Самодельный терминал

Технические вопросы по оборудованию для устройств самообслуживания.
Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2006, 17:23

to-> михаил (myakovlef mail ru)
нашёл на фуруме ваши ответы по (GPRS сторож).
понятно стало что это вобщем-то снова индивидульные разработки.
сертификат у кого-нибудь на это имеется?
(возможно есть только штрих-м)
Сколько стоит эта штука?

to-> Килобайт
Шутите в другом месте. Мы здесь обсуждаем конкретный вопрос и получаем конкретные ответы.

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 июл 2006, 18:15

Алексей ,почему не пользуешься Яндексом ?
- в ответ на слово ДЖПРС сторож ,выдаёт кучу ссылок ,начиная с промышленных схем ,кончая намопалами ... НЕТ в этом открытия америк!
Вчера сидел выписывал стоимость комплектующих,тк. дэнег мало и халявный терминал меня самого интересует :
425уе -корпус
700уе-купюроприёмник
340уе-принтер
225уе-компьютер
135уе-модем
74уе-сторож
800уе монитор сенсорный
50уе-бесперебойник
Итого 2750 - те. цена готового темнимнала у многих изготовителей...
Поиск по просторам инета выявил странную вещь ,конкуренция приводит к тому ,что некоторые производители указывают стоимость 1990-2200-2500у.е. в нормальной комплектации, а когда звонишь по телефону ,оказывается 2900-3300 .
Приведу пример красочного сайта в качестве отрицательного примера oplatit.ru/index.html
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2006, 22:16

У нас есть сертификаты на полностью готовый терминал. А на каждую деталь сертификат держать - это бред. На провода и шнуры, концевики, никогда не найдете сертификатов, а ведь это отдельная деталь.
сторож стоит 50 уе. Позже подготовим инфу на сайте и дам ссылку на описание и ПО к таймеру.
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2006, 12:23

Дмитрий,
Если экономить, то монитор + сенсорная панель реально стоят в два раза дешевле. Крепеж можно сделать из алюминиевого уголка. Да и GPRS модем Simens MC35i можно взять за 70$.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 июл 2006, 12:37

Я уже посчитал ... монитор 220 + панель сенсорная 210. А вот модема по 70 уе пока не встречал ,если только не использовать просто сотовый телефон (стоимость Сименс А70 равна 50 уе.) Подскажи где посмотреть .
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 июл 2006, 22:27

Кинь мне ссылку в почту ad7945@mail.tchercom.ru
о поводу совместимости - никто и не говорит ведь ,что будет просто ... и со сборкой комьпютеров тоже ведь не всё и не сразу получалось ...
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2006, 23:11

Пытаюсь отправить. Не идет чего-то. Адрес-то правильный?
А контора вот эта:
_http://www.euroml.ru/index.php
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2006, 23:17

Но там, правда, все равно припаивать надо антенну, разъемы. В итоге, несколько дороже получится.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 июл 2006, 23:43

Адрес правильный ,может ты куда то пробел влепил ?! Сейчас гляну по здесь ссылку не затёрли...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 июл 2006, 23:48

Так там только каталог ,цен вообще нет ... надо регистрироваться ... а о ПТ там вообще речи не идёт ... Ценой ПТ 50тон рублей меня уже не удивить , меня можно сейчас удивить только реальным, а не на сайте терминалом с навешенным ценником 50000.
Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2006, 12:21

Народ!
Не смешите мои мысли на счет состыковки програмно комплектующих.
Берем для примера софт ОСМП.
У них на сайте написано чем комплектуются терминалы, т.е модели принтера, купюрника, и сенсорного монитора
Эксперементировал с простым домашним компом.
Вместо термо-принтера обычный HP-1010(бумаги гад сожрал немеряно).
Штатным шнурком цепляю купюрник ICT. (только через COM, у них есть еще импульсный протокол, он не наш.)
Модем ставлю SkyLink Ubiquam U200
На моник цепляю сенсорную накладку.
Комп Р-3 588 MGz
Все драйвера ставятся до запуска основной программы. На купюрник драйверов нет, он поддерживается програмно.
И результат - Работает на ура!!!
Правда тормозит комп слабый но ведь это просто тест.

На счет корпуса.
Я понимаю что удобней сделать сразу и все в одном месте и за деньги. Но ведь мы собираемся экономить.
И так, начнем:

Лист стальной 2мм.- 1122руб. 1,5мх2,???м.

Резка и сварка - в лучшем случае жидкоконвертируемая валюта, в худшем 2-5 тыс. руб.

Подготовка к покраске - а руки зачем к туловищу приделаны? - Самостоятельно.

Покраска - в лучшем случае аэрозольный балончик, в худшем 500р+ краска - в автомастерской в термокамере.

Начинка - Вот тут поле для фонтазий огромное. Как по моделям, так и по ценам.
Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2006, 16:59

Господа позвольте уточнить, для каких вообще целей нужны подобные эксперименты.Сделать можно ВСЕ,а зачем?
Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2006, 20:11

Делать самому нужно для:
1.Экономии денег (пусть те же 10 000 - 15 000 р.).
2.Установки самы лучьших комлектующих.
3.Не везти железку за 1000 км.
4.Сделать самому, а потом по "накатанной калее" делать и продавать другим :)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 июл 2006, 22:03

О Метраксе есть негативные отзывы в инете ,да и стоимость терминалов ,хоть и невысокая ,но опять же не такая как на сайте ! Я им звонил ...
Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2006, 23:46

2 Килобайт

Уже неоднократно говорилось, что ОСМП само проектирует и производит всё. И программное обеспечение и сами автоматы, включая и дополнительную электронику как сторожевые таймеры, сигнализации и т.д. Начиная от чертежа и заканчивая сертификацией оборудования.
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 03 июл 2006, 23:56

А можно еще автомобиль сделать, телик,видик но зачем? каждый должен заниматься своим делом, а поганых терминалов и так навалом.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 04 июл 2006, 01:08

Jonic
ты не поверишь , 2000 телевизоров я собрал лично пока наши заводы жалом водили ,конечно из их же комплектующих ! ;) Только вот теперь ,когда захожу в ТВ магазин ,мне почему то частенько стыдно за серийную продукцию!
И потом второе твоё сообщение читаю ,ни фига понять не могу - на кой чёрт ты ввалился на этот форум ?!
Да кстати ,про видики(что это такое?) не слышал ,а вот машины люди делают и иногда очень успешно ,настолько что потом мелкосерийное производство открывают ! Да и пора бы уж видак снести в дом пенсионеров и купить себе DVD плеер!
Гость

Сообщение Гость » 04 июл 2006, 14:49

Просил бы модератора убрать данную ветку.
Предлагаю всем производителям терминалов подписаться под данным обращением.

Причины
1. Никто 1 терминал делать не будет. Стоимость затрат на поездки для покупки деталей высока. Стоимость точскрина в количестве 1 штука сильно выше чем стоимость например 50 штук.
2. Люди незнакомые с особенностями производства почитают и решат что можно делать самим. Не сделают или сделают дорого, но писать об этом не будут. Никто не напишет что он дурак.
3. Обьяснить все нюансы производства терминалов незнакомым людям не получится что бы не писали.
3. Результатом будет являться ценовое давление на производителей аппаратов. На уровне бездоказательных утверждений "я же читал на сайте уважаемом kiosks.ru что можно собрать самим задешево". Поэтому продайте мне за три копейки. Раз сайт большой и много пишут - значит правда. Тем не менее купив терминал по цене комплектующих клиент будет высказывать ровно столько же претензий по браку, сбоям в работе как и купив терминал по реальной цене.
4. Любой разумный производитель платежных терминалов будет недоволен наличием форума. Осложняет жизнь.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 04 июл 2006, 15:01

Убрать самую популярную тему ?!
Довод №4 конечно впечатляет ,но ЭТО чисто ваши трудности !!!!
Смените профиль своего производства и отдыхайте !
Лично я делать буду ,даже если первый получится дороже ... из принципа ,чтобы себя занять ,время убить... да и чтоб Вам жизнь мёдом не казалась ! ;)
Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2006, 01:05

Владимир, у нас очень маленькая компания. Но мы сами производим и эксплуатируем свои терминалы. Категорически не согласен с вашей точкой зрения. Приношу извинения, но реплики по вашим пунктам:
1. Полностью согласен. Это очевидно.
2. Вы перевернули смысл обсуждения с ног на голову. Как раз наоборот, почитав эту тему, люди поймут, что это сложно. И если уж возьмутся, то будут понимать во что ввязались.
3. Если у людей появляются вопросы, связанные с производством терминалов, пусть задают. Будем рассказывать и объяснять.
3б. Ценовое давление это нормальное рыночное явление. Если покупатель что-то купил, неважно по цене комплектующих или нет, это должно работать. Если производитель продает дешевый брак, долго он не проживет.
4. Вам уже ответили выше.

Вернуться в «Драйверы и инструкции к комплектующим для платежных терминалов»