Погашение кредитов в терминалах

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2008, 21:50

Три ПОРОСЕНКА писал(а): потому что это долгая история. прищлось звонить даже Романенко.

И чем дело закончилось? Почему деньги не пришли?

Три ПОРОСЕНКА
Эксперт
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:07

Сообщение Три ПОРОСЕНКА » 05 май 2008, 07:34

Ольга писал(а):
Три ПОРОСЕНКА писал(а): потому что это долгая история. прищлось звонить даже Романенко.

И чем дело закончилось? Почему деньги не пришли?

потому что платеж не прошел, потому что абонент не дал подтверждение платежа через какое-то время. а где это написано, что надо подтверждать? я б сделала так же, оплатила и забыла. у абонента штраф 600 руб. и 0,5% ежедневно за каждый день просрочки. написали письмо в РИК с претензией и копией(скан) чеков. И ТИШИНА......
при этом абонент потратил около 1000 руб на телефон. так как звонил в служду поддержки ЛК с сотового и ждал неизвестно сколько времени, потом с оператором ЛК делал платеж, так как первый раз. и я еще потом минут 30 звонила в москву, чтоб рассказали, почему платеж не поступил в банк. в службе ЛК, мы так и не дождались, так как Андрей Николаевич дал контакты людей, которые нам объяснили. Спасибо ему, но ЛК - отврат. я лично никогда не положу деньги и всем знакомым расскажу, видя сколько это проблем и разводов.
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 05 май 2008, 09:35

а господин АР мой пост процитировал без комментариев... с какой целью? =))))
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 05 май 2008, 11:27

Prize писал(а):а господин АР мой пост процитировал без комментариев... с какой целью? =))))


Чтобы показать, что он реагирует, только вот интернет в этот день тупил и ответ на твой вопрос не запостился. Кстати это не первый раз уже, такие действия на трудные вопросы.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 05 май 2008, 11:51

Вы не умеете читать между строк :)

Андрей Романенко писал(а):
Prize писал(а):сегодня, к своему удивлению, обнаружил новый интерфейс Молнии... сначала подумал, что у них предпроцессинг, но оплатив пару-тройку платежей - вижу на чеке реквизиты РИК-а и перечень провайдеров, до боли напоминает ОСМП-шный, если бы не одно НО! есть возможность приёма кредитов и в списке около десятка банков... попробовал сделать пробный платёж и по кредиту, с реквизитами от фонаря - выходит чек с реквизитами РИКа...

Вместе с тем, на чеках не оказалось юр.адреса агента (только название и ИНН), в договоре оферты нет вообще никаких реквизитов агента, номера договора с банком - нет, реквизитов получателя платежа - нет.. и как это им удаётся? У Молнии похоже где то поставили старый софт или он не обновился. Они уже сейчас это исправляют. Но до 15 мая все версии до 3.36 будут заблокированы

и никаких ЛК, МК, Киви и прочих лояльностей..

ещё заметил одну хитрость - есть кнопка с перечнем комиссий и написано, что для суммы от 0 до 11 рублей - комиссия = 2руб., в то же время, после ввода реквизитов - выходит окно с обозначением минимальной суммы платежа 10руб и комиссией 4,98% - вставляешь десятку и оба на - комиссия 2руб... - ай, малацы!!! _discussio

собственно, вопрос к ОСМП - как это у них получается? =))))
я понимаю, что они крупные дилеры, но у нас тоже немало терминалов, а возможности приёма кредитов в таком виде - нету - только Киви и два банка, как у всех..._discussio

если у них, действительно, предпроцессинг и кредиты идут не через вас - тада пардоньте...:hat:
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 май 2008, 11:56

Андрей Романенко писал(а): У Молнии похоже где то поставили старый софт или он не обновился. Они уже сейчас это исправляют. Но до 15 мая все версии до 3.36 будут заблокированы
случайно так поставили то что удобнее laugh и он случайно взял и не обновился - вот ведь какое удачное стечение багов
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 05 май 2008, 11:58

ёпти! никогда бы не догнал, что между своих строк нужно искать..._discussio

к слову, софт там отнюдь не старый, софт там - совершенно другой! и даже голос там - мужской... =))))
если интересно - могу номер точки в приват кинуть...

p.s. а может, это вовсе и не та Молния?? да нет... на втором монике ведь их логотоп и на терминале тоже..
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 06 май 2008, 13:54

сегодня по дороге, захожу на ту же точку - кредиты уже не работают... =))))
а вот пара фоток - интерфейс и страница с кредитами:
p.s. а симпатишный интерфейс!
Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2008, 12:50

Андрей Романенко, " В апреле-мае подключаем Русский Стандрат и Хоум Кредит а это то 2 банка." -
как обстоят дела?
Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2008, 13:19

Rikimaru писал(а):а у нас таких банков нету. не могли бы вы заключить договора с крупными банками которые работают на федеральном уровне. не могли бы Вы обратить больше внимания на регионы, а то создается впечатление что Вы решили работать только в Москве, конкурировать с киберплатом становиться невозможно.
-еще предложение для вас, организовать прием платежей для пифов.


Аналогично. Нужны Русский Стандарт и Хоме Кредит.
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 19 июн 2008, 15:28

Просматриваю постоянно данную тему по погашению кредитов. Увы пока могу констатировать следующее. ОСМП слишком затягивает подключение услуги по погашению кредитов. А зря, такая ПС как "Свободная касса" это даже на посах реализовала.
Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2008, 15:44

invertor писал(а):
А 331 писал(а):Исходя из личного опыта,думаю,платить через ПТ кредиты будут еденицы.Это надо было предлагать потребителю,когда на всю Москву отделений "Рус.стан" были еденицы,а сейчас???Отделений полно,так еще и банкомат новый с моментальным зачислением появился.Ни очередей,ни коммиссий,быстро,удобно.Да и потом из за всяких громких афер с ПТ врядли кто то доверит свои деньги в ПТ даже не из за %,а от недоверия.

Не беспокойтесь, платить будут. У меня в день по 2-3 платежа проходят при внешней комиссии 3%. И о том, что на моих терминалах принимаются кредиты мало кто знает. Я стараюсь сильно не афишировать данные услуги, поскольку средний платеж составляет около 10 тыс. - боюсь нехватки оборотных средств.


А Вы не подскажите как у Вас с внутренней комиссией?
Дело в том, что сами работаем под ПС Кампэй. По Кредитам внутренней комиссии никогда не было. А сейчас сделали еще и стоимость платежа для агента. Т.е. при оплате Кредита ПС забирает себе 1,7% или минимум 32 руб. с платежа. Как объяснили в ПС: чтобы была возможнсть принимать Кредиты, не Банки платят нам, а мы Банкам.
Вот и хочется узнать у всех ли ПС также стало.
Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2008, 15:55

Сейчас очень мало ПС, которые принимают НУЖНЫЕ кредиты, так что Вам повезло. Берите процент с плательщика больше. Меня, например, устраивает, люди засовывают деньги с охотой=)
prometey
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 13:28

Сообщение prometey » 24 июл 2008, 13:49

с момента запуска кредитов была пара платежей всего.....казалось странно, пока сам не попробывал
попросили положить деньги на кредитку альфа-банк,
выбор оплатить по номеру карты или договора, естественно выбираю номер карты так как он всегда под рукой, дальше просят ввести ф.и.о. дату и место рождения, не долго думаю ввожу собственные данные (кредит платить не впервой и всегда нужна просто идентификация плательщика). личный кабинет все принял, написал что реквизиты проверены, деньги с баланса успешно списались.......
через нелельку заглядываю в личный кабинет на балансе салидная сумма, сразу думаю деньги явно альфабанковские, проверели карточку, действительно уже заблокирована!!!
звоню в любимый екц. говорят нужно было вводить данные непосредственно владельца счета!?
все повторил....и все повторилось, деньги опять вернулись на баланс лк
снова екц....оказываеться очень важно при запросе "место рождения" написать один в один как в паспорте, т.е. если написано просто "москва" то пишим "москва", если буква "г" то ни вкоем случае нельзя о ней забыть, с точкой анологичная ситуация. а в моем случае вообще оказалось "гор.", ну ничего так и ввел.......и конечно деньги опять вернулись на баланс
снова екц....говорят система выдает "неверный номер счета" (хотя запрашивала система номер карты), поразмыслив сотрудник екц говорит что попробуйте положите по номеру счета, далее цитата "может получиться" :applouse: :applouse:

пробовать не стали т.к. карточка была уже очень нужна, да и проценты за просрочку платежа набегали, а жаль, очень хотелось олпатить через собственный терминал :(

зато развеялись все сомнения по поводу рекламирования данных возможностей собственными силами, появились правда новые, может лучше отключить лк, а то будут потом с меня проценты за просрочку требовать ~)
Гость

Сообщение Гость » 24 июл 2008, 18:53

prometey писал(а):с момента запуска кредитов была пара платежей всего.....казалось странно, пока сам не попробывал


а как вы поняли, что платежи именно за кредиты?
можа я чего то упустил и уже есть расшифровка?
prometey
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 13:28

Сообщение prometey » 26 июл 2008, 11:03

Ламин писал(а):а как вы поняли, что платежи именно за кредиты?
можа я чего то упустил и уже есть расшифровка?


там где-то появился отчет платежей по кредитам, в первом столбце кажеться ~)
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2008, 14:31

prometey писал(а):
Ламин писал(а):а как вы поняли, что платежи именно за кредиты?
можа я чего то упустил и уже есть расшифровка?


там где-то появился отчет платежей по кредитам, в первом столбце кажеться ~)


не нашел ~)
Гость

Оплата кредитов ОТП-банка в терминалах QIWI

Сообщение Гость » 31 июл 2008, 16:28

В новости от ОСМП о начале приема платежей в пользу ОТП-Банка указана комиссия за осуществление операции пополнения счета и погашения кредита в размере 5% от суммы внесенных денежных средств. Сколько получит дилер ОСМП за прием платежей по кредитам ОТП-Банка?
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 31 июл 2008, 17:19

Нисколько он не получит , мало того что процент гораздо выше чем на почте , так ещё моего номера договора у них в базе не оказалось ! аблом"c
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
mmproject
участник форума
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 09:33

Сообщение mmproject » 04 авг 2008, 16:30

prometey писал(а):... может лучше отключить лк, а то будут потом с меня проценты за просрочку требовать ~)


кстати транзакционер обязан будет покрыть издержки по договору клиента, если с плательщиком заключен договор по срокам проведения, а именно: он предупрежден о сроке проведения ... делайте выводы - ибо каждый юзверь ЛК регистрируясь в ЛК подписывает договор аферту ... [)

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость