Погашение кредитов через Киберплат

Платежная система CyberPlat закрыта в 2021 году. Это архив!
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 15 янв 2007, 23:16

(Погашение кредитов через Киберплат) Евросеть продолжает уставновку терминалов у себя на точках. У них есть погашение кредитов около 10 банков. В Платине сказали, что для того, чтобы принимать кредиты нужна банковская лицензия. Другое решение - отдать терминалы в аренду банкам. Вообще, главное - чтобы именно банк инкассировал. Просто в аренду банки не возьмут, а вот заключить договор на инкасацию и ЗАОДНО сдать в аренду - это да... Копию договора в Платину - и вперед!
Кто начал практиковать такую схему? Сколько банки хотят за такую услугу? Платит ли народ за кредиты через терминалы?
Linux в массы!

Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 23:18

насколько мне известно, объём платежей по кредитам невелик... а вот платежи по ЖКХ, по словам киберплатовцев, уже сравнялись с МТС... не знаю, враки или нет...
Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2007, 20:04

Для объема по кредитам нужно не только подключение, но и устойчивая репутация сети. Таковой обладает (пока) только Элекснет. Соответственно и объем платежей по кредитам у них очень и очень неплохой. Аналогичная ситуация и по ЖКХ.
Например, лично я в "безымянный" терминал никогда больше 500 руб не суну. А 500-ку потерять на экспириенсе с чужим ящиком не особо жалко. Более того, в таком случае с интересом юзаю службу поддержки...
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 10:32

у меня на 22 машинах при оброте по сотовым 6000 000 ..по кредитам 250 000
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 10:57

"Tokyo" писал(а):у меня на 22 машинах при оброте по сотовым 6000 000 ..по кредитам 250 000


А в какой ПС вы работаете?
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 11:31

кстати народ не боится и по 14 000 совать:))
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 31 янв 2007, 11:57

"Tokyo" писал(а):у меня на 22 машинах при оброте по сотовым 6000 000 ..по кредитам 250 000
Лично смотрел статистику Элекснета. На банковский контент ( кредиты, пополнение карт) приходится 35-40% оборота.
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 12:35

ну это наверное лояльности клиентов..сейчас мы на 2 машинах запустили оплату ЖКХ...без комиссии ..ждем результатов.пока штучные платежи
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 12:35

"MTS" писал(а):
"Tokyo" писал(а):у меня на 22 машинах при оброте по сотовым 6000 000 ..по кредитам 250 000


А в какой ПС вы работаете?

Сотовые - e-port
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 12:36

по кредитам- нские партнеры.Пока клиенты не жаловались.
Гость

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 13:38

"Tokyo" писал(а):
"MTS" писал(а):
"Tokyo" писал(а):у меня на 22 машинах при оброте по сотовым 6000 000 ..по кредитам 250 000


А в какой ПС вы работаете?

Сотовые - e-port


А кредиты? Меня больше всего схема интересует. У Е-порта тоже аренда терминалов банку, али как еще? подскажите, мы сами через кибер работаем, Платина пока только рассужадает на эту тему мол, обеспечте инкассацию а мы подумаем. Буду признателен за ответ.
Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2007, 08:09

"MTS" писал(а):
"Tokyo" писал(а):
"MTS" писал(а):
А в какой ПС вы работаете?

Сотовые - e-port


А кредиты? Меня больше всего схема интересует. У Е-порта тоже аренда терминалов банку, али как еще? подскажите, мы сами через кибер работаем, Платина пока только рассужадает на эту тему мол, обеспечте инкассацию а мы подумаем. Буду признателен за ответ.


+100
Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2007, 00:38

"Tokyo" писал(а):у меня на 22 машинах при оброте по сотовым 6000 000 ..по кредитам 250 000
Что за ПС подскажи пожалуйста
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Субдилеры в Киберплат

Сообщение TimoGrozny » 11 апр 2007, 13:00

(Пожелания технарям КиберПлат) Вы уже активно начали улучшать все связанное с терминалами. Хорошо, теперь бы хотелось что б еще уделили внимание дилерам, работающих с субдилерами.
Вот такая проблема:
Когда у тебя просто свои точки или терминалы, вечти учет, не составляет труда (оборот точек, остаток на начало дня, на конец дня). Но вот что делать когда у тебя немеренная субдилерская сеть ? Довольно тяжело вести учет, например когда у тебя в ПО Дилера по сальдовой ведомости показываются помимо субдилеров 1 звена, еще и 2 и 3. Хотелось бы улучшить статистику в этом направление. Например, на странице статистики, там где показан весь список дилеров, завести отдельный отчет по субдилерам (например, общий подсчет наличности по счетам субдилеров)
И еще. Владимиру Кузнецову: хотелось с вами лично (не в форуме), поговориь о работе ПС с субдилерами. Есть много чего вам рассказать)))
Think different (c) Steve Jobs
k vladimir cyberplat
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:12

Сообщение k vladimir cyberplat » 11 апр 2007, 13:40

Мой e-mail: kuznetsov@platina.ru
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Погашение кредитов в платежной системе CyberPlat

Сообщение Kas » 02 авг 2007, 17:01

Коллеги, прошу подскажите можно ли погашать потребительские кредиты через ПС Киберплат, особенно интересует возможность, реализованная на платежном терминале? Сегодня смотрел терминал с их ПО, но о кредитах не строчки, хотя на сайте целый перечень банков, кредиты которых можно погашать через Киберплат.

P.S. И еще вопросик: Каким образом заноситься информация о дилере (Наименование, телефон, ИНН) в чек, выдаваемый терминалом? Можно ли менять вышеуказанные данные по своему усмотрению? У меня ИП, а хочу название звучное прописать :).
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
sss
участник форума
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 13:44

Сообщение sss » 02 авг 2007, 20:15

Кредиты проплачивать нельзя, это могут делать только банки как я знаю. В конфиге есть строчки почитай инструкцию ПО терминала
Эх, червончики, мои червончики!
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 03 авг 2007, 05:15

Kas писал(а):Коллеги, прошу подскажите можно ли погашать потребительские кредиты через ПС Киберплат, особенно интересует возможность, реализованная на платежном терминале? Сегодня смотрел терминал с их ПО, но о кредитах не строчки, хотя на сайте целый перечень банков, кредиты которых можно погашать через Киберплат.

P.S. И еще вопросик: Каким образом заноситься информация о дилере (Наименование, телефон, ИНН) в чек, выдаваемый терминалом? Можно ли менять вышеуказанные данные по своему усмотрению? У меня ИП, а хочу название звучное прописать :).

Чек можно редактировать и вдоль и поперек. Хоть Вася Пупкин там пишите.
Причем, для каждого оператора можно сделать свой шаблон.
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 03 авг 2007, 17:47

масим писал(а):
Kas писал(а):Коллеги, прошу подскажите можно ли погашать потребительские кредиты через ПС Киберплат, особенно интересует возможность, реализованная на платежном терминале? Сегодня смотрел терминал с их ПО, но о кредитах не строчки, хотя на сайте целый перечень банков, кредиты которых можно погашать через Киберплат.

P.S. И еще вопросик: Каким образом заноситься информация о дилере (Наименование, телефон, ИНН) в чек, выдаваемый терминалом? Можно ли менять вышеуказанные данные по своему усмотрению? У меня ИП, а хочу название звучное прописать :).

Чек можно редактировать и вдоль и поперек. Хоть Вася Пупкин там пишите.
Причем, для каждого оператора можно сделать свой шаблон.

Спасибо, за ответ.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 03 авг 2007, 17:49

sss писал(а):Кредиты проплачивать нельзя, это могут делать только банки как я знаю. В конфиге есть строчки почитай инструкцию ПО терминала

Все понял, спасибо. Значит буду по прежнему работать с e-port.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.

Вернуться в «Платежная система CyberPlat (не действует)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей