Реклама на терминалах

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 май 2008, 11:06

вы чо хоть? интренет этими логотипами забит - только поищи.....

да вон хоть на сайте осмп - все бесплатно качай не хачу
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

GRAY
участник форума
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:11

Сообщение GRAY » 20 май 2008, 11:16

Яркого эксклюзива хоца
"Денег нет,но вы держитесь"@
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 20 май 2008, 11:16

HWGuy писал(а):вы чо хоть? интренет этими логотипами забит - только поищи.....

да вон хоть на сайте осмп - все бесплатно качай не хачу

Да я же написал что без логотипов ПС, не нужно мне ОСМП рекламировать.
Если знаешь дай ссылку на такой рекламный файлик в котором все логотипы собраны.
Я не нашёл....
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 май 2008, 11:25

keyreal писал(а):
HWGuy писал(а):вы чо хоть? интренет этими логотипами забит - только поищи.....

да вон хоть на сайте осмп - все бесплатно качай не хачу

Да я же написал что без логотипов ПС, не нужно мне ОСМП рекламировать.
Если знаешь дай ссылку на такой рекламный файлик в котором все логотипы собраны.
Я не нашёл....
не ну если с фотошопом не дружишь - тогда извини - ничем помочь не могу..... ну разве что дать телефончик дизайнера он тебе рублей за 300-500 разработает ...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 20 май 2008, 21:16

keyreal писал(а):...дай ссылку...Я не нашёл....


Народ, да Вы видно поисковиками пользоваться не умеете...b_t или не хотите?
ph4.ru/download_logo.ph4
гуглите...
Гость

Сообщение Гость » 23 май 2008, 09:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Доброго времени суток, многоуважаемый ALL!

Данная тема уже не раз (и не два!) поднималась и обсуждалась здесь и не только здесь. Однако, ни единого мнения, ни единого универсального решения по этому вопросу выработано так и не было.

Казалось бы, прикрутив к теремку верхний монитор, закачал на винт ролики и крути себе на здоровье, стриги бабки с рекламодателей... Да не тут-то было! Проблемы в этот момент не решаются, а только лишь появляется в голове их список... Рекламодателя найди, ролики ему сделай (если их нет), плеер к ним подбери (а они у всех в разном формате!..), пробегись по всем своим теремам, обнови папку с роликами, потом особо дотошным рекламодателям как хочешь, так и доказывай, что всё работает. А плееры, кстати, (как платные, так и бесплатные) имеют свойство не только глючить, слетать и зависать, но и подвешивать вообще всю систему нафиг! Я уже молчу о том, что по хорошему за платные ролики надо действительно платить деньги, ведь мы же в правовом государстве жить пытаемся!.. =)

Так вот после этого всего возникает у людей разочарование и безысходность. Я не раз слышал высказывания типа: "Денег эта тема не принесёт - один геморрой!.."

По роду своей работы мне приходится общаться с несколькими рекламными агентствами. Многое (очень многие!) весьма живо интересуются возможностью размещения рекламы именно на мониторах теремков. Дело в том, что это некий симбиоз ТВ-рекламы и баннерной рекламы, которой изобилуют сейчас наши улицы и транспорт. Рекламодатели, которым была предложена такая перспектива тоже очень оживились, даже очередь выстроилась!..

Собственно, руководитель одного такого агентства и подкинул мне идею Создать КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ вопроса, позволяющего развить рекламный бизнес на платежных терминалах. Это и послужило импульсом к началу работы над проектом.

Смею утверждать, что здесь речь идёт именно о комплексном и работоспособном варианте решения. Всех заинтересованных прошу обращаться.
UA
участник форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:51

Сообщение UA » 23 май 2008, 10:02

Чето я не совсем подход понял, сначала вы говорили какой енто гемор и как он вешает компы а в конце решили чтобы мы их (вторые мониторы) всетаки поставили =) =) =) =) =)
Могу сказать что эта тема хоро прет и так - а про ролики рекламодателя (если не хотите нанимать человека который их делает - то в условие рекламодателю прописать обязательное наличие рорика такого-то формата и вопрос исчерпан ) !!!!
А на какой регион расчитана ваша программа ?????
У нас просто местные рекламные агенства уже давно занимается тем что вы предлагаете !!!!!
NARZAN
участник форума
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 00:09

Правовые основы установки штендера

Сообщение NARZAN » 27 май 2008, 00:27

Правовые основы установки штендера. Возле магазина стоял штендер(новая точка). Через месяц к хозяйке магаза пришли из управы и "вынесли" ей мозг за мой штендер. Ей сказали, что это реклама и установка штендера незаконна - пришлось убрать. Кто-нибудь вникал в эти вопросы? У кого-нибудь есть ссылки на законодательную базу? Буду благодарен. Я ср.л на управу, хозяйка просит показать ей нормативные документы, подтверждающие правомерность установки штендера. Я намерен вернуть штендер на место.
Гость

Сообщение Гость » 27 май 2008, 04:57

я тож ставлю штендер, и по моему мнению, незаконно. по-моему, там должен быть договор на размещение штендера с администрацией, с проплатой. НО. Сколько стоит штендер? Гораздо дешевле просто тупо ставить, если раз в полгода даже будут изымать - пофик.
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 27 май 2008, 08:50

NARZAN писал(а):Возле магазина стоял штендер(новая точка). Через месяц к хозяйке магаза пришли из управы и "вынесли" ей мозг за мой штендер. Ей сказали, что это реклама и установка штендера незаконна - пришлось убрать. Кто-нибудь вникал в эти вопросы? У кого-нибудь есть ссылки на законодательную базу? Буду благодарен. Я ср.л на управу, хозяйка просит показать ей нормативные документы, подтверждающие правомерность установки штендера. Я намерен вернуть штендер на место.


Только стационарные объекты рекламы надо регистрировати и получать разрешения в управе. Почитай закон о рекламе
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 27 май 2008, 09:55

Необходима регистрация и временных средств наружной рекламы к которым относятся и рекламные конструкции типа штендер. Правила четко разделяют понятия «Штендер» и «Указатель». Указатель -вид информационного сообщения через средства наружной рекламы. Штендер же – тип рекламной конструкции, который является временным средством наружной рекламы, размещаемым предприятием в часы их работы на расстоянии не более 5 метров от входа в него, по этому подлежит регистрации. По действующему положению штендеры, как средства наружной рекламы, подлежат в Москве регистрации по месту их установки – в районной Управе в службе "Одного окна".
Более полную информацию по регистрации штендера вы можете узнать в Управе вашего района.
Перечень платежей для регистрации штендера.

получатель платежа руб. наименование платежа
1 служба "Одного окна" 1382 обследование места
2 служба "Одного окна" 3000 подготовка тех. документации
3 Москомархитектура 6000 /в год
4 служба "Одного окна" 1500 госпошлина

Срок регистрации штендера в районной Управе в службе "Одного окна" приблизительно 63 дня.
Штраф за установку штендера без "Паспорта рекламного места" от 2000 до 5000 руб.

Телефоны инспекторов службы "Одного окна" комитета рекламы управ районов г. Москвы:

округ телефон ФИО инспектора
ВАО 963-28-20 Сидорина Л.А.
ЗАО 415-55-94 Вольнова Н.Н.
ЗЕЛ АО 534-94-33 Куроедов А.В
САО 152-04-48 Панкин А.А.
СВАО 472-89-54 Быков Д.В.
СЗАО 943-33-49 Харитонов А.Г.
ЦАО 267-18-16 Кабановский С.В.
ЮАО 954-45-85 Минкина Г.В.
ЮВАО 707-16-56 Матюнина О.В.
ЮЗАО (499) 723-1901 Пастухов В.В.

Городские организации согласующие размещение средств наружной рекламы

наименование адрес телефон
Инспекция по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы ОАТИ г. Москвы ул. Русаковская д. 2/1 стр. 2 264-16-92
ГУП "Глав АПУ" Москомархитектуры Триумфальная пл. д. 1 этаж 8 251-64-83 / 42-20




Перечень документов, необходимых для регистрации наружной рекламы:

Документы в оригиналах или ксерокопии, заверенные нотариально:

Платежный документ, подтверждающий оплату за документы, выдаваемые на возмездной основе.

Выписка из единого государственного реестра юридических лиц

Нотариально заверенная копия свидетельства о праве собственности на здание, сооружение, иной объект, или Договор с собственником либо с лицом, обладающим вещными правами на имущество.

Справка бюро технической инвентаризации по форме 1А

Эскиз изображения, размещаемого на информационном поле в масштабе и цвете с указанием размеров

Копия информационного письма об учете в ЕГРПО

Заявка на размещение СНРИ

При использовании товарных знаков – свидетельство о регистрации товарного знака и разрешение на его использование.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 май 2008, 10:37

штендер не обязательно тип рекламной продукции, он может бы и указателем - но для него требования свои:
1) не должен иметь собственной подсветки (любимые осмпешниками световые короба - пролетают сразу же)
2) не быть более 1,5 м2 площадью информационной поверхности (это не факт что точно - по памяти)
3) стоять не далее 5 метров от указуемой им точки(магазина, отдела магазина, (терминал можно считать отделом,имхо))
4) должен стоять ТОЛЬКО в рабочее время торговой точки на которую он указывает
5) может содержать информацию только о перечне товаров и услуг, время работы точки, название организации

поэтому, если рядом с круглосуточным магазином стоит стандартный штендер (а самая большая из стандартных раскладушек - как раз 1,5 м2, в сумме двух сторон) на котором написано "прием платежей. моментальное зачисление" ну и какое нибудь простенькое графическое оформление(а не как на осмпешных - логотипы сотовиков - ЭТО РЕКЛАМА), то можно торжественно посылать чиновников на ***....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 27 май 2008, 10:58

Пункты 3 и 4 обязательны для штендера, слова "моментальное зачисление" являются рекламой данной точки, соответственно под указатель не попадают, графическое изображение (даже "простенькое") попадает именно под рекламу, если это изображение не абстрактное.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 май 2008, 11:09

Я писал(а):Пункты 3 и 4 обязательны для штендера, слова "моментальное зачисление" являются рекламой данной точки, соответственно под указатель не попадают, графическое изображение (даже "простенькое") попадает именно под рекламу, если это изображение не абстрактное.
"моментально зачисление" это не реклама, а конкретно то ЧЕМ занимается данная торговая точка - то есть приемом платежей с моментальным зачислением, так же можно писать - всякую белиберду - "в пользу операторов сотовой связи, интеренет провайдеров..." и тп, главное что именно этим и занимается организация, а вот если будет написано "в пользу Билайна" это уже излишество которое делает рекламу... под простым графическим оформлением я и имел ввиду акбстрактное изображение например фон :) ну не печатать же черынм по белому
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 27 май 2008, 11:34

Для предприятий бытового обслуживания, расположенных в помещениях без выхода на основные пешеходные улицы (в подвалах, полуподвалах, во дворах), допускается установка обязательной информации, предназначенной для ознакомления потребителей с их услугами, на доступных для обозрения местах, без взимания платы.
Указанная информация устанавливается в пешеходных зонах и на тротуарах, в пределах 5 метров от входа в предприятие, на временных объектах наружной рекламы и информации на время работы предприятия. Информация не должна быть ориентирована на восприятие с проезжей части, мешать проходу пешеходов, не должна содержать торговых марок, наименований, товарных знаков и знаков обслуживания других юридических лиц.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 27 май 2008, 11:37

Я писал(а):Необходима
.
.
.
Заявка на размещение СНРИ

При использовании товарных знаков – свидетельство о регистрации товарного знака и разрешение на его использование.



Во сложно та в москве еще и штендеры регистрировать, я у себя на окна офиса сетку повесил 8Х3 и никто ни что не сказал
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 май 2008, 11:38

Я писал(а):Для предприятий бытового обслуживания, расположенных в помещениях без выхода на основные пешеходные улицы (в подвалах, полуподвалах, во дворах), допускается установка обязательной информации, предназначенной для ознакомления потребителей с их услугами, на доступных для обозрения местах, без взимания платы.
Указанная информация устанавливается в пешеходных зонах и на тротуарах, в пределах 5 метров от входа в предприятие, на временных объектах наружной рекламы и информации на время работы предприятия. Информация не должна быть ориентирована на восприятие с проезжей части, мешать проходу пешеходов, не должна содержать торговых марок, наименований, товарных знаков и знаков обслуживания других юридических лиц.
это отдельная тема того же документа .... блин щас найду и напечатаю :) лень просто до сих пор было
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 май 2008, 11:40

Канцлер писал(а):Во сложно та в москве еще и штендеры регистрировать, я у себя на окна офиса сетку повесил 8Х3 и никто ни что не сказал
да у нас все делают так же - просто иногда видать какой нибудь "у начальника юбилей" - вот чинуши и начинают рыскать ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 27 май 2008, 11:41

Есть еще проблема в том, что любой из: участковый, инспектор из экологической милиции, пожарник и даже гаишник может потребовать (по предписанию) убрать штендер, если на него нет регистрации (даже если это информационный указатель).
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 27 май 2008, 12:00

HWGuy писал(а):
Я писал(а):Пункты 3 и 4 обязательны для штендера, слова "моментальное зачисление" являются рекламой данной точки, соответственно под указатель не попадают, графическое изображение (даже "простенькое") попадает именно под рекламу, если это изображение не абстрактное.
"моментально зачисление" это не реклама, а конкретно то ЧЕМ занимается данная торговая точка - то есть приемом платежей с моментальным зачислением, так же можно писать - всякую белиберду - "в пользу операторов сотовой связи, интеренет провайдеров..." и тп, главное что именно этим и занимается организация, а вот если будет написано "в пользу Билайна" это уже излишество которое делает рекламу... под простым графическим оформлением я и имел ввиду акбстрактное изображение например фон :) ну не печатать же черынм по белому


"Моментальное зачисление" - это особенность работы данной точки, такая же как "Лучшие условия", "Самые низкие цены" и т.п. Именно поэтому я имел небольшие проблемы 7 лет назад, когда поставил штендер с надписью "Салон связи", указал адрес, телефон, название организации и часы работы, а снизу подписал "Огромный выбор телефонов, самые низкие цены". Вот именно из-за этой фразы и получил предписание... Пришловь её заклеить.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей