Аренда места под терминал

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 21 апр 2008, 17:51

Многие местные власти,дабы пресечь наживу от субаренды так и поступает.Поднимает аренду,ежель появляется субарендатор.

Гость

Сообщение Гость » 22 апр 2008, 11:30

APN писал(а):
Саша писал(а):На днях позвонил один из арендодателей, говорит что теперь ему надо платить вмененный налог (500 руб/мес) за то что он сдает в аренду под терминал площадь.

Поделитесь мнением у кого былы прецеденты.


Да заключите договор на безвозмездное пользование и все, а бабульки носи ему как и прежде. И никаких налогов.

Сдача чего-то в аренду по природе своей деятельность возмездная и у налоговых органов, я думаю, могут быть вполне обосновнные претензии (гипотетически) если эта деятельность осуществляется бесплатно и следовательно они ничего за это не получают :)
GRAY
участник форума
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:11

Сообщение GRAY » 22 апр 2008, 12:03

Тоже считаю, что договор безвозмездного пользования -это не выход.Налоговая обязательно прицепицца.
"Денег нет,но вы держитесь"@
APN
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 22 апр 2008, 12:37

GRAY писал(а):Тоже считаю, что договор безвозмездного пользования -это не выход.Налоговая обязательно прицепицца.


А чего ей цепляться, скажут: "Нет уж давайте платите"? Это наша договоренность с хозяйком, можт я друг семьи, и просто так мне дали место :) Где написано, что собственник площади обязан брать плату за отданую кому-то часть этого помещения?
i'm free!
Гость

Сообщение Гость » 23 апр 2008, 09:28

APN писал(а):
GRAY писал(а):Тоже считаю, что договор безвозмездного пользования -это не выход.Налоговая обязательно прицепицца.


А чего ей цепляться, скажут: "Нет уж давайте платите"? Это наша договоренность с хозяйком, можт я друг семьи, и просто так мне дали место :) Где написано, что собственник площади обязан брать плату за отданую кому-то часть этого помещения?

Жизнь штука вообще зачастую несправедливая, мне вот тоже было очень удивительно, что я должен платить налог на прибыль с полученного наследства. Относительно терминалов риск, что прицепятся минимальный, но есть, да и прицепятся не к владельцу терминала, а к арендодателю. Какие-то может быть и символические деньги в белую платить стоит.
Soarer
участник форума
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 06:08

Сообщение Soarer » 25 апр 2008, 12:20

GRAY писал(а):Тоже считаю, что договор безвозмездного пользования -это не выход.Налоговая обязательно прицепицца.


ХЗ. У меня один из арендодателей сдает кучу площадей - и под диски, и под мои терминалы - и все по договорам о совместной деятельности. Практически, то же безвоздмездное. Ничего, пока все живем.
Denisch
участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 14:58

Сообщение Denisch » 25 апр 2008, 16:56

Soarer писал(а):
GRAY писал(а):Тоже считаю, что договор безвозмездного пользования -это не выход.Налоговая обязательно прицепицца.


ХЗ. У меня один из арендодателей сдает кучу площадей - и под диски, и под мои терминалы - и все по договорам о совместной деятельности. Практически, то же безвоздмездное. Ничего, пока все живем.

А можете пример договора о совместной деятельности сбросить:
denischep@rambler.ru или в форум выложить
Заранее спасибо.
Wimbledon
участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Сообщение Wimbledon » 25 апр 2008, 21:25

Denisch писал(а):
Soarer писал(а):
GRAY писал(а):Тоже считаю, что договор безвозмездного пользования -это не выход.Налоговая обязательно прицепицца.


ХЗ. У меня один из арендодателей сдает кучу площадей - и под диски, и под мои терминалы - и все по договорам о совместной деятельности. Практически, то же безвоздмездное. Ничего, пока все живем.

А можете пример договора о совместной деятельности сбросить:
denischep@rambler.ru или в форум выложить
Заранее спасибо.

C Юристом проконсультируйтесь, прежде чем такое заключать, там тоже вопросы вознекают всякие
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 27 апр 2008, 19:11

Владелец одного круглосуточном магазина предлагает сделку. Установить терминал, работать бесплатно (аренды и за электричество не требует), но через год этот терминал подарить ему 1b_u
Crystal
участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:58

Сообщение Crystal » 27 апр 2008, 19:16

Смотри по оборотам а там увидиш, слать лесом иль как еще_i_was_her
Аватара пользователя
vitalii
Эксперт
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 12:37

Сообщение vitalii » 27 апр 2008, 19:17

если ты за год 4 купиш за вырученые деньги то почему нет
Verdi
участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:54

Сообщение Verdi » 27 апр 2008, 19:24

легче в долю взять 50/50/ и мозг не ....
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 27 апр 2008, 19:49

Изначально он хотел у меня купить терм, но жадность не позволяет сделать это. Хочет чтоб я "отбил" железяку. В долю и слышать не хочет. Предполагаемая вуручка в день 6-7 тысяч (110-140 платежей). Это для нас неплохо ))
KOMA
участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:07

Сообщение KOMA » 27 апр 2008, 19:58

два раза окупаешь можно попробывать , а другие варианты есть.?
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 27 апр 2008, 20:04

Не хочется раскрученную точку терять потом. Место удачное, как раз для меня :) я люблю такие магазины _i_was_her
KOMA
участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:07

Сообщение KOMA » 27 апр 2008, 20:15

за год оч много может произойти, хоть успеешь окупить танк
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 27 апр 2008, 20:22

SAKO писал(а):Место удачное, как раз для меня :) я люблю такие магазины _i_was_her

Может ему еще и ключ от квартиры?
IMHO:
1. Или продать ему типа в рассрочку терминал,да такой чтоб он через месяц за$#$ся с ним, вернул с потрохами и не лез больше не в своё дело.
2. Изыскать вариант и поставить рядом уличник, например.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 27 апр 2008, 20:24

SAKO писал(а):Владелец одного круглосуточном магазина предлагает сделку. Установить терминал, работать бесплатно (аренды и за электричество не требует), но через год этот терминал подарить ему 1b_u

Я бы его в песту послал.
Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2008, 01:50

Интересно, что он с одним терминалом-то делать будет. Ты ему обьясни, что деньги из кассеты - не прибыль, а оборот. К одному терминалу идет еще целая куча геморроя в подарок. Не стоит оно того. Мне кажется он не знает чего хочет пока что, значит есть шансы переубедить.
Гость

Сообщение Гость » 05 май 2008, 15:09

имею несколько терминалов в точках знакомых. аренду им не плачу. поэтому по ценам не совсем в курсе (хотя предполагал, что стоимость аренды в маленьких магазинчиках продуктов - 2-3 тысячи рублей не больше. (точки в подмосковье)

недавно начал искать точки с арендой. нашел одну точку. там была аптека, потом она переехала в тоже здание, но вход с торца (и терминал соответственно тоже перенесли)
на месте аптеки открыли продуктовый магазин, предложил туда поставить свой терминал.
арендодатель якобы при мне позвонил и узнал сколько была выручка у автомата который принадлежал аптеке - и сказал что летом было 350000 в месяц. а зимой 300000. при этой выручке я предложил ему 6000 рублей. (сижу на 5 процентах) а он сказал что ему уже предложили за это место 8. вот что вы думаете по этому поводу? цену набивает? я сомневаюсь что эта точка стоит 8 и делает такую выручку, притом что по бокам от этого магазина - еще 2 магазина! и в каждом по терминалу! да и еще аптека сбоку с тем самым терминалом, да и само здание то - супермаркет перекресток, в котором стоит автомат какой то московской компании. в общем получается что там уже рядом 4 терминала! вот что вы думаете? стоит перекупать точку за 9 000 ???

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость