Настройка терминала на работу с Киберплат

Платежная система CyberPlat закрыта в 2021 году. Это архив!
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 27 май 2008, 08:45

Мне программисты Киберплата присылали подлеченный conn, но после смены версии WC на последнюю, он что-то заглючил капитально...

Nikolay
участник форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 11:25

Сообщение Nikolay » 27 май 2008, 09:35

У меня сложилось впечатление, что глюки Вебклиента, да и самого Кибера, из области потустороннего мира. Случаются редко, хрен поймаешь закономерность, а следовательно и причину. Впору действительно танцевать с бубном около глючных теремов.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 27 май 2008, 11:27

Nikolay писал(а):У меня сложилось впечатление, что глюки Вебклиента, да и самого Кибера, из области потустороннего мира. Случаются редко, хрен поймаешь закономерность, а следовательно и причину. Впору действительно танцевать с бубном около глючных теремов.


Зря ты так, я отловил почему конь вылетает, во первых у вас в ПТ меньше 512 метров оперативы, во вторых есть проги с которыми он просто не может ужится, например мухасофт диаллер. мы вышли просто из проблемы, докупили памяти благо она дешевая стала, вот и весь гемор. и ниединого глюка более, хотя могу и ошибатся.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 27 май 2008, 20:13

Smart77 писал(а):
Nikolay писал(а):У меня сложилось впечатление, что глюки Вебклиента, да и самого Кибера, из области потустороннего мира. Случаются редко, хрен поймаешь закономерность, а следовательно и причину. Впору действительно танцевать с бубном около глючных теремов.


Зря ты так, я отловил почему конь вылетает, во первых у вас в ПТ меньше 512 метров оперативы, во вторых есть проги с которыми он просто не может ужится, например мухасофт диаллер. мы вышли просто из проблемы, докупили памяти благо она дешевая стала, вот и весь гемор. и ниединого глюка более, хотя могу и ошибатся.
Smart77 памяти на терминалах от 1-2 Гб. Звонилок нет никаких. Эти проблемы появляются на абсолютно рабочих терминалах ни с того ни с сего, отсюда напрашивается нужен ли бубен?
Nikolay
участник форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 11:25

Сообщение Nikolay » 28 май 2008, 03:34

Smart77 писал(а):
Nikolay писал(а):У меня сложилось впечатление, что глюки Вебклиента, да и самого Кибера, из области потустороннего мира. Случаются редко, хрен поймаешь закономерность, а следовательно и причину. Впору действительно танцевать с бубном около глючных теремов.


Зря ты так, я отловил почему конь вылетает, во первых у вас в ПТ меньше 512 метров оперативы, во вторых есть проги с которыми он просто не может ужится, например мухасофт диаллер. мы вышли просто из проблемы, докупили памяти благо она дешевая стала, вот и весь гемор. и ниединого глюка более, хотя могу и ошибатся.

Слава богу, вот уже больше 6 месяцев данного глюка нет, хотя ничего не делали (памяти не добавляли, софт не меняли, заисключением самого конн), так что мне кажется, что проблема здесь все таки, в самом софте.
Goblin
участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 02:23

Сообщение Goblin » 28 май 2008, 23:37

+1 - глюка нет
доведем вебклиента до "ума" совместно с разработчиками!
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 28 май 2008, 23:51

Goblin писал(а):+1 - глюка нет
*_
Программисты прислали Webclient.exe и Conn.exe подлеченные, буду тестить...
Aur
участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2008, 06:48

Сообщение Aur » 04 июн 2008, 15:58

Подскажите , такая проблема терминал работал нормально, потом сдох тачскрин, простоял 20 дней отключенным (пока поменял стекло)потом включил, а валидатор не определился в ручную прописал, тоже бесполезно не определяется высвечивает "Терминал временно не работает", может кто сталкивался с таким? Стоит кэшкод.:о
Alex79
Эксперт
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:42

Сообщение Alex79 » 04 июн 2008, 16:27

Один из возможных вариантов, что слетела плата com портов, попробуй обновить драйвер, если не получится, переставь ее в другой слот и установи.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 04 июн 2008, 17:34

Скорее всего плата раширения ком портов, и стекло тоже может не ловалось а здох порт. так же как и валидатора.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Elk
участник форума
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:04

Сообщение Elk » 04 июн 2008, 22:00

для начала для начала посмотри, горят ли лампы, если горят, то запусти ccnet test, если не определится, то проверяй сам кэшкод, вставив его в первый ком порт, если там работает, то смотри плату с портами. бывает такое, что если стоит больше одной платы с портами, то кэшкод иногда отказывается работать.
вобщем тебе уже скзаали, смотри порты :) веб клиент тут абсолютно непричём.
Aur
участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2008, 06:48

Сообщение Aur » 05 июн 2008, 06:18

Алекс79 писал(а):Один из возможных вариантов, что слетела плата com портов, попробуй обновить драйвер, если не получится, переставь ее в другой слот и установи.

Спасибо, переустановил дрова и все ОК
Гость

Сообщение Гость » 06 июн 2008, 18:07

Принтер VKP80, раньше висел на ком-порте, теперь нужно на USB повесить. В конфиге не дает выбрать USB, а как его прописать в ручную?
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 06 июн 2008, 18:35

shurrr писал(а):Принтер VKP80, раньше висел на ком-порте, теперь нужно на USB повесить. В конфиге не дает выбрать USB, а как его прописать в ручную?

ставь дрова под виндой на него, и все, в конфиге должна быть строка использования виндоуз драйвера ( <printer type="Windows" port="0" baudrate="0" auto_open_shift="0" save_unprinted_cheques="0" print_unprinted_cheques="0" terminal_freese_on_error="0" show_message_on_error="1" min_lines_count="0" font="" presenter_command="0" zreport_with_incassation="1"/>)
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Igor
участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 01:47

Сообщение Igor » 06 июн 2008, 18:42

Поставить прогу-конвертер USB-COM. У нас так монетоприёмник работает.
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2008, 11:32

Smart77 писал(а):ставь дрова под виндой на него, и все, в конфиге должна быть строка использования виндоуз драйвера ( <printer type="Windows" port="0" baudrate="0" auto_open_shift="0" save_unprinted_cheques="0" print_unprinted_cheques="0" terminal_freese_on_error="0" show_message_on_error="1" min_lines_count="0" font="" presenter_command="0" zreport_with_incassation="1"/>)


Спасибо, подхватился, работает ОК!
Гость

Сообщение Гость » 23 июн 2008, 06:35

Работаем на ПС Киберплат, вебклиент версии 1.070222b
Появилось желание изменить фон скина (default) на какое-нибудь приятное изображение.
Обновлять версию считаю крайней мерой (т.к. и эта стабильно работает), может кто проделывал такие операции?
Гость

Сообщение Гость » 23 июн 2008, 12:04

А можете поделиться настроечкой?)))
svd
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 01:46

Сообщение svd » 24 июн 2008, 02:25

shurrr писал(а):А можете поделиться настроечкой?)))


можем
регион?
Elk
участник форума
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:04

Сообщение Elk » 24 июн 2008, 20:32

\WebClient\interface\skins\ИМЯ СКИНА\i\bg.bmp меняй наздоровье.
PS. Вновь зарегистрировавшихся пользователей просим ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомиться с правилами форума. После регистрации не спешите размещать сообщения и заводить темы. Почитайте, пожалуйста, разделы FAQ на сайте и форуме и воспользуйтесь поиском по разделам форума. Возможно, ваш вопрос уже обсуждался в форуме.
PPS. Зайдя в раздел киберплат ты увидел бы на первой странице тему по данному вопросу.

Вернуться в «Платежная система CyberPlat (не действует)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей