Принтер VKP 80 II печатает белые чеки [FAQ]

Принтеры Custom - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 05 май 2008, 08:03

Кто сталкивался ? Тестовый прогон делает нормально, прошивка свежая, русская.
В чем может быть проблема ?

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 май 2008, 09:38

масим писал(а):прошивка свежая, русская.
сам делал?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Kum
участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:23

Сообщение Kum » 05 май 2008, 10:16

масим писал(а):Кто сталкивался ? Тестовый прогон делает нормально, прошивка свежая, русская.
В чем может быть проблема ?

Терминал ОСМПшный? Прошивка случаем не 2.28?
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал...
Serg39
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:06

Сообщение Serg39 » 05 май 2008, 10:35

*** писал(а):
масим писал(а):Кто сталкивался ? Тестовый прогон делает нормально, прошивка свежая, русская.
В чем может быть проблема ?

Терминал ОСМПшный? Прошивка случаем не 2.28?
Вот-вот, я тоже об этом подумал. Какая ПС и кто производитель терминала? Когда приобретён терминал?
Nik.Nik
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:44

Сообщение Nik.Nik » 05 май 2008, 11:08

Смотри скорость и другие настройки.
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 05 май 2008, 12:27

*** писал(а):Терминал ОСМПшный? Прошивка случаем не 2.28?

все именно так. Emdedded снес, поставил ХР, проблема осталась. Пытался сменить прошивку, сбой в конце операции :( еще и контроллер ком-портов постоянно отваливается :( запарился я уже :(
Serg39
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:06

Сообщение Serg39 » 05 май 2008, 12:34

масим писал(а):
*** писал(а):Терминал ОСМПшный? Прошивка случаем не 2.28?

все именно так. Emdedded снес, поставил ХР, проблема осталась. Пытался сменить прошивку, сбой в конце операции :( еще и контроллер ком-портов постоянно отваливается :( запарился я уже :(
Какая у тебя платежная система? Я правильно понял, что не ОСМП? Если E-port, обращайся в техподдержку терминалов, они в курсе проблемы с прошивкой 2.28. Победить её самостоятельно у меня не вышло. см. viewtopic.php?t=7061
Сегодня мой принтер улетел в сервисный центр Кардмастера на перепрошивку.
Kum
участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:23

Сообщение Kum » 05 май 2008, 13:12

масим писал(а):
*** писал(а):Терминал ОСМПшный? Прошивка случаем не 2.28?

все именно так. Emdedded снес, поставил ХР, проблема осталась. Пытался сменить прошивку, сбой в конце операции :( еще и контроллер ком-портов постоянно отваливается :( запарился я уже :(

Принтер с такой прошивкой будет работать только с ПО ОСМП... Перепрошить (разблокировать) принтер смогут только в их СЦ.
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал...
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 05 май 2008, 16:34

*** писал(а):Принтер с такой прошивкой будет работать только с ПО ОСМП... Перепрошить (разблокировать) принтер смогут только в их СЦ.

a_i a_i

Это что то же способ повышения лояльности к отдельно взятой ПС ??
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 05 май 2008, 17:43

*** писал(а):
масим писал(а):
*** писал(а):Терминал ОСМПшный? Прошивка случаем не 2.28?


Принтер с такой прошивкой будет работать только с ПО ОСМП... Перепрошить (разблокировать) принтер смогут только в их СЦ.
что-ж... Придется вздрючить осмп по полной программе. Нигде не дано никакой инфы о том, что терминал заточен под конкретную пс. Я потратил кучу времени и денег на доставку этой хрени до себя, в итоге, получил нерабочую технику. Буду долбать их по полной. Уроды....
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 06 май 2008, 09:09

в общем, все верно.
сегодня пришла партия номальных принтеров.
заменил и все заработало.
тот, который не печатает, буду отправлять продавцу, пусть меняют, на нормальный, еще и доставку на них повешу.
мрази, других слов нет...
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 06 май 2008, 10:11

масим писал(а):в общем, все верно.
сегодня пришла партия номальных принтеров.
заменил и все заработало.
тот, который не печатает, буду отправлять продавцу, пусть меняют, на нормальный, еще и доставку на них повешу.
мрази, других слов нет...


Полегче со словами. Вам и другим будет полезно почитать. Вам лично еще не мешает EULA на Embedded прочесть.
И немного подумайте, а то вы собрались жаловаться на соседа, который свою квартиру на хороший замок запирает, а у вас видите ли проблема случилась - ломиком не получилось его дверь открыть. Впрочем писать на самого себя заяву мешать не буду.

Статья 1229. Исключительное право

1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.


Статья 1299. Технические средства защиты авторских прав

1. Техническими средствами защиты авторских прав признаются любые технологии, технические устройства или их компоненты, контролирующие доступ к произведению, предотвращающие либо ограничивающие осуществление действий, которые не разрешены автором или иным правообладателем в отношении произведения.

2. В отношении произведений не допускается:

1) осуществление без разрешения автора или иного правообладателя действий, направленных на то, чтобы устранить ограничения использования произведения, установленные путем применения технических средств защиты авторских прав;

2) изготовление, распространение, сдача в прокат, предоставление во временное безвозмездное пользование, импорт, реклама любой технологии, любого технического устройства или их компонентов, использование таких технических средств в целях получения прибыли либо оказание соответствующих услуг, если в результате таких действий становится невозможным использование технических средств защиты авторских прав либо эти технические средства не смогут обеспечить надлежащую защиту указанных прав.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Kum
участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:23

Сообщение Kum » 06 май 2008, 10:15

Вообще заметил, что если работаешь с другой ПС (не ОСМП), то лучше у них (Кард-Мастер) терминалы не покупать, т.к. там делают все чтобы нельзя было работать с другим ПО кроме как с ОСМП (ставят ОС, заточеную под осмп, принтеры блокируют). _i_was_her
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 06 май 2008, 11:23

да хрен бы с этой ос - никто на эту вшивую лицензию и не пертендуют - пусть кардмастер застрелится вместе с ней - но ЭТОТ ГОЛИМЕЙШИЙ БРЕД про "Технические средства защиты авторских прав" - это вообще ни в какие ворота не лезет - СОВСЕМ ОПУХЛИ ЧТО ЛИ? у меня нет слов - продают втри дорого и еще придумывают какие то байки - ВЫ ЧТО ПРОИЗВЕЛИ КАСТОМЫ VKP 80????? или может быть авторскими правами защищено чтото в вашем терминале? может маратл? так его уничтожают для применения другой системы.... нет, я согласен - дело хозяйское - можно туда хоть *** зашить - только потом 1)необходимо предупреждать покупателей об этом 2)чушь писать по форумам не надо 3)не надо удивляться что называют уродами....

ps если я раньше всем новичкам(кто был этого достоен) говорил что бы покупали, если не хотят гемора, у кард мастера - типа дорого но надежнее не найти - то теперь я ни при каких обстоятельставх этого не сделаю - это ж идиотизм - существует ооочень большая вероятность что ПС смениться - тем более в свете последних событий - и заклиниваться на ОСМП - это по меньшей мере глупо....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Serg39
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:06

Сообщение Serg39 » 06 май 2008, 12:34

ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):
масим писал(а):в общем, все верно.
сегодня пришла партия номальных принтеров.
заменил и все заработало.
тот, который не печатает, буду отправлять продавцу, пусть меняют, на нормальный, еще и доставку на них повешу.
мрази, других слов нет...


Полегче со словами. Вам и другим будет полезно почитать. Вам лично еще не мешает EULA на Embedded прочесть.
И немного подумайте, а то вы собрались жаловаться на соседа, который свою квартиру на хороший замок запирает, а у вас видите ли проблема случилась - ломиком не получилось его дверь открыть. Впрочем писать на самого себя заяву мешать не буду.
А если терминал приобретался через E-port, для работы с E-port и с предустановленным ПО E-port?
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 06 май 2008, 13:01

Serg39 писал(а):А если терминал приобретался через E-port, для работы с E-port и с предустановленным ПО E-port?


В этом случае решение проблем лежит на КардМастере. Если вы купили в Е-Порт терминал, а он оказался терминалом для ОСМП, то через Е-Порт или напрямую в КардМастере, обьясняете проблему, они вам дают диск восстановления системы для Е-Порт, который всё сам поставит как надо.
В КардМастере соответствующим образом изменят отчетность для Майкрософта, т.к. терминал для Е-Порт это совершенно другое устройство для них.
С принтером тоже проблему решат.

Я вам сразу советовал обратится в КардМастер. Все что вы пытались сделать самостоятельно с Embedded незаконно. Нравится это кому-то или нет. Только время свое зря потеряли, выслушивая тут, как вы сами могли убедится, глупые советы.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Serg39
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:06

Сообщение Serg39 » 06 май 2008, 13:13

ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):В этом случае решение проблем лежит на КардМастере. Если вы купили в Е-Порт терминал, а он оказался терминалом для ОСМП, то через Е-Порт или напрямую в КардМастере, обьясняете проблему, они вам дают диск восстановления системы для Е-Порт, который всё сам поставит как надо.
В КардМастере соответствующим образом изменят отчетность для Майкрософта, т.к. терминал для Е-Порт это совершенно другое устройство для них.
С принтером тоже проблему решат.

Я вам сразу советовал обратится в КардМастер. Все что вы пытались сделать самостоятельно с Embedded незаконно. Нравится это кому-то или нет. Только время свое зря потеряли, выслушивая тут, как вы сами могли убедится, глупые советы.
Советы, значит, тут глупые, а сотрудники Кардмастера, устанавливающие залоченную прошивку на терминал для E-port'а и не тестирующие терминал - умные. :)
С Кардмастером до сих пор общается техподдержка E-port'а. За них говорить не буду. Но меня лично сотрудник Кардмастера убеждал что прошивка 2.28 - стандартная прошивка для принтера Custom VKP80II. Компенсировать расходы на доставку принтера и обратно они, как я понял, тоже не берутся. А на вопросы, заданные по электронной почте, сотрудники Кардмастера не отвечают ни мне, ни E-port'у.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 06 май 2008, 13:19

Serg39 писал(а):Советы, значит, тут глупые, а сотрудники Кардмастера, устанавливающие залоченную прошивку на терминал для E-port'а и не тестирующие терминал - умные. :)
С Кардмастером до сих пор общается техподдержка E-port'а. За них говорить не буду. Но меня лично сотрудник Кардмастера убеждал что прошивка 2.28 - стандартная прошивка для принтера Custom VKP80II. Компенсировать расходы на доставку принтера и обратно они, как я понял, тоже не берутся. А на вопросы, заданные по электронной почте, сотрудники Кардмастера не отвечают ни мне, ни E-port'у.


Прошивка стандартная, идет сейчас на всех VKP-80II и Е-Порт с такой прошивкой может работать. С терминалом лопухнулись однозначно. Кто и как не берусь судить, может в КардМастере, может в Е-Порт. Тестеры абсолютно не причем, они проверяют работоспособность терминала, а не куда он потом будет продан.

Попробуйте пообщаться с сервисным центром у них на сайте.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Serg39
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:06

Сообщение Serg39 » 06 май 2008, 13:28

ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):Прошивка стандартная, идет сейчас на всех VKP-80II и Е-Порт с такой прошивкой может работать. С терминалом лопухнулись однозначно. Кто и как не берусь судить, может в КардМастере, может в Е-Порт. Тестеры абсолютно не причем, они проверяют работоспособность терминала, а не куда он потом будет продан.

Попробуйте пообщаться с сервисным центром у них на сайте.
Да не отвечают они на мои письма, отправленные по электронной почте. :) Но вопрос уже решается, правда, пока за мои деньги.
А по моим сведениям, эта прошивка не стандартная, специально была разработана для ОСМП. И отчего же принтер всё-таки не работал, если прошивка была нормальная, но для решения проблемы его перепрошивали?
PanTerA
участник форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 21:56

Сообщение PanTerA » 06 май 2008, 15:17

ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):
Serg39 писал(а):Советы, значит, тут глупые, а сотрудники Кардмастера, устанавливающие залоченную прошивку на терминал для E-port'а и не тестирующие терминал - умные. :)
С Кардмастером до сих пор общается техподдержка E-port'а. За них говорить не буду. Но меня лично сотрудник Кардмастера убеждал что прошивка 2.28 - стандартная прошивка для принтера Custom VKP80II. Компенсировать расходы на доставку принтера и обратно они, как я понял, тоже не берутся. А на вопросы, заданные по электронной почте, сотрудники Кардмастера не отвечают ни мне, ни E-port'у.


Прошивка стандартная, идет сейчас на всех VKP-80II и Е-Порт с такой прошивкой может работать. С терминалом лопухнулись однозначно. Кто и как не берусь судить, может в КардМастере, может в Е-Порт. Тестеры абсолютно не причем, они проверяют работоспособность терминала, а не куда он потом будет продан.

Попробуйте пообщаться с сервисным центром у них на сайте.


Мдя.
Заскочил сегодня в СЦ ОСМП вопрос решить, попал на интереснейшую сцену, а именно: стоит мужик и с терминалом возится, принтер Custom (наш любимый), а ПО e-port, и не выходит камянный цветок!
И сердится мужичек, а прошивочка 2.28. Ну а дальше полемика ... 1b_u
Сегодня 06.05.2008, вот такая вот фигня :)
Кто прокоментирует?
Танки грязи не БОЯТСЯ!

Вернуться в «Принтеры Custom»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей