Черная пятница в ЦУП

Создадим собственную сеть терминалов с общим брендом?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 янв 2007, 17:46

"Shugi" писал(а): У меня складывается впечатление, что эту идею поддерживают одни "киберплатовцы". ОСМПшники - молчат.

Я ОСМПшник (в Вашей терминалогии).А как Вы себе представляете общий бренд и даже ПО в разных системах ?! Мы же не сотрудничать ,а конкурировать должны !И потом я понимаю Кибер -неудачное и некрасивое ПО , в терминалах не зарекомендовавший себя бренд ,менять надо и это правильно ! А зачем простите нам менять бренд и тем более ПО ,которое оттачивалось годами ?! А свой сайт можно и так завести ,это не вопрос , я вообще хочу продублировать сайт дилеров от которых работаю со своей шапкой ,если согласятся.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

maxim
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 27 янв 2007, 17:54

"Shugi" писал(а): У меня складывается впечатление, что эту идею поддерживают одни "киберплатовцы". ОСМПшники - молчат.

Кто такой ZloF? Я его тут раньше не видел.
Походу нас куда-то зовет киберплат. Не от хорошей жизни, стопудово. Я рад что вовремя слинял с него.
ZloF
участник форума
На форуме с: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 27 янв 2007, 22:17

"maxim" писал(а):

Кто такой ZloF? Я его тут раньше не видел.
Походу нас куда-то зовет киберплат. Не от хорошей жизни, стопудово. Я рад что вовремя слинял с него.

У меня точки по приему платежей с операторами, терминалы только что начал ставить.

Сотрудники ОСМП мне крайне не понравились... Слишком много обещают и не делают. Обещали предложить супер условия по % у меня большие обороты. Но как только услышали цифры которые мне дает Киберплат, сдулись и отошли в сторонку. Хотя... может быть менеджер какой-то мутный.

Софт киберплата мне нравится. САМОЕ ГЛАВНОЕ МОЖНО СМЕНИТЬ ДИЗАЙН! ЛЕГКО.
Мониторинг конечно подводит...
Хотя это с какой стороны посмотреть...
Базу данных можно хранить на своем сервере и иметь быстрый доступ к ней! Терминал направляет инфу и мне и киберплату.
+ мониторинг на сайте киберплат.
А вот если возникнет спорный момент с ОСМП, ничего не докажешь, а тут все гораздо прзрачнее!

Никакой рекламы нет! Автообновлений которые жрут трафик! Обновить можешь при собственном желании удаленно, а если хочешь съэкономить на трафике и обновить приехав к точке.

Вообщем на вкус и цвет...
Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2007, 22:41

"ДмитрийА писал(а): И потом я понимаю Кибер -неудачное и некрасивое ПО , в терминалах не зарекомендовавший себя бренд ,менять надо и это правильно !

Это кто это сказал, что кибер - это неудачное ПО? Я тоже самое могу сказать и про ОСМП, которое мне не нравиться.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 янв 2007, 00:26

"Shugi" писал(а):
"ДмитрийА писал(а): И потом я понимаю Кибер -неудачное и некрасивое ПО , в терминалах не зарекомендовавший себя бренд ,менять надо и это правильно !

Это кто это сказал, что кибер - это неудачное ПО? Я тоже самое могу сказать и про ОСМП, которое мне не нравиться.

Оно конечно на вкус и цвет товарищей нет, но про другое хотел сказать ,что не доказать в ОСМП и какой спорный момент ? Похоже Вы судите о днях былых .... всё сверх прозрачно ! рекламы у нас тоже никакой , убрал галочку с рекламной компании и усё ! С Автообновлениями конечно делать нефиг ,тут пока их мировозрение не поменяется , ничего не поделаешь ... хотя в принципе есть одна надежда , ведь улучшать то уже практически нечего , должны ребята упереться когда то в забор рогом!
Вообщем то сколько не читаю сообщения про Кибер , отстают сильно пока ... тестируют то ,что давно уже работает в ОСМП !
PS "Это кто это сказал, что кибер - это неудачное ПО? " -это автор ветки сказал ,вернее имел это ввиду ,а иначе зачем создавать новый бренд и огород городить ? -хотите по популярности Киберплат затмить ? Думаю не получится , т.к Кибер попрежнему силён в ручных кассах !
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 28 янв 2007, 01:59

Дмитрий, а почему терминалы евросети работают на кибере? Может Чичваркин чего-то не понимает?
ZloF
участник форума
На форуме с: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 28 янв 2007, 11:04

"jonik" писал(а):Дмитрий, а почему терминалы евросети работают на кибере? Может Чичваркин чего-то не понимает?

Ответ простой, они с кибером давно! У них такой процентище, что ОСМП его никогда не сможет платить
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 янв 2007, 11:45

"ZloF" писал(а):Ответ простой, они с кибером давно! У них такой процентище, что ОСМП его никогда не сможет платить

Какой такой процентище? :) Вы серьезно думаете, что у компании, которая свалилась в оутсайдеры среди "большой тройки" платежных систем, какой-то супер процент от операторов? Особенно если учесть, что маржа доли процента. Для владельца средней сети автоматов это вообще не принципиально.

Ну прогнулись они для крупных сетей, работают задаром лишь бы поддержать обьем. Никак не развиваются, не дают новых сервисов для своих дилеров. Долго ли протянут? Да и уйдут от них Евросеть и пр. крупные сети и ничего у них не останется.

Чтобы развиваться нужно закупать дорогое оборудование, содержать штат хороших и недешевых специалистов. Ваши домашние сервера мониторинга и remout admin(ы) на Киберплат это от неспособности сделать это в самой платежной системе.

Кстати у нас интерфейс легко меняемый изначально, причем с возможностью поддержки собственного интерфейса через сервер, без катания по терминалам, статистика какая угодно и мощный мониторинг доступны дилеру без конструлирования серверов и серверочков с оплатой трафика за автомат и домашний сервер.

А что касается обновлений, то среднее обновление в месяц стоит 12 рублей. Можете конечно рассказывать, что владельцу нескольких сотен терминалов удобнее самому ручками обновлять или через установку каких то дополнительных серверов, но это бред. Это и не дешевле и уж никак не проще.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 янв 2007, 11:49

"ДмитрийА" писал(а):Похоже Вы судите о днях былых .... всё сверх прозрачно !

О каких днях былых? :) У нас и статистика всегда была мощная для дилеров и мониторинг автоматов изначально, у них же никогда не было ни статистики нормальной, ну а про мониторинг автоматов им лучше помалкивать. :)
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2007, 12:12

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"ZloF" писал(а):Ответ простой, они с кибером давно! У них такой процентище, что ОСМП его никогда не сможет платить

Какой такой процентище? :) Вы серьезно думаете, что у компании, которая свалилась в оутсайдеры среди "большой тройки" платежных систем, какой-то супер процент от операторов? Особенно если учесть, что маржа доли процента. Для владельца средней сети автоматов это вообще не принципиально.

Ну прогнулись они для крупных сетей, работают задаром лишь бы поддержать обьем. Никак не развиваются, не дают новых сервисов для своих дилеров. Долго ли протянут? Да и уйдут от них Евросеть и пр. крупные сети и ничего у них не останется.

Ха.... Полный бред. Ну понятно первый "большой" - ОСМП, третий - Киберплат, а кто второй...
Ну и куда идти крупным сетям? В ОСМП??? Побойтесь бога...
Не нужно семи пядей во лбу, чтобы получить доступ к сообщениям службы техподдержки ОСМП - у вас редкий оператор не висит по десять раз на дню...
ЗЫ. Мании величия вам не занимать...
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 янв 2007, 12:35

"cat555" писал(а): ОСМП - у вас редкий оператор не висит по десять раз на дню...

Мне всегда интересно было - а вы то откуда знаете что и как у нас висит, а особенно, что у вас НЕ висит? Вы к терминалу прокатитесь и в логе у себя поищите подобное:
29.12.2006 00:05:15.296 Processing file: out-020920061288045061212.pkt - 5 try.
29.12.2006 00:05:15.296 Payment State: New.
29.12.2006 00:05:15.296 Check. Message: "SD=1153320","AP=1196791","OP=1197835","SESSION=04092006000415363789","NUMBER=9031981352","AMOUNT_ALL=100.00","AMOUNT=98.00"
29.12.2006 00:05:15.296 Posting data to service.cyberplat.ru/cgi-bin/b2/b2_pay_check.cgi...
29.12.2006 00:05:15.312 Can't get RESULT value: {'' is not a valid integer value}, setting to 1.
29.12.2006 00:05:15.312 Can't get ERROR value: {'' is not a valid integer value}, setting to -1.
29.12.2006 00:05:15.312 Check failed {Result = -1, Error = -1 {}}. ""
29.12.2006 00:05:15.312 Payment next try: 29.12.2006 2:10:15.

Сам автомат платежи с периодичностью в часы(см. Payment next try) пытается платеж пропихнуть, а еще и ПС лежит.
Вы решили, что у нас больше проблем потому что здесь наши дилеры пишут? Ну так в отличии от вас они информацию на нашем сервере видят сразу как только клиент оформил платеж, а не пребывают в счастливом неведении как вы, пока там автомат держит в себе кучу платежей. Не висит у них, сказочники блин...
Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2007, 13:32

А я и не говорю, что у нас не висит...
Почему вы решили, что я не вижу информацию? Не нужно думать, что все, кроме вас, работают кайлом и лопатой.
Я понимаю, что умнее и грамотнее спецов из осмп нет на свете.
Повторю слова звучавшие на этом форуме: "Если о проблемах пс говорят мало - это не значит, что с этой пс никто не работает, это значит, что нет повода для разговора - проблем мало."
На сегодняшний день я провожу 9500 платежей в сутки, и хорошо знаю когда и что у меня не проходит.
ЗЫ А вам все-таки следует полечиться от мании величия.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 янв 2007, 13:54

"cat555" писал(а): Повторю слова звучавшие на этом форуме: "Если о проблемах пс говорят мало - это не значит, что с этой пс никто не работает, это значит, что нет повода для разговора - проблем мало."

А кто говорит о проблемах ПС ОСМП, кроме cat555, jonik и пр. киберплатовцев? Вы сюда только и ходите, чтобы поговорить о "проблемах" ОСМП, причем никогда с нами не работали. Вы сами посмотрите, что на вас здешний поиск выдает. Вам не надоела ваша роль еще?
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 28 янв 2007, 13:56

"cat555" писал(а):На сегдняшний день я провожу 9500 платежей в сутки

Раньше писал 7500 прогрес на лицо. Тебе не кажется что мания величия у тебя? И ты очень хочешь чтоб та ПС с которой работаешь именно ты была лучшей. Хорошо что 9500 и будет лучше если ещё увеличешь. Но не надо забывать что мы обычные диллеры и просто зарабатываем деньги на приёме платежей. И не вижу смысла спорить с теми кто понимает больше нас. Для меня главный показатель это стабильность и прибыль которую я могу заработать с ПС. А на первом месте она или на последнем абсолютно для меня не имеет значения. Пусть это выясняют те кому за это платят деньги и дают дипломы. ))
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 28 янв 2007, 14:06

Чтобы развиваться нужно закупать дорогое оборудование, содержать штат хороших и недешевых специалистов

Как это они прогнулись? Оч интересно. Каждой пс важен объем и надо быть идиотом что бы это отрицать, и я уверен что каждая пс хотела бы получить таких клиентов как евросеть, связной и тд и тп. А утверждать что от кибера уйдут крупные сети, так же тупо как и сказать что от осмп уйдут все вообще.
А кем вы работаете в кибере, раз так осведомлены на счет оборудования?
Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2007, 14:09

"APOLO" писал(а):
"cat555" писал(а):На сегдняшний день я провожу 9500 платежей в сутки

Раньше писал 7500 прогрес на лицо. Тебе не кажется что мания величия у тебя? И ты очень хочешь чтоб та ПС с которой работаешь именно ты была лучшей. Хорошо чтоб 9500 и будет лучше если ещё увеличешь. Но не надо забывать что мы обычные диллеры и просто зарабатываем деньги на приёме платежей. И не вижу смысла спорить с тем кто понимает больше нас. Для меня главный показатель это стабильность и прибыл которую я могу зарабатывать с ПС а на первом месте она или на последнем абсолютно для меня не имеет значения. Пусть это выясняют те кому за это платят деньги и дают дипломы. ))

Прогресс и правда есть, ты правильно подметил. Почему ты решил, что у меня мания величия? Я только отвечаю на слова "спецов" из осмп - это они считают что кроме них все сидят в каменном веке, и только они первые и лучшие. И если быть совсем честным - заявления таких "авторитетных" личностей, вроде ОСМП АВТОМАТЫ, вводят в заблуждение начинающих терминальщиков. Они несет чушь о других не просто так, а с понятным интересом.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 янв 2007, 14:23

"cat555" писал(а):И если быть совсем честным - заявления таких "авторитетных" личностей, вроде ОСМП АВТОМАТЫ, вводят в заблуждение начинающих терминальщиков. Они несет чушь о других не просто так, а с понятным интересом.

cat555, разумеется лично вы и jonik сюда ходите поливать грязью ОСМП, не являясь нашим дилером или субдилером, без всякого интереса, причем ничего другого, более полезного, вы здесь так и не сподобились еще написать.
Меняйте ники, эти уже отработали ;)
Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2007, 14:45

"cat555" писал(а):И если быть совсем честным - заявления таких "авторитетных" личностей, вроде ОСМП АВТОМАТЫ, вводят в заблуждение начинающих терминальщиков. Они несет чушь о других не просто так, а с понятным интересом.

cat555, разумеется лично вы и jonik сюда ходите поливать грязью ОСМП, не являясь нашим дилером или субдилером, без всякого интереса, причем ничего другого, более полезного, вы здесь так и не сподобились еще написать.
Меняйте ники, эти уже отработали ;)

А что полезного написано вами, кроме нападок на киберплат?

Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2007, 16:19

"cat555" писал(а):А что полезного написано вами, кроме нападок на киберплат?

Да никто на Киберплат не нападал бы, если бы вы первые не начали нападать на ОСМП... Это они уж в порядке самообороны выступили.
Вообще не ясно, какая Вам польза от того, что вы с пеной у рта доказываете, что Киберплат - хорошо, а ОСМП - плохо.
Уже не раз здесь Александр (Stripy Cat) писал, что нет плохих и хороших ПС.
Ну, давайте же уже закончим этот бесполезный спор.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 янв 2007, 17:01

"jonik" писал(а):Дмитрий, а почему терминалы евросети работают на кибере? Может Чичваркин чего-то не понимает?

Потому что он ЧМО! И терминалов у него нет ,кроме умерших на корню контенткиосков !
У нормального человека разьве может быть такая фамилия ?! ;)

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»