Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Проблема с сенсорным экраном A-Touch

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2007, 21:56

(Проблема с сенсорным экраном A-Touch) Есть терминал со стеклом SAW от A-Touch... Соединён через USB и через PS/2. Аппарат может проработать несколько суток без проблем, а может и часа не пройти, как сенсор-экран перестаёт реагировать на прикосновения. Перепробовал наверно всё: менял и переустанавливал драйвера, менял порты, калибровка и т.д. НОЛЬ!!!! Иногда помогает простое отключение USB разъёма и последующее включение. При этом LED-индикатор контроллера гаснет, поморгав при включении. Но снова это всё ненадолго! Причём, в диспетчере устройств TouchKit USB Controller for TouchScreen и PS2 TouchScreen всё обзначено и всё работает нормально. Но реально нажатие на экран ничего не даёт - мёртвое "стекло". Может кто сталкивался с такой проблемой?

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 фев 2007, 23:13

может все таки начать с того ,что как он подключен ????
USB или ком ? для чего нужен PS/2 ???? Чаще всего виновата сборка стекла ,обычно пережато . А вообще попробуйте сначала другой контроллер подоткнуть и локализовать поиск.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2007, 23:34

"ДмитрийА" писал(а):может все таки начать с того ,что как он подключен ????
USB или ком ? для чего нужен PS/2 ???? Чаще всего виновата сборка стекла ,обычно пережато . А вообще попробуйте сначала другой контроллер подоткнуть и локализовать поиск.

Подключен он через USB и PS/2. Для чего сразу оба соединения, я не знаю. Так собрал производитель (кстати, FairPAY). Других контроллеров у меня нет. А насчёт пережатия стекла - это даже очень интересно. Я тут вот что заметил: тыкаю на экран пальцем и удерживаю, затем прижимаю правый верхний угол металлической рамки экрана к корпусу терминала, и курсор перепрыгивает в другое место ровно по-горизонтали направо. Именно правый верхний. Что это? Я правильно понимаю, что сенсорный экран должен быть надёжно изолирован от корпуса?
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 02 фев 2007, 23:42

По писи/2 идет питание, да да, не по ЮСБ а именно по писи/2, а проблема у вас в контророллере, я с таким уже сталкивался, тока у меня был ком и питание через писи/2, но я думаю что у вас так же виноват контроллер.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2007, 00:18

"Smart77" писал(а):По писи/2 идет питание, да да, не по ЮСБ а именно по писи/2, а проблема у вас в контророллере, я с таким уже сталкивался, тока у меня был ком и питание через писи/2, но я думаю что у вас так же виноват контроллер.

Я пробовал отключать USB и оставить PS/2 - не работает. Наоборот - аналогично. Работает только при одновременном подключении USB и PS/2. Тут не понятно, от куда идет питание. Неужели контроллер?
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 03 фев 2007, 00:25

Да, контроллер, его на свалку или еще куда. У меня решилось тока сменой контроллера.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2007, 11:03

Просто была партия A-Touch с браком их было около 500 шт они эти ошибки исправили типерь пришла партия супер из 200 шт ни одного брака у нас !!!

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»