Электронный чек

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 18 окт 2010, 01:40

Электронный чек. По закону я могу ЮРИДИЧЕСКИ отправить чек с электронной подписью на сотовый человеку вместо обычного чека? Предположим, что фискальник у меня стоит в другом месте.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 18 окт 2010, 01:49

нет
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 18 окт 2010, 02:37

вспомнили тему об одном фискальнике на всю сетку?
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 18 окт 2010, 11:07

Злыд писал(а):вспомнили тему об одном фискальнике на всю сетку?

нет. хочу обслуживать только кридитки ( без кэша) и без печати чеков. Используя только картридер.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
XDen
участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:41

Сообщение XDen » 18 окт 2010, 14:11

arcor писал(а):
Злыд писал(а):вспомнили тему об одном фискальнике на всю сетку?

нет. хочу обслуживать только кридитки ( без кэша) и без печати чеков. Используя только картридер.

а использование картридера не избавляет тебя от необходимости выдавать чек :) насколько я это понимаю....тебе же в магазине дают и кассовый чек и ВИЗА чек....просто в кассовом ставится, что не наличными, а картой внесено и усё
SergeyD
Эксперт
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:03

Сообщение SergeyD » 18 окт 2010, 15:18

XDen писал(а):
arcor писал(а):
Злыд писал(а):вспомнили тему об одном фискальнике на всю сетку?

нет. хочу обслуживать только кридитки ( без кэша) и без печати чеков. Используя только картридер.

а использование картридера не избавляет тебя от необходимости выдавать чек :) насколько я это понимаю....тебе же в магазине дают и кассовый чек и ВИЗА чек....просто в кассовом ставится, что не наличными, а картой внесено и усё

И даже Закон 54 ФЗ в названии содержит "... и (или) с использованием платёжных карт". И штрафы точно такие же...
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 18 окт 2010, 16:28

А как тогда Яндекс-деньгами и Вебманями без чеков сотовые пополняют? И Фров, кстати у них тоже нет.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
SergeyD
Эксперт
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:03

Сообщение SergeyD » 18 окт 2010, 16:31

А там разве карты или наличные участвуют? Чек нужен только когда Вы в эти кошельки нал кладёте или с карты переводите...
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 18 окт 2010, 17:02

SergeyD писал(а):А там разве карты или наличные участвуют? Чек нужен только когда Вы в эти кошельки нал кладёте или с карты переводите...

Получается, что электронные деньги получили от государства подарок в виде явного конкурентного преимущества и если я поставлю терминал, с которого люди будут со своих банковских счетов, мобильных кошельков, Яндекс-денег и Вебманей проводить транзакции, то и Фров ставить не надо? А для закидывания на эти счета завезу продавщицам карты Яндекс-денег (у них же все равно вмененка).
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
SergeyD
Эксперт
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:03

Сообщение SergeyD » 18 окт 2010, 17:37

Да, получается. Наверное и поэтому тоже хотят Закон о национальной платёжной системе принять... Чтобы и им жизнь мёдом не казалась.
Гость

Сообщение Гость » 11 ноя 2010, 16:58

SergeyD писал(а):А там разве карты или наличные участвуют? Чек нужен только когда Вы в эти кошельки нал кладёте или с карты переводите...

Хм... А мне банк показывает чек на экране, когда я плачу через интернет. Получается чек не нужен ?
Alex79
Эксперт
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:42

Сообщение Alex79 » 11 ноя 2010, 17:04

mi3y писал(а):
SergeyD писал(а):А там разве карты или наличные участвуют? Чек нужен только когда Вы в эти кошельки нал кладёте или с карты переводите...

Хм... А мне банк показывает чек на экране, когда я плачу через интернет. Получается чек не нужен ?

банк не обязан применять фискальник
Гость

Сообщение Гость » 11 ноя 2010, 17:25

Алекс79 писал(а):
mi3y писал(а):
SergeyD писал(а):А там разве карты или наличные участвуют? Чек нужен только когда Вы в эти кошельки нал кладёте или с карты переводите...

Хм... А мне банк показывает чек на экране, когда я плачу через интернет. Получается чек не нужен ?

банк не обязан применять фискальник

Отсюда следует что терминал банка в котором совершен платеж по карточке не обязан выдавать вообще какой либо чек ?
Alex79
Эксперт
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:42

Сообщение Alex79 » 11 ноя 2010, 17:38

Реч идет о платеже через интернет банк, насколько я понял из сообщения, поэтом был выдан электронный чек заверенный ЭЦП, подтверждение оплаты на бумаге можно взять в отделени банка в виде выписки по счету.
Гость

Сообщение Гость » 11 ноя 2010, 17:46

Алекс79 писал(а):Реч идет о платеже через интернет банк, насколько я понял из сообщения, поэтом был выдан электронный чек заверенный ЭЦП, подтверждение оплаты на бумаге можно взять в отделени банка в виде выписки по счету.

В том то и дело что у чека ЭЦП нету.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей