Windows на терминалах

Вопросы по программному обеспечению.
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 26 авг 2008, 12:37

а чем ембедед не устраивает? интересена причина такого решения.

Alfa
участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 17:05

Сообщение Alfa » 26 авг 2008, 13:46

Prof не OEM. Остальное всё будет нелицензионно, даже если купить.
А хватает Embedded и Home.
Chester_24
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:51

При запуске платежного автомата полетела Windows

Сообщение Chester_24 » 28 авг 2008, 10:09

При запуске платежного автомата полетела Windows. На ОСМП-Мини высвечивается темный экран с надписью: Объединённая Система Моментальных Платежей, после чего появляется синий экран с кодами и надписями на англ. языке с просьбой загрузиться в безопасный режим, чтобы решить эту проблему. Не помогает.
Мы хотим вручную переустановить Windows, а драйвера залить через образ. В каких папках сохраняются драйвера на модем, принтер, видео и пр.? Образ сделан уже с нерабочего автомата, поэтому переустановка всего образа целиком не поможет.
Chester_24
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:51

Сообщение Chester_24 » 28 авг 2008, 10:16

Или наоборот какие файлы нужно перенести с рабочей винды, чтобы устранить эту проблему??
Первый вариант предпочтительнее, так как версии Windows могут отличаться.
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 28 авг 2008, 10:25

В 95% случаев помогает избавиться от синего экрана запуск из консоли восстановления команды: chkdsk c: /f /r
Chester_24
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:51

Сообщение Chester_24 » 28 авг 2008, 10:28

Да вот я и попал в эти 5%!
Ничего не помогло. Раз 10 делал.
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 28 авг 2008, 10:48

Chester_24 писал(а):Или наоборот какие файлы нужно перенести с рабочей винды, чтобы устранить эту проблему??
Первый вариант предпочтительнее, так как версии Windows могут отличаться.

Из образа можно вытащить папку с дистрибутивами драйверов, обычно drivers называется, и по-честному установить. Поскольку, если винду ставить вручную, то большая вероятность, что порты по-другому пронумеруются и переферия не заработает.
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 28 авг 2008, 12:48

Chester_24 писал(а):Мы хотим вручную переустановить Windows, а драйвера залить через образ. В каких папках сохраняются драйвера на модем, принтер, видео и пр.? Образ сделан уже с нерабочего автомата, поэтому переустановка всего образа целиком не поможет.
все банально просто, подключаете хард с миника к компу и в корне диска есть папочка drivers =) в ней все дравера и на материнку и на тач ...
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 28 авг 2008, 22:51

Chester_24 писал(а):синий экран с кодами и надписями на англ. языке

Это, однако, BSOD (Blue Screen Of Death, синий экран смерти. Код - стоп-ошибка, причем часто аппаратная. Код можно посмотреть, например, здесь
oszone.net/12/BSOD
может и нет смысла винду переустанавливать
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 28 авг 2008, 22:53

Misha_g писал(а):В 95% случаев помогает избавиться от синего экрана запуск из консоли восстановления команды: chkdsk c: /f /r

или chkdsk /p
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 28 авг 2008, 23:42

Можно попробовать провести при установке винды восстановление... Частенько помогает...
Возможно винт посыпался... Тогда винт менять...
Дрова на железки в принципе не проблема... В инете все ищется поисковиком... Что не найдешь - обращайся... Кто занимается теремами, я думаю у всех есть базы драйверов...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 29 авг 2008, 07:49

А если еще модель материнки будет - могу выложить все дровишки под теремки такого типа)
Chester_24
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:51

Сообщение Chester_24 » 29 авг 2008, 09:22

Код ошибки обозначил проблемы с винтом.
А пройдет ли в таком случае такой способ: Я форматну винт, потом поставлю на него образ этого автомата(ООбраз делался уже с нерабочего), а потом сделаю chkdsk /r /f
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 29 авг 2008, 10:43

Chester_24 писал(а):Код ошибки обозначил проблемы с винтом.
А пройдет ли в таком случае такой способ: Я форматну винт, потом поставлю на него образ этого автомата(ООбраз делался уже с нерабочего), а потом сделаю chkdsk /r /f

ИМХО, нет, т.к. файловая система будет заменена.
Chester_24
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:51

Сообщение Chester_24 » 29 авг 2008, 16:44

Т.е. если я правильно понимаю, то может получиться так, что я форматну винт (соответственно ошибки диска исправяться), поставлю на него образ и всё пойдёт? Или вообще попробовать залить образ на новый винт.
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 29 авг 2008, 20:51

уважаемый не изобретайте велосипед и сделайте как вам сказали..., то что вам BSOD сообщил о проблемах с винтом это не так уж и страшно как кажется на первый взгляд, делаете чекдиск как было написано выше, и все заработает, даже в случае бэдблоков произойдет ремапинг этого адреса в рабочую область диска, этот БСОД я видел раз 10 все вылечил таким способом все работает до сих пор... время на чекдиск уходит минут 20...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 29 авг 2008, 21:11

LProf писал(а):уважаемый не изобретайте велосипед и сделайте как вам сказали..., то что вам BSOD сообщил о проблемах с винтом это не так уж и страшно как кажется на первый взгляд, делаете чекдиск как было написано выше, и все заработает, даже в случае бэдблоков произойдет ремапинг этого адреса в рабочую область диска, этот БСОД я видел раз 10 все вылечил таким способом все работает до сих пор... время на чекдиск уходит минут 20...

ремапинг бэдов конечно вещь практичная :) Но я придерживаюсь такого мнения - если бэды вылезли, то лезть будут и дальше, сколько не ремапь... винт фтопку... благо копейки стоят..
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 29 авг 2008, 21:24

а че мешает купить новый винт и все поставить с нуля. озвучь мамку и дровами я думаю поможем здесь, ПО осмп на сайте у них скачаешь и установишь, дрова на переферию тоже не проблема.
терминал че один имеешь ? обратись в ближайший офис осмп если у конкурентов не хочешь просить , слей образ жесткого диска с рабочего ящика и будет тебе счастье, причем сливать можно с любого потом дрова ручками подправишь. акронисом 15 минут делов.
ip
участник форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:48

Сообщение ip » 29 авг 2008, 21:34

Misha_g писал(а):В 95% случаев помогает избавиться от синего экрана запуск из консоли восстановления команды: chkdsk c: /f /r

Есть замечательная программа под MS-DOS MHDD. Скачиваешь образ программы с сайта mhdd.ru, создаешь с образа загрузочный диск или дискету потом цепляешь к автомату привод и грузишься с созданного загрузочного диска. 1 этап прогоняешь весь жесткий диск на наличие ошибок (кнопка F4 по моему); 2 этап затираешь BAD-сектора с помощью команды ERASE указываешь адрес начала BAD-сектора и потом конец этого сектора. Будьте осторожны программа работает на физическом уровне можно и винт запороть. Хорошая программа и бесплатная. Возникнут проблемы, спрашивай. А вообще не *** голову ломать, форматируй все под чистую а дрова с инета можно скачать, стоит только в яндексе название оборудования написать.~)
Люди!!! Умоляю Вас, говорите по мобиле больше...
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 30 авг 2008, 15:42

Так какая модель материнки!? реально есть образа для заливки ОСМПшные и дровишки оттудова дернуть дело пяти минут.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей