ZPrinter - утилита для печати электронной копии Z-отчета

технические вопросы по фискальным регистраторам и ККТ нового образца
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 16:13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему z-отчеты автоматически снимаются не в установленное время? И почему при нажании ПЕЧАТЬ Z-ОТЧЕТОВ распечатываются не все отчеты. Два отчета зарегистрированы(номера присвоены), но принтер их как будто пропускает. Получается смена №8, а далее №10. Словно день выкинули...
ФР ПРИМ 21К на основе VKP 80 (2)

Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 16:16

По примусам не знаю. Если ГИВИ, то в мониторинге терминалов на сайте прошивка написана в графе где данные по оборудованию.
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 16:18

Где посмотреть прошивку?
Снова
участник форума
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:03

Сообщение Снова » 04 май 2010, 17:42

Та же проблема, Прим 21 версия 03, печатает не все отчеты, зато некоторые печатает по 2-3 раза. Как нибудь можно распечатать пропущенные?
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 04 май 2010, 23:31

У меня Пэевские и кастомы и ситезены так же печатают.Идет 1,2,5,7,8...,самое интересное почти все пропущенные в следующий раз распечатываются.короче живет это *** своей фекальной жизнью*)
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
Гость

Сообщение Гость » 05 май 2010, 00:43

shark писал(а):У меня Пэевские и кастомы и ситезены так же печатают.Идет 1,2,5,7,8...,самое интересное почти все пропущенные в следующий раз распечатываются.короче живет это *** своей фекальной жизнью*)

а как потом в НИ отчитываться...мне кажется это появится следующая проблема №2 после фекализации
Гость

Ищется программа для снятия в буфер Z-отчета

Сообщение Гость » 11 май 2010, 00:03

Ищется программа для снятия в буфер Z-отчета. На терминалах установлено ПО E-port и фискальники ШТРИХ МИНИ ФРК.
Сам ФР имеет возможность снимать в буфер сменные отчеты до 5 шт, но ПО E-port не может давать команду на автоснятие этих отчетов и Служба поддержки ОСМП сообщила, что не собирается в ближайшее время что-то обновлять в этом ПО .
Есть идея. Нужна отдельная программулька, или может кто-то поделиться готовый модулем из своего ПО - прописать в автозапуск программу с одной единственной командой ФР -у , (поздоровавшись с ним по com1, 4800 b,) - "снять в буфер Z-отчет", формат этой команды описан сайте штриха. Соответственно, - блокирнулся терминал - нажал перезагрузку в ЛК агента Е-порт - отчет снялся, а потом ПО E-port запустилось.
Поделитесь, кому не жалко , подобной прогой, думаю все терминальщики, у кого еще стоит родной софт ПО E-port ,будут премного благодарны за нее - решится очень злая тема - ежедневная беготня по терминалам и своевременное снятие Z-отчетов. На эту тему создал несколько тем в разных разделах форума , прошу не обижаться, только для того , чтобы побыстрее решить проблему.
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 11 май 2010, 01:00

о боже... опять изобретаем виласипет...
неужели не ясно, что по епорта мертво? одну програмку довесим, потом еще одну (потом повторить N раз)...
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2010, 07:20

5 лет на епорте. Пока во всем лично меня устраивало. И пока совсем не вижу альтернативы куда бежать (ОСМП ? КИБЕР? и т.д, т.к. не только на терминалах программа стоит но и на рабочих компах в сотовых салонах. Тему открыл не для обсуждения надо или не надо уходить с ПО епорта, а как ЭТО ( снятие Z-отчета ) сделать по быстрому и без особых затрат нервов и времени :), т.к. вижу сколько умнейших людей посешщют форум и помогают другим ...
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 11 май 2010, 08:26

вариант - предпроц
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 11 май 2010, 11:14

"dex" писал(а):вариант - предпроц


да он категорический противник предпроца, я ему в другой ветке уже рекомендовал это лекарство.
дык чел наивно верит что кто то бросит все и начнет писать специально для него програмулину, никому ненужную.
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2010, 15:59

1.Знаешь , я действительно не сталкивался с предпроцами. Ну не нужно было вот и все . Поясните тогда пож-та - предпроц также будет работать и на компах в салонах и магазинах ? Те. также как РМА E-port-a ?

2. Мне интересно очень мнение тех кто еще продолжает работать в ПО -E-port и использует ФР ШТРИХ , как вышли из положения,
3. Неужели ни у кого нет, как говорится программулины, которая просто заставляет ФР снимать в буфер свои данные ???
Все , кто пишут ПС , предпроцы и тд - все же эту функцию закладывают в свои ПО, но ведь в данном случае не нужно все ПО , а только один единственный "штрих " :)
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 11 май 2010, 16:09

а порт вы как освобождать планируете? принудительно закрывать по епорта? а если не поднимется после скидывания z? это навскидку, что первое в голову пришло.
когда изобретают велосипед, он обычно получается с квадратными колесами.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 11 май 2010, 21:39

"dex" писал(а):а порт вы как освобождать планируете? принудительно закрывать по епорта? а если не поднимется после скидывания z? это навскидку, что первое в голову пришло.
когда изобретают велосипед, он обычно получается с квадратными колесами.


ага и еще умудряются удивляться почему квадратные колеса без педалей почему то не хотят крутиться.*)

топикстартеру- даже если кто то расщедрится и отдаст тебе бесплатно "штрих", че ты будешь с ним делать ? все штрихи ведь завязаны на едином движке.

а по поводу салонов - так тебе никто не запрещает работать как и раньше через PMA е-порта.
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2010, 22:10

Ну посмотрел я , например, предпроц PAY PRO . Ну и что хорошего ? провайдеров федеральных немного, игровые сервера не подключены и тд. Те. мало, пров-ов. Интерфейса для рабочих мест салонов нет . Даже утилита конфигурации вылетает постоянно при записи установок , это только на первый взгляд. Явно очень сырое ПО. Запустило обновление def базы операторов - зависло намертво. При этом ятакпонял в случае изменения номерной емкости это надо опять бежать по всем теремам вручную запускать. Проверю, конечно, поподробнее 2 -3 дня на паре теремов, тогда скажу уже точнее , как оно вообще , сможет ли снимать буфер Z-отчеты. За что и будут деньги отдаваться.
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2010, 22:19

ага и еще умудряются удивляться почему квадратные колеса без педалей почему то не хотят крутиться.


Высмеять проще, чем помочь проблему решить. Странно, что в теме ,созданной в ветке программистов и посвященной обсуждению, написанию софта не вижу даже попытки поразмыслить над обозначенной задачей . Видимо , те кто реально может что-то написать действительно оченьзаняты серьезными проектами и им не до флуда .
НУ ладно, пусть я буду с квадратными глазами про квадратные колеса :)
Не обижайтесь, совершенно не хочу никого обидеть!!
Просто , может уже Привыкли мыслить шаблонно-вот ПО ПС ,вот ПО ФР и все .
Если бы никто не изобретал велосипеды ,даже с квадратными колесами, не было бы никакого прогресса и развития знании.
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2010, 22:33

Захотелось еще немного добавить. У всех разные сетки терминалов, разные по количеству расположению и тд. У меня их немного, но я еще и другие виды мелкого предпринимательства веду и за то время, что я пытаюсь решить проблему с ПО я из-за того , что не снимаются в буфер эти треклятые отчеты, потерял уже тыщ 10 . Не успел снять инкассацию - все, терем стоит всеь день или два. Да лучше я бы их кому -то отдал за хорошую программулину , чем просто потерять и так сами знаете, как зарабатываемые деньги. Если кончено не на коладе сидите, а рельно работаете. Тут с этой фискализацией е...ной, напрягли до нельзя , так после нее еще и доход упал в 2 раза, не считая бабла которое пришлось отвалить за эти фекальники. И налоговая не дремлет , уже выписали привет на 4 тысячи - чек им видите ли фекальник не выдал потомучто бумагу зажевал. А тут про велосипед с квадратными колесами. Напрягло немного меня все это . Я с компами с 1986 года (!!) работаю . Начиная еще с ЕС 1022. и ДВК -3 , и много чего умею, но только в основном управление ими , сети, настройки ,операционки, сопровождение специального софта. НЕ ПРОГРАММЕР. Но если еще сильнее меня разозлить - выложусь и напишу этот драйвер сам. Просто времени уйдет много , а его как всегда жалко!
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 11 май 2010, 22:50

Мужик, ну ты же вроде пишешь, что с программами работаешь, разбираешься кое в чем. Ну почитай немного, поищи, чем занимается предпроцессинг, для чего он вообще создан. Тебе пытаются сказать, что ты на терема можешь поставить предпроц, в салонах работать по прежнему через РМА(там ведь не надо в автомате снимать Z-отчеты????). И все это делать на базе е-порта. С их-же провайдерами и т.п. Предпроцессинг просто дополнительный инструмент. Это как раз и есть та "программулина" которую ты безуспешно пытаешься тут найти. Только возможностей у неё гоооооораздо больше.
Кстати, где в е-порте ты нашел игровые сервера??? О чем речь??????
А отвечали тебе нормальные адекватные и разбирающиеся в вопросе люди.
sky
участник форума
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:20

Сообщение sky » 11 май 2010, 23:19

Не вариант это. После возникнет вопрос, как Z-отчеты печатать. Опять придется ПО ЕПорта закрывать.
P.S. Если уж очень надо, то попробуй разработчиков Епорта найти, и сними договорись, по крайней мере, не уёбищно получится.
Первый пост не читал, но с афтором согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 11 май 2010, 23:27

Послушайте меня товарисч!Не мучайтесь плиз избирайте предпроц и будет Вам счастье.Останетесь на Е-порте, оставите свой РМА в салонах можете пользовать РМА предпроца.У Вас исчезнет головная боль в выборе ПС когда Е-порт окончательно отвалится, а это кстати не за горами учитывая темпы роста и аппетиты птички.Я не рекламирую хочу Вам помочь.Ваши трудности для меня лично кажутся детсадовскими хватит мучатся пора сделать правильный выбор кстати ПейПро не единственно на этом терминальном столе.~) Веллллкам как говорится.

Вернуться в «Фискальные регистраторы и онлайн-кассы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя