POS-терминалы MobilePAY: программирование, ошибки, отзывы

Вопросы по POS терминалам
Гость

Сообщение Гость » 02 янв 2007, 11:49

(опыт эксплуатации ШТРИХ-MobilePAY) Опыт эксплуатации ШТРИХ-MobilePAY
прошу писать кто как их использует (в связки с ККМ или просто без всего)
средняя выручка / сутки
кто какую схему с ними ведет(субагенты итд)

жду также критики их

Гость

Сообщение Гость » 03 янв 2007, 09:21

работают по три месяца в режиме оказания доп. услуг на АЗС. Самые разные обороты. Там где платить народу негде - там по 4-7 тыс в день, где много точек (в крупном городе) там около 1000 руб
Очень слабые аккумуляторы - иллюзия автономности без шнурка в сети практически не работают
Гость

Сообщение Гость » 03 янв 2007, 09:56

"sdg123" писал(а):работают по три месяца в режиме оказания доп. услуг на АЗС. Самые разные обороты. Там где платить народу негде - там по 4-7 тыс в день, где много точек (в крупном городе) там около 1000 руб
Очень слабые аккумуляторы - иллюзия автономности без шнурка в сети практически не работают



В чем проблема "в сети практически не работают"
Скока % отдаете АЗС или какая схема сотрудничества, ШТРИХ-MobilePAY + ККМ АЗС или как.
Чем недовольны, пробовал тестить вроди как там ограничение есть в памяти на 18 провайдеров услуг,
заказывать ли сразу антены или они гов№
как часто обслуживать приходится и что сломалось за это время
Гость

Сообщение Гость » 04 янв 2007, 05:21

повторяю - дохлые аккумуляторы - без постоянного подзаряда не работают.
Доп антенна реально понадобилась в одном случае, сначала был головняк с прошивкой - платежи принимает и держит в себе, потом штрих это дело исправил.
С АЗС разные схемы работы - от 2% им, до покупки аппарата АЗС.
Гость

Сообщение Гость » 04 янв 2007, 11:40

"sdg123" писал(а):повторяю - дохлые аккумуляторы - без постоянного подзаряда не работают.
Доп антенна реально понадобилась в одном случае, сначала был головняк с прошивкой - платежи принимает и держит в себе, потом штрих это дело исправил.
С АЗС разные схемы работы - от 2% им, до покупки аппарата АЗС.


Может аккамуляторы правильно надо было заряжать чтобы емкость набрали или они изначально старые
Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2007, 01:48

servicebank и sdg123 вы с какого города? где приобретали MobilePay? С какой платежной системой работаете??? Не придирается ли налоговая к отсутствию фискальных регистраторов в MobilePay. Какие проблемы в обслуживании MP??
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 08:07

мобильный терминал - это довесок к уже имеющейся точке расчета (с кассой и продавцом). Это оказание дополнительных услуг. С налоговой вопрос только один - ККТ в точке расчета должна быль в реестре по услугам.
blondik
участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:24

Как программировать терминал Штрих mobilepay?

Сообщение blondik » 02 фев 2007, 11:28

Что-то я я не совсем могу разобраться с программированием таблиц на mobilepay...
если кто знает эти маленькие штучки прошу помочь с пошаговой инструкцией(что нажимать для получения результата)
1 как установить комиссию в 5%
2 как привязать комиссию ко всем операторам
3 как запрограммировать чек (название организации, телефон поддержки)
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 03 фев 2007, 02:05

+7(495)787-60-90, спроси Филлипова Алексея ))) он тебя направит к нужным людям )))
Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2007, 04:02

в документации исчерпывающая инструкция
Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2007, 20:26

"blondik" писал(а):что тоя я не совсем могу разобратся с програмированием таблиц на mobilepay...
если кто знает эти маленькие штучки прошу помочь с пошаговой инструкцией(что нажимать для получения результата)
1 как установить комиссию в 5%
2 как привизать комиссию ко всем операторам
3 как запрогромировать чек (название организации, телефон поддержки)

Да вроде я почитал инструкцию, подключил к ПК и всё нормально настроил. Единственная хитрость с шапкой чека, надо с клавиатуры вводить. Сейчас поставил в ларьке круглосуточном, посмотрю месяц тогда может ещё закажу.
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 05 фев 2007, 12:37

1. Комиссия проставляется по каждому оператору, для этого достаточно подключить к ПК MobilePay.
2. см. п.1.
3. Через клавиатуру.
Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2007, 01:57

Мдааа, взял Штрих-MobilePay...Уже третий день разбираюсь...Вроде все делаю по инструкции, а комиссия никак не меняется...и тестовые платежи не проходят...и еще многое другое...Если тут есть компетентные представители Штриха по MobilePay - откликнитесь...нужна помощь
Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2007, 02:01

"sdg123" писал(а):повторяю - дохлые аккумуляторы - без постоянного подзаряда не работают.
Доп антенна реально понадобилась в одном случае, сначала был головняк с прошивкой - платежи принимает и держит в себе, потом штрих это дело исправил.
С АЗС разные схемы работы - от 2% им, до покупки аппарата АЗС.
у меня в тестовом режиме висят сейчас 10 платежей и непонятно что теперь с ними делать....HELP...для тестового режима подключение к интернету обязательно???у меня в СОСТОЯНИИ МОДЕМА 80 затем 81 затем сразу 82 и сразу 85...что делать7???
blondik
участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:24

Сообщение blondik » 22 фев 2007, 11:43

Да они тебе все так как мне раскажут.....
типа возьми инструкцию и почитай((((
Гость

Pos-терминал Штрих-mobilepay при включении выдаёт ошибки "е 26", или "е 201"

Сообщение Гость » 14 мар 2008, 14:17

Терминал Штрих 2-й версии встал!!
При включении выдаёт ошибки "е 26", или "е 201" И НЕ ДАЁТ ДАЛЬШЕ ДВИНУТЬСЯ ПО МЕНЮ, НИ К НАСТРОЙКАМ, НИКУДА вообще! ПОТОМУ ЧЕРЕЗ КОНФИГ - ФИГ ПОДРУБИТЬСЯ К ПК.ф ошибки значат - неизвестный ответ модема,нет связи. в техподдержке штриха сказали :"отключи клеммы аккумулятора на 5 мин, заводские настройки восстановятся и всё хокей будет".для надёжности на час отрубил:-) . НИФИГА НЕ ПОМОГЛО!
Может кто сталкивался?
Хочется проблему решить в солнечной Астрахани, а не отправлять в Москву далёкую.
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 21 апр 2008, 09:54

В Астрахани есть наши партнёры, обратитесь к ним если не получится решить проблему.
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 21 апр 2008, 14:15

levsha писал(а):Да очень оперативно ответ дан и емкий такой _brick wal
Просто на данном форуме бываю редко и не успеваю отслеживать вопросы. Много раз уже писал, что если есть проблемы с оборудованием Штрих-М, то пишите на официальный форум. С уважением.
Гость

POS-терминал "Штрих-М" (ШТРИХ-MobilePAY II) интересно мнение

Сообщение Гость » 21 май 2008, 14:26

Подскажите кто пользовался данным посом? какие плюсы минусы по сравнению с Nuritами? (например с Nurit 8320 или 8010)
Roman1981Kem
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:10

Сообщение Roman1981Kem » 21 май 2008, 21:10

сегодня 30 посов встали с утра звонки телефон после ночной зарядки сел в 13-00 семь точек обьехал толку ноль а в СП говорят сервер издох на неопределёное время атам платежи от 300 до 500р как на зло вообще не день а кошмар дали другой номер ip сервера но поменять на всех не реально жду востановления
А ГДЕ МОЙ КАМАЗ С ПЕЧЕНЮШКАМИ?

Вернуться в «POS терминалы и системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей