Платежный сервис ЦУП заключил прямой договор с Билайн

ЗаеБилайнел уже.

технические вопросы по модемам для платежных терминалов
Sindo
Победитель конкурса "Наши достижения"

Сообщение Sindo » 24 май 2008, 00:04

Ну, скока можно. Опять умер жопорез билайн. То на час, то на два, а сегодня уже три часа в же.. Завтра все симки поменяю на мегафон. Народ, у вас как с билайном?
Все когда-нибудь проходит!

Thunderbaud
Эксперт

Сообщение Thunderbaud » 24 май 2008, 00:09

Еще девочка писал(а):у вас как с билайном?

а у нас на кого ни поставишь, все равно как-нибудь на неделе очко уходит в зрительный зал. поэтому мультисим рулит.
PinkFloyd
Эксперт

Сообщение PinkFloyd » 24 май 2008, 00:12

Картинка меняется... У нас что-то в последнее время как-раз Мега глючить стала... Билайн пореже... МТС вроде стабильно... А что завтра будет - кто его знает?..
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Nikon
Эксперт

Сообщение Nikon » 31 май 2008, 12:11

Самый стабильный-Мегафон. У Билайн--раз в неделю, две, случаются глюки на час-два.МТС после Нового Года-отстой.
SAKO
Эксперт

Сообщение SAKO » 31 май 2008, 13:12

Thunderbaud писал(а):а у нас на кого ни поставишь, все равно как-нибудь на неделе очко уходит в зрительный зал. поэтому мультисим рулит.
А как быть со строкой инициальзации? До сих пор не пойму как работает переключение
Sindo
Победитель конкурса "Наши достижения"

Сообщение Sindo » 11 июл 2009, 16:23

Это только у меня билайн умер или вообще?
Все когда-нибудь проходит!
YuriyK
участник форума

Сообщение YuriyK » 11 июл 2009, 18:09

У нас такая же фигня с МТС, в мае падал 2-а раза, в июне тоже 2-а раза, и сегодня упал.
Падает надолго, примерно часов 8 выходит до восстановления, что вообще недопустимо. Сегодня позвонил им в 9 часов утра, т.е. в их Call центр, пообещали оформить заявку, но время восстановления сказали не известно, т.е. ничего не обещают, при этом когда я им позвонил уже 2,5 часа связи не было. Пришлось ехать переводить где-то на Билайн, а где-то на Utel. На перевод всех вставших терминалов потратил 2-а часа, за это время связь так и не восстановилась, т.е. уже 4,5 без связи. Оформил у них жалобу на сайте, если до конца августа ничего не изменится, т.е. будет также по 2-а раза в месяц падать то буду переводить все на других операторов. Странно, но у меня несколько теремов оставлены на Билайн и как ни странно у нас в регионе наоборот Билайн работает идеально, в мае-июне-июле на Билайне инет не падал. Я думаю все зависит от оборудования, т.к. на МТС например интернет падает районами, то в одном районе города интернета нет, то в другом. Причем если до мая падало в центре города, то с мая стало падать на окраинах, такое ощущение что они оборудование с центра города спихнули на окраину. Уроды, денег им жалко на замену, хотя уже давно пора 3G везде оснастить......
Oleg
Эксперт

Сообщение Oleg » 11 июл 2009, 18:12

Сегодня выкинул две симки билайна достал уже.Мега поставил хотя тоже бывают глюки но не так часто.На некоторых стоит мтс конект 2 гдето уже третий месяц неразу не глюкнул.Посмотри на них.200р в месяц.Просто на 4 свои точки которые у меня на рынке стоят мтс не ставлю так как он в выходные дни дохнит пятница -воскресенье с 9 до 14 гдето тупо умерает и всё.Как в мтс сказали большое скопление мобильников в одном месте глушат модемы.По этому и иксперементирую то билайн поставлю то мегафон.Мега по стабильней будет
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
Гость

Сообщение Гость » 11 июл 2009, 19:45

blik писал(а):Сегодня выкинул две симки билайна достал уже.Мега поставил хотя тоже бывают глюки но не так часто.На некоторых стоит мтс конект 2 гдето уже третий месяц неразу не глюкнул.Посмотри на них.200р в месяц.Просто на 4 свои точки которые у меня на рынке стоят мтс не ставлю так как он в выходные дни дохнит пятница -воскресенье с 9 до 14 гдето тупо умерает и всё.Как в мтс сказали большое скопление мобильников в одном месте глушат модемы.По этому и иксперементирую то билайн поставлю то мегафон.Мега по стабильней будет

Особенностью GPRS является то, что он динамически меняет свою пропускную способность в зависимости от нагрузки в данной соте. Технически неправильно утверждать, что мобильники глушат модемы. Точнее выразиться - GPRS отключается, когда его ресурсы требуются для разговорных каналов.
Вывод только один - в данном районе подобрать подходящую симку, можно даже не совсем популярного оператора, с которой будет устойчивая связь. Это будет значить, что ресурс соты по количеству подключений еще не исчерпан. Ждать когда сотовая заменит оборудование, как правило, бесполезно.
PS Я лично и все мои друзья год звонили в ТЕЛЕ2 - в моем подъезде и квартире не было устойчивой связи - приходилось для звонка выходить в коридор к окну, после этого только они поставили дополнительную соту, почти прямо напротив моего окна...~)
DiamondDomain
участник форума

Сообщение DiamondDomain » 11 июл 2009, 19:46

За 3 года никаких нареканий~)
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.
Гость

Сообщение Гость » 11 июл 2009, 19:56

DiamondDomain писал(а):За 3 года никаких нареканий~)

Тебе повезло - вот приедет пара сотен гасторбайтеров в район с терминалом и начнет трезвонить к себе домой по вечерам, вот тогда и начнутся перебои...~)

Вернуться в «Модемы и проблемы связи»