1С модуль платежей в ЦУП

Хочу пополнять свой счет по безналу! очень нужна помощь!

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 21:26

(Хочу пополнять свой счет по безналу! очень нужна помощь!) хочу работать в платежной системе ОСМП. но пополнять свой счет в рус инвест клубе я хочу по безналу. причем деньги будут поступать от третьего лица с которым у меня свои договоренности. это реально? не запрещено ли это? возможно вы знаете какие то плюсы или минусы... я например не представляю как это повлияет на налогообложение. да и как лучше работать по такой схеме? от ИП или от Юр. лица?

подскажите пожалуйста!

Гость

Сообщение Гость » 16 янв 2007, 01:38

неужели никто так не пополняет?
Умар
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 21:02

Сообщение Умар » 20 янв 2007, 01:25

многие так пополняют, но это в большенстве случаев незаконно и я думаю вы это прекрасно знаете
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2007, 12:39

Эта схема называется - продажа наличности третьим лицам. Налоговая за это точно по головке не погладит.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 20 янв 2007, 12:51

С чего это не законно? Если вы за это берёте деньги тогда да. А остальные случаи все описаны в ГК РФ когда это можно делать. Так если как вы говорите у вас есть какие то договорённости оформленные на бумаге и в соответвии с законом то можно и так пополнять свой счёт.
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2007, 23:41

я свой счет в е-порте пополняю как физлицо через интренетбанк, очень доступно, 29 рублей за 15 тыщ и пока никаких вопросов не было
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 22 янв 2007, 16:01

Ключевое слово "пока" :)
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 03:56

Так какаю платежную систему выбрать что бы деньги от третьего лица уходили? что чисто и без проблемм?
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 26 янв 2007, 12:28

"Marat_Kazan" писал(а):Так какаю платежную систему выбрать что бы деньги от третьего лица уходили? что чисто и без проблемм?

Платёжная система тут не причём. Насколько я понимаю, любая организация должна принять деньги от третьего лица, если там в назначении платежа указано, что оплата по твоему договору, за тебя, и крайне желателен номер договора между тобой и плательщиком. Так работают все субагентские сети.
Проблема заключается в том, как ты сам потом будешь перед налоговой отчитываться при различных перекрёстных проверках, если таковые вдруг случатся.
С уважением,

Гладкошерстный Полосатый Кот,

считающий себя белым и пушистым

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»