1С модуль платежей в ЦУП

Siemens MC35i :-(

технические вопросы по модемам для платежных терминалов
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 14:58

(Siemens MC35i :-() Вот мне интиресно, возникали ли у кого нибудь кроме нас проблемы с МС35? Недавно, привезли 3 терминала с данными модемами. Проблемы с каждым из них попорядку:
1. Переодически пропадает опрос модема, при этом индикатор "в боевой готовности" (помигивание краткое)
2. Почти все время теряет симкарту (мигание как короткий гудок телефона). Ставил другой держатель симкарты, менял саму симкарту- непомогло.
3. А у третьего банально повредился держатель (отскочила перемычка с держателя симкарты, пытался заменить- неудалось).
Итог: Переходим на телтоники.
И еще: У кого нибудь возникали проблемы со стабильностью работы Сименсов? Как лечили? Не выбрасывать же эти теперь.

Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 31 янв 2007, 15:05

У МЕНЯ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С МОДЕМАМИ ИМЕННО 35 ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, УЧИТЫВАЯ ЧТО ОНИ У МЕНЯ РАБОТАЮТ БЕЗ СТОРОЖЕВИКОВ И НИ РАЗУ НЕ ЗАВИСАЛИ. ТО ЧТО ТЫ ОПИСЫВАЕШЬ ОЧЕНЬ ПОХОДИТ НА ПЛОХОЙ БП, У НАС ОНИ ЗАПИТАНЫ ОТ СИСТЕМНИКА. А С ДЕРЖАТЕЛЯМИ ВСЕГДА НАДО БЫЛО ОБРАЩАТСЯ ВЕЖЛИВО И БЕРЕЖНО.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 15:43

Кстати возможно. Ведь когда я перезагружаю компьютер, модем не перегружается сам по себе) А если запитать от компьютера то при перезагрузке и модем будет перезапускатся. Попробую копать в этом направлении...

Вернуться в «Модемы и проблемы связи»