валом повалит. То-то они руки погреют на этом. Антиреклама часто работает лучше рекламы. Этим многие пользуются.
Но если форумчане НАСТАИВАЮТ на этом , то можно сделать отдельную тему - "Черный список" в разделе "Общие вопросы". НО туда нужно постить ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННУЮ лично информацию о компаниях, которые пользуются такими методами (пункты 1,2,3), иначе нас опять завалят письмами типа "Уберите с форума дезинформацию о нашей компании".
Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 26 окт 2006, 16:36

"Kiosks.ru" писал(а):Но если форумчане НАСТАИВАЮТ на этом , то можно сделать отдельную тему - "Черный список" в разделе "Общие вопросы". НО туда нужно постить ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННУЮ лично информацию о компаниях, которые пользуются такими методами (пункты 1,2,3), иначе нас опять завалят письмами типа "Уберите с форума дезинформацию о нашей компании".


Тогда уж проще сделать раздел "Пыточная" - в котором каждый сможет писать хорошие и плохие отзывы о работе тех или иных фирм. Просто высказывать свое Личное мнение.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 окт 2006, 23:44

"HWGuy" писал(а):Кто нибудь встречал такое? это как?


Это идиотство. Вы можете заблокировать датчик стекера у купюроприемника и он будет работать без стекера. Только механизм промотки купюры из головы купюроприемника расчитан на наличие ответных роликов, которые находятся в стекере.

В результате получите глючащий механизм, который по определению не может нормально перемещать купюру и к тому же от читинга защищен еще хуже чем безстекерные модели купюроприемников.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2006, 16:52

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"HWGuy" писал(а):Кто нибудь встречал такое? это как?


Это идиотство. Вы можете заблокировать датчик стекера у купюроприемника и он будет работать без стекера. Только механизм промотки купюры из головы купюроприемника расчитан на наличие ответных роликов, которые находятся в стекере.

В результате получите глючащий механизм, который по определению не может нормально перемещать купюру и к тому же от читинга защищен еще хуже чем безстекерные модели купюроприемников.


ниправда, если разобрать стекер и отделить определенную часть и доработать данную часть мешком и небольшим дивайсом для осмп-2 много влазит в его объемную сейфовую ячейку и самое главное прктически never зажует купюру
Stalker2006
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 06 ноя 2006, 17:05

Блин всё проще.открываешь стекер(так чтобы крышка висела) одеваешь на него пакет майку,пристёгиваешь на место и вперёд на дачу на неделю.Проверено входит 190000 рублей.
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 ноя 2006, 09:32

"Stalker2006" писал(а):Блин всё проще.открываешь стекер(так чтобы крышка висела) одеваешь на него пакет майку,пристёгиваешь на место и вперёд на дачу на неделю.Проверено входит 190000 рублей.


не понял - как это что бы висела? у меня стекеры конкретно крышкой к купюрнику пристегиваются - и как сделать что бы "висела"?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2006, 22:03

"HWGuy" писал(а):
"Stalker2006" писал(а):Блин всё проще.открываешь стекер(так чтобы крышка висела) одеваешь на него пакет майку,пристёгиваешь на место и вперёд на дачу на неделю.Проверено входит 190000 рублей.


не понял - как это что бы висела? у меня стекеры конкретно крышкой к купюрнику пристегиваются - и как сделать что бы "висела"?



+1 !!! Как осуществить данную идею??? Глушил датчики стекера, но как говорилось нужен ответный механизм, так что ФОТКИ СЕГО ИЗОБРЕТЕНИЯ В СТУДИЮ ) ну или на пальцах чтоль... )
Гость

Сообщение Гость » 08 ноя 2006, 15:23

берешь купюроприемник с укладчиком, скажем на 400 купюр. Крышку купюроукладчика либо отрываешь, либо просто оставляешь открытой. Когда набирается пачка купюр, она под собственной тяжестью съезжает из укладчика вниз. Остается подставить пакет или коробку. Чем больше коробка тем больше денег поместится.
Гость

Сообщение Гость » 02 дек 2006, 04:11

(Переборка CashCode SM 2007) Волею случая и руками лиц нетрадиционной ориентации купюрник одного из наших субагентов оказался наполнен каким-то клеем. Больше всего похож на канцелярский.
То, что случай негарантийный, ясно сразу, поэтому было принято стратегическое решение купюрник перебрать и попытаться реанимировать.

Итоги таковы:
1. для разборки купюрника (в дальнейшем "к.") необходимо снять металлические накладки на обеих крышках, иначе они не дадут сжаться пластинам с осью, на которой вращется крышка. На вертикальной откручиваются 4 винта, на горизонтальной необходимо вынуть 2 крепления (шляпки выглядят как маленькие чёрные заклёпки). Схема креплений проста и эффективна. В отверстие вставляется разрезная втулка типа анкер, во втулку вставляется пластиковый штырь с головкой, который распирает лепестки втулки.
Лицевая панель крепится на 3-х таких же анкерах.

Кстати это единственный путь для очистки прижимных роликов в обеих крышках.

2. Нажимая на чёрные оси по обеим сторонам к., освобождаем и вытаскиваем планки, формирующие путь купюры внутри к. Будьте осторожны, к каждой планке крепится схема с датчиками, можно по неосторожности оборвать шлейф от схемы. Если загрязнение не пошло внутрь, то планки можно и не снимать, всё равно линзы датчиков находятся на их поверхности и при снятых крышках нам полностью доступны для чистки.

3. Чистку линз проводить крайне аккуратно, ибо они пластиковые!
Я использовал палочку из мягкого дерева для удаления следов клея с линз, но царапин избежать всё таки не удалось.


Далее всё собирается в обратной последовательности и вуаля...!
Оживший купюрник принял на данный момент около 500 купюр без намёков на зажёвывание.

Вернуться в «Купюроприемники CashCode и CashCode GX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей