Сенсорные экраны General Touch

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Гость

Сообщение Гость » 21 окт 2008, 21:57

я в итоге купил новое стекло с контроллером и все заработало нормально...только вот вопрос, что все-таки было сломано контроллер или стекло?

Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 22 окт 2008, 00:28

Misha_g писал(а):Еще экран может перегреваться. У нас один так подглючивал, решили установкой доп. вентилятора в корпус.


Не за 10 же минут нагревается.
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 22 окт 2008, 12:30

Nikolay писал(а):А может кто-нибудь объяснить, в чем разница между контроллерами 4001U и 4001S. Взаимозаменяемы ли они?

U - USB, S - Serial, он же СОМ
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 24 окт 2008, 05:50

как вообще работают com портовые стёкла?
ниразу не пробовал....
EX aгент Е-port ,QIWI never
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 24 окт 2008, 06:47

Да так же как и УСБ-шные,проблем не было, только у них драйвер ставится или на СОМ1 или на СОМ2, т.е модем с купом однозначно улетают на плату расширения.
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2008, 12:08

Проблема следующая. Перестал работать тач. Ну я первым делом его почистил, всё заработало. Через мин.30 он сного упал. Ну я его сного почистил, заработало. Ииии через 3часа он вновь отвалился и нехочет возвращаться к жизни. Тогда я начал шаманить не по детски, менял контролер, проверял все провода, тестировал стекло на весу(так что пережать ничего не мог), стекло отпаролеровал как кот свои шары.. Ничего не помогло, так он и не ожил. Симтомы следующие: контроллер видит стекло, но никак не реагирует на прикосновения. Куда ещё смотреть??? Единственная зацепка это отсутсвие заземлённости, т.к. даже от самих датчиков(на стекле) бьёт током давольно больно:(, но это реальной причиной, наверное вряд-ли является?! . Чё делать, второй день поднять терминал немогу ?
Rikimaru
участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:02

Сообщение Rikimaru » 09 ноя 2008, 10:27

Aleksey писал(а):Всем спасибо за участие,проблему решил.
Оказалось драйвер не туда ставил,ставил на HID мышь,а надо было на USB HID-совместимое устройство!

у меня драйвер и там и там стоит, если удаляешь в mouse touchsrcreen mouse перестает вообще работать тач.
помогите, как решается проблема?
проблема только у терминалов осмп-2 с двумя ключами, купленных в феврале 2007 года.
BigMak
участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:45

Сообщение BigMak » 22 ноя 2008, 12:36

Приветствую всех :)

Есть у нас, значит, терминал со стеклом GT. Сам по себе он не уличник, но стоит на улице. Вроде как под крышей, но сбоку иногда может залетать снег там какой-нибудь или капли дождя. До недавних пор работал нормально, теперь отказался работать тачскрин. Калибровку не проходит, слетает на полпути, как будто идут паразитные нажатия.
Это может быть из-за небольшого попадания воды (снег, дождь)на тач?
В Москве видели уличники с такими же ДженералТачами, работают, хотя дождик на них периодически попадает.

Такое стекло должно работать при попадании на него воды?
Через несколько минут или лет тебя найдут...Ты нигде и никогда не унывай!
Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2008, 15:07

BigMak писал(а):Приветствую всех :)
В Москве видели уличники с такими же ДженералТачами, работают, хотя дождик на них периодически попадает.

А как вы отличаете GT от экранов других производителей?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 ноя 2008, 15:19

100% если у тебя сборка поливается дождем - нормально экран работать не будет и учитывая что ты жалушься на паразитные нажатия - то скорее всего у тебя уже вода за рамкой - и оттуда она сама будет оооочень долго вветриываться - так что рекомендую почистить сборку и придумать козырек....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
BigMak
участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:45

Сообщение BigMak » 25 ноя 2008, 12:20

Спасибо, други. :)
Через несколько минут или лет тебя найдут...Ты нигде и никогда не унывай!
Жермес
участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:32

Сообщение Жермес » 26 ноя 2008, 12:28

Здравствуйте. У меня такая проблема, у монитора General Touch при нажатии работает только правая сторона левая на прикосновения не реагирует ни как, подскажите кто знает что может быть. Спасибо
Цыганский цирк - всего две смерти за концерт
ИПешник
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 26 ноя 2008, 12:43

почистка! не раз обсуждалось юзай поиск!
Клади много, уходи молча, но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2008, 13:53

Нужно очистить по периметру стекла насечки от грязи. И будет вам счастье! :)
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2008, 11:43

Кто подскажет распиновку разъёма питания на 4001s, так как переходник на БП компьютера был утерян.
За ранее благодарен!
Жермес
участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:32

Сообщение Жермес » 29 ноя 2008, 23:26

Тоаврищи .... алилуя, все заработало, пришлось правда весь терем разобрать, но зато все заработало, спасибо всем кто принимал участие и помог мне в решении этой трабл b_p
Цыганский цирк - всего две смерти за концерт
Dikoy
участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:15

Сообщение Dikoy » 16 дек 2008, 15:42

У меня тоже просто взял и перестал работать GT. Стекло заменили по гарантии со всеми приблудами, а толку никакого, система его определяет, дрова ставятся, контроллер заземлен, лампочка моргает, крепление сборки ослаблено а ОнО ссУ-ка не работает! Попорбую голову домой забрать подцепить к своему компу... Мож кто сталкивался, работало через USB.
Гость

Сообщение Гость » 23 дек 2008, 20:43

У меня такая же шняга.Все возможное делал,но ни фига
johnsh
участник форума
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 13:06

Сообщение johnsh » 30 дек 2008, 07:28

После года работы General Touch ST6001U стала слетать калибровка после
включения терминала утром. Приходиться каждое утро ездить на точку калибровать,
после весь день работает отлично. Я уже переустановил винду и драйвера свежие поставил,не помогло. Если бы стекло было грязное в течении дня бы глючило.
Почему это происходит ? Менять стекло, контроллер ?
Antonych
участник форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 18:18

Сообщение Antonych » 30 дек 2008, 10:22

Акаких-нибудь ремонтно строительных работ поблизости не ведётся?
Недавно с удивлением обнаружил, что я ещё помню команды MS-DOS и горячие клавиши Norton Commander... :)

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей