1С модуль платежей в ЦУП

Понижение траффика

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2007, 00:52

(Понижение траффика) Подскажите, что поставить для снижения траффика терминалов? и нормально ли соотношение исходящий/входящий - 1/2 ? поставили аутпост - эффекта незаметно, может быть стоит что-нибудь типа trafficcompressor заинсталлить?

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 янв 2007, 00:56

есть такая штука ,только она платная portslock называется .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2007, 02:17

платная штука должна лечиться кряком :) (кряк, кряк кряк, КРЯК!!!) ДмитрийА, если это ваш софт, тогда всё понятно, если нет- посоветуйте альтернативу? или всёже кррряк поискать стоит? :)
зы. да и судя по названию - она выполняет функции фаервола....
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 24 янв 2007, 02:38

это IP файрвол ,как я понял .Я его на софтодроме нашел .
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 янв 2007, 13:21

"ZloyDedMorozSDvuhmetrovym" писал(а):Подскажите, что поставить для снижения траффика терминалов? и нормально ли соотношение исходящий/входящий - 1/2 ? поставили аутпост - эффекта незаметно, может быть стоит что-нибудь типа trafficcompressor заинсталлить?

tс мне кажется не поможет... объемы все равно маленькие - а сам он тоже не бесплатный.... во всяком случае тот который работает стабильно...

и че вам дался этот траффик? на клике тратится от силы рублей 300 в месяц - и че это большая проблема?
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
blondik
участник форума
На форуме с: 06 дек 2006, 09:24

Сообщение blondik » 24 янв 2007, 20:27

1. Windows 2000
2. Установить все дрова и ПО Платежной системы
3. Выкинуть лишние процессы которые появятся во время установки драйверов (типа программа для звука, видео и прочее)
4. Скачать adaware с инета, обновить ее и просканировать.
5. Поставить Аутпост, открыть с помощью него только каналы по которому работает платежная система, а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БЛОКИРОВАТЬ!!!!!
6. Затем все ето запустить и подключившись к инету в течении 2-3 часов посмотреть как изменяется трафик, если терминал простаивает то соответственно трафик менятся не должен (ислючить обмен пакетами которые использует оператор связи для проверки соединения (если это не осмп терминал))
7. Если все же обмен пакетами произошел и это был не опрератор связи, которые пингует сам себя с ОДИНАКОВЫ ПРОМЕЖУТКОМ ВРЕМЕНИ, то соответственно посмотреть кто и зачем лезет в инет (журнал Аутпост)
стучись если что: 278824654 или звони 89053879918
Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2007, 15:16

Спасибо за ответ. А сколько примерно траффика он должен пожирать с, предположим, 100 платежей в день? или хотя бы какое соотношение входящий/исходящий должно быть? (терминал - осмп)
Завтра попробую предложенную схему и сравню со свежепоставленной хп без фаервола :)
keyreal
Эксперт
На форуме с: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 25 янв 2007, 20:23

Я работаю с Кибером. Отключил всё что можно и не нужно. У меня выходит 3-5 рублей в день из расчёта 100 платежей.
blondik
участник форума
На форуме с: 06 дек 2006, 09:24

Сообщение blondik » 25 янв 2007, 21:29

"keyreal" писал(а):Я работаю с Кибером. Отключил всё что можно и не нужно. У меня выходит 3-5 рублей в день из расчёта 100 платежей.

и все??? а вот у нас чего-то так не выходит...
Юзали биллайн и после того как нами принесли счет, мы от него отказались... Дело в том что биллайн (при постоянном подключении) пингует сам себя каждые 15 минут, длительность пинга 15 сек и стоит это 0,02$ Зато подключение стабильное и не обрывается, но стоит дорого.
Перешли на МТС. Он сам себя пингует каждые 5 минут, но стоит это 0.0012$ (3 копейки). Все бы хорошо, платежей у нас много, но в месяц выходит каждый терминал примерно 200-300 рублей. НО!!!!! Связь почему-то плахая, подключение есть а пакеты не скачут. Перезагружаеш модем аппаратно и все ок!
Сразу отмечу, что проверка пинга подвержденна обоими операторами связи!!! Только почему они за это деньги берут..., вопрос интересный.
У нас на всех терминалах стоят неважнецкие стороживые таймеры... короче пришлось их отключить.
Может кто подскажет что нам делать? Или есть какой хороший стороживик?
keyreal
Эксперт

Сообщение keyreal » 26 янв 2007, 00:18

У меня Мегафон С-3, тариф "Онлайн" для инета предназначен. На счёт пингов не знаю не узнавал.
А модем только с помощью сторожевика можно перезагружать? может прога какая-нибудь хитрая есть, чтобы на сторожевик не тратиться? Подскажите если знаете. Плиззз...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 янв 2007, 01:07

"keyreal" писал(а):У меня Мегафон С-3, тариф "Онлайн" для инета предназначен. На счёт пингов не знаю не узнавал.
А модем только с помощью сторожевика можно перезагружать? может прога какая-нибудь хитрая есть, чтобы на сторожевик не тратиться? Подскажите если знаете. Плиззз...

дорого на С-З меге ,33рубля кажется ... И потом я никак не мог заставить работать эту симку через GPRS, только через WAP , а ещё на этом совершенно непотребном тарифе абонентская плата есть !!! Бред полнейший , симку уже пару месцев как выкинул ,а им денешки все капают ,потому как лень зайти сказать ,чтобы отключили !
lovemoney
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 26 янв 2007, 01:35

На меге самый дорогой интернет, абсолютно согласен с ДмитриемА.
Есть только свои замечания. При примерно равном количестве платежей через самые проходные терминалы ситуевина складывается неоднозначная. Баланс контролирую через прогу MobileBalans. Расход денюшек на Меге СЗ составляет от 5 до 10 рублей в день, на МТСю 0.4 - 0.5 уя, что по курсу МТС 11.5 - 14.3 рупий за тот же самый трафик. Выводы делайте сами. Я уж не говорю что у МТС есть манера отрубать GPRS на выходные. На меге максимальный перерыв в работе был 50 минут. Особенно приятно когда сетка падает ночью в пятницу и врубается только утром в понедельник. Пара таких случаев и весь бизнес можно сворачивать. Причем ящики на разных концах города и свести весь разговор к ковыряниям техов на конкретной соте думаю не прокатит. Меня оператор два раза по два дня кормил завтраками, я свой выбор сделал. Пробуйте. Удачи.
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 янв 2007, 03:08

"lovemoney" писал(а):На меге самый дорогой интернет, абсолютно согласен с ДмитриемА.
Есть только свои замечания. При примерно равном количестве платежей через самые проходные терминалы ситуевина складывается неоднозначная. Баланс контролирую через прогу MobileBalans. Расход денюшек на Меге СЗ составляет от 5 до 10 рублей в день, на МТСю 0.4 - 0.5 уя, что по курсу МТС 11.5 - 14.3 рупий за тот же самый трафик. Выводы делайте сами. Я уж не говорю что у МТС есть манера отрубать GPRS на выходные. На меге максимальный перерыв в работе был 50 минут. Особенно приятно когда сетка падает ночью в пятницу и врубается только утром в понедельник. Пара таких случаев и весь бизнес можно сворачивать. Причем ящики на разных концах города и свести весь разговор к ковыряниям техов на конкретной соте думаю не прокатит. Меня оператор два раза по два дня кормил завтраками, я свой выбор сделал. Пробуйте. Удачи.

А у нас всё на Клике от Билайна .Это самый недорогой вариант и не замечено .чтобы на долго что то выключали ,правда сигнал в некоторых местах очень слабый ...
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 26 янв 2007, 08:32

Я сижу на меге с подключеными пакетами, пакет 50 метров за 175 рэ ( в среднем 1 мег стоит 3,51 рэ), хватает на 25-28 дней. доволен как удав, после билайна.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
keyreal
Эксперт

Сообщение keyreal » 26 янв 2007, 11:34

"lovemoney" писал(а):На меге самый дорогой интернет, абсолютно согласен с ДмитриемА.

В том то всё и дело, что при предварительных подсчётах одно выходит, а на деле другое. + у Меги самый сильный сигнал (у нас в регионе).
Мне кажется общего подхода здесь нет, в разных городах разная ситуация. Так что надо пробововать.....

Вернуться в «ПО для терминалов и приема платежей»