Платежный сервис ЦУП заключил прямой договор с Билайн

Ремонт мониторов

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
IGROK
Эксперт

Сообщение IGROK » 27 апр 2008, 11:54

Собралась целая куча.Кто знает где?
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев

Giorgio
Вечно молодой диджей

Сообщение Giorgio » 27 апр 2008, 15:19

Я ремонтирую и купы и мониторы в рем сервисе игровых автоматов.Режимы работы очень похожи у оборудования,и поломки одинаковые.Делают быстро и качественно.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
OlaX_O
участник форума

Сообщение OlaX_O » 28 апр 2008, 01:34

а цены можно узнать?
например на замену ламп подсветки, ремонт платы питания и VGA
SAKO
Эксперт

Сообщение SAKO » 28 апр 2008, 01:41

OlaX_O писал(а):а цены можно узнать?
например на замену ламп подсветки, ремонт платы питания и VGA
1500 руб. отдал месяц назад
Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2008, 05:44

В любой сервис по ремонту електроники.
david
Эксперт

Сообщение david » 03 мар 2011, 16:13

скопилось некое число мониторов с разными проблемами!может кто нибудь проконсультировать по ремонту,вернее собиранием из нескольких хотя бы одного рабочего!то есть я так думаю,что,к примеру,на одном сдохла вга плата,а на другом другая проблема но эта плата рабочая!можно ли её переставить просто и один монитор уже заработает!или там лампы подсветки дохлые а на другом рабочие!мониторы разных фирм но есть и одинаковых марок,будут ли компаненты совместимы между ними?просто сегодня на работе начали разбирать мониторы дохлые,вот только опыта в этом ноль и какие платы и как называються и за что отвечают я незнаю и лампы подсветки вообще где находяться.
может есть у кого с фотками и обозначениями компонентов и кто за что отвечает,был бы очень признателен!если что сам пофоткаю
Karavaev
участник форума

Сообщение Karavaev » 03 мар 2011, 18:12

я думаю вам никто необеснит так как это большой геморой мониторов просто очень много разновидностей и проблемы у всех разные присылайте все починим если у вас некому их ремонтировать
VovikS
Эксперт

Сообщение VovikS » 03 мар 2011, 18:31

Karavaev писал(а):я думаю вам никто необеснит так как это большой геморой мониторов просто очень много разновидностей и проблемы у всех разные присылайте все починим если у вас некому их ремонтировать

99% мониторов ремонтируются заменой конденсаторов, поменял их уже не в одном десятке мониторов, как с терминалов, так и просто у друзей-знакомых.. Только 2 штуки не включились после этого.
Слава, у мониторов обычно 2 платы - VGA это та на которой разьем(ы) для подключения монитора к видеокарте, и блок питания, к которой подключается сетевой шнур. Вот как раз в блоке питания конденсаторы и вздуваются. При замене советую руководстововаться таким правилом - больше емкость ставить можно, меньше - если раза в полтора, то не смертельно. Напряжение больше- хоть насколько, только от габаритов зависит, меньше - настоятельно не рекомендуется, хотя видел что по цепи +12 вольт стояли кондеры на 35 вольт. Китаясы ставят не то что надо, а то что есть.
У конденсаторов есть такой параметр как максиматьная температура, лучше ставить на 105 градусов, дольше прослужат. И самое главное - не перепутать полярность! Хотя сам косячил, перепутал.. Отслужил месяца три, потом вздулся, зараза, я это заметил когда монитор опять вскрывал. Срок вычислил, потому что на монитор клею бумажку и пишу, когда и что делал.
Будут вопросы - пиши..
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
miks
Эксперт

Сообщение miks » 03 мар 2011, 19:18

Есть у нас давний клиент. Ежемесячно его техники приносили 10-15 мониторов в ремонт и любили жалом поводить, мол что да как ремонтируется. потом бах, исчезли на 2 месяца.А тут снова обьявились, только новые лица с той же фирмы и принесли десяток мониторов. Вскрываем, видим следы ремонтов, как раз меняли конденсаторы,сразу понимаем за что уволили старых техников.Товарищи слышали звон...замена сделана с несоблюдением номинала и полярности. Пусть это будет урок №1~)
Ремонт CC SM, Custom,Puloon,Citizen,ЖК мониторов.Запчасти.(495)567-14-67 моб.+79161238910
david
Эксперт

Сообщение david » 03 мар 2011, 21:14

Karavaev писал(а):я думаю вам никто необеснит так как это большой геморой мониторов просто очень много разновидностей и проблемы у всех разные присылайте все починим если у вас некому их ремонтировать

Спасибо!но отослать это самое простое,в том то и дело,что я могу отослать без проблем,но блин такой человек,уж больно всё интересно самому пробывать,хоть все их перехерачу в хлам,что больше и починить не удасться,но самому охота:)
david
Эксперт

Сообщение david » 03 мар 2011, 21:18

VovikS писал(а):

99% мониторов ремонтируются заменой конденсаторов, поменял их уже не в одном десятке мониторов, как с терминалов, так и просто у друзей-знакомых.. Только 2 штуки не включились после этого.
Слава, у мониторов обычно 2 платы - VGA это та на которой разьем(ы) для подключения монитора к видеокарте, и блок питания, к которой подключается сетевой шнур. Вот как раз в блоке питания конденсаторы и вздуваются. При замене советую руководстововаться таким правилом - больше емкость ставить можно, меньше - если раза в полтора, то не смертельно. Напряжение больше- хоть насколько, только от габаритов зависит, меньше - настоятельно не рекомендуется, хотя видел что по цепи +12 вольт стояли кондеры на 35 вольт. Китаясы ставят не то что надо, а то что есть.
У конденсаторов есть такой параметр как максиматьная температура, лучше ставить на 105 градусов, дольше прослужат. И самое главное - не перепутать полярность! Хотя сам косячил, перепутал.. Отслужил месяца три, потом вздулся, зараза, я это заметил когда монитор опять вскрывал. Срок вычислил, потому что на монитор клею бумажку и пишу, когда и что делал.
Будут вопросы - пиши..

Владимир спасибо большое,хоть про платы понял!кондёры не вздутые,на которых вкрывал(7 штук)диагнозы такие:в основном сильное мерцание-лампы подсветки я думаю,полоса шириной 3см по диагонали на одном-хер знает чё за фигня!пару ваще не включаются,наверное вот это плата,к которой питание подходит......
а кондёры-это самому паять надо будет в микросхемы эти?с этим туго,с паянием,за такое наверное браться опасно мне:)
Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 13:28

david
Сам нахожусь в городе Екатеринбурге, так что могу помочь с ремонтом мониторов.
Так же занимаюсь продажей комплектующих для мониторов. Электролитические конденсаторы, лампы подсветки
Если что звони на ****, буду рад помочь.
david
Эксперт

Сообщение david » 26 мар 2011, 20:11

Robson писал(а):david
Так же занимаюсь продажей комплектующих для мониторов. Электролитические конденсаторы, лампы подсветки

Модераторы здравствуйте!автор сообщеения вроде как написал телефон для связи,но номер затёрся и я так и не записал его контакт,а на контакт в личке он до сих пор не выходит!имееться ли возможность сообщить затёртый контакт мне личку?
Flame
Бюрократ

Сообщение Flame » 26 мар 2011, 20:18

david писал(а):
Robson писал(а):david

Модераторы здравствуйте!автор сообщеения вроде как написал телефон для связи,но номер затёрся и я так и не записал его контакт,а на контакт в личке он до сих пор не выходит!имееться ли возможность сообщить затёртый контакт мне личку?

Автор обиделся за удаление его рекламных постов, а его сайт, который был указан в объявлениях, перестал работать на следующий день..
Автор, кстати, занимался не ремонтом, а просто продажей ламп и инверторов..

P.S. сорри, сайт заработал..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»