1С модуль платежей в ЦУП

ИП или Юр. Лицо? какие подводные камни?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2007, 12:39

(ИП или Юр. Лицо? какие подводные камни? ) приоткрытии небольшой сети терминалов - что лучше? какие подводные камни? что с надогообложением?

OlegX
Эксперт
Сообщения: 876
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42
Репутация: 2

Сообщение OlegX » 11 янв 2007, 14:52

В первом случае штраф за работу без ФР 2-3 тыс. (точно не помню) во втором до 40тыс. :)

Если оборотов меньше 20 млн./год то и в первом и во втором случае УСН. Если больше - гемор с бух. отчетностью. Проще, во всяком случае для мня, создать 2-3 ЮрЛ или ИП и работать от них по очереди
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2732
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00
Репутация: 0

Сообщение ДмитрийА » 11 янв 2007, 20:11

Штраф не может быть более уставного капитала по определению ! у меня это 10 тыс .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
lovemoney
участник форума
Сообщения: 194
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20
Репутация: 20

Сообщение lovemoney » 11 янв 2007, 20:29

"ДмитрийА" писал(а):Штраф не может быть более уставного капитала по определению ! у меня это 10 тыс .

Сумма налагаемого штрафа не зависит от размера уставного капитала. Исходя из Ваших ээээ предположение ИП вообще оштрафовать нельзя ? Или Вы наталкиваете наших законодателей на мысль об увеличении уставного фонда при регистрации ООО ?
Чтобы хватило на 10 штрафов в течениии первого года работы ?
Готовьте 300 кило деревяшек на заморозку в банк. А штраф за неприменение ККМ у ООО - первый 30 кило, второй 50 и так далее. Сами кушали. Особенно при переходах на летнее - зимнее время, поскольку тупо не успевали переводить часики на кассах.
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2732
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00
Репутация: 0

Сообщение ДмитрийА » 11 янв 2007, 20:47

ИП отвечает своим имуществом и это плохо ! После штрафа в 30 кило ,ООО закрывается и отвечает по любым требованиям в пределах уставного капитала и это хорошо !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
OlegX
Эксперт
Сообщения: 876
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42
Репутация: 2

Сообщение OlegX » 11 янв 2007, 22:18

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин
Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

Таким образом ООО больше 40тыс не оштрафуют ни 1-й ни 10-й раз
и тут ДмитрийА прав можно закрыться и отвечать уставным капиталом. А если у ООО нет имущества и на счетах в банках 0 то можно вообще ничем не отвечать, правда тут могут припаять преднамеренное банкротство

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей