Доп. соглашение об автоматическом списании средств с 407 на 409

QIWI форум: как работает платежный сервис QIWI, отзывы агентов, вопросы по QIWI терминалам и QIWI кошельку.
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 21:26

(Хочу пополнять свой счет по безналу! очень нужна помощь!) хочу работать в платежной системе ОСМП. но пополнять свой счет в рус инвест клубе я хочу по безналу. причем деньги будут поступать от третьего лица с которым у меня свои договоренности. это реально? не запрещено ли это? возможно вы знаете какие то плюсы или минусы... я например не представляю как это повлияет на налогообложение. да и как лучше работать по такой схеме? от ИП или от Юр. лица?

подскажите пожалуйста!

Гость

Сообщение Гость » 16 янв 2007, 01:38

неужели никто так не пополняет?
Умар
участник форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:02

Сообщение Умар » 20 янв 2007, 01:25

многие так пополняют, но это в большенстве случаев незаконно и я думаю вы это прекрасно знаете
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2007, 12:39

Эта схема называется - продажа наличности третьим лицам. Налоговая за это точно по головке не погладит.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 20 янв 2007, 12:51

С чего это не законно? Если вы за это берёте деньги тогда да. А остальные случаи все описаны в ГК РФ когда это можно делать. Так если как вы говорите у вас есть какие то договорённости оформленные на бумаге и в соответвии с законом то можно и так пополнять свой счёт.
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2007, 23:41

я свой счет в е-порте пополняю как физлицо через интренетбанк, очень доступно, 29 рублей за 15 тыщ и пока никаких вопросов не было
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 22 янв 2007, 16:01

Ключевое слово "пока" :)
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 03:56

Так какаю платежную систему выбрать что бы деньги от третьего лица уходили? что чисто и без проблемм?
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 26 янв 2007, 12:28

"Marat_Kazan" писал(а):Так какаю платежную систему выбрать что бы деньги от третьего лица уходили? что чисто и без проблемм?


Платёжная система тут не причём. Насколько я понимаю, любая организация должна принять деньги от третьего лица, если там в назначении платежа указано, что оплата по твоему договору, за тебя, и крайне желателен номер договора между тобой и плательщиком. Так работают все субагентские сети.
Проблема заключается в том, как ты сам потом будешь перед налоговой отчитываться при различных перекрёстных проверках, если таковые вдруг случатся.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 июл 2007, 01:51

(доп соглашение об автоматическиом списании средств с 407 на 409.) я чего то не пойму - я его не подписывал, но осмп продолжает списывать с меня деньги , при этом банковский работник говорит "ну у вас же соглашение безакцептного списания средств подписан" - так я не понял на кой черт нужно было это доп. соглашение если все равно безакцептно списываются деньги?- и чего надо ехать в осмп и разрывать это соглашение?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 03 июл 2007, 02:18

безакцептное (вспоминается группа Accept) списание средств было изначально - таков принцип работы ПС с безналичными перечислениями, суть же дополнительного соглашения об автоматическом перечислении средств с расчётного на транзитный счёт, о котором идёт речь сейчас - другая... кто его отдельно не подпишет - денег в КА при пополнении своего р/с не увидит... насколько я помню, началом этих изменений определялся июль (никак не могу вспомнить, где публиковалась точная дата перехода на новую систему), но происходит это не одновременно у всех агентов, а по-этапно (судя по тому, что под одним агентом я уже не вижу р/с, а под другим вижу и р/c и транзитный).

выход - открыть ibank в РИКе и вручную переводить средства на транзитный счёт, для работы терминалов... сам расчётный счёт, при этом, остаётся полноценным и с него же можно оплачивать налоги и аренду, например... поступающие средства всегда находятся на нём...

второй вариант - открыть второй счёт в РИКе и на один из них подписать дополнительное соглашение (для работы терминалов), а с другого производить оплаты на все остальные нужды... почему в РИКе - удобно его пополнять через оперкассы.

если счёт один и на него подписано дополнительное соглашение об автоматическом перечислении поступающих средств на транзитный счёт - работать с него будут только терминалы, а на самом расчётном счете будет всегда ноль - вариант подходит для фирм, имеющих более одного счёта изначально...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 июл 2007, 02:49

"Prize" писал(а):безакцептное (вспоминается группа Accept) списание средств было изначально - таков принцип работы ПС с безналичными перечислениями, суть же дополнительного соглашения об автоматическом перечислении средств с расчётного на транзитный счёт, о котором идёт речь сейчас - другая... кто его отдельно не подпишет - денег в КА при пополнении своего р/с не увидит... насколько я помню, началом этих изменений определялся июль (никак не могу вспомнить, где публиковалась точная дата перехода на новую систему), но происходит это не одновременно у всех агентов, а по-этапно (судя по тому, что под одним агентом я уже не вижу р/с, а под другим вижу и р/c и транзитный).
то ес ть я правильно понял - если я уже вижу только 409 из веба - а июль уже начался - то это самое безакцептное списание уже должно автоматически прекратить действовать? а должно вступить в силу именно доп соглашение при его наличии ес-но?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 03 июл 2007, 14:08

всё правильно... ОСМП ещё использовало термин "отвязать" расчётный счёт от ПС... т.е. теперь он является обычным счётом и безакцептного списания с него не происходит... если сделаешь доп.соглашение - будет перечисление на транзит, а уже с транзитного - безакцептное списание...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 июл 2007, 19:57

вот же елки палки - сегодня всесь день угробил на поездку в осмп (мне в это чертово бутово пилить 2,5 часа ... и это на электричке - а если на машине то все 4 :-((( ) - короче Брындина мне продиктовала заявление на отвязку и посоветовала мотать с ним своим ходом в банк для ускорения процесса - в банке сказали - "а мы ниче не знаем, отвязываться со своим безакцептом должен осмп, а не мы с вами"... в осмп ни Брындина ни интерфейс (это я так понимаю персональный менеджер на сленге) ничего не знают ... пока я в банке это выяснял из осмп все разбежались ... все переносится на завтра ...капец....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 03 июл 2007, 22:00

"HWGuy" писал(а):вот же елки палки - сегодня всесь день угробил на поездку в осмп (мне в это чертово бутово пилить 2,5 часа ... и это на электричке - а если на машине то все 4 :-((( ) - короче Брындина мне продиктовала заявление на отвязку и посоветовала мотать с ним своим ходом в банк для ускорения процесса - в банке сказали - "а мы ниче не знаем, отвязываться со своим безакцептом должен осмп, а не мы с вами"... в осмп ни Брындина ни интерфейс (это я так понимаю персональный менеджер на сленге) ничего не знают ... пока я в банке это выяснял из осмп все разбежались ... все переносится на завтра ...капец....

И чего все это время терминалы стоят выключенные и деньги в безвестности пропавшие ?!
Я бы уже или сам застрелился или всё ОСМП разогнал ... вместе с банком до кучи ! ;)
А у тебя видать нервы крепкие !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 июл 2007, 22:49

час назад включил ... деньги вылезли .... правда больше чем надо - то ли я пропустид и еще одну сумму которая умотала незаметно - то ли осмп ошиблась и у меня будут еще большие проблемы завтра ...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2009, 14:50

И по внешней и по внутренней комиссии разумеется.
Работаем как ИП - упрощенка.
ОСМП всё ещё не дает никаких данных о всей прибыли? как быть чтобы сдать налоги? какими документами руководствоваться?
LUBOV
Эксперт
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 17:29

Сообщение LUBOV » 09 фев 2009, 15:14

Дождаться налоговой амнистии и заплатить по совести раз нечем подтвердить.:)
Побеждающий наследует все!
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 09 фев 2009, 15:17

То, что вам ОСМП предоставляет инструмент статистики позволяющий вам как угодно создавать шаблоны при этом выводя свою прибыль итд совсем не означает что ОСМП всё это должно подтверждать.
Я уже приводил простые примеры по типу взяли в Москве помидоры на оптовом рынке и продали их у себя в городе. Вот какими вы будите руководствоваться документами и кто вам будет подтверждать вашу прибыль? Попытайтесь ответить на эти вопросы и всё встанет на свои места. Если это трудно понять, ну не сталкивались ни когда то проще всего заплатить деньги тем организациям которые специализируются на бухгалтерских и налоговых отчётах они вам всё сделают и объяснят.

Вернуться в «QIWI форум: Киви-кошелек, терминалы и платежный сервис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя