Простейшая сигнализация для терминала

Видеонаблюдение и сигнализация для охраны платежных терминалов / инкассаторов.
m-p3
Persona grata
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 01:06

Сообщение m-p3 » 21 окт 2008, 14:44

Тут на форуме писали, что в терминал можно ставить автомобильную сигнализацию. Ни у кого нет схемы подключения? Или может алгоритм опишите?
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 21 окт 2008, 21:24

m-p3 писал(а):Тут на форуме писали, что в терминал можно ставить автомобильную сигнализацию. Ни у кого нет схемы подключения? Или может алгоритм опишите?

Наподобие этого вопроса уже обсуждалось. Поможет только проитив дилетантов, которые первый раз на "дело" идут. А если профи вскороет по тихому замок, то звук от сигнализации будет звучать слишком поздно и соответственно бестолку. Единственный надежный способ состоит в 2-х уровневой защите - маленький замок под GSM сигнализацией (1 уровень), и основной сувальдный замок (2-ой уровень). Работает так - злоумышленник почти мгновенно вскрывает первый замок (например Abloy), но к нему подключена GSM сигнализация которая срабатывает и начинает отщет. В этот момент перед вором оказывается 2-ой уровень - сувальдный замок который способен остановить злоумышленника на 10-20 минут. Как рас до приезда ГБР. GSM сигнализаций в инете хоть одним место ешь. Цены пустяковые от 1.5 т.р
--
ЗЫ Что хорошо русскому, то немцу смерть (с). Терминал и авто - разные вещи, там угон, а тут деньги.
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 21 окт 2008, 22:16

Aleksij писал(а):
m-p3 писал(а): Работает так - злоумышленник почти мгновенно вскрывает первый замок (например Abloy), но к нему подключена GSM сигнализация которая срабатывает и начинает отщет. В этот момент перед вором оказывается 2-ой уровень - сувальдный замок который способен остановить злоумышленника на 10-20 минут. .

А если наоборот?????????????
Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 22 окт 2008, 18:51

keyreal писал(а):
Aleksij писал(а):
m-p3 писал(а): Работает так - злоумышленник почти мгновенно вскрывает первый замок (например Abloy), но к нему подключена GSM сигнализация которая срабатывает и начинает отсчет. В этот момент перед вором оказывается 2-ой уровень - сувальдный замок который способен остановить злоумышленника на 10-20 минут. .

А если наоборот??

Тогда звать его Коперфильд.
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 22 окт 2008, 19:52

Aleksij писал(а):Единственный надежный способ состоит в 2-х уровневой защите - ...

правда? *)
может просто фантазии не хватает )))
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 22 окт 2008, 19:59

OlaX_O писал(а):
Aleksij писал(а):Единственный надежный способ состоит в 2-х уровневой защите - ...

правда? *)
может просто фантазии не хватает )))

часто дело не в фантазии а в цене массового продукта ! я могу поставить одну сигнализацию и даже привод замка реечного с мотор редуктором сделать , но не в 20 и не в 100 терминалах ! И деже взять не кустарное ремесло , а полупромышленное производство , а другого в России просто нет и что ? Будет терем за 65 и в тем же купом и принтером за сотку и какой возмут ?!
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 22 окт 2008, 20:19

OlaX_O писал(а):
Aleksij писал(а):Единственный надежный способ состоит в 2-х уровневой защите - ...

правда? *)
может просто фантазии не хватает )))
Сорри, хотел сказать единственный разумный способ. Можно конечно железо-с-бетоном да дофига всего - перечислять устанешь.
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 22 окт 2008, 20:20

Voron писал(а):
OlaX_O писал(а):
Aleksij писал(а):Единственный надежный способ состоит в 2-х уровневой защите - ...

правда? *)
может просто фантазии не хватает )))

часто дело не в фантазии а в цене массового продукта ! я могу поставить одну сигнализацию и даже привод замка реечного с мотор редуктором сделать , но не в 20 и не в 100 терминалах ! И деже взять не кустарное ремесло , а полупромышленное производство , а другого в России просто нет и что ? Будет терем за 65 и в тем же купом и принтером за сотку и какой возмут ?!

Датчик - 20 рублей. GSM -сигнализация от 1 500 руб. Еще вопросы есть?
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 22 окт 2008, 20:20

Voron писал(а):
OlaX_O писал(а):
Aleksij писал(а):Единственный надежный способ состоит в 2-х уровневой защите - ...

правда? *)
может просто фантазии не хватает )))

часто дело не в фантазии а в цене массового продукта ! я могу поставить одну сигнализацию и даже привод замка реечного с мотор редуктором сделать , но не в 20 и не в 100 терминалах ! И деже взять не кустарное ремесло , а полупромышленное производство , а другого в России просто нет и что ? Будет терем за 65 и в тем же купом и принтером за сотку и какой возмут ?!

причем здесь привод замка с моторчиком, просто утверждать идею, которую посоветовали опытные квартирные медвежатники за единственно правильную не есть хорошо :)
Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 22 окт 2008, 20:24

OlaX_O писал(а):
Voron писал(а):
OlaX_O писал(а):правда? *)
может просто фантазии не хватает )))

часто дело не в фантазии а в цене массового продукта ! я могу поставить одну сигнализацию и даже привод замка реечного с мотор редуктором сделать , но не в 20 и не в 100 терминалах ! И деже взять не кустарное ремесло , а полупромышленное производство , а другого в России просто нет и что ? Будет терем за 65 и в тем же купом и принтером за сотку и какой возмут ?!

причем здесь привод замка с моторчиком, просто утверждать идею, которую посоветовали опытные квартирные медвежатники за единственно правильную не есть хорошо :)

Не медвежатники, а работники СС, которые кстати тот же Эльбор и Керберос консультируют по повышению взломостойкости.
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 22 окт 2008, 20:25

Aleksij писал(а):
OlaX_O писал(а):
Aleksij писал(а):Единственный надежный способ состоит в 2-х уровневой защите - ...

правда? *)
может просто фантазии не хватает )))
Сорри, хотел сказать единственный разумный способ. Можно конечно железо-с-бетоном да дофига всего - перечислять устанешь.

разумный... возможно многим он и покажется разумным, потому что обоснован. Но достаточно немного посидеть подумать и появлется понимание как можно сделать, даже за теже деньги, не менее эффективную защиту
Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 22 окт 2008, 20:32

OlaX_O писал(а):
Aleksij писал(а):
OlaX_O писал(а):правда? *)
может просто фантазии не хватает )))
Сорри, хотел сказать единственный разумный способ. Можно конечно железо-с-бетоном да дофига всего - перечислять устанешь.

разумный... возможно многим он и покажется разумным, потому что обоснован. Но достаточно немного посидеть подумать и появлется понимание как можно сделать, даже за теже деньги, не менее эффективную защиту

Совершнству нет придела, но на рынке почему то появились ламповые телевизоры а потом плазменные, сначала процессоры Р1 Р2, а Р3 и т.д. Я хочу сказать надо сливать идеи по коммерческой траектории. ;)
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 22 окт 2008, 20:33

Aleksij писал(а):
Voron писал(а):
OlaX_O писал(а):правда? *)
может просто фантазии не хватает )))

часто дело не в фантазии а в цене массового продукта ! я могу поставить одну сигнализацию и даже привод замка реечного с мотор редуктором сделать , но не в 20 и не в 100 терминалах ! И деже взять не кустарное ремесло , а полупромышленное производство , а другого в России просто нет и что ? Будет терем за 65 и в тем же купом и принтером за сотку и какой возмут ?!

Датчик - 20 рублей. GSM -сигнализация от 1 500 руб. Еще вопросы есть?
есть , 20 *1520 рэ , плюс один малинкий момент , меня одна сигнализация на машине утомляет своим присутствием , а тут 20 поставить , даже если все на один брелок завести ! опять же будут тестировать электрошокеры или ещё какуюнибудь куйню , подрядят спецов из криминального автобизнеса ...
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 22 окт 2008, 20:41

Voron писал(а):
Aleksij писал(а):
Voron писал(а):часто дело не в фантазии а в цене массового продукта ! я могу поставить одну сигнализацию и даже привод замка реечного с мотор редуктором сделать , но не в 20 и не в 100 терминалах ! И деже взять не кустарное ремесло , а полупромышленное производство , а другого в России просто нет и что ? Будет терем за 65 и в тем же купом и принтером за сотку и какой возмут ?!

Датчик - 20 рублей. GSM -сигнализация от 1 500 руб. Еще вопросы есть?
есть , 20 *1520 рэ , плюс один малинкий момент , меня одна сигнализация на машине утомляет своим присутствием , а тут 20 поставить , даже если все на один брелок завести ! опять же будут тестировать электрошокеры или ещё какуюнибудь куйню , подрядят спецов из криминального автобизнеса ...

Автобизнес сдесь не причем. Все гораздо проще. Есть обычная кнопка как у тебя в туалете (назовем ее датчик с усиком), потом есть сотовый телефон на котором за клавищей номер 2 вбит номер милиции с записанным голосом (приезжайте срочно, адрес такойто. Грябят!!!!):* Если нажать на кнопку то телефон начнет звонить и говорить, то что хотите вы, и кому хотите. Может звонить Вам, может в милицию, может в охранное предприятие. Может СМС отправлять. После чего у Вас будет время для принятия решения (минимум 15 минут)
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 22 окт 2008, 23:38

Aleksij писал(а):
Voron писал(а):
Aleksij писал(а):Датчик - 20 рублей. GSM -сигнализация от 1 500 руб. Еще вопросы есть?
есть , 20 *1520 рэ , плюс один малинкий момент , меня одна сигнализация на машине утомляет своим присутствием , а тут 20 поставить , даже если все на один брелок завести ! опять же будут тестировать электрошокеры или ещё какуюнибудь куйню , подрядят спецов из криминального автобизнеса ...

Автобизнес сдесь не причем. Все гораздо проще. Есть обычная кнопка как у тебя в туалете (назовем ее датчик с усиком), потом есть сотовый телефон на котором за клавищей номер 2 вбит номер милиции с записанным голосом (приезжайте срочно, адрес такойто. Грябят!!!!):* Если нажать на кнопку то телефон начнет звонить и говорить, то что хотите вы, и кому хотите. Может звонить Вам, может в милицию, может в охранное предприятие. Может СМС отправлять. После чего у Вас будет время для принятия решения (минимум 15 минут)
помнишь здесь на форуме фотка была вскрытого пополам терема ?! на хитру жпу всегда найдут решение !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 23 окт 2008, 00:10

Voron писал(а):
Aleksij писал(а):
Voron писал(а):есть , 20 *1520 рэ , плюс один малинкий момент , меня одна сигнализация на машине утомляет своим присутствием , а тут 20 поставить , даже если все на один брелок завести ! опять же будут тестировать электрошокеры или ещё какуюнибудь куйню , подрядят спецов из криминального автобизнеса ...

Автобизнес сдесь не причем. Все гораздо проще. Есть обычная кнопка как у тебя в туалете (назовем ее датчик с усиком), потом есть сотовый телефон на котором за клавищей номер 2 вбит номер милиции с записанным голосом (приезжайте срочно, адрес такойто. Грябят!!!!):* Если нажать на кнопку то телефон начнет звонить и говорить, то что хотите вы, и кому хотите. Может звонить Вам, может в милицию, может в охранное предприятие. Может СМС отправлять. После чего у Вас будет время для принятия решения (минимум 15 минут)
помнишь здесь на форуме фотка была вскрытого пополам терема ?! на хитру жпу всегда найдут решение !

Да это извечный вопрос автомата и бронежилета. Возможно тебя утешит мысль, что из за хитрой жопы решение пришло не скоро и непросто. И ворам пришлось реально попотеть.
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 23 окт 2008, 08:59

Какая нужная тема! Открыл лючек... пошел сигнал к хозяину ПТ и включилась запись из 5-го элемента - "Это не учебная тревога! Встаньте к стене и положите руки на желтые круги!" *) Порадовало что Дима написал Алексею - помнишь здесь на форуме фотка была вскрытого пополам терема ?! на хитрую жпу всегда найдут решение ! А я помню меня как то Алексей стращал гидравлической строительной приблудой , мол "От всего не защитишь"
На самом деле нужна маленькая приблуда с датчиком гравитации типа этой
atoll.vrn.ru/simalarm.htm но дешевле, ибо 2700р многовато будет..

SIM-сигнализация имеет несколько выходов,которыми можно управлять при помощи SMS команд
и входов, к которым можно подключать различные датчики и другие источники сигналов.
SIM-сигнализация может управляться через SMS-сообщения, например, можно отменить
срабатывание или узнать о настройках и местонахождении.состоянии сигнализации.
SIM-сигнализация предоставляет основную информацию о местоположении сотовой сети. Оператор мобильной связи может обеспечивать другой, более точный способ определения местоположения. Свяжитесь со своим оператором для получения более подробной информации по данной услуге(CellID, LAC).
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 23 окт 2008, 10:51

Aleksij писал(а):Датчик - 20 рублей. GSM -сигнализация от 1 500 руб. Еще вопросы есть?


А где ты нашел за 1500р. ? Ссылку дай плииииз!
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 23 окт 2008, 10:59

Для начала я бы ограничился чем нибудь таким, запитал бы напрямую от акк UPS и пусть воет.
Wireless Window and Door Magnetic Sensor Anti-Theft Security Alarm
Price: $15.21

Но если ее привезут в Россию то думаю цена будет несколько иная.:)
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 23 окт 2008, 11:08

Павел писал(а):
Aleksij писал(а):Датчик - 20 рублей. GSM -сигнализация от 1 500 руб. Еще вопросы есть?


А где ты нашел за 1500р. ? Ссылку дай плииииз!

На авторынке обычные сигналки от 800 руб. Лично брали. Все они, кроме некоторых, одинаково хорошо вскрываются по радиоканалу. Есть некоторые производители, которые всерьез озаботились криптозащитой. Рекламировать не буду. У меня такая в машине.
Обычные сигналки - это тупое управление центральным замком :)
Сигналку конечно нужно питать от аккумулятора бесперебойника.
Мое мнение... отправлять SMS - задача ПО, т.к. оно и так с модемом имеет дело.
Linux в массы!

Вернуться в «Видеонаблюдение и сигнализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей