Взятка через терминал.

Инкассация, тех. обслуживание, аренда терминалов, реклама на терминалах, защита от взлома и воровства. Модератор - admin
Konstantin71
Gruppenfuehrer
На форуме с: 22 окт 2007, 13:11

Сообщение Konstantin71 » 25 апр 2008, 23:55

Кто сталкивался?Время 22-00, просматриваю платежи за день,вдруг смотрю,тухлая точка по выручке стоит на первом месте,обогнав чуть ли не в двое самые рентабельные.Открываю просмотр по номерам,а там на один номер н-ая сумма проходит,для нашей местности не реальная,ну думаю пипец, хакеры увели со счета,че делать?Магазин уже закрыт,решил позвонить на номер данного абонента,мол переживаем дошла ли такая сумма на Ваш телефон,и Вы теперь почетный наш клиент,абонент не отвечает,я в кибер, как всегда все операторы заняты,давай хозяину магазина,нашли с ним полусонную продовщицу,прилетаю на точку,снимаю иннкоссацию,открываю кассету,а там пачечка бобла тоненькая,но в серединке новые штукарики один к одному,позже выяснилось,что таким макаром можно на лапу довать,прикинте как все чисто для берущего и для дающего,тем более на фоне борьбы с коррупцией,как там у классика,взятки брал борзыми щенками,но прогресс дает возможность и инным способом.0_0
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)
Я сделан в СССР.

Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 00:30

константин71 писал(а):....позже выяснилось,что таким макаром можно на лапу довать,...0_0

Думаю скоро будет намного все легче,как сейчас мы только вкладываем купюры для перевода к примеру на вебмани... так скоро на с любого терминала можно будет их и снять,к примеру зная код протекции или еще что нибудь..
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 26 апр 2008, 04:57

bash.105657 писал(а):
<elros> Бля, пришел директор, увидел что я играю в LineAge ... через пять минут... попросил зайти к нему в кабинет...
<Кто-то> Ыыыыы Ищещь работу ?
<elros> Неа... он мне доспех продал %) за 12кк ... дорого суууко ... но выбора небыло ...
invertor
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 26 апр 2008, 10:30

Почему у всех сразу мысли о криминале? Я регулярно общаюсь с клиентами, которые на Веб Мани закидывают не малые суммы денег. И взяткодателей пока не встречал. В основном закидывают деньги на приобретение товаров в интернет-магазинах, на оплату доступа к играм и отправляют своим детям деньги на учебу. А один вообще ежемесячно зарплату выплачивает таким образом по 2 т. у.е.
А вот на счет взяток не знаю, ни кто не признавался:).
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Nikolay
участник форума
На форуме с: 11 ноя 2007, 11:25

Сообщение Nikolay » 26 апр 2008, 16:21

Приходила к нам информация от кибера, что один из ОПСОСОВ жаловался на то что через наши терминалы проходили крупные платежи, а через некоторое время абонент расторгал договор и забирал деньги. И так несколько раз. Хотя последнее время все чаще проходят крупные платежи, скорее всего на корпоративные номера ( особенно на местного ОПСОСА который запрещает брать %). Только сегодня на одном из терминалов два платежа подряд на один номер 28 и 5 тыр.
Chief
Эксперт
На форуме с: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 27 апр 2008, 00:13

Вчера инкасирую терминал=)))) =)))) , на принтере акуратно лежат две сотни, мелочь а приятно!!!:hat:
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2008, 00:19

Chief писал(а):Вчера инкасирую терминал=)))) =)))) , на принтере акуратно лежат две сотни, мелочь а приятно!!!:hat:

Да, бывает такое, приятно, но как люди догадываются туда деньги совать (особенно несколько купюр)?
Dikoy
участник форума
На форуме с: 03 окт 2007, 17:15

Сообщение Dikoy » 27 апр 2008, 01:14

Chief писал(а):Вчера инкасирую терминал=)))) =)))) , на принтере акуратно лежат две сотни, мелочь а приятно!!!:hat:

Прикольно, а у меня всякие уроды обертки и бычки туда пытаются запихать!:bicycling
Agent
участник форума
На форуме с: 03 фев 2008, 00:27

Сообщение Agent » 27 апр 2008, 02:59

Саша писал(а):

Да, бывает такое, приятно, но как люди догадываются туда деньги совать (особенно несколько купюр)?

Это бывает, когда какие-нибудь шалопаи переклеивают наклейки "Для денег" и "Возьмите чек" меняя их местами.a_d
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин

Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ

Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 27 апр 2008, 13:15

Nikolay писал(а):Приходила к нам информация от кибера, что один из ОПСОСОВ жаловался на то что через наши терминалы проходили крупные платежи, а через некоторое время абонент расторгал договор и забирал деньги. И так несколько раз. Хотя последнее время все чаще проходят крупные платежи, скорее всего на корпоративные номера ( особенно на местного ОПСОСА который запрещает брать %). Только сегодня на одном из терминалов два платежа подряд на один номер 28 и 5 тыр.

Стоит в ГАИ есть платежи по 5-15 т.р.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 27 апр 2008, 13:20

invertor писал(а):Почему у всех сразу мысли о криминале? Я регулярно общаюсь с клиентами, которые на Веб Мани закидывают не малые суммы денег. И взяткодателей пока не встречал. В основном закидывают деньги на приобретение товаров в интернет-магазинах, на оплату доступа к играм и отправляют своим детям деньги на учебу. А один вообще ежемесячно зарплату выплачивает таким образом по 2 т. у.е.
А вот на счет взяток не знаю, ни кто не признавался:).

Когда ввели вэб и яндекс деньги тоже боялся что либо взятки либо своруют, но как оказалось нет и детям шлют, и игры играют и книги на аукционах покупают и т.д. но только после того как осмп ввело оплату через лк то пошли платежи по 20-50 т.р. вначале когда увидел ну все пипец, потом полез в мониторинг и успокоился, всетаки хорошо когда есть работа.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
ИПешник
участник форума
На форуме с: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 28 апр 2008, 21:44

Да бывает. У нас седня пятак кто-то зарядил. Может какой некий студеннт экзамен решил))
Клади много, уходи молча,но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
Гость

Сообщение Гость » 29 апр 2008, 08:07

Да в общем-то неважно кто сколько закидывает. Как пример: преступник, перед тем, как ограбить магазин, едет к нему а автобусе. Получается, что водителя автобуса можно обвинить в пособничестве.
invertor
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 29 апр 2008, 18:52

Smart77 писал(а): но только после того как осмп ввело оплату через лк то пошли платежи по 20-50 т.р.

У нас в е-порте, слава богу, ЛК еще не придумали. Мало того, еще и ограничение на ЭД до 20т.р. в сутки сделали. Я пока вроде в эту сумму укладываюсь. Кстати у кого какая комиссия на ЭД стоит? Я к примеру держу 4% при всех прочих платежах в 5,5%. Но расчитывал я из расчета что средний платеж будет по 1-1,5 т.р., а они почему то в последнее время измельчали до 300-500 р. :(. Вот и думаю поднять комиссию до 5%.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2008, 00:02

млин! как всё просто теперь! : студенту показываешь знаками цифры вебкошелька, а он в терминал...
меня рекомендовали в аспирантуру когда ВУЗ заканчивал, а я зарабатывать решил..
надо хорошо подумать и.. .. посвятить себя наукеbow
Profi
участник форума
На форуме с: 10 дек 2007, 11:51

Сообщение Profi » 30 апр 2008, 09:52

у меня ка кто года 2 назад подарок был на 600 рублей такой, я не дождался звонка и прогулял их =)

а недавно вот тётенька наглая, противная, звонит и говорит что засосало 200 рублей и не увиделись на экране, с моим ПО такого никогда не бывает, но она упирается что туда клала бабло, я заказал тачку, приехал - реально просто в принтер сунула, ну не дурочка ли, да ещё гонор... ужассс... _not talki

а бывали случаи когда несколько сложенных купюр клали в принтер и потом приходили выяснять почему бабло не пришло =))))
ИПешник
участник форума
На форуме с: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 30 апр 2008, 17:15

Ну есть же люди которые в купюрник пополам сложенные бабки пытаются кинуть! Интересно чем они думают?.. Кстати у нас купюрки иногда в щель меж купом и корпусом проскальзывают, я их резинками для бабла замотал(купы всмысле)
Клади много, уходи молча,но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
Dark_GT
участник форума
На форуме с: 23 янв 2008, 09:08

Сообщение Dark_GT » 08 май 2008, 10:56

некоторые особо одаренные монеты толкают в куп... смотрю - платежей нет, приезжаю, решил провести тестовый платеж, засунул купюру, а она назад вместе с горстью мелочи выскакивает =)))) вчера вот билет в кино достал из купа... а из принтеров регулярно подарки достаю.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 08 май 2008, 11:02

ИПешник писал(а):Ну есть же люди которые в купюрник пополам сложенные бабки пытаются кинуть! Интересно чем они думают?..
они думают - "вот стоит конкурент - дай ка я ему наврежу, а сделаю вид, что добрый обыватель без мозгов - а то еще побьют если заметят" a_e
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 08 май 2008, 11:08

О-О-очень давно приезжаю к терминалу по просьбе охраны, которых одна дама "очень культурная" замучала... В купюроприемнике лежит пачка новых банкнот достоинством 100 рублей. В общей сложности 25 штук. Она их разом ЗАПИХНУЛА.=))))
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание терминалов»