Оптимальное РКО (стоимость обслуживания в банке)

Модератор - admin-->
APN
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 25 апр 2008, 13:45

Спасибо за советы, отправляю ЗАО, так что все путем!
i'm free!

bea
участник форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 14 авг 2008, 08:36

Давайте делиться здесь информацией по стоимости РКО в банках с которыми работали, а так же их плюсами и минусами. Может таким образом найдем выгодный нам всем банк.

Банк Уралсиб.
Стоимость обслуживания по системе клиент-банк - 250 руб/мес.
Стоимость платежки в Кл-Б - 13 руб.
Внесение налички в кассу - 0,1%
Больше никаких расходов.

Плюсы:
Собственное ПО "Клиент-Банк"
Доступ и подпись по электронному ключу (USB или таблетке)
Деньги перечисляются в тот же день без задержек
Минусы:
?Деньги сдаются только в разложенном виде.
Нет ночной кассы.
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 14 авг 2008, 13:36

Донской народный банк.
Стоимость обслуживания по системе клиент-банк - 300 руб/мес.
Стоимость платежки в Кл-Б - 0 руб.
Внесение налички в кассу - 0,2% отлько за 10-тки
Больше никаких расходов.

Плюсы:
Собственное ПО "Клиент-Банк"
Деньги перечисляются в тот же день без задержек
Инкассация
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
lamazo
участник форума
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:06

Сообщение lamazo » 14 авг 2008, 15:10

В Москве УРАЛСИБ за Клиент-Банк берет 650 руб!! Комиссия за внос наличными 0.3%![)
GRAY
участник форума
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:11

Можно ли пополнять в ВТБ без открытия счета?

Сообщение GRAY » 24 дек 2008, 12:31

Можно ли пополнять в ВТБ без открытия счета? Интересует какова комиссия и вообще можно ли это делать в свете последних банковских и финансовых изменения.
"Денег нет,но вы держитесь"@
kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 31 дек 2008, 15:08

GRAY писал(а):Интересует какова комиссия и вообще можно ли это делать в свете последних банковских и финансовых изменения


нет. я пробивал этот движ....
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
Гость

Открытие счёта в банке

Сообщение Гость » 02 янв 2009, 23:40

Открытие счёта в банке.

Я суб-агент и у меня заключен договор с агентом. Мне сказали открыть лицевой счет. А платежное поручение отправлять на расчетный счёт по реквизитам ОСМП. Я все правильно понимаю? Сколько стоит такой перевод денег со своего лицевого счета на их расчетный за одну операцию? Я так понимаю, что комиссию нужно банку будет платить со всех денег, которые я буду класть на свой лицевой на счет и переводить на расчетный ОСМП, то есть со всего оборота денег, а не только с прибыли(комиссии субагентской). Напишите, кто знает, сколько процентов банки берут за такую процедуру разовую или у низ в месяц надо платить и сколько? Город не имеет значения. Напишите те. кто сталкивался с этим.

И второй вопрос- сколько стоит инкассация ( сбор денег из терминала и передача денег банку)сколько в месяц им нужно за это платить (банковским инкассатором)?
Спасибо~)
Гость

Сообщение Гость » 03 янв 2009, 04:18

С ОСМП не работаю, но твой вопрос "Напишите, кто знает, cколько процентов банки берут за такую процедуру разовую или у низ в месяц надо платить и сколько?" заставляет умиляться (без обид). Узнай в банке или у агента (либо инет поможет на всякий). Банки разные бывают.
Гость

Сообщение Гость » 03 янв 2009, 04:44

Почему нет?
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 03 янв 2009, 14:10

Год назад кто-то писал, что (когда родной банк его кинул в праздники), бросился в ВТБ и там заслал денежку на епрт.
Интересно, куда он с тех пор пропал?
tarantul
участник форума
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:39

Сообщение tarantul » 06 янв 2009, 17:13

СБЕР - 40 р за операцию. ВСТКБ - 0.07 % остальные не знаю, но около того
tarantul
участник форума
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:39

Сообщение tarantul » 06 янв 2009, 17:14

Инкасс - по разному, у нас звери - 1%
Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2009, 18:38

спасибо. а колличество инкассаций в месяц назначаете вы(то есть обговариваете это сразу в банке?) или они это сами делают на свое усмотрение? Или вы их как-то сами вызываете каждый раз по телефону?
Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2009, 13:30

а зачем платить за инкасацию если сам нсишь
Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2009, 13:31

за перечисление 0,5 %
Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2009, 21:19

bork писал(а):за перечисление 0,5 %


это за перечисление со своего лицевого счёта на расчётный Осмп?

а инкассацияю мне все равно придется заказывать,не очень хочется что бы ножом пырнули за 10 или 30тыс.операция дороже потом будет. да и жизнь- дороже
Гость

Банковские операции для терминалов

Сообщение Гость » 08 янв 2009, 21:34

Банковские операции для терминалов.

Ребята, кто сколько платит за одну операцию в Банке с оборота?:
1) за раскладку денег
2) за то, что бы положить деньги на свой лицевой счёт и за перевод денег на расчётный счет QIWI.
Гость

Сообщение Гость » 08 янв 2009, 22:28

АНГЕЛ писал(а): а инкассацияю мне все равно придется заказывать,не очень хочется что бы ножом пырнули за 10 или 30тыс.операция дороже потом будет. да и жизнь- дороже


Платить придется.
Пример. (обобщен из форума и собственных наблюдений)
Исходные данные:
Терминал - 1 штука.
Стекер - 1500 купюр (влезает реально 1100-1300).
Средняя сумма инкассации 52000 р.
Точка хорошая, инкассируем дважды в неделю (8 раз в месяц)
Расчет.
Инкассация силами банка 500 р (или 1%, ну в общем - в этих пределах)
Прием, пересчет ден. средств 0,2 % (104 р.)
Являетесь в банк, оформляете платежное поручение (20 р.) на перевод денег в пользу ПС.
Итого: 624 р. или 4992 р. в месяц.
Примечание 1. В банках есть и пакетное обслуживание. Платите, скажем ХХХ р. в месяц и все операции для вас - бесплатно (до определенного лимита), кроме инкассации (это отдельная служба). Чтобы вообще в банк не ходить (если инкассация банком), подключите клиент-банк и управляйте счетом из офиса, а прибыль - на личный пластик.
Примечание 2. Ваша прибыль (если по-честному [) ) в районе 5 %, т.е. 2600 р. Самостоятельная инкассация - есть риск и он тоже есть часть нашего бизнеса (работать с налом всегда риск, да и вообще - жить вредно! *) ). Отдавать 20 % прибыли за инкассацию или нет - Вам решать. К тому же есть риск, что инкассаторы сольют инфу "налево". Тут чем меньше народу знает - тем лучше.
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 09 янв 2009, 00:19

АНГЕЛ писал(а):Я суб-агент и у меня заключен договор с агентом. Мне сказали открыть лицевой счет. А платежное поручение отправлять на расчетный счёт по реквизитам ОСМП.
Я все правильно понимаю? Сколько стоит такой перевод денег со своего лицевого счета на их расчетный за одну операцию? Я так понимаю, что комиссию нужно банку будет платить со всех денег, которые я буду класть на свой лицевой на счет и переводить на расчетный ОСМП, то есть со всего оборота денег, а не только с прибыли(комиссии субагентской).
Напишите, кто знает, cколько процентов банки берут за такую процедуру разовую или у низ в месяц надо платить и сколько?
Город не имеет значения. Напишите те. кто сталкивался с этим.
И воторой вопрос- сколько стоит инкассация( сбор денег из терминала и передача денег банку)сколько в месяц им нужно за это платить( банковским инскассаторам)?
Спасибо~)

Я тоже суб. Мой агент гоорит, что напрямую в ОСМП я пополнять не могу. Поэтому приходится сначала отправлять агенту, а он потом уже распределяет своим субам. Неудобно т.к. долго надо ждать денег, но агент всегда кредитует без процентов. Инкассирую сам, еду к ближайшему банкомату своего банка и кладу деньги на пластиковую карту. Потом дома через интернет провожу платеж агенту. Банк за перевод берет 0.3% но максимум 150 руб.
A 331
Эксперт
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 09 янв 2009, 08:01

АНГЕЛ писал(а):
bork писал(а):за перечисление 0,5 %


это за перечисление со своего лицевого счёта на расчётный Осмп?

а инкассацияю мне все равно придется заказывать,не очень хочется что бы ножом пырнули за 10 или 30тыс.операция дороже потом будет. да и жизнь- дороже


:* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* добил мля 100% наив
То что нас не убьет, сделает только сильнее.

Вернуться в «Банковские схемы работы платежных терминалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей