новая комиссия в РИК (Москва)

Вопросы для коммерческого отдела
Aleksey
участник форума
На форуме с: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 06 июл 2008, 18:57

за ддос атакой прошло не замеченным ввод новых тарифов в РИК

сегодня меня обрадовали:
1. теперь комиссия ВСЕГДА берется 0,1%
2. если в куче денег присутствует более 10 пачек десятирублевок, то со всей суммы берется 0,5%
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!

Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2008, 19:04

ну почему незамеченным, уже говорили здесь об этом~)

только вот момент про десятки, разве 0,5% берется не только с десяток, но и с остальной суммы, если больше 10 тыс десятками?:о
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 06 июл 2008, 19:10

Отличный бизнес. Кто то в другой ветке говорил что ОСМП старается что бы сделать жизнь дилеров счастливой. Я просто счастлив что я не живу в москве и не обслуживаюсь в РИКе.
Мой банк берёт в месяц 1500 рублей за безлимитный тариф. Т.е. не количество десяток не количество денег не количество платёжок не учитываетя.
Т.е. больше 1500 рублей я в любом случае платить не буду. Можно обслуживаться в сбере там дешевле 300 рублей в месяц за веденеи счёта и 20 рублей за каждую платёжку. Но я привык к своему банку поэтому разница в 1000 рублей для меня не значительна.
В москве же много банков можно туда сдавать нал и перечислять уже в систему по моему кто много сдаёт так дешевле будет.
Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2008, 19:12

APOLO писал(а):Отличный бизнес. Кто то в другой ветке говорил что ОСМП старается что бы сделать жизнь дилеров счастливой. Я просто счастлив что я не живу в москве и не обслуживаюсь в РИКе.
Мой банк берёт в месяц 1500 рублей за безлимитный тариф. Т.е. не количество десяток не количество денег не количество платёжок не учитываетя.
Т.е. больше 1500 рублей я в любом случае платить не буду. Можно обслуживаться в сбере там дешевле 300 рублей в месяц за веденеи счёта и 20 рублей за каждую платёжку. Но я привык к своему банку поэтому разница в 1000 рублей для меня не значительна.
В москве же много банков можно туда сдавать нал и перечислять уже в систему по моему кто много сдаёт так дешевле будет.

просто для некотрых момент времени зачисления денег очень важен, у нас нет столько оборотных средств, чтобы терять день на зачисление денег их другого банка, чем РИК и пользуется
Aleksey
участник форума

Сообщение Aleksey » 06 июл 2008, 19:13

Ламин писал(а):только вот момент про десятки, разве 0,5% берется не только с десяток, но и с остальной суммы, если больше 10 тыс десятками?:о

- мне так пояснила операционист.

Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2008, 19:15

Волшебный писал(а):
Ламин писал(а):только вот момент про десятки, разве 0,5% берется не только с десяток, но и с остальной суммы, если больше 10 тыс десятками?:о

мне так пояснила операционист.

ну если так, то это ваще беспредел. у нас есть счет в банке, где за десятки берется 0,5%, но при этом за всю остальную сумму 0,1%, то есть десятки и остальное в любом случае разделяются
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 06 июл 2008, 19:17

Ламин писал(а):просто для некотрых момент времени зачисления денег очень важен, у нас нет столько оборотных средств, чтобы терять день на зачисление денег их другого банка, чем РИК и пользуется

Ламин из моего банка деньги до зачисления на мой айди идут ровно 4 часа. т.е. утром перечислил в 14 00 по москве они уже на месте после обеда перечислил деньги 17 00 по москве на месте. при чём я нахожусь почти за 3 000 км от москвы разница в 2 часа+
Павел
участник форума
На форуме с: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 06 июл 2008, 19:18

Ламин писал(а): у нас нет столько оборотных средств, чтобы терять день на зачисление денег их другого банка, чем РИК и пользуется

Берите овердрафт.
Aleksey
участник форума

Сообщение Aleksey » 06 июл 2008, 19:20

APOLO писал(а):Ламин из моего банка деньги до зачисления на мой айди идут ровно 4 часа. т.е. утром перечислил в 14 00 по москве они уже на месте после обеда перечислил деньги 17 00 по москве на месте. при чём я нахожусь почти за 3 000 км от москвы разница в 2 часа+

в будни я тож пользуюсь АбсолютБанком с его гуманными тарифами 0,05%
но в выходные, праздники, а иногда и среди ночи (я маньяк и жена скоро выгонит с таким бизнесом :) ) - выход только один, на Петровку... :(

Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2008, 19:21

Павел писал(а):
Ламин писал(а): у нас нет столько оборотных средств, чтобы терять день на зачисление денег их другого банка, чем РИК и пользуется

Берите овердрафт.

да не дают...
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 06 июл 2008, 19:22

Волшебный писал(а):в будни я тож пользуюсь АбсолютБанком с его гуманными тарифами 0,05%
но в выходные, праздники, а иногда и среди ночи - выход только один, на Петровку... :(

Ну тогда пацаны я вам не завидую. Эта ОСМП деньги на всём делает скоро воздух продавать будут.
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 06 июл 2008, 19:32

Волшебный писал(а):2. если в куче денег присутствует более 10 пачек десятирублевок, то со всей суммы берется 0,5%

Уф-ф-ф, я чирики давно в РИК не отправлял. Все "10" в легкую расходятся на размен по магазам.. Дык в аврал их еще и не хватает. В некоторых точках только и стоим потому, что размен по "звонку" везем. А еще - я сегодня двумя "пачками" на BP завправился. Оказалось у них нет машинки, и бедная кассирша в 7 утра пересчитывала 2 тонны ручками)))
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 06 июл 2008, 19:38

Ламин писал(а):
Павел писал(а):

Берите овердрафт.

да не дают...

И нам тже не дали, когда нужен был. Т.е. дали, но через неделю забрали, отмазались стандартно. Но, это не удивительно, если всех кредитовать - ... Копили, после расширения, 2 месяца на оборотку..
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 06 июл 2008, 21:26

У нас уже давно в РИКе 0.125% с любой суммы, а с десяток 0.5% с любой суммы! А никто не пробовал в Альфа-банк сдавать более 10 тонн полтосами, так вот при таком раскладе, комиссия 10 рублей с КАЖДОГО полтинника!!! Во как надо зарабатывать, а вы ывтоматы, автоматы...
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
Шурик
Эксперт
На форуме с: 14 ноя 2006, 17:19

Сообщение Шурик » 07 июл 2008, 12:58

неволнуйтесь скоро чирики уберут, тогда и проблемы небудет... если только за пересчет полтинников не начнут 0,5% брать!!!!:*
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Вернуться в «Вопросы для коммерческого отдела»